Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 01:41:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. острое начало. Судороги (?), ПА, фобии (Прочитано 18165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« : Марта 30, 2011, 10:33:02 am »

Привет всем! со мной произошло следующее и мне до сих пор страшно и боязно! примерно пол года назад я начала чувствовать усталость!причем не только к вечеру а уже с утра! затем стали мучить сильные боли в области шеи! и вот 27 января я заболела! заболела как мне кажется гриппом! провалявшись два дня в постели с температурой, утром я встала налить себе чаю и почувствовала головокружение! в глазах потемнело я присела на стул и у меня стянуло мышцы рук и ног! вызвали скорую - они говорят из за чего сейчас перенервничала? я: не из за чего просто чай наливала! поставили мне магнезию и еще чтото и укатили! на след день повторилось тоже самое! и так 4 раза стягивало руки и ноги  шею, немело лицо и при этом я все время была в сознании! после четвертого "приступа" меня положили в нейрохирургию! там пролечили две недели!вышла не легче! вся нервная! отражение в зеркале не мое! чуть чуть стоит мужу повысить голос даже на соседа меня начинает трясти! ноги дергаются! и мышцы шеи тоже дергает - вообщем как нервный тик только шейный! plaksa
проверилась у практически всех врачей! ничего! ставят ВСД смешанного типа! у меня вообщем все в куче и сразу! и самое интересное откуда берется этот страх - что я скоро умру и наверно у меня неизлечимая болезнь!!!! спать не могу!зрение стало хуже или мне кажется! жизнь как будто проходит мимо меня! забываю то что сделала 15 минут назад! точнее что и куда могла положить - не помню как это сделала! а через некоторое время приходит осознование! и воспоминание!шея переодически подергивается и такое ощущение что сейчас упаду или потеряю контроль над собой! боюсь потерять сознание - как будто больше не проснусь!!! немеют руки! точнее мизинец и безымянный!!!! два пальца постоянно находятся в онемении!!!! мышцы тела постоянно покалывают! как будто занозы воткнулись! и так уже два месяца! буквально один день - было прояснение!!! и я уж было подумала слава богу!!!!! а потом опять! утром просыпаюсь с чувством тревоги, ожидания чего-то страшного! мне сказали сходить к народному целителю! пошла нагадали мне порчу на смерть!!!!!!!! вы не представляете что со мной было! меня трясло два подряд! уже были мысли со всеми прощаться!!! успокоительное не помогало! бегала по дому с мыслями что не хочу умирать! и вот это у меня теперь тоже сидит в голове!!! слова этой народной целительницы!!!! но вроде бы она меня пролечила порчу сняла!!! но не легче все равно!!!  и вот только сегодня натолкнулась на данный форум чисто случайно - хотя случайности не случайны!!!! буду очень рада если вы ответите! очень рассчитываю на поддержку и понимание именно здесь! спасибо всем заранее!!!!!!!!!
 
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2014, 13:25:29 pm от Диб » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Марта 30, 2011, 10:41:30 am »

Посоветую обратиться к психотерапевту, он поможет снять тревогу и объяснит что с тобой происходит и еще скачай книгу Курпатова: "Средство от вегетососудистой дистонии" Удачи и крепкого тебе здоровья! ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #2 : Марта 30, 2011, 10:49:54 am »

Ищи психотерапевта и начинай лечение! 
Из альтернативных методов считаю лучше сходить в храм , чем к таким " лекарям "
Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 30, 2011, 10:57:10 am »

Ищи психотерапевта и начинай лечение! 
Из альтернативных методов считаю лучше сходить в храм , чем к таким " лекарям "


спасибо за ответ!!!! честно говоря ужасно не хотела идти к народным целителям! но просто пошла уже от безысходности!!!!было очень страшно!!!! со мной такое впервые!!! вот это и пугает!!!! психотерапевты помогают????
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #4 : Марта 30, 2011, 11:04:27 am »

Многим помогают , возможно назначат медикаментозное лечение.  Но без работы над собой ни один врач не поможет , здесь все написано , читай , возможно истории форумчан ободрят тебя  и дадут силы к выздоровлению.
Про целительницу забудь , этож просто вытягивание денег..
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #5 : Марта 30, 2011, 11:16:13 am »

Светличок у меня два варианта к тому что было сказано выше:

1) Подозрение на остеохондроз, попробуй сходить к мануальщику. Возможно смещение либо позвонка либо диска, что зажимает сосуд и мозгу не хватает крови. Это могло произойти в следствии удара по голове, либо долгой деградации позвоночника. Так же попробуй проработать позвоночник по фильму "сам себе мануальный терапевт" или "ваш здоровый позвоночник", ну это лишним в любом случае не будет.
2) Купи нормальную подушку и матрац. Это серьезно. У моей мамы немели руки ночью, болела и кружилась голова, после того как перешла на ортопедический матрац и нормальную подушку из икеи, все стало намного лучше уже через пару ночей.

А вот, еще старайся руки под шею\голову не подкладывать когда спишь, руки вдоль тела. Если спиш на боку - плече на кровати, только сама голова на подушке.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 11:21:44 am от СерЪга » Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 30, 2011, 11:18:21 am »

спасибо большое!!!!! меня больше всего пугает боль в мышцах!!! особенно в шеи!!!! какие то подергивания!! как будто нервный тик!!!!дергает вот где заканчивается череп и начинается шея!!! вот тут!!! ужасное напряжение мышц! скажите у кого такое было!????
Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 30, 2011, 11:22:47 am »

Светличок у меня два варианта к тому что было сказано выше:

1) Подозрение на остеохондроз, попробуй сходить к мануальщику. Возможно смещение либо позвонка либо диска, что зажимает сосуд и мозгу не хватает крови. Это могло произойти в следствии удара по голове, либо долгой деградации позвоночника.
2) Купи нормальную подушку и матрац. Это серьезно. У моей мамы немели руки ночью, болела голова, после того как перешла на ортопедический матрац и нормальную подушку из икеи, все стало намного лучше уже через пару ночей.

А вот, еще старайся руки под шею\голову не подкладывать когда спишь, руки вдоль тела. Если спиш на боку - плече на кровати, только сама голова на подушке.

спасибо большое за ответ!!!! все таки как важна поддержка понимающих людей!!! мне сделали МРТ остеохондроз второй стадии! но не грыжи ни защемления нет!!!! я вся сама как большой пучок нервов!!!! родители уже хотят отправлять меня за границу на обследование!!! НО туда надо столько денег!!! я не хочу чтобы вся семья страдала денежным дефицитом из за моей неопределенной болячки!!!! вообщем не знаю что делать!!! по совету куплю Курпатова - буду читать!!! надеюсь на улучшение!!!!!!!
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #8 : Марта 30, 2011, 11:42:54 am »

Колега, надо набраться великого терпения, эта зараза сразу не пройдет, но как говорят люди проходит со временем
Записан

Ничего кроме победы!
Lira
Гость
« Ответ #9 : Марта 30, 2011, 11:56:07 am »

Меня родители тоже хотели обследовать за границей, за большие деньги, но я вовремя опомнилась и пошла к психотерапевту. Врачи за границей найдут то же самое, что и здесь, но может это будет по другому называться. ВСД сразу не проходит, нужно время, у всех по-разному, но пока нужно просто терпеть.
Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 31, 2011, 04:07:38 am »

да это кошмар какойто!!! я вот тоже думаю что нет смысла ехать! но у меня очень болят шейные мышцы!!! было ли у когонибудь такое???
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #11 : Марта 31, 2011, 04:27:57 am »

 Было, через пару месяцев голова нанет болеть итд, но все это пройдет
Записан

Ничего кроме победы!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Марта 31, 2011, 09:11:22 am »

Цитировать
мне сказали сходить к народному целителю! пошла нагадали мне порчу на смерть!!!!!
Целитель в роли Капитана Очевидности. Только целитель этот забыл добавить, что порча на смерть сработает лет через восемьдесят.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Марта 31, 2011, 09:30:47 am »

История ржачная. Я сам иногда просыпался и у меня немели руки, шея, лицо и ещё много чего. Просто смотришь в это время на себя в заркало и ждёшь в очередной раз своей кончины.. И в очередной раз она проезжает твою остановку.. В последствие нужно на себя начинать смотреть как на идиота. И желательно написать это на лбу, чтобы не забывать об этом. Вот на что указывает ваша ВСД- на трусливость, немощность, глупость. Когда перестанете быть трусливой, тогда и сделаете пол дела.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Helen1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #14 : Марта 31, 2011, 14:53:24 pm »

 Светлячок, а пункцию не предлагали сделать спинномозговой жидкости? Возможно это связано с нейроинфекцией? Это лишь моё предположение.... Просто начало связано с вирусной инфекцией похоже...
Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 31, 2011, 15:10:12 pm »

Светлячок, а пункцию не предлагали сделать спинномозговой жидкости? Возможно это связано с нейроинфекцией? Это лишь моё предположение.... Просто начало связано с вирусной инфекцией похоже...

Хм!!! интересно!!! а что дает эта пункция? что она покажет???
Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 31, 2011, 15:16:39 pm »

Цитировать
мне сказали сходить к народному целителю! пошла нагадали мне порчу на смерть!!!!!
Целитель в роли Капитана Очевидности. Только целитель этот забыл добавить, что порча на смерть сработает лет через восемьдесят.
  rgach точно!!!! просто я даже не знаю как я прожила эти дни! когда она мне это заявила!!! я не спала! ни ела! ни с кем не хотела разговаривать и при этом боялась оставаться одна!!! думаю, вы меня поймете мало того когда боишься умереть  - так тебе еще это и подтверждают!!!!!!)))))) вообщем натерпелась!!!!!
Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 31, 2011, 15:20:19 pm »

История ржачная. Я сам иногда просыпался и у меня немели руки, шея, лицо и ещё много чего. Просто смотришь в это время на себя в заркало и ждёшь в очередной раз своей кончины.. И в очередной раз она проезжает твою остановку.. В последствие нужно на себя начинать смотреть как на идиота. И желательно написать это на лбу, чтобы не забывать об этом. Вот на что указывает ваша ВСД- на трусливость, немощность, глупость. Когда перестанете быть трусливой, тогда и сделаете пол дела.

да!!! вы правы!!!! очень правы!!!  буду бороться со всем этим!!! хотя говорят бороться это значит не принимать этого! а в нашем случае ВСД надо полюбить и она полюбит нас!!! ))
Записан
Helen1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #18 : Марта 31, 2011, 15:23:15 pm »

Хм!!! интересно!!! а что дает эта пункция? что она покажет???
[/quote]
 Может ничего не показать, а может показать измениния, характерные для вирусного поражения ЦНС (центральной нервной системы). Мне предлагали в свое время, но я самой пункции побоялась. Тогда прошла лечение противовирусное без неё.
Записан
Светличок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 31, 2011, 15:54:59 pm »

Хм!!! интересно!!! а что дает эта пункция? что она покажет???
Может ничего не показать, а может показать измениния, характерные для вирусного поражения ЦНС (центральной нервной системы). Мне предлагали в свое время, но я самой пункции побоялась. Тогда прошла лечение противовирусное без неё.
[/quote]

понятно!!! спасибо за совет!!! но мне как то ни один врач слава  Богу не подтвердил нейровирусную инфекцию!!!!! зато сегодня на голову свалилось новое)) НЕВРИТ!!! НЕВРАЛГИЯ и бла бла...!!!!! вот!!! говорили ли вам что нибудь подобное???
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8