Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:11:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Типичная всд. (Прочитано 10496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Velius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Апреля 11, 2011, 11:57:05 am »

Наталья, 30 лет. Похоже ВСД.
Прошу помощи с оценкой симптомов.

Начало было в субботу. С утра холодный пот и мурашки по телу, температура тела 36. Через некоторое время слабость, нечеткость зрения, затуманенное сознание, тяжесть в области сердца. Вызвала скорую - давление 140. Пришла в себя ночью.
На след день слабость, затуманенное сознание, нечеткость зрения (размытость и резкость повышенная), трудно сконцентрироваться, плохо соображаю, тахикардия, давление примерно 180, через 40 мин 150, через час 130 (уже в скорой), еще через час 120, вялость, пошатывает. Когда было высокое - соответственно жар, тяжесть в руках, плечах, сильная слабость.

Почки и сердце проверили - врачи считают, не с ними связано. Хотя есть хронический пиелонефрит, моче-каменная болезнь. Сердце - делала узи, все нормально, кроме тахикардии 105.

Что думаете, мне к вам? :)

Полтора года назад был приступ. Выходила из метро, в области сердца почувствовала сжатие, потом все потемнело, как будто под воду погрузилась, трясло, потом знакомая картина: слабость, пошатывание, нечеткое зрение, трудно соображать (вообще как дура была), трудно сосредоточиться, внутренняя дрожь. Сходила к неврологу - ВСД типо. Неделю болела (все симптомы, кроме тяжести, сжатия в обл сердца), затем в течение пары дней пришла в себя.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2014, 06:36:33 am от Диб » Записан
Velius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 11, 2011, 12:05:40 pm »

да, с начала весны, после попытки бросить курить, были экстрасистолии, довольно часто. Обычно для меня явление редкое и характерное только для переутомления или сильной интоксикации, например при пневмонии.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 11, 2011, 12:16:24 pm »

Щитовидка как?Гормоны?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Velius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 11, 2011, 12:30:19 pm »

Щитовидка не гуд. Говорят, надо к эндокринологу и сдать гормоны.

Первые экстрасистолии почувствовала примерно году в 2000, на фоне потребления героина и опиума. Сидела с 99 по 2004. В последний год употребления дозу мне вводили в 2-3 приема с перерывом в 5-10 минут. При разовом введении наблюдалась дрожь по всему телу (колотило аж), сильная, тахикардия, вообще сердце дико стучало и словно вырывалось из груди. Если сидела неподвижно, вроде проходило, стоило чуток пошевелиться - начиналось по новой. Все устаканивалось минут через 50. С 2004 года не употребляю любые наркотики. Есть гепатит Ц и гепатоз.

Иногда после еды чувствую тахикардию, тяжесть в области груди, слабость.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 11, 2011, 19:30:15 pm »

Думаю,то печень тоже влияет на состояние.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Апреля 11, 2011, 20:43:08 pm »

Похоже, конечно, на ВСД, но при болезнях почек может страдать сердце. Еще надпочечники стоит проверить.
Давление важно запоминать не только "верхнее". Важна также разница между систолическим/диастолическим давлением. Она не должна быть меньше тридцати, больше пятидесяти. Если разрыв чисел больше или меньше указанных норм, состояние может быть паршивейшее.
Проверяйте щитовидку.
Кстати, Вы холтер не ставили?
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Апреля 11, 2011, 21:45:44 pm »

Надпочечники, щетовидку, хим.кровь пройди. Верхнее давление может быть завышенное из-за проблем с позвоночником, почками и т.п. Поэтому ориентируйся на нижнем. Оно не должно быть выше 85. Верхнее не выше 140.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Velius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 12, 2011, 08:18:56 am »

Не, холтер не ставила. Может быть организую :)

Спасибо вам большое за советы. Значит сначала доопследуюсь, прежде чем верить поспешным выводам и делать их самой.
Записан
Velius
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Августа 31, 2011, 20:38:45 pm »

Ну, обследование я организовала. Было выяявлено значительное повышение кортизола (в 4 раза выше макс допустимой нормы), скачки давления (140-220), повышенное давление в течение дня (минимум 140), тахикардия существенная, экстрасистолы желудочковые парные (чуток совсем). Делала холтер, гормоны, обследование почек, узи сосудов шеи и мозга. В итоге бросила пить оральные контрацептивы — кортизол пришел в норму (а как я боялась, что это синдром кушенга, ууу). Пью конкор 5 мг в сутки - ритм, давление в норме. Все остальные симптомы были сосудистыми. Для сосудов пью сермион. Короче, практически чувствую себя человеком :) Диагноз ВСД не ставили. Летом настолько стало хреново в плане головы, сосудов (постоянно боялась потерять сознание или упасть), что заработала фобию - боялась оставаться дома одна. После сермиона все прошло, с уходом проблем. Даже думала к психиатру идти, из-за фобии, усилевшегося невроза. Схожу как-нибудь, конечно. Дело полезное :)

Да, диагноз от кардиолога так и не услышала, равно как и от невропатолога.  Лишь за уши притянутые вторичная гипертензия 2 степени и энцефалопатия с неврозом. Короче то, что максимально объясняет. Визиты к обоим врачам предполагаются еще. Нужно сделать снова холтер профилактически и дообследоваться по части неврологии и остеохондроза. Тут с остеохондрозом непонятки. Врач, который доплера делал, сказал, что позвоночные артерии зажаты. но чет это не указывалось в отчете... В результате невропатолог другой диагноз влепил... Короче, буду дальше обследоваться, пока точно не узнаю. Хотя шея, грудной отдел, поясничный хорошо так разваливаются. Позвоночник кривее некуда. В общем, пока что я могу жить и работать на этих таблетках и сделала небольшую паузу, а то ничерта не успеваю. Осенью, в ноябре, продолжим хождение. Надо еще МРТ головы замутить.

И спасибо за советы. Холтер вообще отличная штука, информативная. ЭКГ туфта.
« Последнее редактирование: Августа 31, 2011, 20:53:27 pm от Velius » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8