Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:33:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивый невроз борьбы с всд (Прочитано 7135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Марта 26, 2011, 00:48:45 am »

Все время что-то делаю типа для улучшения состояния: утром встаю, сразу там тянусь на кровати, массажи точек, зарядки там всякие, иду на остановку, дышу, по времени, делаю упражнения для глаз, потом еду в маршрутке, напрягаюсь -расслабляюсь постоянно, на работе первым делом, опять массаж всех точек на лице и конечностях, чуть поработал час-два, йога в туалете на 15 минут, раза два,  потом все время разминки спины, обед медленно жуя и думая о хорошем, по всем правилам здорового питания, в обед снова зарядка для глаз, форум, еще чуть изотерической литературы, очередная йога в туалете, шары тепла по телу там,  в маршрутке по дороге домой опять зарядки на расслабление, по приезду всякие долгие висения на турнике, медитации, тепло-холод, покалывания, зарядки, изотерическая литература, АТ, сон. Жена жалуется на некую мою отрешеннось, хотя спокойно относится ко всем странным книгам и движениям.  Состояние субъективно по чуть-чуть улучшается.
Это новый ипохондрический невроз?  Или так и нужно идти? 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
frimen
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




« Ответ #1 : Марта 26, 2011, 01:36:57 am »

Все время что-то делаю типа для улучшения состояния: утром встаю, сразу там тянусь на кровати, массажи точек, зарядки там всякие, иду на остановку, дышу, по времени, делаю упражнения для глаз, потом еду в маршрутке, напрягаюсь -расслабляюсь постоянно, на работе первым делом, опять массаж всех точек на лице и конечностях, чуть поработал час-два, йога в туалете на 15 минут, раза два,  потом все время разминки спины, обед медленно жуя и думая о хорошем, по всем правилам здорового питания, в обед снова зарядка для глаз, форум, еще чуть изотерической литературы, очередная йога в туалете, шары тепла по телу там,  в маршрутке по дороге домой опять зарядки на расслабление, по приезду всякие долгие висения на турнике, медитации, тепло-холод, покалывания, зарядки, изотерическая литература, АТ, сон. Жена жалуется на некую мою отрешеннось, хотя спокойно относится ко всем странным книгам и движениям.  Состояние субъективно по чуть-чуть улучшается.
Это новый ипохондрический невроз?  Или так и нужно идти? 
            Нужно......я так же иду......полная отрешенность и комплекс * выживания*....чуть разболтался и накрывает , родимая......
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #2 : Марта 26, 2011, 05:18:59 am »

А куда деваться от такого навязчивого "невроза",хотя неврозом я бы это состояние не назвал бы.Скорее это уже изменённый образ жизни,связанный с борьбой с ВСД.Это входит в привычку.
Если по каким то причинам я пропускаю занятия ходьбой,бассейн или йогу,то начинаю испытывать угрызения совести,вот дескать день борьбы насмарку.Но ведь надо и моменты расслабления дать себе,хоть иногда.

А жена уже привыкла,что муж какой-то другой стал,немножко помешанный. rgach
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Марта 26, 2011, 05:45:26 am »

Вообще, подозреваю, синдром отмены будет хреновый. Но если время на жизнь остается - то некоторые предпочитают подобное называть ЗОЖ и всякими другими гадостями, так что, думаю, не смертельно
Записан

If life fucks you, you are still alive.
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #4 : Марта 26, 2011, 05:58:07 am »

Это новый ипохондрический невроз?  Или так и нужно идти?
Если Вы чувствуете, что на пользу, почему бы и нет?
у меня муж сначала скептически относился к моим новым привычкам, а сейчас втянулся, правильно питается, делает физические упражнения, вечерком попеременно запрягаем друг друга на массаж )))
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #5 : Марта 26, 2011, 10:15:46 am »

Я не так маленько делаю. У меня принцип - 1 час в день трачу на "регулирование" себя; 30 мин утром, 30 минут после работы. Составляю себе график на 6 недель. А в остальное время днем - плыву по течению и не заморачиваюсь, будь что будет; говорю себе " я уже и так много делаю для своего выздоровления". Состояние меняется потихоньку само собой.

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8