Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:02:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Психосоматика. Ухудшение. (Прочитано 23783 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
asidalv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« : Апреля 11, 2011, 09:46:08 am »

Привет Друзья!

Вот и я теперь с Вами.  Мне 38 лет. Началось всё чуть больше года тому назад с сильного стресса, связанного с обменом квартиры. В ходе болезни было проведено более 70 различных медицинских исследований (ничего серьезного не выявлено), проведено лечение в неврологической клинике "РОСМИД" г. Москва (с 11 по 24 марта 2011г - безрезультатно), прошел курс лечения у психотерапевта (безрезультатно). Пик болезни пришелся на декабрь 2010 - январь 2011г -- в это время я чуть не умер... Итак, все по порядку.

Болезнь началась в декабре 2009г с "дергания глаза", а затем -- рези в правом глазу, слезоотделения из этого глаза, незначительного нарушения зрения. Офтальмолог ничего не нашел, прописал "пилокарпин". Не помогло. Характерно, но это было мое первое серьезное посещение врача. До этого вообще не ходил по врачам, даже карточки в поликлинике не было. Глаз прошел сам.

Дальше - больше. В феврале 2010г долбануло давление 150/100 - практически постоянно (до этого было максимум 130) с кризами до 180/100. Общая слабость и утрата работоспособности. Начались вызовы скорой по почам...

Одновременно с давлением появились боли в "сердце" - жжение, сдавливание и т.д. Начались панические атаки и явный страх смерти. Было проверено сердце. ЭКГ и ЭхоКГ норма. Диагноз - межреберная невралгия, остеохандроз позвоночника.

Весной 2010г, с приходом тепла болезнь немного отступила. Казалось, что выздоровел.

Летом 2010г было тяжело от жары, но давление спало почти до нормы. Боли в сердце периодически появлялись. Окончательно расстроился сон - стал просыпаться в 3 - 4 часа утра и не мог уснуть дальше. Снотворное не помогает.

Осенью 2010г , до наступления холодов, считал, что выздоровел. В начале зимы 2010 г начались совсем страшные вещи.
- стали холодеть руки и ноги в теплом помещении, потеть лодони и стопни.
- побледнело лицо - стал как мумия :)
- боли в сердце стали очень выражены, типа как при инфаркте. Нитроглицерин не помогает. На ЭКГ все чисто.
- начали дрожать руки и ноги.
- стал замерзать даже при комнатной температуре (температура тела держалась не выше 35.5)

ПИК БОЛЕЗНИ.
в конце декабря 2010г меня положили в терапевтическое отделение гор.больницы с диагнозом "истощение" при нормальном питании и условиях жизни с температурой тела 35.2.  Я думал, что умираю...  Никакое лечение не помогало.
Был выписан из больницы с диагнозом "гипотиреоз" при условно нормальном уровне гармонов (ТТГ - 10, Т4св - 10, Т3 - 2.2). Назначено лечение - Эутирокс по 25 мкг сутки. То, что я начал пить эти таблетки было самой большой моей ошибкой. Вагоинсулярные кризы и ПА стали почти постоянны. Скорая дежурила у моего подъезда. Я умирал и воскресал. В какой-то момент у меня случилась клиническая смерть (я увидел тунель) , но Бог оставил меня среди живых...

Далее, в январе 2011г начались (добавились) следующие симптомы, постоянно меняясь.
- Жжение в сосудах рук и ног (как при сердечной недостаточности, пульс и АД в норме).
- Жжение в носу.
- Ком в горле (невозможно глотать).
- Шум в ушах, особенно в правом ухе.
- Мелькание черных "мушек" в глазах.
- Гиперчувствительность ладоней рук - боли при прикосновении, истончение и шелушение кожи на лодонях.
- Сухость во рту или повышенная влажность, чрезмерное слюноотделение.
- Черезмерная влажность губ, кровоточение десен (редко).
- АРИТМИЯ! Замирания сердца! Дикий СТАХ, что сердце встанет...
- Временами лабильный пульс и давление.
- Жжение в области сердца усилилось.

Sic!  Само нормализовалось АД! Стало 120/80! Нормализовалась температура тела!

Отмечу, что эти симптомы присутствовали поочередно и неодновременно, то появляясь то исчезая. Был сделан Холтер, ВЭМ, Тредмил. Повторно сделано ЭхоКГ сердца. Отклонений нет. Диагноз кардиолога - Кардиомиопатия смешанного типа неизвестной этиологии при отсутствии признаков лабораторной диагностики (давление  и пульс норма), функциональные расстройства сердечной деятельности при отсутствии паталогий со стороны сердца (!). Назначено лечение - капли ПУМПАН, Эналаприл (под контролем АД), Тромбо-АСС. Рекомендовано посещение психотерапевта. В целом, Кардиолог добавил, что сердце - ЗДОРОВОЕ!

В феврале 2011 г начались расстройства ЖКТ.  Случилась диарея (при отсутвиии пищевого отравления) - был доставлен в инфекционную больницу в тяжелом состоянии (водянистый стул был каждые 15 мин). Лечение не помогало. Стул периодически переходил в запоры. Эпизодически возникали позывы тошноты и рвоты.  Острое течение болезни прекратилось через 5 дней, затем стул сам нормализовался.  Выписной диагноз - расстройство ЖКТ неизвестной этиологии.

Конец февраля-начало марта добавил новые симптомы, связанные с нахождением на улице.
- Головокружения при смене тепло-холод.
- Боли в спине, между лопаток, жжение в плечах, в шее.
- То побеление то покраснение лица.
- Судроги в ногах и шее, дерганье грудной клетки.
- Нарушения дыхания!  Отдышка, не связанная с физической нагрузкой, чувство нехватки воздуха по ночам.

В начале марта 2011г я был госпитализирован в кардиологическое отделение больницы с диагнозом Мерцательная аритмия, экстрасистолия. Был выписан на следующий день без лечения т.к. приступ прошел сам. Сначала врачи сказали, что я не жилец. Но когда я показал им свои анилизы, был немедленно выписан т.к. приступ прошел сам. На всякий случай сделали повторно Узи сердца. Норма.

К этому моменту я отметил, что "разучился" ходить...  Я стал инвалидом. Я стал бояться улицы...
К этому времени было сделано более 70 обследований. Вот диагнозы врачей:

Кардиолог - Кардиомиопатия смешанного типа неизвестной этиологии при отсутствии признаков лабораторной диагностики (давление  и пульс норма). Функциональные расстройства сердечной деятельности при отсутствии паталогий со стороны сердца (!)

Эндокринолог  - субклинический гипотиреоз с переходом в аутоимунный тиреоидит при эутиреозе. Диффузный зоб I ст, без узлов.

Невропатолог - неврастения. Панические атаки. Условно здоров. Остеохандроз позвоночника I ст, грудной и шейный отдел.

Психиатор - психовегетативные расстройства.

Гастроэнтеролог - гастрит.

Пульмонолог - расстройства дыхания невыясненной этиологии.

Также, посетил мага-экстрасенса. Мне сообщили, что на мне порча. Мое био-энергетическое поле повреждено. Порчу сняли, поле восстановили. Лучше не стало  ulibka   wallbash  zloi

Отдельно следует рассказать про клинику "РОСМИД", но пока промолчу.

====================================================
Уважаемые, ЧТО ДЕЛАТЬ?  КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ? ПОМОГИТЕ!

« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 06:14:06 am от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 11, 2011, 09:55:52 am »

" Условно здоров" улыбнуло.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 11, 2011, 10:07:28 am »

Привет, asidalv! Добро пожаловать в наш круг! :)
Сразу вопрос: как и чем лечили в неврологической клинике? неудивительно, что безрезультатно...как вообще можно невроз за 13 дней вылечить?!? glaza
PS: у меня тоже пик обострения пришелся на эти зимние месяцы, помимо стресса добил дикий холод и перепады температур с атмосферным давлением( Вы не один, нас много :)
Записан
asidalv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 11, 2011, 10:14:49 am »

Вся инфа есть на ихнем сайте. www.rosmid.ru
Так и лечили. Лазер внутривенно и накожно. Лечебные блокады нервных узлов. Прошел месяц, а до сих пор иногда болят места блокад. Все они говорят и делают правильно! Единственное место, где мне внятно объяснили, как и чем я болею.

Но лечение не помогло. Стало не лучше и не хуже. Одни симптомы ушли (пока) , другие добавились. Видимо, он, процесс, идет сам по себе, независимо от лечения...

Вот я и думаю, что делать дальше, как лечиться.

Появился новый глюк: БОЯЗНЬ СЕКСА. Дело в том, что в время секса у меня была группа экстрасистолов куплетами с переходом в мерцалку. Я отключился на 5 сек, чем дико напугал подругу. Теперь вот боюсь секса т.к. боюсь умереть!
Подключать присоски аппарата ЭКГ во время полового акта не катит :)
Записан
asidalv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 11, 2011, 11:19:37 am »

Да они в шутку так сказали ;)
Дело в том, что мерцалка очень опасна, если она вызвана паталогией самого сердца.  Но если она вызвана неправильной работой нервных структур, регулирующих сердечную деятельность то опасности нет.  У меня экстрасистолы наджелудочковые т.е. внешние, на которые сердце реагирует самопроизвольными сокращениями т.е. сердце тут страдает вторично.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 11, 2011, 11:28:06 am »

Да этой зимой декабрь и январь мне тоже очень было плохо.
70 анализов-это круто... rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Lira
Гость
« Ответ #6 : Апреля 11, 2011, 11:59:18 am »

А психиатр что-нибудь прописывал? Это же невроз в первую очередь. Я долго пила антидепрессанты, тоже было плохо.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Апреля 17, 2011, 17:28:31 pm »

было проведено более 70 различных медицинских исследований
Среди них было исследование на концентрацию 5-ОИУК (5-оксииндолуксусной кислоты) в разовой порции мочи?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #8 : Апреля 17, 2011, 19:26:08 pm »

Да,весёленькая история...Что заметил и причём во многих темах что пик болезни припал на декабрь месяц 2010г. Я тоже как раз лежал в больничке в это время...
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Апреля 18, 2011, 05:25:00 am »

А психиатр что-нибудь прописывал? Это же невроз в первую очередь. Я долго пила антидепрессанты, тоже было плохо.
Да, вот об этом хотелось бы поподробнее услышать.
Записан
asidalv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 18, 2011, 08:53:23 am »

Да,весёленькая история...Что заметил и причём во многих темах что пик болезни припал на декабрь месяц 2010г. Я тоже как раз лежал в больничке в это время...

Веселее некуда. Чуть "ласты не склеил" зимой, думал всё, конец... В январе и феврале тоже было очень плохо.  Сейчас в организме бурно идут какие-то преобразования -- весна или лечение в РОСМИД сказывается.  Колбасит все время...
Записан
asidalv
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 18, 2011, 08:57:58 am »

А психиатр что-нибудь прописывал? Это же невроз в первую очередь. Я долго пила антидепрессанты, тоже было плохо.

Афабазол. Антидепрессант Золофт.  Первый - без эффекта, от второго - вырвало и была пощнейшая ПА. Больше пить их не стал.  Сейчас пью капли ПУМПАН (для улучшения сердечной деятельности), Магнерот (для сердечной мышцы), Тромбо-АСС (для разжижения крови).
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #12 : Апреля 18, 2011, 09:37:57 am »

Вечером, перед сном, берете себя в руки, выходите из дома и бодрым шагом проходите кружочек 3 км. Принимать каждый день пожизненно. Как надоест ходить - пробуем перейти на бег трусцой ;)
По утрам - легкая зарядка с приседаниями, массажем шеи и наклонами (разрабатываем позвоночник), после этого - Контрастный душ (или комнатной температуры, т.к. контрастный не все выносят).
По возможности начинаем везде ходить пешком, а про машину забываем.

Собственно это единственный рецепт привести себя хоть в какой-то порядок.
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #13 : Апреля 18, 2011, 17:39:23 pm »

Да уж,почитав вашу историю стало казаться что у меня просто лёгкое недомогание  hmuro
Такое ощущение что вас пытаються просто залечить до смерти.Не поддавайтесь.Как написано в прошлом посте,так и делайте,другого не будет.Только 3 км для начала многовато может быть.
Я вот только спустя пол-года пытаюсь после ходьбы с нагрузкой перейти на бег.И когда немножко себя перенасилуешь и ЭС групками вдруг неожиданно подкатят,ничего приятного в этом нет.
Вы то это точно знаете.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #14 : Апреля 18, 2011, 18:35:20 pm »

А психиатр что-нибудь прописывал? Это же невроз в первую очередь. Я долго пила антидепрессанты, тоже было плохо.

Афабазол. Антидепрессант Золофт.  Первый - без эффекта, от второго - вырвало и была пощнейшая ПА. Больше пить их не стал.  Сейчас пью капли ПУМПАН (для улучшения сердечной деятельности), Магнерот (для сердечной мышцы), Тромбо-АСС (для разжижения крови).


Кстати, золофт мне когда-то назначали. Наижутчайшая штука! Когда вышел на дозу в одну таблетку - думал сдохну. Бог миловал, а дрянь эту я выбросил и с тех пор стараюсь обходиться вообще без лекарств.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Апреля 19, 2011, 10:02:13 am »

А психиатр что-нибудь прописывал? Это же невроз в первую очередь. Я долго пила антидепрессанты, тоже было плохо.

Афабазол. Антидепрессант Золофт.  Первый - без эффекта, от второго - вырвало и была пощнейшая ПА. Больше пить их не стал.  Сейчас пью капли ПУМПАН (для улучшения сердечной деятельности), Магнерот (для сердечной мышцы), Тромбо-АСС (для разжижения крови).

По поводу первого - не удивительно.
По поводу второго - напрасно.
По поводу всего остального - имхо бесполезно.
Не увидел ничего про психотерапию.
Записан
Джек Уолтерс
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #16 : Апреля 19, 2011, 12:03:08 pm »

Таблетками только угробишь себя...может не стоит?
Тем более, если особого эфекта нету.
Попробуй  гомеопатию.
Только найди хорошего гомеопата.
Записан
Urilo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 19, 2011, 18:28:01 pm »

Да, убил ты свои нервишки,у самого были такие же качели , многие симптомы прошли,но нужно время и терпение.
Записан
karakarabas
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>


Какие мы здесь все смешные)


« Ответ #18 : Апреля 19, 2011, 21:43:58 pm »

Что-то очень часто  автором этой темы упоминается название клиники Россмид )))
Записан

Какие мы здесь все смешные)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #19 : Апреля 21, 2011, 19:33:14 pm »

у меня тоже бывает жжение в носу, ещё в горле, слюноотделение обильное бывало в самом начале заболевания! мушки тоже в глазах мелькают но не чёрный а как блеклые искорки, особенно их заметно когда смотришь на нЭбо, потом взгляд отводишь на землю и как будто на сварку насмотрелся, вспышка какбы растворяться начинает! либо просто изображение "рассыпчатое", как песчинки! ну и сердце тоже, до сих пор сильно переживаю только за него когда накрывает.

и кстати я тоже заболел в это же время, только пик пришёлся на февраль! а так с января по март меня периодически дико колбасило! может это америкосы из ХААРП пульнули? rgach
« Последнее редактирование: Апреля 21, 2011, 19:41:29 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8