Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 13:50:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД. Пуск - сильная простуда и ее неправильное лечение. (Прочитано 17540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« : Марта 29, 2011, 11:35:16 am »

Не повторяйте мой опыт. Это опасно.

Не могу долго сидеть за компом, так что многое пропущу в описании.

На работе мне нечем заняться, я сижу в нете и читаю всякую ерунду. Сидел однажды с открытой форточкой и простудился. Начался кашель. Не сильный. И вот случилось так что я по глупости, выпил 1 гликодин – залпом (не спрашивайте зачем так много). Кашель прошёл, но я зачем-то выпил ещё 1 (наверное, для верности). А затем часов через 5-6 (перед сном, что бы ночью точно не кашлять) сьел 2 пачки коделака. (Так как мне показалось что препарат растительный, слабый, практически БАД, и надо непременно сьесть побольше.)


Затем случилося кошмар какой то. Сердце билось очень сильно и быстро. Изображение раздваивалось. По тело проходили волны жара. Ближе к ночи всё прошло. Затем целую неделю ничего небыло. Только 1 раз ночью проснулся от сердцебиения.

Но вот случилось так что я ночью выпил 4 банки пива. Выкурил 3-4 сигареты. Лёг спать около 3(4) утра.

На утро встал прогулялся по улице. Выкурил ещё 3-4 сигареты. И всё повторилось. Опять сердцебиение, страх, жар, всё раздваивалось в глазах.

Вот уже целый месяц каждый день со мной случаются приступы. Что делать не знаю…

Проверил кровь, сердце, давление – всё в норме.

Не могу нормально уснуть – начинается жар.

Врачи поставили диагноз – нарушение вегетативной нервной системы.
Не пью не курю уже месяц.

Если есть какие-то предполоджения – просба откликнуться.

13.03.11
Буду тут постепенно выкладывать результаты исследований.


ТТГ 2.05 мкМЕ/мл

Ангиопатия сетчатки всех глаз.

Холтер - в норме.

Суточное давление в норме.

В общем пока всё в норме.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2014, 12:49:55 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Марта 29, 2011, 12:04:47 pm »

Скорее всего "нарушение ВНС" уже сидело внутри и ждало что что-то его спровоцирует. Чаще всего провоцирует сильный стресс, перебор алкоголя. но мог спровоцировать и переизбыток противопростудных препаратов. Знаю по своему опыту - когда то съел с дуру подряд 5 таблеток от простуды типа колдфлю, думал быстрее пройдет, потом рыгал два дня и мутило.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 29, 2011, 12:21:36 pm »

Да, и раньше у меня часто были боли в области сердца, и головные боли.
К этому всё шло. Надо было быть осторожнее.

Проблема сейчас в том что пока я хожу, что-то делаю - вроде никаких проблем. Стоит лечь на спину, каким то определённым образом - начинает жарить. Ночью под одеялом температура тела сильно возрастает - приходиться скидывать одеяло. Затем начинает знобить. Приходится укутываться.  Но может это сейчас по тому что ещё горло болит - простудился.
Записан
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Апреля 13, 2011, 05:56:37 am »

АП темы.

Чувствую себя превосходно.
Делаю гимнастику для шеи.
Не мог уснуть до 2 ночи.
Добавились щелчки в горле при глотании. То щёлкает, то нет.
Наверное из-за гимнастики.
Спорт всегда был мне не в радость.
Записан
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Апреля 14, 2011, 19:13:53 pm »

Какие надо обследования проходить? Может пока что-нибудь за свой счёт сделаю...
Сейчас только на уздг, эхо, рео  стаю в очереди.

Какие снотворные можно пить, когда уснуть не могу?

Какие противотревожные препараты лучше использовать?

Что от давления пить?
___________________________

Сам пока ничего не предпринимаю. Предпочитаю во время приступов ничего не делать. Хотя приступы куда-то уже делись. Остались только непонятные ощущения в теле, головокружения, вспышки в глазах и прочая ересь.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2011, 19:19:44 pm от Везучий » Записан
FarEndHate
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 17, 2011, 08:55:27 am »

я вот тоже не могу за компом сидеть,но приходится,иначе заняться совсем нечем(((
противотревожные я бы посоветовал,сам пью: Персен, Грандаксин (но это транквилизатор, поэтому его долго пить не советую)

от давления Дибазол,Папазол.
Записан
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 17, 2011, 09:49:46 am »

Повышен общий билирубин.  Вероятнее, за счет непрямой фракции. Узи органов брюшной полости. Исключить Синдром Жильбера.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #7 : Апреля 17, 2011, 14:03:49 pm »

А затем часов через 5-6 (перед сном, что бы ночью точно не кашлять) сьел 2 пачки коделака. (Так как мне показалось что препарат растительный, слабый, практически БАД, и надо непременно сьесть побольше.)


насчет остальных лекарств не знаю, но 2 пачки коделака - это что то! glaza glaza там во первых, кодеин pivo. А во-вторых, термопсис... тоже опасен в больших дозах.
Записан
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 18, 2011, 07:47:42 am »

Повышен общий билирубин.  Вероятнее, за счет непрямой фракции. Узи органов брюшной полости. Исключить Синдром Жильбера.

УЗ-признаки выражено диффузно повышенной эхогенности стенок внутрипечёночных желчных протоков.
Записан
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 18, 2011, 07:52:55 am »

А во-вторых, термопсис... тоже опасен в больших дозах.

Да, думаю что именно он меня и добил. Никогда не любил цветы.

http://raslec.ru/index.php?id=200
Записан
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 18, 2011, 07:57:36 am »

от давления Дибазол,Папазол.

Дибазол же в школе давали зачем-то раньше.

заняться совсем нечем(((

Как это нечем? Книжку почитай.
Записан
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 18, 2011, 08:03:02 am »

Бампаю старыми датами






Интересно что это значит. Имеет ли отношениие к ПА данные результаты обследования.
Записан
FarEndHate
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 18, 2011, 09:34:31 am »

книжку,говоришь?))скучно)) но читаю иногда))

Дибазол от давления,я щас даже посмотрел,лежит у меня,все правильно,я сам летом пил,Но Папазол как бы чисто отдавления, потому что в Дибазоле вроде еще какое то вещество есть...как то так))
Записан
Фисташка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 22, 2011, 04:53:54 am »

Билирубин возможно повышен из-за атаки на печень в виде передоза лекарств. Думаю вам придется сделать МРТ гол мозга, дуплекс, снимок позвоночника - эдакий стандартный набор ВСДшника. И скорее всего, как у всех, кого накрыла эта зараза, у вас ничего не найдут. 
Записан
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Апреля 22, 2011, 17:19:05 pm »

у вас ничего не найдут

И я буду очень этому рад. Т.к. за 2 месяца практически ничего ещё не сделано.  Только холтер, и суточное давление. И то так быстро, так как лежал в больнице. Иначе и этого бы не сделал ещё.
Уздг, эхо, снимки, ээг   будут только через 20 дней.

Итого простейшие обследования займут 3 месяца - 90 дней!!!
Вот такая у нас чудесная медицина.


С серьёзными отклонениями мне придётся не легко. Так что пусть уж ничего не находят.



Мне просто повезло чертовски. Практически все симптомы у меня прошли за 2 недели. Сейчас кроме головоболи, иногда мерцания в глазах, и прочих пустяков ничего не беспокоит.

Но всё это с учётом того что я
1) привык к непонятным ощущениям в теле задолго до приступов
2) не раз бывал далеко не в стандартных ситуациях.
3) не работаю, а только дома валяюсь, да зарядку делаю, да жру в три горла ( при этом мне готовят еду. Респект близким людям lol)


Медицина на высшем уровне. Из больницы вообще выписали, так ни слова не сказав. У них по плану 2 недели на такие случаи. И не важно вылечился ты или нет. Плевать все хотели. Даже диагноз не поставили. В выписке так и написали ВСД.  Все ходят, морду кирпичём сделают, на все вопросы отвечают - "разберёмся, всё выясним". Затем через 2 недели подошли, просто сказали что выписывают.
В поликлинике смотрят как на дурака. И никак не поймут что я от них хочу.


« Последнее редактирование: Апреля 22, 2011, 17:23:16 pm от Везучий » Записан
KarinaK
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 22, 2011, 17:21:57 pm »

Билирубин возможно повышен из-за атаки на печень в виде передоза лекарств. Думаю вам придется сделать МРТ гол мозга, дуплекс, снимок позвоночника - эдакий стандартный набор ВСДшника. И скорее всего, как у всех, кого накрыла эта зараза, у вас ничего не найдут. 
Билирубин от этого не повышается, обычно на лекарства печень реагирует повышением уровня АЛТ и АСТ.
Записан

"Нас трое - я - врач, ты и твоя болезнь, если ты встанешь на ее сторону, я буду один, а вас двое и я проиграю, если перейдешь на мою, болезнь останется одна, и мы победим ее».
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 26, 2011, 19:32:25 pm »

Ня. Наконец-то сделались результаты по данным которых подтвердились мои ожидания, о том что во время кашля я как-то неосторожно кашлянул и воообще свернул шею. В общем, на данный момент это шейный остеохондроз. К сожалению полного описания снимков шеи у меня нет. Да я собственно и не разбираюсь в них, так что с ним делать не знаю. Прочитав описание всё что я запомнил "позвонки умеренно заострены", да ещё пару фраз. Врач сказал что остеохондроз в начальной стади.

Сканы узд, и ээг выложу завтра.





« Последнее редактирование: Мая 26, 2011, 19:34:11 pm от Везучий » Записан
Везучий
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 61
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Мая 27, 2011, 14:17:47 pm »

Да ещё + что-то с сосудами
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #18 : Мая 29, 2011, 08:34:50 am »

слушайте, у меня так было во время беременности, когда живот уже совсем большой был. стоило улечься на спину, меня начинало трясти, мутнело в глазах, я теряла сознание! поэтому не могла лежать на узи на спине.
сказали - живот давит на какой-то сосуд большой, типа такое редко но бывает. сейчас такого нет, но возможно какой-то ваш орган давит, или позвонки давят,или сама эта вена как-то плохо работает....фиг знает, но симптомы схожи!!!
проверьте эту мысль! тем более если симптом появляется только при лежании на спине!
и насчет таблеток - сразу так много - это ошибка! Я в своен время напилась церукала (от тошноты), словила не то что па а ПА!!! с глюками, тошнотой еще больше, сердцебиением и тремором! Лекарства опасные штуки!
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #19 : Сентября 03, 2011, 15:03:21 pm »

Да у вас ,батенька,с печенью проблемки судя по анализу.Признайтесь честно,на спиртное налегали?Может и Гликодин ради спирта выпили?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.544 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8