Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:32:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх за жизнь родных.. (Прочитано 11678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« : Апреля 11, 2011, 18:34:07 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Пишу Вам, потому-что не могу сам найти выхода..
Мучает меня мысли плохие, не понятные... волнение за родных.. то за Папу, то за Маму... конечно есть небольший к этому предпосылки, но все не так плохо.. но почему-то эти мысли не греют. и все равно какой-то страх.. что с ними что-то случится.. Что не дай Бог что-то произойдет..
и самое интересное, что в эти моменты, ну вот в данный момент, как сейчас, мне совершенно пофиг на себя и свое здоровье. Хотя вот буквально неделю назад были и ПА, и все все все.. а тут страх, мысли противные, что что-то случится..
Наверно это у нас семейное, потому-что и у сестры нервишки шалят, и маме воздуха не хватает..
я то уже себя однажды довел в том году, что до сих пор отойти не могу.
из-за нервов, предстоящей поездки в ближнее зарубежье, прихватило бок (аппендицит). но естественно никакого аппендицита не было, просто на нервной почве..
но не поехать я не мог, и решился, сутки в поезде на верхней полке пролежал схватившись за бок.
и с того момента все началось, страх перед поездками+ к добавку нервы сплошные на работе.
в данный момент наблюдаюсь у Психотерапевта(сложно сказать наблюдаюсь, не был уже порядка 3х месяцев). пью Эглонил, уже на протяжении 6-ти месяцев, поначалу все было хорошо, но сейчас, с приближением Весны начинает подколбашивать вновь.. и вот такие мысли лезут. за себя спокоен, а вот за родных просто ппц..
Помогите, может посоветуйте что почитать, посмотреть, послушать, записаться на курсы какие-нить. мучает это..
Этот форум мне всегда помогал, надеюсь и сейчас сможет тоже...
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 12, 2011, 03:15:20 am »

http://www.klinikastraha.ru/
вообщ например суицидальные мысли были по этому пове у меня, внутри просто все' разрывалось накуски  не спал 2 месяца боялся телефонных звонков у Курпатова это называется Инстинкт сохранения группы  И от этого охота первым умереть в семье :(
Записан
pr0b3l
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 12, 2011, 14:08:22 pm »

спасибо за ответ, но что-то- я в этой клинике не нашел моей проблемы.. или же плохо искал..
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 13, 2011, 05:04:22 am »

http://www.klinikastraha.ru/
вообщ например суицидальные мысли были по этому пове у меня, внутри просто все' разрывалось накуски  не спал 2 месяца боялся телефонных звонков у Курпатова это называется Инстинкт сохранения группы  И от этого охота первым умереть в семье :(

Один в один мои переживания! Я тоже всегда готов умереть первым в семье, лишь бы все мои были здоровы и живы. Я просто не могу спокойно жить. Всегда переживаю за близких. И суицидальные мысли были. И вообще постоянные мысли о смерти(((( Страхи сумасшествия уже просто в норму вошли(((
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Августа 18, 2011, 14:19:47 pm »

и это каждый день( пик приходит с 16 до 19 часов читал, что в это время работают надпочечники. С этим не смириться(( сколько бы не рисовал и не лепил боль будущего сменает грудь под прессом. Утром тоже срывает с петель эта мысль
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Августа 18, 2011, 17:54:52 pm »

и это каждый день( пик приходит с 16 до 19 часов читал, что в это время работают надпочечники. С этим не смириться(( сколько бы не рисовал и не лепил боль будущего сменает грудь под прессом. Утром тоже срывает с петель эта мысль
А у меня такое было тоже- мама-гипертоник, не бережет себя.. Ей на дачу надо, на работу, а к врачу не загонишь. Случались приступы, скорые вызывали, после ВСД тревожность у меня зашкаливала, поэтому я каждый шорох в квартире ощущала. Мама ночью встала- я просыпаюсь, спрашиваю, все ли нормально. Тоже боялась и представляла, что случится что-то.. Сердце вылетало от страха, мысли даже допускать не хотела, но кто ж их спрашивал.. Сейчас вроде (ттт) поспокойней стала, может от того, что в спокойном состоянии подумала, что это неминуемо произойдет, но переживать надо, когда есть опасность, а не постоянно. Потом пару фильмов посмотрела, где люди теряют близких, и как они стойко и достойно это переносят.. Ну вобщем, наверное, когда общее самочувствие улучшается, страх проходит, то и на мир смотришь оптимистичнее.
ЗЫ. А что ты рисуешь, лепишь, если не секрет?
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Августа 18, 2011, 19:12:47 pm »

рисую что из подсознания выплывет страхи, ужасы и сжигают их становится легче рисую руками, ногами ртом чтобы больше ненужной энергии выходило, леплю ногами и руками да все подрят психолог сказала, чтобы все своои мысли и энергию материализовались и превращал в действия хотя  бы таким образом. Сейчас очень помогает Леви, детские песни, мультики, сказкотерапия, АТ, путешествия, улыбки, смехотерапия, слезотерапия (2 минуты в день вызывать плачь просто необходимо) так здорово после этого, и много много еще всякого арт терапевтического, шлаковыводщего (на голодании сидел 14 дней в июле все' как рукой сняло)
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Августа 18, 2011, 19:29:26 pm »

рисую что из подсознания выплывет страхи, ужасы и сжигают их становится легче рисую руками, ногами ртом чтобы больше ненужной энергии выходило, леплю ногами и руками да все подрят психолог сказала, чтобы все своои мысли и энергию материализовались и превращал в действия хотя  бы таким образом. Сейчас очень помогает Леви, детские песни, мультики, сказкотерапия, АТ, путешествия, улыбки, смехотерапия, слезотерапия (2 минуты в день вызывать плачь просто необходимо) так здорово после этого, и много много еще всякого арт терапевтического, шлаковыводщего (на голодании сидел 14 дней в июле все' как рукой сняло)
О, я тоже сказочки смотрю (сейчас вынуждена дома сидеть- ужасно гриппую и температура неделю держится) вот кстати, сайт, может пригодится http://video.mail.ru/mail/mzi4/417?page=4 (там по алфавиту можно найти то, что интерессует) и Пуаро Агаты Кристи люблю- главный герой меня восхищает невозмутимостью)) Рисовать хочется, но именно городские этюды. Это имеет терпевтический эффект, как ты думаешь?
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 18, 2011, 20:01:46 pm »

http://galina.forum2x2.ru/t493-topic

http://www.bibliotekar.ru/index.files/1-73.htm

конечно терапевтический :) любой рисунок что то означает и развязывает узлы. Про город очень много обозначений в арт-терапии
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Августа 19, 2011, 07:23:57 am »

http://galina.forum2x2.ru/t493-topic

http://www.bibliotekar.ru/index.files/1-73.htm

конечно терапевтический :) любой рисунок что то означает и развязывает узлы. Про город очень много обозначений в арт-терапии

Спасибо, очень интересные ссылочки. Если так, то я всю жизнь малюю цветочки на полях и всякие узоры из листиков и цветочков. Иногда какие-то геометрические фигуры, но тоже украшенные цветочками))) А вот картины меня привлекают другие. Хочется видеть в доме пейзажи и города. Особенно нравятся изображения в стиле ретро)) Хочу попробовать себя в качестве урбаниста.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8