Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 01, 2024, 21:51:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. АнтиЗОЖ. невроз (Прочитано 65868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #60 : Августа 11, 2011, 21:04:23 pm »

в общем пока я не могу с уверенностью сказать что я полностью избавился от дистонии, но я уверен, что очень к этому близок. иногда конечно всд ещё даёт о себе знать некоторыми симптомами, но я на них просто не обращаю внимания, и они тут же уходят. я научился контролировать себя, расслабляться. при этом я так до сих пор и не начал изучать йогу, не читал об АТ и релаксациях. самому получилось догнать что к чему. меньше думать о плохом, больше о хорошем - вот это главное правило! а со временем и к негативным мыслям будет нормальная реакция, т.к. это всего лишь вымысел твоего мозга  ulibka

ни в чём себе сейчас не отказываю, ну кроме алкоголя конечно ulibka (больше полугода уже не пью, НИ КАПЛИ!) бывает и сплю мало, и на работе полаюсь с кем-нибудь, за компом посижу до 3 ночи - всё нормально! в выходные вот на футбол поеду, давненько я не был на нём, соскучился  ulibka
продолжаю бегать, уже где-то по 7 км! кому-то таблетки помогают, кому-то психотерапевты, кому контрастный душ, а мне помог БЕГ, это реальная тема! для меня всегда было проблемой дышать носом, теперь это мне не мешает (ну и контрастный душ тоже оказывает положительное влияние на нос). сердечный ритм восстановлен опять же с помощью бега, дыхание. в общем бег это реально круто! с такими успехами уверен, что к следующему лету я буду вновь ходить в спортзал, тягать умеренные для себя веса. очень хочется иметь как раньше плотное телосложение, сейчас смотришь в зеркало на себя и понимаешь что дрищ(((  ulibka но пока сосредоточусь только на беге, максимум пресс и отжимания от пола. даже от этих упражнений нагрузка ощущается сильнее, нежели от бега!

увлечён сейчас чтением художественной литературы, преимущественно классикой ulibka  и скажу вам, что порой книжка, именно книжка, является вам самым что ни-наесть ЛИЧНЫМ ПСИХОТЕРАПЕВТОМ!!!
давно хотел попробовать музыку писать, заканчивал в своё время муз.школу, но созрел только сейчас. как только, так сразу возьмусь за дело.
Лень - это главная моя проблема, мой враг  ulibka

P.S.

"Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения".
(А. Данте)
« Последнее редактирование: Августа 11, 2011, 21:11:53 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #61 : Августа 13, 2011, 07:04:09 am »

cockadoodledoo (блин, ну и ник у тебя, я тебя про себя называю крокодильчиком  rgach),  ты умница-разумница! Меня восхищают те, кто сам себе психотерапевт, у кого хватает ума, настойчивости, характера. Молоток! Я в тебя почему-то сразу поверила, когда ты еще только плакался. Правда, плакался ты не долго, а сразу взялся за дело. Поскорее вылезай окончательно.  сс8
О, мне дали тебе плюсик поставить, 1000 часов прошло.


спасибо, Старушка Света! победа будет за нами  сс8 veselo
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #62 : Августа 18, 2011, 21:41:24 pm »

ахахахаха (от отчаяния)  сегодня первый раз за 2 месяца меня фигануло. просто нет слов, вот зараза. пытаюсь найти причину, а их в голову лезет куча.
на футбол гонял в воскресенье - всё ништяк! на неделе тоже было всё тип-топ, пока сегодня во второй половине дня не стукнуло, а именно стала нагреваться голова, меня это разозлило. и вместо того чтобы это пропустить через себя, я психанул. вечером поехал в спорт-бар смотреть футбол, игра была сплошная нервотрёпка. хотелось порой столик перевернуть. когда поехал домой, то окунулся в это долбанное негативное, нервозное состояние. опять оно, подумал я, нееетттт, как ты меня зае**** !!!!!!!!!!!!! злость так и пёрла, улыбнуться невозможно, рожу всю скрючило, глаза краснющие.

сон 6 часов, стал делать пресс, иногда отжимаюсь и брусья. расслабился я рано видимо. чуть шаг в сторону и на! + не бегал 4 дня.
на предыдущей неделе один день делал контрастный душ, весь следующий день меня колбасило, как будто заболеваю.

кароче, я думаю проблема в том, что я дал опять перегрузку, видимо годик как миленьким надо соблюдать все правила ЗОЖа. ну и ТОЛЬКО БЕГ!

p.s. полный ПЭ, простите, но я в шоке, не ожидал просто такого развития событий.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #63 : Августа 22, 2011, 21:15:50 pm »

да, на след. день по сегодняшний как огурец! видимо нервничать пока никак нельзя.

p.s. в пятницу таки не удержался и купил бутылочку немецкого тёмного фильтрованного копчёного))))
 и, знаете, особого удовольствия не получил почему-то, как раньше.... 
а если нет удовольствия, к чему тогда его покупать  plaksa
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #64 : Августа 24, 2011, 20:20:46 pm »

какая же охрененная тема эта бег! сейчас не жарко и в такую погоду вечером бегать просто кайф! приближаюсь потихонечку к отметке в 10 км!!!))) в последнее время стал ощущать после бега эйфорию подобную той, которая была после тренировок в тренажёрке))))))  veselo
на беговой дорожке повстречал людей, которые инсульт перенесли, некоторым вообще врачи запретили бегать, а бег наоборот им вернул здоровье!
народ, БЕГАЙТЕ!

p.s. есть прогресс со зрением, а именно практически перестал дрожать фокус, мушки стали ещё менее заметными!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
bbdev1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #65 : Августа 29, 2011, 08:59:24 am »

По поводу проблем с газами и отрыжками иди к гастроэнтереологу, подобное может быть из-за гастрита, для ЖКТ пиво литрами очень вредно. Еще гастрит способствует ВСД.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #66 : Сентября 01, 2011, 20:34:09 pm »

По поводу проблем с газами и отрыжками иди к гастроэнтереологу, подобное может быть из-за гастрита, для ЖКТ пиво литрами очень вредно. Еще гастрит способствует ВСД.

я думаю это из-за аппендикса всё, как сказали что он хронический у меня, хотя я не особо как-то понимаю само словосочетание - хронический аппендицит ...
вот последние недели 2 живот внизу под вздувает опять, газы, отрыжка (из-за этого сразу жар в области солнечного сплетения, пульс ощущается)....
конечно никакой диеты я давно не соблюдаю и жру всё подряд, газированное только не пью! ну ничего, в октябре дай Бог на операцию и чик-чик вырежут его.

з.ы. состояние сейчас нормальное, приболел только вот на выходных и поэтому пришлось с бегом повременить(((( как хреново без него, как наркотик прям. пропустить тренировку всё равно что не почистить зубы, не умыться, не поесть!!! ОРВИ, кстати, после всд как-то переносится тяжеловато. а именно боишься, что вдруг долбанёт вперемешку с простудой))))
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #67 : Сентября 07, 2011, 21:15:33 pm »

в выходные друг пригласил на свадьбу, разве я могу отказать!))) переживаю немного, ведь это первая моя такая масштабная гулянка будет. придётся столько времени отрываться...
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #68 : Сентября 08, 2011, 09:29:05 am »

в выходные друг пригласил на свадьбу, разве я могу отказать!))) переживаю немного, ведь это первая моя такая масштабная гулянка будет. придётся столько времени отрываться...

"Пить надо меньше, меньше надо пить"... и все будет отлично!


Хех,согласна.Обычно в теме "Карточка пациента" многие истории начинаются так - "Я выпил..." или "Я покурил травки..." или "Я понюхал клея..."  Делаем выводы...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #69 : Сентября 08, 2011, 20:38:38 pm »

пить я само собой практически не буду, после такого большого перерыва я улечу с одного бокала шампуня))) так что по глоточкам, где-то пропущу....  ulibka
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #70 : Сентября 11, 2011, 18:27:37 pm »

погулял отлично! от выпивки не смог удержаться, выпил вроде не особо много но очень хреново было, бошка трещала, тело ломило, трясучка, дышать тяжело под утро было и тяжесть в области сердца. короче организм вообще практически перестал переносить алкоголь. от сюда я сделал наверное окончательный вывод - причиной моей всд стал ИМЕННО АЛКОГОЛЬ! так что желания пить вообще отпало навсегда, одни мучения только. так, можно бутылочку пивка иногда ради удовольствия и всё!

мой девиз - БЕГ, СПОРТ, ЗОЖ!)))

з.ы. когда был выкуп невесты, то всей толпой застряли в грузовом лифте. к тому моменту я уже подвыпил нормально. вы бы знали какое я облегчение почувствовал, когда мы выбрались из него, заорать готов был от радости. а в самом лифте помогла успокоиться "змейка" в телефоне, чудом ПА не долбанула)))))))
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #71 : Октября 09, 2011, 17:19:32 pm »

эх, совсем мозгов у меня нет((( отмечали ДР в выходные, выпил нормально так, но не думал что будет так плохо сегодня((( вроде по чуть чуть пил и ничего было, только стоило превысить норму - бабах! почти выкарабкался, уже долгое время ничего не беспокоило, жил как раньше, а сегодня как полностью отошёл от интоксикации, колбасит да так сильно!!! воздуха не хватает, глаза краснющие, изображение всё дрожит, сердце ноет, уши то закладывает, то звенит, руки гудят, ощущение что сейчас бошка лопнет, психологически очень плохо+депрессняк жуткий(((( завтра ведь на работу, неужели всё по новой??(((( теперь мой окончательный ответ алкоголю - НЕТ! по-моему, чем дальше, тем только хуже от него будет.
очень хотелось бы надеяться, что завтра буду лучше себя чувствовать. а сейчас спать, надо выспаться обязательно!
ох, ну такой тяжести в области сердце я ещё не испытывал, жутко страшно((
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Старушка Света
Гость
« Ответ #72 : Октября 09, 2011, 17:39:10 pm »

эх, совсем мозгов у меня нет((( отмечали ДР в выходные, выпил нормально так, но не думал что будет так плохо сегодня((( вроде по чуть чуть пил и ничего было, только стоило превысить норму - бабах! почти выкарабкался, уже долгое время ничего не беспокоило, жил как раньше, а сегодня как полностью отошёл от интоксикации, колбасит да так сильно!!! воздуха не хватает, глаза краснющие, изображение всё дрожит, сердце ноет, уши то закладывает, то звенит, руки гудят, ощущение что сейчас бошка лопнет, психологически очень плохо+депрессняк жуткий(((( завтра ведь на работу, неужели всё по новой??(((( теперь мой окончательный ответ алкоголю - НЕТ! по-моему, чем дальше, тем только хуже от него будет.
очень хотелось бы надеяться, что завтра буду лучше себя чувствовать. а сейчас спать, надо выспаться обязательно!
ох, ну такой тяжести в области сердце я ещё не испытывал, жутко страшно((

Ну какой же ты балда! Даже не ожидала. Столько трудов собаке под хвост! Да ну тебя!  plaksa
Записан
Lussi
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Октября 09, 2011, 18:33:54 pm »

а что, одного контрастного душа мало?
а как ты душ принимаешь? считаешь до 10? или резко горячая-холодная. и какая вода - приятно-горячая и приятно-бодряще-холодная или прям чисто горячая и чисто холодная?
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #74 : Октября 10, 2011, 20:03:36 pm »

вчера весь вечер молился чтобы ок всё было. тфу тфу тфу вроде норм, немного поколбасило на работе, из-за того что переживал сильно, и всё. завтра бег по расписанию 1_004

а что, одного контрастного душа мало?
а как ты душ принимаешь? считаешь до 10? или резко горячая-холодная. и какая вода - приятно-горячая и приятно-бодряще-холодная или прям чисто горячая и чисто холодная?

душ я уже с августа где-то не принимаю, планирую его возобновить в ближайшее время! а так я его делал по всем законам и правилам  ulibka резкое переключение воды, холодную на максимум, горячую так, чтобы не обжечься!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #75 : Октября 12, 2011, 20:36:18 pm »

сегодня выяснилось что в местной больничке некому оперировать, хорошие хирурги все свалили!!! а должны были уже почикать давно. но в последнее время у меня вообще ничего неприятного не ощущается в области аппендикса. я вот и думаю, может обойтись без операции, ничего не болит, не беспокоит, ну наверное воспаление полностью снялось за 2 месяца. по мне так лучше чтобы тебя вообще в жизни не оперировали, ну только в исключительных ситуациях!

а что касается всд, то она проявляется в последнее время после моих попоек  pivo , бывших я бы сказал)))) и когда я обильно поем - ком в горле, напряжение в области солнечного сплетения, шею сдавливает (а именно по бокам и в области кадыка)  так же бывает когда просто слюну проглатываешь каждые 5 минут (находит что-то иногда :) ) происходит то же самое. вот это мне не понятно, может всё-таки из-за аппендикса всё и его надо срезать. а может я над этим заморачиваюсь просто, поэтому так. вот в принципе и всё что со мной происходит последний месяц.
ах да, про зрение чуть не забыл. не дойду всё никак до хорошего знакомого окулиста. по прежнему морочусь по поводу отслоения сетчатки, симптомы зараза очень схожи ( лучше бы я их не читал  swoon2 ) ладно бы если были одни мушки...
« Последнее редактирование: Октября 12, 2011, 20:37:54 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #76 : Октября 16, 2011, 17:09:00 pm »

посмотрел сейчас свою карточку и обнаружил в ней почти только мои посты)))) ахаха сам с собой уже говорю, а может я уже того....  rgach
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #77 : Октября 16, 2011, 17:12:16 pm »

посмотрел сейчас свою карточку и обнаружил в ней почти только мои посты)))) ахаха сам с собой уже говорю, а может я уже того....  rgach
Все может быть cheerleader3
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #78 : Октября 17, 2011, 20:57:19 pm »

сегодня рубанул 7-8 км, до десяточки осталось совсем децл  cheerleader3  а после принял освежающий душ, просто кайфец! что ещё нужно для счастья  pivo
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Старушка Света
Гость
« Ответ #79 : Октября 18, 2011, 06:37:28 am »

сегодня рубанул 7-8 км, до десяточки осталось совсем децл  cheerleader3  а после принял освежающий душ, просто кайфец! что ещё нужно для счастья  pivo

Вот того, что у тебя в конце изобрАжено - точно не нужно!!!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8