Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:41:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: отнимаются ноги после переживания (Прочитано 32158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« : Апреля 07, 2011, 18:09:13 pm »

Ребята,подскажите у кого такое,а то я себе сейчас накручу glaza
Вчера понервничала немного,поревела.а сегодня ноги ватные ,слабые и даже как-будто отнимаются.Страшно slezek
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Апреля 07, 2011, 18:11:35 pm »

"Ватные ноги", "отнимаются" - это обратная сторона напряжения. Напряжение - телесное проявление тревоги. Учитесь расслабляться.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 07, 2011, 18:16:15 pm »

CISCO спасибо.вот как противостоять стрессам?
А что если это не от всД?А с позвоночником?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #3 : Апреля 08, 2011, 06:46:50 am »

CISCO спасибо.вот как противостоять стрессам?
А что если это не от всД?А с позвоночником?
Ну вот, Вы уже себя накручиваете. У меня тоже такое бывает. И с руками, и с ногами. Иногда как начинает накатывать, а я ему: "Я тебе уже не верю и не боюсь". И ощущения откатывают обратно.  rgach
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Апреля 08, 2011, 07:02:54 am »

CISCO спасибо.вот как противостоять стрессам?
А что если это не от всД?А с позвоночником?

Аутогенная тренировка. Цигун. Прогулки на свежем воздухе. Хороший психотерапевт. Хобби. Любимый человек. Книжки Курпатова.
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #5 : Апреля 08, 2011, 07:28:21 am »

CISCO спасибо.вот как противостоять стрессам?
А что если это не от всД?А с позвоночником?

Аутогенная тренировка. Цигун. Прогулки на свежем воздухе. Хороший психотерапевт. Хобби. Любимый человек. Книжки Курпатова.
+ смысл жизни
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #6 : Апреля 08, 2011, 07:43:38 am »

CISCO спасибо.вот как противостоять стрессам?
А что если это не от всД?А с позвоночником?

Аутогенная тренировка. Цигун. Прогулки на свежем воздухе. Хороший психотерапевт. Хобби. Любимый человек. Книжки Курпатова.
+ смысл жизни
Цитировать

Смыслом жизни стала борьба с ВСД . А тот настоящий смысл ради которого стоило бы выздороветь никак не находится. Причем раньше целей всяких куча была .
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #7 : Апреля 08, 2011, 08:14:38 am »

CISCO спасибо.вот как противостоять стрессам?
А что если это не от всД?А с позвоночником?

Аутогенная тренировка. Цигун. Прогулки на свежем воздухе. Хороший психотерапевт. Хобби. Любимый человек. Книжки Курпатова.
+ смысл жизни
Цитировать

Смыслом жизни стала борьба с ВСД . А тот настоящий смысл ради которого стоило бы выздороветь никак не находится. Причем раньше целей всяких куча была .
Дианка, не путайте цели со СМЫСЛОМ. Цели могут быть промежуточные и со смыслом не только не связанные, но и ему противоречащие. И если борьба с ВСД стала СМЫСЛОМ, то здесь большая опасность остаться в этом состоянии надолго.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #8 : Апреля 08, 2011, 08:51:42 am »

Да смысл жизни это все ерунда. Когда человек полон сил и энергии - он о смысле не задумывается. Он просто наслаждается жизнь и зажигает - его прет, и никаких психотерапевтов ему не надо. А вот когда начинается депрессия и прочая тревога - человек начинает грузиться "А зачем я живу? А для чего это? А зачем утром подниматься на работу, А в чем смысл жизни, зачем все это?...А не попить ли мне Негрустина, хнык-хнык..".
Записан
Blind Guardian
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #9 : Апреля 11, 2011, 14:25:39 pm »

У меня вообще какая то непонятная ломота в руках и ногах... Больше в ногах от колен до стоп, причем бывали дни когда чуть не падал... Опять ВСД???
Записан
Luna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #10 : Апреля 11, 2011, 18:52:51 pm »

у меня тоже такое бывает. я тогда делаю себе ванночки для ног на ночь и спать. легче становится
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #11 : Апреля 12, 2011, 01:05:00 am »

Я сегодня просто работала дома за компом.День как день и спала ночь хорошо,а к часу дня на ровном месте в глазах темно и понеслось....руки и ноги просто не чувствовала весь день,борода и нижняя губа в "иголочку",ем-в туалет хожу-эти процессы не чувствительны практически и так до глубокой ночи.Причину так и не нашла,но спазм такой не слабый был.....от чего эта ПА приключилась,только не от страха-спокойно дышала и ждала окончания шторма.Подбросы по давлению и пульсу очень незначительные были до 115 давление и до 100 пульс.Лежа все в норму приходило,а вот по малой нужде нарезала только так,словно давление подлетало и падало.Вот и вопрос почему паническая атака называется,если паники нет и не было,есть мерзкое состояние спазма ,чай горячий ,вода из под крана на руки горячая,носки шерстяные,еда,пион,пустырник и им подобные ,чуть только давали мозгу понятьт,что я не в обмороке, расслабить тонус сосудов организм смог только в ночи  и конечно догналась феназепамом и ночь без сна-это как бы презент за пережитый день.Вот и вопрос можно и не нервничать ,а руки и ноги не чувствовать от спазма сосудов(хондроз есть,но в данном случае он не при делах был,я вся как под новокаином была),получила вегетативный криз на ровном месте.И конечно в таком состоянии слова бегала в туалет-это образно,ноги конечно отнимаются,как и руки,по стеночке ,усилием из черноты мозгов,чтоб не рухнуть.Т.ч. Элька вполне ноги не от позвоночника могли так себя вести.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 01:15:11 am от ольгаS » Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 12, 2011, 07:45:33 am »

понятно,спасибо. ulibka
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Апреля 12, 2011, 07:53:21 am »

Я сегодня просто работала дома за компом.День как день и спала ночь хорошо,а к часу дня на ровном месте в глазах темно и понеслось....руки и ноги просто не чувствовала весь день,борода и нижняя губа в "иголочку",ем-в туалет хожу-эти процессы не чувствительны практически и так до глубокой ночи.Причину так и не нашла,но спазм такой не слабый был.....от чего эта ПА приключилась,только не от страха-спокойно дышала и ждала окончания шторма.Подбросы по давлению и пульсу очень незначительные были до 115 давление и до 100 пульс.Лежа все в норму приходило,а вот по малой нужде нарезала только так,словно давление подлетало и падало.Вот и вопрос почему паническая атака называется,если паники нет и не было,есть мерзкое состояние спазма ,чай горячий ,вода из под крана на руки горячая,носки шерстяные,еда,пион,пустырник и им подобные ,чуть только давали мозгу понятьт,что я не в обмороке, расслабить тонус сосудов организм смог только в ночи  и конечно догналась феназепамом и ночь без сна-это как бы презент за пережитый день.Вот и вопрос можно и не нервничать ,а руки и ноги не чувствовать от спазма сосудов(хондроз есть,но в данном случае он не при делах был,я вся как под новокаином была),получила вегетативный криз на ровном месте.И конечно в таком состоянии слова бегала в туалет-это образно,ноги конечно отнимаются,как и руки,по стеночке ,усилием из черноты мозгов,чтоб не рухнуть.Т.ч. Элька вполне ноги не от позвоночника могли так себя вести.
Вот и я о том же, у меня кризов не было полгода, просто мутило периодически. А тут за последнюю неделю на ровном месте - 3 штуки, по пол дня мерзкого состояния между небом и землей. ИмХо эти спазмы мышц и сосудов и выбросы андреналина могут быть не только от страхов и тревоги, а еще от массы других факторов типа погоды, питания и т.п.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ольгаS
Гость
« Ответ #14 : Апреля 13, 2011, 06:18:42 am »

toshibar -полностью соглашувсь,т.к вчера была у врача на массаже и именно это спрашивала.Почему ПА называется и я не согласна с трактовокй,т.к. паники и страха не было.А врач согласился и сказал.что ПА-это совсем другая история.а вот такие состояния-это не от страхов и дальше конечно о погоде ,особенностях организма,общей кучи факторов в голове в том числе.Я пыталась перевести на конкретику и не уходить от заданного вопроса,почему спазм?Но.......дальше разговор был не о чем.Просто надо переждать такой день.как я поняла.Даже чем снять,кроме транков такой спазм-тоже ничего конкретного.Ношпу предложили,но мне она не помогает,уже проходила.В общем психотерпаевт -это не лечит как я поняла,т.к. не вижу странностей в голове у таких состояний и врач согласен с такой позицией.Там где имеют место действительно фобии.ПА и т.п. вещи,там конечно психотерапевт необходим,но увы мое ВСД не его профиль,хотя начало было на основе стресса,как у большинства.
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 13, 2011, 06:57:50 am »

получается,что ПА не от нас и наших мыслей зависит?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
ольгаS
Гость
« Ответ #16 : Апреля 13, 2011, 07:29:56 am »

от нас, но не от наших мыслей =)
Записан
анаферон
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13




« Ответ #17 : Апреля 13, 2011, 08:10:07 am »

Меня последнюю неделю все время колбасит с короткими перерывами на отдых. ::Не выдержала, пошла к врачу, прписал уколы Мильгамы.Кто нибудь делал? Какая реакция после них, есть ли толк?
Записан
Blind Guardian
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #18 : Апреля 13, 2011, 16:24:28 pm »

Меня колбасит уже полгода с переменным успехом... Последний раз когда был у врача выписал в/м В6 и Кортексин, а еще таблетки Грандаксин, толку 0.... Кому нибудь выписывали?
 roga
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Апреля 13, 2011, 16:57:35 pm »

Меня последнюю неделю все время колбасит с короткими перерывами на отдых. ::Не выдержала, пошла к врачу, прписал уколы Мильгамы.Кто нибудь делал? Какая реакция после них, есть ли толк?
Это типа витамины, стоят правда дорого. Мне их делали в комплексе еще с пятью препаратами и толк был. Э Но они были не основным препаратом, а дополнением. Поэтому отдельно она наврядли поможет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8