Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 14:16:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз с детства. ПА. Депрессия. (Прочитано 5715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сугубый
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>



« : Марта 28, 2011, 22:34:55 pm »

У меня, в отличие от многих, началось всё не неожиданно. Не было такого, что жил не тужил, и тут здрасьте, приехали.

Воспитывала на 95% мама, так как отец работал и ему было не до этого. В общем насажала кучу тараканов в голову: христианский бред в основном. Тебя пинают, ты не отвечай...
В результате в школе был предметом издевательств, из-за чего открытость миру и позитивный настрой сменились замкнутостью, угрюмостью, депрессией. Ни с кем практически не общался, свободное время просиживал в 4 стенах за компом.
Школа кончилась, казалось бы радуйся, больше издевательств не будет. Пошел универ, ситуация с взаимоотношениями изменилась к лучшему, так как люди более сознательны. Но психика была подпорчена.

В общем, сессия подходила концу, а это нервы. Уже закрыл сессию и остался один зачет (случайн ушел на хвосты) и сидел вечером и решил покопаться в воспоминаниях. Так как пониманием проблем было четкое, а вот знаний, как от этого избавиться, не было. Закрыл глаза и погрузился в школьные годы. Память выдала один эпизод, крайне неприятный и в одно мгновение по телу прошла как электрическая волна он солнечного сплетения вверх и буквально за пару минут сердце заколотилось быстро быстро. Под 200-220 где-то. Причем страха тогда не было, было ощущение как после бега на короткую дистанцию. Прошелся по комнате, подышал глубоко и всё прошло.

Но спустя где-то дней 5 просыпаюсь ночью часа в три и понимаю что есть ощущение как зуда что ли в области груди. Такое ощущение, как будто сейчас накроет. И начинает идти резкий панический страх, ужас даже, опять поднимается пульс до уровня в 220 ударов, резкий мышечный спазм. Дошел в комнату к родителям, мол плохо. А батя знал уже это всё, у него из-за напряженной работы на руководящей должности похожее началось раньше на несколько лет. Он дал рассосать под язык 0.25 клоназепама и пульс стал медленно и постепенно успокаиваться, напряжение отпускать.

На следующий день батя позвал своего знакомого невролога. Та посмотрела, выписала сначала фигню по типу нейромультивита. А хвост то надо закрывать. Я свои ходом в универ. Волнение и приступ, метро и приступ. Было ощущение что там и останусь. Причем приступы возникали всегда сначала с напряжения в мышцах и неприятного ощущения зуда с болью в них. После чего усиливалась тревога, пульс сначала был 100, потом 110, тревога накручивалась, пульс мерился, он становился уже 130, а потом повышался до пика приступа до 200-230. После чего медленно опускался до 150 и без приема каких-либо лекарств оставался на уровне 120.

Так прошла неделя. Появилась уже постоянная тревога, жар по всему телу при холодных конечностях, пульс в покое 100. Добирался до универа уже не на общественном транспорте, а подвозил отец. Закрыл зачет и сидел уже дома. Тогда стал принимать феварин и 0.5 клона в день. Стал оформлять академ. Лекарства убрали приступы, но появилось постоянное разбитое ощущение. Слабость, апатия, лежал целыми днями ничего не делал. Еще развилась страшная кардиофобия, главным проявлением которой было измерение пульса. Причем пульс мерил каждые 5 секунд. Приложишь палец, два удара словишь, вроде не смертельно...

Уже после стал ходить к психотерапевту, сначала к одному, потом ко второму. Беседы не вдохновляли, так как методы, которыми меня пытались лечить, я изучил неплохо, видел что подход стандартный и заученный, который реально не приносит каких-либо существеннх успехов. После где-то 8 месяцев встреч с психотерапевтом завязал это всё, оставил только прием, к тому уже времени, паксила. И принимал его до весны 2009 года. Тогда уже вышел из академа.

Полностью отказался от паксила сначала, причем пошел прилив сил, ничего не беспокоило и не болело. Но время близилось к концу 2009 и к новой сессии. И чем ближе было к сессии, тем сильнее стало напряжение, которое вроде как исчезло летом. В итоге на праздники после нового года случился приступ, который был засыпан сразу неплохой дозой клоназепама. Утром новый приступ, новая доза. Сразу возобносил паксил и в течение 10 дней убрал клоназепам. Приступы опять ушли, но опять же появилась разбитость, нежелание что-либо делать, вообще никаких желаний не было.

Так время прошло до лета 2010 года, когда я опять бросил всё. Но конец 2010 и последняя сессия. Не стал дожидаться, когда меня прибьет приступ с пульсом 200 и ввел в обиход небольшие дозы паксила. Доза была максимум 20мг, потом ее свел до 10мг.

Стоит заметить, что летом 2010 года усиленно занялся телесной терапией, что резко улучшило самочувствие и помогло избежать приступов в конце 2010 года, наблюдалось только среднее напряжение, которое доводило пульс до 95-105 ударов. Самый мощный в этот период приступ был в метро с пульсом в 130.


На сегодняшний момент имеем прием паксила в дозе 5мг, которая временами поднимается до 10мг, а потом опять снижается до 5мг. Общительность пришла в норму, но так как временами самочувствие паршивое, то далеко куда-то выбираться желания не возникает. Делаю упражнения по Александру Лоуэну и на общую физическую, также качаю временами руки и спину. (легкие силовые). Улучшил общее ощущение спокойствия прием магния. Результат заметил мгновенно, как стал принимать. Прошли мышечные боли , которые бывали периодами, выросла расслабленность, сразу перевел паксил на 5мг. Вес также застабилизировался и медленно, но верно растет. Сейчас это 64 при росте 178. Самый низкий вес был, когда уходил в академ в далеком 2007 году, он составлял 51кг. Был как скелет.

Вот так и живем.  ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2014, 14:08:04 pm от Диб » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #1 : Марта 29, 2011, 05:33:29 am »

В общем, сессия подходила концу, а это нервы. Уже закрыл сессию и остался один зачет (случайн ушел на хвосты) и сидел вечером и решил покопаться в воспоминаниях. Так как пониманием проблем было четкое, а вот знаний, как от этого избавиться, не было. Закрыл глаза и погрузился в школьные годы. Память выдала один эпизод, крайне неприятный и в одно мгновение по телу прошла как электрическая волна он солнечного сплетения вверх и буквально за пару минут сердце заколотилось быстро быстро. Под 200-220 где-то. Причем страха тогда не было, было ощущение как после бега на короткую дистанцию. Прошелся по комнате, подышал глубоко и всё прошло.

Зачем же ты начал копаться в воспоминаниях  wallbash, может и не знал бы что таке всд roga
Записан

From Kemerovo-City
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8