Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:17:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: "Субфебрильная" температура - это не патология (Прочитано 7645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« : Марта 29, 2011, 10:51:49 am »

"Само название темы содержит вопрос, ответить на который однозначно не получится. Как аксиому мы знаем, что нормальная температура тела человека составляет 36.6 С. Однако помните, что в течение дня она может колебаться от 35.5 до 37.2 С. Самая низкая температура обычно отмечается утром, максимальная - ближе к вечеру."
 Это цитата из статьи о нормах температуры.

Но также встречала в статьях, что норма последнее время расширена до 37.4.
 Так что любители мерять температуру - перестаньте страдать фигней.  rgach
 Дмитрий, повесь, пожалуйтса, это где-нибудь,  чтобы виднелось сразу на входе в форум.

 Из моего личного опыта - у меня температура поднималась и до 37.7 и держалась неделю, когда я проходила обследования, которые пытались у меня нечто ТАКОЕ   выявить. Но оказалось, что просто невроз (или ВСД, кому что нравится). И температура вернулась к обычным цифрам - 37.2.-37.3  rgach
« Последнее редактирование: Марта 29, 2011, 10:59:39 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #1 : Апреля 05, 2011, 07:28:15 am »

Ну уж фигушки!
ВСДшник СВЯТОЕ, чувствую,  так просто не отдаст!  Упорный игнор.  rgach rgach rgach a
« Последнее редактирование: Апреля 05, 2011, 10:43:45 am от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Serg84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5




« Ответ #2 : Апреля 06, 2011, 12:43:13 pm »

Да у меня то же самое.


Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Апреля 06, 2011, 13:42:44 pm »

Прежде чем делать открытия, настоятельно рекомендую пользоватьсяоисковиком. Не нужно призывать граждан не обращать внимания на повышение температуры тела, так за ней в реальной действительности может скрываться определенная болезнь.
Есть такие понятия как нормальная температура, субфебрильная и повышенная, так вот, две последние являются патологическими, если так можно выразиться.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8