Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:01:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. Фобии. (Прочитано 9575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександраSandra
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Марта 25, 2011, 11:51:29 am »

Добрый день всем.Вот не думала,что зарегестрируюсь на этом сайте.Долго заходила сюда,читала,плакала,думала,а вчера вот решила поселиться тут.Я хочу рассказать свою историю и буду очень признательна если меня кто-то выслушает.Меня зовут Саша.Мне 22 года.Страдаю это заразой 4 года.4 года назад я была совершенно нормальной девушкой.Гуляла с друзьями,весело жила,ходила в кино,клубы,отдыхала каждый год с подругой на море,тусовалась до ночи в клубах.И вот как-то в какой-то день ,когда мы отправлялись на поезде с подругой на море ко мне ,неожиданно прилил какой-то страх,я легла,особо не обратила на это внимания и 7 дней прекрасно провела на море.По возвраению домой,был мой День рождения.Я с семьей отправилась в кафе и вдруг почувствовала себя реально очень плохо.Я жутко испугалась ,побежала с мамой в туалет,умылась холодной водой и сейчас я думаю,что именно тогда и пришел мой первый страх и тревога.Через некоторое время у меня появилось опасение ездить в метро,я начала жаловать родителям,они отвечали кушай мятные конфетки и все будет хорошо.Поездки в универ для меня стали уже мучительными и я пыталась избегать метро.И вот я помню сентябрский день я еду в метро и понимаю,что у меня начинает темнеть в глазах  и я вот вот упаду.Я дождалась пока вогон откроется,я выбежала и начала рыдать от испуга.Посидела 5 минут и все таки доеахал в универ.По приезду туда,я для себя поняла,что больше в него не зайду никогда.Потом ,где-то через месяц я пошла на работу к своей маме и на глазах у всего народа мне стала плохо.Головокружение,занемели руки,язык,губы и начало дико трясти.Моя бедная мамочка жутко испугалась,мы вызвали скорую....Вкололи,нопоили,успокоили,дали кучу направлений и поставили диагноз ВСД по гипотоническому типу.С того момента,с того дня и начался весь мой ужас.Я не буду долго описывать свои симптомы.Все как у вас.Страх,тревоги,боязнь всего.Боюсь сама себя.Стыд перед своей семьей.Очень ,очень тяжело.Я доучилась в университете.И вот уже как год сижу дома.Все гонят меня на работу.А я не могу.Боюсь.Очень устала сидеть дома сиднем.Я безумно хочу начать заниматься спортом.До всего этого 5 лет большим теннисом занималась.А сейчас боюсь пробежаться.Боюсь сразу что капыта откину.Часто думаю о смерти-это ужасно.Это ужасно страшно.Не знаю как вытянуть себя из этого ужаса.Прошла все.И врачей и психолггов и психотерапевтов и бабок и мануальщиков.Все что только можно придумать,но реально мне легче становится когда я сама себя беру как-то в руки и говорю всему этому НЕТ!но такое очень редко.Хочу наконец выкинуть из сумки нашатырь,гидазепам и всякие успок.таблетки и к чертовой матери выкинуть штуку которая меряем давление.Так хочу вернуть ту Сашу,которая была 4 года назад счастлива...
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 16:18:54 pm от Диб » Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Марта 25, 2011, 15:36:33 pm »

Начинай с прогулок, заставляй себя. Знаю, сложно, но надо. Не сиди под добровольным домашним арестом. Все наладиться.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #2 : Марта 25, 2011, 16:17:03 pm »

Бедная девочка,такая молоденькая...Дам тебе совет - собери себя в кучу и иди устраивайся на работу,не знаю почему,но мне кажется что именно тебе это поможет!
Записан
двс
Гость
« Ответ #3 : Марта 25, 2011, 16:26:44 pm »

Это точно, на работу. Попробуй на корты походить, сначала будишь смотреть, потом и ракетку возьмешь.
Записан
Helen1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #4 : Марта 25, 2011, 16:45:08 pm »

 Привет, САша! Я тоже новенькая на этом форуме...Если думаешь о смерти, то надо уже антидепрессанты пробовать, назначали или нет? Не сдавайся. А на счет страха выйти на улицу, я всегда считала, что врагу нужно смотреть в лицо. Боишься - значит надо наоборот выходить. Возможно не одной, но выходить надо..
Записан
АлександраSandra
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 25, 2011, 19:23:43 pm »

Спасибо за поддержку.Я выхожу сама,но с тревогой.Но выхожу.Антидипр.я пила.Помогали первое время,потом забила на них и перестала пить.Решила не травить себя химией.Вот так вот.А работать очень хочу,но мне тяжело начать первый шаг.
Записан
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #6 : Июня 29, 2011, 09:19:38 am »

Привет)ты не одна такая,я тоже боюсь выходить на работу и меня выгоняют))),жутко как то,гуляю вот на улице и то с трудом огромным,а тут надо будет каждое утро выходить,идти по улице и ведь на работе надо как то продержатся целый день plaksa,просто нужно сделать шаги к выздоровлению,спорт однозначно,хотя бы бег попробывать..всё путем будет!))))
Записан
svetik 200387
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #7 : Июля 04, 2011, 14:46:54 pm »

приветик!я тоже страдаю ВСД уже год как!не могла находиться одна дома,чего уж там выходить на улицу вообще сразу плохо становилось!плохие мысли вообще не покидают голову!а еще эти ПА это конечно жесть!раньше я не понимала что это такое, мне вссегда вызывали скорую!сейчас как то справляюсь сама.страшные мысли в голове, а что делать ,все равно иду!работать то надо!и ничего живая!а вчера у меня снова случились ПА в маршрутке!меня аж переклинило, первая мысь все пипец, у меня с собой куча таблеток!я обычно пью быстрее все вподряд, а в последнее время держусь и не пью!приступ длится пару минут, потом просто успокоилась, вышла из маршрутки , и спокойно пошла дальше!главное в нашем "положении"это спокойствие!хотя это тяжело нам дается!!!а что делать!
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #8 : Июля 04, 2011, 20:31:02 pm »

Саша,на работу однозначно. Почему так - сейчас объясню. Когда я заболела,у меня получилось побыть на больничном всего 3 нед. Для острого начального периода ВСД - это ерунда. Состояние было убойное - депрессия,тревога,деперсонализация,слабость,страхи всякие,ПА, мысли о суициде и т.д. Слава Богу,это была последняя учебная четверть в школе,и я её доползала кое-как.Не подумайте,что у меня какая-то супер-пупер сила воли,я обычная ВСДшница с обычными ВСДшными заморочками.Просто я попала в тиски обстоятельств,и я уверена,что если бы у меня была возможность - уволилась бы и сидела дома. За летние каникулы практически ничего не изменилось,и я продолжила 'ползать' на работу в следующем учебном году. Сначала я шла на работу с мыслями,что вот я,бедная,измученная,больная,вместо того,чтобы благополучно болеть дома,вынуждена идти на работу.Это была какая-то обречённость.Потом,когда я начала понимать,что все эти мысли и тревоги отступают,когда я на работе,я утром просто бежала туда,чтобы вновь почувствовать себя человеком,а не 'тварью дрожащей'. Общение с людьми меня заставляло хоть на какое-то время забыть об этом ужасе.Мысли о болезни меня вообще не посещали на работе.Зато в выходные...И сейчас,находясь в отпуске,я прихожу к пониманию,что работа в нашей ситуации - это великое благо. Поэтому от всей души Вам желаю найти в себе силы(знаю,как это непросто),перебороть свои страхи,недомогания и выйти на работу.Только перебарывая себя и не подстраиваясь под болезнь,можно выйти из этого состояния.Терпения,сил душевных Вам и физических желаю.

Записан
Ляля
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 04, 2011, 22:08:05 pm »

smallfry, полностью поддерживаю тебя. Да это очень тяжело, но кто сказал, что жизнь легкая штука? Каждый в своей жизни с чем-то бореться. А тем более ты теперь знаешь, что каких-либо страшных заболеваний у тебя нет. А ВСД это не приговор, подстрой болезнь под себя. Чем дольше будешь сидеть дома, тем тяжелее будет потом адаптироваться. Не ограничивай свой мир четыремя стенами и симптомами ВСД. Ты справищся, тебе нужно только очень этого захотеть, собрать все свои силы в кулак и вперед. Все будет хорошо, вот увидишь, главное не отчаивайся.  сс8
Записан

Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, и на 90% из того, как мы на это реагируем.
harroshka
Гость
« Ответ #10 : Июля 05, 2011, 10:39:49 am »

и я согласна - надо на работу, на корт, куда-то в коллектив...и дома не сидеть, скука, страхи  и затухание - это пища для всд. Работа и общение дадут эмоции, новые мысли, которые будут вытеснять страхи и размышления о болезни. Я тоже хожу через силу, сама придумываю себе дела, лишь бы не на одном месте сидеть.
случаются приступы и на людях, в помещениях, сегодня вот задыхалась в кабинете на приеме, но заставила себя сидеть, уйти нельзя. И ОНА ОТСТУПИЛА!
Так что Саша,себя взять в руки и, не надеясь на лекарства, самостоятельно пытаться, не сдаваться, только вперед!!! ulibka
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Июля 05, 2011, 11:48:24 am »

да ну эти минусы! главное мы понимаем что Сашуле нужна помощь и мы верим что она прорвется!!!!! все получится, медленно и верно! ulibka
Записан
двс
Гость
« Ответ #12 : Июля 05, 2011, 12:55:35 pm »

Интересно, какая какашка Саше минус влепила и за что! Хватает же дерьма на форуме. Вот вам и поддержка и взаимовыручка. Обидно.  hmuro

Дерьма полно, даже странно как-то, вроде больные и в тоже время какашки. Посмотри сколько мне минусов влепили - все за правду матку. Последую твоему примеру, поправлю счет в пользу добра.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Июля 05, 2011, 13:03:11 pm »

еще скажите - обидно...фигня все это!
Записан
smallfry
Гость
« Ответ #14 : Июля 05, 2011, 19:15:37 pm »

Интересно, какая какашка Саше минус влепила и за что! Хватает же дерьма на форуме. Вот вам и поддержка и взаимовыручка. Обидно.  hmuro
Не говори,Свет,вот же люди бывают...А я и говорю,что надо оставить только плюс-опцию,чтоб люди могли выразить своё согласие.Зачем минусы на сайте,где тусят невротики?Дима грит,эттто штоб мнительных личностей выявлять...Не обращайте внимания,короче,не нервничайте.А Сашуле в знак поддержки поставим плюсы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8