Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:27:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Ипохондрия. ПА. Тахикардия (Прочитано 4800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alenishe88
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« : Апреля 12, 2011, 08:25:18 am »

Всем доброго здоровья!Долго штудировала этот форум и все не решалась написать;т.к. надеялась,что обойдусь без поддержаи и советов((.Итак,ВСД по смешенному типу мне ставили еще в детстве,м 9го класса.Но тогда я каждые полгода ложилась в неврологию и никаких симптомов кроме головной боли и дереализации(в редких случаях) не испытывала.После школы поступила в Вуз в другой город,в больницу ложиться перестала,и враси говорили,что я здорова и предлагали только профилактику.Все и было так спокойно,я даже забыла о головных болях.Но,на 4м курсе первый семестр выдался очень сложным.Надо было много учить и времени отдохнуть практически небыло.И вот после последнего экзамена пришла домой и спустя какое-то время почувствовала учащенное сердцебиение.не придала особого значения,думала что пройдет само;а через час  произошел семпатадреналовый криз.конечно,я не знала что это и вызвала скорую))они приехали,дали успокоительне,поржали с меня,сказали что лучше б ч напилась и вызала их чтоб меня откачивали))они уехали,я расслабилась,но через час следующий приступ,еще раз вызвала скорую.Сделали на месте кардиограмму - здоровая,померяли температуру37,повышеное давление и учащенный пульс.Я настояла,что бы меня отвезли в больницу))на след день меня осмотрел кардиолог и невролог,сделала повторно экг,рег, оба сказали,что б меньше занималась самокапанием и жила нормальной жизнью.Ок))я так и делала,только вот опять произошел криз,теперь только страх , учащенный пульс и много энергии.выпила успокоительное,полночи ждала,когда пройдет,круги наматывала по комнате)).прошло и я забыла.спустя некоторое время(пару недель) началась тахикардия,скачки давления каждый день,страх,придумывала себе разные диагнозы(у меня подруга в мед инмтитуте учится на невролога-патолога,объясняла мне,что мои симптомы не подходят ни под одно заболевание и что мне надо к психотерапевту),благо они не пьдтвердились))пошла еще раз к неврологу,рассказала обо всем,направила к психотерапевту.Выложила много денег за два сеанса,он еще должен был делать иглоукалывание,но ч побоялась,еще нерв заденет и буду потом косая.Пошла в студенческую поликлинику,терапевт посоветовала хорошего психотерапевта,я пошла к нему.Хороший доктор,на его сеансах занимаемся аутогенными тренировками.Но,тем не менее тахикардия не отступала и давление прыгало.послали меня к хирургу.сделала МРТ грудного отдела:охз,грыжи шморля,протрузии 2х дисков.назначили мне физиотерапию,лфк и доску Евминова.Вот,хожу делаю.Только вот пока к хирургу не ходила,спина не болела и тахикардия сошла на нет,а сейчас аж грудная клетка иногда болит и дышать тяжело бывает,и опять тахикардия периодически,иногда что-то тянет иногда будто ком.Периодами забиваю на это,а иногда не получается.Еще мысли всякие дурные начали лезть в голову,я их пытаюсь отгонять,но не всегда получается и обострилось чувство дереала((самое обидное,что сейчас  конец 4го курса,надо писать бакалаврскую и еще кучу всего,а состоние оставляет желать лучшего,делаю все через силу. Еще обратились к одному знакомому гомеопату,она сказала,что гомеопатия лечит все,кроме сердца,но постепенн.Вот,жду когда приедут крупинки(врач в другом городе).На сегодняшний день я стараюсь вести здоровый образ жизни,бросила курить,записалась на цигун,делаю упражнения,лфк,контрастный душ,физиотерапия,пью успокоительные,ходила на причастие и соборование,читаю акафисты.Только вот стремно как-то.Я верю в то,что я вылечюсь,но бывают моменты что аж жутко становится.и при всем при этом еще настроение хуже некуда.Не знаю,чего я жду,поддержки или совета,наверное, и то и другое))
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2014, 13:23:34 pm от Диб » Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 12, 2011, 11:29:32 am »

Привет! Ты 100% -ый ВСДшник. Все будет хорошо, даже не думай о том, что есть другие варианты  ulibka Да, тебе нужна именно поддержка и совет и ты сама это знаешь лучше меня. Как ты уже сама поняла - мы ВСДшники любители покопаться в себе, а поэтому мы очень хорошие психологи. Мы от природы хорошие психологи, да и очень не глупые люди. От части такие проблемы и возникают именно у нас. Я не хочу никого обидеть, поверьте, но у менее интеллектуальных людей такого рода расстройств практически не случается. Они как бы изначально находятся в гармонии с природой и своим мозгом. Их просто заботят более приземленные проблемы (в основном проблемы пропитания) и они не забивают себе голову разной ерундой  ulibka. А по твоему сабжу можно добавить еще и то, что травками надо увлкаться аккуратнненько. Не все травки подходят всем. Удачи тебе и выздоравливай. 
Записан
alenishe88
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 12, 2011, 14:05:38 pm »

Апхэм, спасибо)) иногда думаю,что лучше бы быть более приземленной,чем  такой ерундой маяться,иногда воображение рисует такое развитие событий,любой сценарист позавидует.А с другой стороны всё,что не делается, все к лучшему))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8