Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 04:36:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как разгадать эту загадку? (Прочитано 25131 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« : Апреля 12, 2011, 09:50:02 am »

Здравствуйте, я уже много раз создавал разные темы по поводу своего состояния, но так и не получил практических рекомендаций,ответ один-несколько историй излечившихся. Все что можно я уже перепробовал, психотерапевты, антидепрессанты, бег, контрастный душ, обливание холодной водой,мануальная терапия,йога и и тд.
Болею уже 3 года,конечно чувствую себя намного лучше чем раньше, но вялотекучее состояние угнетает, нужно мир покорять, а тут сонливость, апатия и еще целый букет.
Я хорошенько ознакомился с форумом, могу сделать выводы, что течение ВСД у всех разное, как правило у многих проявляется волнообразно, понервничали-колбаснуло-паническая атака, отдышка, перебои в сердце, пару деньков прошло-отпустило, что у нас там есть?Гидазепамчик, карвалолчик, вот так и живут.
У некоторых состояние стабильно-хреновое, как у меня, то есть, нет острых кризов, панических атак, живут на автопилоте. Как за 3 года организм не пришел в порядок, ведь это же совершенная самовосстанавливающаяся  система?Что еще ему нужно?
Что я делаю в настоящая время, заканчиваю универ, занимаюсь развитием в своем любимом деле-музыке, бегаю 1 в день по 3 км, шавасана-релаксационная практика в обед, вечером-Око Возраждения-это гимнастика 5 тибецких жемчужин, перед сном йога-Нидра-релаксационная практика,всем этим занимаюсь каждый день на протяжении года, улучшения конечно чувствуются, но мучительно медленно. Больше всего угнетает шум в ушах и муть в глазах, вот с этим вообще не могу разобраться, что шумит? На форуме прочитал что это звук движущийся крови в сосудах, но как она может шуметь в здоровом теле?
Я не из тех людей, которые хотят получить здоровье "нашару", но хотелось бы знать путь по которому можно прийти к успеху.
Есть ли на форуме хоть один человек, который может, действительно, что-то посоветовать,то что помогло ему, путь это будут медикаменты, упражнения, что угодно.Недавно решил попробовать прием ноотропов, пирацетам, кавинтон, изменений не замечаю. Может стоит пропить хороший АД(хотя у меня нет видимой депрессии, только лишь для того что бы убрать сонливоть, шум в ушах и рябь в глазах) потому что тот который я принимал раньше(флуоксетин) вообще ни как не почувствовал,хотя принимал больше пол года,просто пил как пустышки, потому что врач велел.
Есть ли такие товарищи, которые побороли такие симптомы.Как разгадать эту загадку?
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 09:53:10 am от uragit » Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 12, 2011, 11:39:17 am »

Если тебя не колбасит так, что ты встать не можешь, если можешь выходить из дома и жить нормальной жизнью - просто живи и радуйся. Что тебя так беспокоят эти мушки и шумы? Есть в мире слепые и глухие и они все бы отдали, чтобы чувствовать себя как ты.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
двс
Гость
« Ответ #2 : Апреля 12, 2011, 12:12:21 pm »

На счет антидепрессантов и механизма их действий тебе уже много раз говорили, они не для настроения, пойми ты это уже.
Надо успокоиться и перестать думать об этом. Я думаю все наладиться со временем. У тебя главный козырь- молодость.
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Апреля 12, 2011, 12:22:22 pm »

Прочти про уши, может поможет разгадать загадку.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=8000.0
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Апреля 12, 2011, 13:42:17 pm »

После определенной степени уменьшения симптомов жизнь временами начинает становится в кайф, даже изредка более в кайф, чем до болезни, так как за время борьбы с ней сильно меняется мышление и отношение к обстоятельствам.  А так никто тут твою загадку не разгадает, я уже спрашивал такое. Тут только что в соседней теме вспоминали психолога Ковалева, дык он считает, что всд от "страха отсутствия цели в жизни". Узкопсихологический подход и я с ним согласен лишь отчасти, но если он прав, то никто кроме тебя цель в твоей жизни не сформулирует.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 12, 2011, 15:56:34 pm »

Тут только что в соседней теме вспоминали психолога Ковалева, дык он считает, что всд от "страха отсутствия цели в жизни". Узкопсихологический подход и я с ним согласен лишь
Как раз таки ради своей цели я и хочу избавится от ВСД.
Так что, лучше всего забить на все это и жить своей жизнью?Неужели есть такие, которые не ищут пути для излечения?
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 12, 2011, 16:08:07 pm »

alex12, а что делали Вы, как и чем лечились, я читал, что у вас и дереал был, и мерцание в глазах?
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 12, 2011, 19:20:29 pm »

alex12, а что делали Вы, как и чем лечились, я читал, что у вас и дереал был, и мерцание в глазах?
Дереал был сильный, сейчас намного меньше. Мерцания тоже были часто, мерцало в основном в такт с сердцебиением. Сейчас бывает только с закрытыми глазами, когда засыпаю, да и то нечасто. Лечусь спортом, релаксацией, здоровым питанием и образом жизни, ходил к ПТ пару месяцев, сейчас самостоятельно работаю по программе от тревоги и стресса. Таблетки уже год не пью, но в период кризиса они немного помогли.   
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 12, 2011, 20:25:11 pm »

Ну,в принципе, я на правильном пути,занимаюсь спортом, релаксацией, мне это очень нравится, наверное вопрос времени.
Короче, тогда делаю так, забиваю на всю эту ВСД,перестаю выдумывать разные пути излечения, пусть как будет, правильно написали, что люди и со слепотой живут и жизни радуются, просто как-то жутковато мирится, сразу мысли, а вдруг так будет всегда, но в любом случае самое страшное позади, ВСД меня многому научила, так что будем надеться, что когда она получит все, что хотела, уйдет своей дорогой!!!Всем спасибо!!!
Записан
Voldi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #9 : Апреля 12, 2011, 21:42:41 pm »

Уже писалось, что порою каждому помогает что-то своё: кому-то АД, кому-то бег, контрастный душ, кому-то травы и т.д.  Но к сожалению, это всё устранение последствий, а причина зачастую не убирается и всд может повториться. Я с детства страдаю ВСД, особенно запомнил это состояние с первого класса: сонливость, быстрая утомляемость, рассеяность из-за этого, тяжелая голова. Чего только не делал - ничего не помогает, из-за чего вынужден был в зрелом возрасте менять работу, но состояние не меняется. Сейчас хожу к врачу, который провёл первичную диагностику на компьютере и назвал первопричины такого состояния и они на удивление совпали с моими обследованиями, которые я делал в различных медучреждениях, хотя я врачу не говорил о них и о результатах обследований. В частности мне было сказано, что с детства у меня началась гипоксия головного мозга, из-за чего у меня возникли проблемы с быстрой утомляемостью, невнимательностью, и т.д. далее организм стал перераспределять функции и повышенная нагрузка упала на эндокринную систему, вообщем можно долго писать, но я удивился точности диагностики. Теперь осталось самое главное - убрать первопричину, что мне и делают, но не знаю смогут ли, хотя обещают, что за год ( а нужно мне раз в месяц появляться у врача и получать рекомендации по лечению) должны избавить менять от большинства симптомов. А лечение заключается в основном за счёт гомеопатии, фитокомплексов и энергоинформационых гранул. Самому интересно поможет ли мне это или очередная пустышка gubi
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Апреля 13, 2011, 06:11:58 am »

Тут только что в соседней теме вспоминали психолога Ковалева, дык он считает, что всд от "страха отсутствия цели в жизни". Узкопсихологический подход и я с ним согласен лишь
Как раз таки ради своей цели я и хочу избавится от ВСД.
Так что, лучше всего забить на все это и жить своей жизнью?Неужели есть такие, которые не ищут пути для излечения?
Кроме всд тебе к цели еще наверое мешают идти куча вещей, ты о них знаешь, но не стонешь о них на форуме, а потихоньку решаешь. Так же надо поступать и с всд.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #11 : Апреля 13, 2011, 09:03:04 am »

Цитировать
А лечение заключается в основном за счёт гомеопатии, фитокомплексов и энергоинформационых гранул. Самому интересно поможет ли мне это или очередная пустышка
Новое слово в медицине. Особенно энергоинформационные капсулы. А физики-то не знают, что энергоинформационный обмен давно открыт простыми русскими гомеопатами.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 13, 2011, 11:40:58 am »

А что подскажете насчет приема АД, способен ли он справиться с астенией, шумом, мерцанием в глазах, или эту мелочь можно побороть, спортом, аутогенкой, контрастным душем?Мне как то один профессор делал энецефалограмму, прописал мне Феварин, сказал что Флуоксетин, который я пил до одного места.Но я так и не решился пить эту гадость.
Я думаю, на форуме много товарищей, которые пробовали разные АДы, или ну эту химию к чертям?
Записан
двс
Гость
« Ответ #13 : Апреля 13, 2011, 11:50:43 am »

Ты читаешь выборочно,  что тебя интересует? Сколько раз ты меня спрашивал в личке? Сколько раз тебе отвечал? Что ты хочешь услышать от других? Почему АД ты называешь гадостью? Про АД на форуме есть соответствующая тема, там давно все разжевано.
Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 13, 2011, 13:57:44 pm »

Ты читаешь выборочно,  что тебя интересует? Сколько раз ты меня спрашивал в личке? Сколько раз тебе отвечал? Что ты хочешь услышать от других? Почему АД ты называешь гадостью? Про АД на форуме есть соответствующая тема, там давно все разжевано.
Потому что большая часть людей на форуме пишут, что это действительно гадость, я же не могу ссылаться только на Ваше убеждение, вот поэтому и хочу узнать мнение других участников.
Вообще считаю, что шум в ушах и мерцание это результат плохого кровообращения. Вот мне и интересно, как АД, может его улучшить.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 14:00:48 pm от uragit » Записан
двс
Гость
« Ответ #15 : Апреля 13, 2011, 14:14:20 pm »

Еще раз для непонятливых. АД нормализуют медиацию серотонина, дофамина и норадреналина. Восстанавливается работа мозга, вследствие восстанавливается тонус сосудов в башке. Глаз – это часть мозга вышедшая наружу, следовательно, сосуды в глазу заработают нормально, и мерцание постепенно пройдет. Ты же сам пишешь, что лечишься или консультируешься у профессора, так и делай что он говорит.
Пока ты будишь думать, еще пару лет пройдет. Думай.

Записан
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 13, 2011, 14:33:17 pm »

Спасибо, ДВС!!!!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #17 : Апреля 13, 2011, 15:52:17 pm »

Еще раз для непонятливых. АД нормализуют медиацию серотонина, дофамина и норадреналина. Восстанавливается работа мозга, вследствие восстанавливается тонус сосудов в башке. Глаз – это часть мозга вышедшая наружу, следовательно, сосуды в глазу заработают нормально, и мерцание постепенно пройдет. Ты же сам пишешь, что лечишься или консультируешься у профессора, так и делай что он говорит.
Пока ты будишь думать, еще пару лет пройдет. Думай.

Начать новый АДосрач? или лениво, чё-та..
Ну типа, АДами еще никто ВСД не вылечил... Как-то так.  ochki
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
uragit
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 13, 2011, 17:12:10 pm »

Еще раз для непонятливых. АД нормализуют медиацию серотонина, дофамина и норадреналина. Восстанавливается работа мозга, вследствие восстанавливается тонус сосудов в башке. Глаз – это часть мозга вышедшая наружу, следовательно, сосуды в глазу заработают нормально, и мерцание постепенно пройдет. Ты же сам пишешь, что лечишься или консультируешься у профессора, так и делай что он говорит.
Пока ты будишь думать, еще пару лет пройдет. Думай.

Начать новый АДосрач? или лениво, чё-та..
Ну типа, АДами еще никто ВСД не вылечил... Как-то так.  ochki
Если действительно помогают привести тонус сосудов, я думаю можно параллельно со спортом, душем и тд.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 17:25:57 pm от uragit » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #19 : Апреля 13, 2011, 17:59:45 pm »

Цитировать
Если действительно помогают привести тонус сосудов, я думаю можно параллельно со спортом, душем и тд.
Это напоминает анекдот:

парадокс: заниматься спортом и пить водку можно, а пить водку и заниматься спортом - нельзя!

Как бы намек.
Не могу представить, как под АДами бегать по стадиону. Колеса расслабляют, то есть на вегетатику работает парасимпатическая система, а мы бегаем и прыгаем, заставляя работать симпатическую.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.194 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8