Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:18:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкое изменение симптоматики. (Прочитано 13789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Апреля 13, 2011, 11:20:34 am »

Друзья!
В течение двух недель у меня произошло весьма резкое изменение сиптоматики - если раньше неизменно и стабильно мучили, уже где то полгода год  боли за грудиной, нехватка воздуха,  дереал и астения, все это то чуть усиливалось, то чуть уменьшалось, но было предсказуемо  то практически в течение нескольких дней все кардинально изменилось - резко полностью прошли боли в груди, спине (значит такое в принципе возможно!), нехватка воздуха и астения, но начались всевозможные невообразимые стреляющие боли в голове, бешенное головокружение и тахикардия.
Раньше за все время всд ничего из этих симптомов не было вообще, разве что во время ПА и пульс вначале всд был чуть завышен - 80. Все новые симптомы напрягают, но тахикардия больше всего, так как пульс почти постоянно держится 100-110 и не сбивается ни дыхательными упражнениями, ни массажем  точек, ни расслаблением, ни корвалолом ни глицином.  Помогает только большая (двойная) доза транков, за две недели уже выпил их полугодичный запас. И то как-то слабенько помогает, т.е. пульс все равно ниже 80 не падает. Изменению симптомов предшествовали ряд неожиданных сильных панических атак в течение нескольких дней. 
Вопросы стандартные: было такое или не было? Как развивалось и стоит ли что-то предпринимать?
К ПТ идти не советовать - уровень тревожности нулевой, абсолютно не паникую, прежде чем написать две недели выжидал, присматривался. Забить на пульс 110 тоже не получается, так как это сочитается с бешенным головокружением,  пульсацией тела от груди до головы жаром и покалываниями в груди и лице.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 13, 2011, 11:29:49 am »

Анаприлин/эгилок почему не пробовал?
Думал само пройдет ulibka,  и по привычке глотал корвалолчик и гидазепамчик.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Апреля 13, 2011, 11:31:13 am »

Друг Тошибарович, у меня те же яйца, только вид с боку..
Такое ощущение, что шея как пережата чем то. В ушах какая то заложенность, нижнее давление чуть повышено. Мне кажется все это погода матушка шутит, только мы (всдшники) ее шутки лучше понимаем в отличие от остальных людей.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Miller
Гость
« Ответ #3 : Апреля 13, 2011, 11:34:52 am »

и все равно надо к ПТ.

осознаваемое отсутствие тревоги не есть показатель того что ее нет, благо по твоим словам при приеме тнаков состояние слегка улучшается.

почему к ПТ? очень просто.
чтобы ответить что с тобой необходим полный анализ того как ты живешь и жил раньше, вне зависимости кто с тобой начнет работать, гештальтист, бихевиорист или экзистенциальщик.
еда - кто ешь, как ешь, в каком объеме и как часто.
сон - аналогично детально.
режим дня, сколько двигаешься, ТВ, комп, что с работой, как в семье итд..
режим симптоматики : когда колбасит? сколько по времени? всегда ли в одинаковое время? итд.

самоанализ здесь проводить сложно потому что ты раб собственного состояния и интерпретируешь предвзято.

остается надеяться что ПТ попадется нормальный.
прострелы в голове были, но я это связывал с другими причинами совершенно.
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Апреля 13, 2011, 11:57:05 am »

От четвертушки эгилока 25 толку нет. Лучше утром половинку и в обед половинку.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Апреля 13, 2011, 12:29:48 pm »

Споймал себя на мысли, что удается отвлечься от тахикардии, т.е. наверное к ней как к любому новому симптому нужно сначала привыкнуть. Пульс 96, давление 130 на 85. голова уже сонная от транков. Ладно подожду еще часок и дерну эгилока. Всем спасибо.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Апреля 13, 2011, 13:53:07 pm »

От четвертушки эгилока 25 толку нет. Лучше утром половинку и в обед половинку.
Как это нет? У Тошибара же не шкалит пульс. Может и четвертинки хватить. Не поможет - повысить дозу.
А шкалит это сколько? У меня 95-110 с утра держится
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #7 : Апреля 13, 2011, 13:57:48 pm »

У меня во время ВСД постоянно менялись симптомы-уходили одни, приходили другие, новые. Здесь у многих так.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Апреля 13, 2011, 14:06:14 pm »

А исходный какой был?
95-110 лежа?
Я всегда с мин. доз начинаю. Как-то дёрнул с дуру Анаприлин 0,40 при том, что мне и 0,10 урежал чсс до 45.
Сидя. Исходный был условно 60-65. Условно потому, что такой держался последнее время. До этого пару месяцев вообще была брадикардия 45-50. Последние две недели он почти каждый день к обеду подымался до сотки, я его сбивал как мог транками и корвалолом и он через пару часов падал, но вот сегодня что затянулось. Сейчас около 100 сидя.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Апреля 13, 2011, 14:15:03 pm »

У меня во время ВСД постоянно менялись симптомы-уходили одни, приходили другие, новые. Здесь у многих так.
Я знаю, но предидущий симптом такой как боли в груди меня мучил полгода, как-то не очень хочется столько же сражаться с тахикардией и головокружениями. Хотя тахикардию я думаю можно не замечать, главное чтоб  не прогрессировало, но вот головокружения это что-то. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #10 : Апреля 13, 2011, 15:32:18 pm »

У меня во время ВСД постоянно менялись симптомы-уходили одни, приходили другие, новые. Здесь у многих так.

Это точно, они всё время новые, ВСД не дает скучать  rgach
У меня сначала тоже просто нехватка воздуха и ком в горле был, потом другой этап - тахикардия, экстрасистолы, головокружение, шаткость...  третий - дискинезия ЖП, четвертый - панические атаки, между всем этим были перерывы в месяцы и годы... теперь вот  каждый день приносит что то новое))) уже почти год без перерывов... так что симптомы меняются обязательно: мы что то делаем с одними, а проблему не решаем, из-за которой они появились. И они трансформируются в другие, напряжение перемещается в другое место, я так думаю. Всё таки главное - тревога! Ее действительно можно и не чувствовать. И тревога еще усиливается и поддерживается всё время этими самыми новыми симптомами hmuro замкнутый круг какой то((
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Апреля 13, 2011, 16:39:14 pm »

А боль в груди при надавливании пальцем усиливалась?
Странный, однако, пульс.
Корвалол, по-моему, ни к чему.
А чего странный? Сначала всд был завышенный - 80-90, потом обвалился, стал 50, я сначала заморачивался потом забил, а сейчас прыгнул резко до 100. Все это происходило в течение полутора лет. Кстати я его сбил! эгилогом четвертухой - сейчас 70 сидя (только поел), но в голове все равно сильные вертолеты.
Неа, при надавливании на грудь нет, а при надавливании на некоторые точки на спине - было очень больно, но больно только там где давишь, т.е. не отдавало в грудь, также усиливалась при статичной позе и волнении и уменьшалось при расслаблении и разминке.

Еще  вопрос всем, может покажется бредовым, но все же:
Звучит так: может ли фастум гель влиять на сердце?
Объясню механику: распространено мнение что охз влияет на сердце в том числе провоцирует тахикардию. Типа разные там корешки, крючки и остеофиты нервируют нервные окончания и они дают неправильные импульсы. Я последние несколько недель на ночь ложил под кулек который герметично приклеивал скотчем на спину большую дозу фастум геля который до утра почти весь впитывался. Прилично так грамм 10 за ночь "вмазывал". За две недели 2 больших тюбика.  Мог ли он методично впитаваясь каждую ночь повлиять на нервные кончания и вызвать тахикардию? Кстати спина и грудь перестала болеть гдето с 3-й ночи после этой процедуры. 

.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Miller
Гость
« Ответ #12 : Апреля 13, 2011, 19:36:50 pm »

на печень может.
на сердце нет.
Записан
КотеГ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #13 : Апреля 13, 2011, 19:44:31 pm »

А на печень интересно как это может подействовать ?
----
Вы правы, почитал аннотацию  к Фастуму:
"Совместный прием с др. НПВП, ГКС, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений"
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 19:56:52 pm от КотеГ » Записан
Miller
Гость
« Ответ #14 : Апреля 13, 2011, 19:58:22 pm »

не имею не малейшего понятия.
передаю слова врача который мне его прописал при ушибе. "не увлекайся а то по печенке бьет".
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #15 : Апреля 14, 2011, 11:15:56 am »

У меня во время ВСД постоянно менялись симптомы-уходили одни, приходили другие, новые. Здесь у многих так.
Я знаю, но предидущий симптом такой как боли в груди меня мучил полгода, как-то не очень хочется столько же сражаться с тахикардией и головокружениями. Хотя тахикардию я думаю можно не замечать, главное чтоб  не прогрессировало, но вот головокружения это что-то. 
А у меня одни симптомы были очень долго, астения, например, другие проходили быстро.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8