Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:43:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь умереть. Другие симптомы (Прочитано 9058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VivaLaGloria
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Апреля 08, 2011, 22:10:34 pm »

Привет всем. Мне 18. Никогда не отличалась особенной нервозностью, всегда спокойно на все реагировала, спала хорошо, никаких страхов не было. Возможно, это выглядит глупо. Началось все, думаю, где-то с осени. Я вообще люблю смотреть новости. Сижу, значит, и тут рассказывают про всяких этих террористов, о том, что на месте умерших когда-то там может кто угодно оказаться, что нужно быть начеку... Внимания этому особенно не предала. Потом стала замечать за собой подозрительность. Еду в автобусе-оглядываюсь, смотрю, кто входит, если некто странный, и не дай Бог кавк.национальности- паника. Руки трясутся, в жар бросает. Я так несколько раз просто выходила на ближайшей остановке, так страшно было.
Потом за сессией зимней все это как-то ушло на второй план. Я живу на последнем этаже. Я уже как месяца два чуть услышу стук какой, или звук шагов, все время кажется, что это ходят там, наверху.Что вот именно "они" хотят меня и других убить. И причем понимаю, что это внизу..просто акустика такая-стены-то картонные...В голову кровь приливает...
Выходу утром в универ-если чужая машина, незнакомая стоит около подъезда-снова придумываю себе свой вариант развития событий...весь день потом как на иголках. сижу, думаю: "может, это мой последний день жизни". и все делаю, как в последний раз... потом это стало походиь уже на нечто действительно ненормальное...спать не могу. то есть часов до 12 полна решимости, но как только все ложатся, обуревает страх.то вот сейчас усну, и все. и больше ничего не увижу. и сижу так...до 5 утра. в пять встает на работу папа, и я со спокойной душой сплю..как это объяснить, не знаю..делаю все, что угодно-читаю, фильмы смотрю, сижу в интернете.но не сплю. Кажется, будто ложны прийти какие-то незнакомые люди-бандюги, или что-то сейчас происходит страшное, что я могу предотвратить. не засыпая.
рассказала подруге как-то. она назвала меня психом у посоветовала лечиться. причем после разговора была просто истерика. меня в тупик поставил ее вопрос-" Вот боишься спать, боишься умереть.А что бояться? Нужно бояться, когда у тебя есть действительно стимул жить.Какой у  тебя стимул?" Я отвечаю: " Жить.Учиться, с мамой и папой быть, быть полезной,полюбить в конце концов..." А она так ехидно: "Ну и что тогда? Ну и умрешь ты? ну и никто не заметит"..я трубку бросила.и опять не спала.
Мне дико страшно.Даже вот сейчас в 2 ночи сижу тут...сильно сердце бьется, болит оно.. и трясет..к каждому шороху прислушиваюсь..как лифт едет..
Посоветуйте,что делать. Может, это просто мои загоны, может-уже давно пора к психологу.Не знаю. Спасибо заранее.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Апреля 09, 2011, 05:20:03 am »

Сходи к психотерапевту, не бойся, просто тебе надо на ночь что то успокоительное
Записан

Ничего кроме победы!
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #2 : Апреля 09, 2011, 07:02:04 am »

приведите мозги в порядок, не можете сами - найдите того, кто поможет, будь это ПТ или хороший друг.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 09, 2011, 15:33:05 pm »

Не загоняй себя в тупик.у меня начиналось всё с подозрения,а вылилось в ПА и жуткую депрессию с дереалом.Остановись,иначе дальше будет хуже!!!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Edvin
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Апреля 10, 2011, 05:23:15 am »

Привет всем. Мне 18. Никогда не отличалась особенной нервозностью, всегда спокойно на все реагировала, спала хорошо, никаких страхов не было.и умрешь ты? ну и никто не заметит"..я трубку бросила.и опять не спала.
Мне дико страшно.Даже вот сейчас в 2 ночи сижу тут...сильно сердце бьется, болит оно.. и трясет..к каждому шороху прислушиваюсь..как лифт едет..
Посоветуйте,что делать. Может, это просто мои загоны, может-уже давно пора к психологу.Не знаю. Спасибо заранее.
Вам бы сначала внутренние органы  ЖКТ проверить. Пройдите  диагностику у нормального  врача, обратив особое внимание на почки, печень, желчный пузырь, сердце... Но  прежде успокойтесь.., если не получится успокоиться  самостоятельно , тогда  к психологу...
Записан
Марафонец
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



« Ответ #5 : Апреля 18, 2011, 15:04:58 pm »

Не загоняй себя в тупик.у меня начиналось всё с подозрения,а вылилось в ПА и жуткую депрессию с дереалом.Остановись,иначе дальше будет хуже!!!

Вот-вот... И у меня тоже. Сначала эдакая псевдопаранойя, а затем - и все остальное. Пресекать это надо. Да и ночные бдения до добра не доводят.

VivaLaGloria

Найти хорошего психотерапевта - и вперед. Поправимо все, ей богу! Даже в запущенных случаях (как я по себе убедился).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8