Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:55:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя ВСД, девушка, 23 года, ИЗБАВИЛАСЬ)  (Прочитано 21351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
To-breathe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« : Марта 24, 2011, 12:10:17 pm »

Специально зарегилась, чтобы рассказать как эта ерунда случилась со мной, и как все прошло) Просто помню, как сама читала ваш форум в поисках ответов на вопрос как же от всего этого избавиться ))) Ну вот в общем было все так.

Мне на момент  появления симптомов был 21 год, это было летом, я закончила академию и осенью у меня как раз должны были быть госы. Сразу оговорюсь - я морально очень сильный человек, который не любит делать лишних движений по жизни, в том числе психовать из-за болячек и накручивать их себе! я редко болела, все самое серьезное перенесла в детстве и уже ничего не помню, а любую серьезную болезнь воспринимала без страха. Нервными расстройствами хоть и не отличалась, но всегда была очень эмоциональным, живым человеком, поорать там, поплакать - это как раз про меня.
Так вот значит август, я возвращаюсь с отдыха (две недели на море, сон по 3 часа в сутки максимум, много плавания и активностей, короче - изнурительно). Я не работала тогда поэтому законно догуливала каникулы. Первые подозрительные ощущения у меня появились еще на отдухе когда я, засыпая, начала как бы "проваливаться" куда-то, как будто выпадаю из создания... от чего резко вскакивала и пугалась. Это секундное состояние, но оно меня как то напугало. Потом значит уже дома такие вещи повторились, а потом начало колоть сердце, как будто оно было зажато. одну ночь не спала вообще выпила все что только можно сердечного - корвалол, валидол, успокоительное, еле уснула. Ну думаю с сердцем не шутят, пойду к кардиологу. Сделала кардиоргамму, сказали все нормально, и тогда мне врач впервые сказал что типа это ВСД и вот случился такой криз, назначили мне глицин ну я и пошла... Однако потом еще несколько дней у меня горели щеки, сердце билось ощутимо быстро... но я опять таки успокоившись кардиограммой не обращала внимания.
Потом я вернулась с каникул в МСК чтобы сдавать экзамены, начала готовиться (а я типа краснодипломщик, юрист, поэтому подготовка к экзаменам - это реально ночи без сна и огромные объемы информации, плюс нервы, нереальные нервы). Одновременно с этим я расстаюсь с парнем (4 года любви - тоже нереальные нервы и стрессы), у меня попадает в больницу папа, ну короче жопа полная везде, вот тут началось что-то невообразимое. Невозможность находится в метро, в толпе, одной, в кафе, алкоголь не могла употреблять вообще, сразу горели щеки и появлялось ощущение дискомфорта в сердце, ощущение дереализации постоянное (ну естественно дома все нормально), слабость, и, самое для меня неприятное - снова эти "толчки" организма, когда тебя как будто бьет изнутри. сказать к слову, я ни разу в жизни до сих пор не теряла сознание, поэтому наверное это ощущение перед потерей сознания, не могу уточнить). а, еще я тяжело заболела каким-то бронхитом, он меня подкосил, ну на фоне этого ВСД меня побила изрядно))) я НИЧЕГО не могла делать вне дома, а когда что-то делала - накрывало нереальной слабостью. Но опять таки все бы ничего, если бы не вот такие неприятные пугающие ощущения. Плюс в метро страшно, я как дурак выходила на какой нить станции, сидела, посасывала глицин и ждала пока за мной приедет мама)

Вообщем я пошла к психотерапевту, который за 5тиминутный прием назначил мне фенозепам, ципролекс, сказал пить полгода и отправил восвояси)))) ну фиииг знает подумала я... вообщем пропила недели две-три, все вроде нормализовалось постепенно, плюс я все сдала, проблемы притупились. Но все равно! любой шум, любая тусовка, просто посиделки со смехом на кухне - мне все внутри сжимает, грудь давит, в ушах шумит ну и все такое.
Короче я устроилась на работу 1 марта (года назад). к марту вроде все совсем в порядке стало, а и кстати в этом мне реально помог бассейн, я еще ходила в открытый, под снегом)) сходила раз пять и стало ЗНАЧИТЕЛЬНО легче. Но мне кажется это потому, что к тому времени я этот форум перелопатила и узнала что он помогает, и просто внушила себе)))

Работаю я в редакции журнала, а это: ненормированный раб день (порой 12часовой), перегрузки очень сильные. и тут я стала понимать что мне снова становится сложно ездить в метро -  по утрам, по вечерам, жара, давка, короче все вернулось... Однажды утром был наверное самый сильный раз - на одной из станций мне стало очень плохо - голова закружилась, сердце забилось очень сильно, короче я выскочила из вагона (к слову сказать, у меня были критические дни, это еще добавило слабости). Но фишка в том, что когда я шла наверх чтобы поймать такси и поехать домой, я поняла что меня первый раз реально выключает и это уже не шутки, я села у стены прямо в метро, после чего дяденька милиционер забрал меня наверх вызвал врача и она меня долго расспрашивая угостила меня по моему валокардином, предложила вызвать скорую, но я сказала что отправлюсь в свою больницу.

В общем после этого я обошла снова кардиолога, проверила давление, внутричерепное там все дела, сходила туда, сюда, пока меня не отправили в неврологу, который сыграл можно сказать решающую роль. После него я у других врачей не была. в общем из лекарств: он назначил мне гелариум и альпразолам (его по 1\8 части, всего несколько дней, а потом - в самых экстренных ситуациях). Но сыграл роль его разговор со мной. Он объяснил мне, что такое эффект от ситуации, когда ты ждешь чего то и заранее боишься, как реагирует организм, что перегрузки ни к чему хорошему не приведут, ну и думаю всем знаком этот манифест по преображению своей жизни)))

НО))) изменить свою жизнь я не могла, я же не фрилансер, потому я решала , что мне делать, ну и выстроила такой план:
1) раз я так больше всего боюсь метро, то решила исключить метро пересев на машину, не спускалась туда подряд около 3х месяцев
2) с работы уйти я не могу да и перегрузки не отменишь, потому этот пункт, извинившись перед организмом. оставила
3) загрузила еще больше свою жизнь, настолько, чтобы не было времени на всд  - работа, много встреч с друзьями, курсы все такое
4) спортзал!!!! не фитнес там какой-нить, хотя думаю он тоже вполне пойдет, а нормальненькая такая качалочка, хожу и мне очень нравится))) наверное потому что из состояния полной слабой амебы, я наконец почувствовала в себе силу)) а когда я увеличиваю вес, с которым работаю, это такое удовольствие!!!! каждая тренировка это просто праздник)

С прошлой весны прошел год - сейчас я вот кстати последний месяц езжу на метро - уж очень много пробок стало в моем направлении, и все в порядке_ а если что-то бывает не в порядке, то я знаю, что это не всд а просто слабость) даже если это всд - мне плевать, у меня ее больше нет! формально я могу притянуть сейчас за уши все симптомы, которые когда-то были, и я знаю, что они снова появятся на раз-два! но у меня НЕТ ВСД БОЛЬШЕ! то значит - что ей просто не место в моей жизни!))

Кстати, я еще изменила отношение к жизни - стала спокойнее) Может, взрослею, а может  спасибо ВСД ))
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 16:50:03 pm от Диб » Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Марта 24, 2011, 12:21:16 pm »

Так называемые толчки организма - это наверное экстрасистолы были. А в общем ты молодец, сила духа имеет значение.
Записан
To-breathe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 24, 2011, 12:25:38 pm »

я вот тут пока читаю остальных, они так в красках описывают свои состояния.. может в этом и ошибка? что нужно наоборот не приукрашивать то, как тебе плохо, а, наоборот, приглушать! Ведь формально пока я иду, дышу, говорю, я жива и со мной все в порядке, а недомогание это все ерунда)) Можем же мы работать когда у нас грипп и температура 38? при этом чувствуем недомогание ) Так почему когда появляются какие то там систелы мы начинаем методично думать о них? ))
Записан
fdrk
Гость
« Ответ #3 : Марта 24, 2011, 15:45:55 pm »

Толчки организма не ЭС, у самого такие были.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Марта 24, 2011, 16:03:57 pm »

Толчки организма не ЭС, у самого такие были.
Миссир, можно по подробней?
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 24, 2011, 17:31:46 pm »

Можем же мы работать когда у нас грипп и температура 38?
Конечно можем, а можем ли мы работать при сильнейшем дереале? когда сознание просто плывет и плохо соображается и читается не говоря о том что думается хреново.
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 24, 2011, 17:32:38 pm »

я вот тут пока читаю остальных, они так в красках описывают свои состояния.. может в этом и ошибка? что нужно наоборот не приукрашивать то, как тебе плохо, а, наоборот, приглушать! Ведь формально пока я иду, дышу, говорю, я жива и со мной все в порядке, а недомогание это все ерунда)) Можем же мы работать когда у нас грипп и температура 38? при этом чувствуем недомогание ) Так почему когда появляются какие то там систелы мы начинаем методично думать о них? ))

  ulibkaНу знаешь, дорогой друг, когда грипп (или простуда) длится максимум 2 недели - это можно потерпеть и не обращать на него внимание. Можно не прислушиваться ко всем его (ее)"прелестям". Ведь ты в эти дни прекрасно понимаешь, что он вот-вот закончиться, что ты принимаешь правильные целенаправленные лекарства, которые обязательно помогут и точно не принесут вреда.
Так же ты прекрасно осознаешь, что это именно ГРИПП (или простуда). У тебя не возникнет мыслей что это рак, нейроинфекция, паразиты, БАС, РС, шиза или еще что-то (кто что для себя придумывает). ulibka ulibka
Ты не боишься УМЕРЕТЬ. Ты контролируешь ситуацию.
А с ВСД этого нет. Всё в новинку. Один симптом краше другого, и настигают они (например, меня) в очень неожиданные моменты, когда их больше всего не ждешь. Полное "вылетание" из нормальной жизни.  ВСД сопровождает очень сильный страх. Уж например ДР или ДП я вообще не представляю как можно не замечать ulibka ulibka ulibka
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 24, 2011, 17:33:18 pm »

Одновременно написали  ulibka я про то же толкую
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 24, 2011, 17:45:33 pm »

Хочу перемен, абсолютно согласен с твоим постом. Особенно про тему кто что себе выдумывает и как боится умереть.
Сам факт того что в организме что-то не так и ты не знаешь что, и врачи не знают что, и в лабораториях эти бесконечные анализы тоже ничего не показывают заставляют мозг копаться в себе и искать и надумывать всякую дрянь - а может у меня то? а может у меня тогда это? и потом начинается ипохондрия.. какая тут работа. главное что сам сейчас пишу это все но в тоже время нахожусь в этом состоянии и не могу сам себе помочь валерианочкой и самовнушениями.
а обследоваться можно бесконечно и на 100 или 101 анализе что-то могут найти а может быть и ложный результат и тогда еще больше париться начинаешь)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Марта 24, 2011, 18:25:58 pm »

Уж например ДР или ДП я вообще не представляю как можно не замечать ulibka ulibka ulibka
За полтора года очень легко привыкаешь к дереалу и считаешь его своим нормальным состоянием, особенно если до всдешное состояние в принципе не посещает. Это как переезд на новую квартиру, где-то читал, что нужно в среднем полгода чтобы человек начал считать ее своим домом.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
To-breathe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 25, 2011, 13:12:24 pm »

я вот тут пока читаю остальных, они так в красках описывают свои состояния.. может в этом и ошибка? что нужно наоборот не приукрашивать то, как тебе плохо, а, наоборот, приглушать! Ведь формально пока я иду, дышу, говорю, я жива и со мной все в порядке, а недомогание это все ерунда)) Можем же мы работать когда у нас грипп и температура 38? при этом чувствуем недомогание ) Так почему когда появляются какие то там систелы мы начинаем методично думать о них? ))

  ulibkaНу знаешь, дорогой друг, когда грипп (или простуда) длится максимум 2 недели - это можно потерпеть и не обращать на него внимание. Можно не прислушиваться ко всем его (ее)"прелестям". Ведь ты в эти дни прекрасно понимаешь, что он вот-вот закончиться, что ты принимаешь правильные целенаправленные лекарства, которые обязательно помогут и точно не принесут вреда.
Так же ты прекрасно осознаешь, что это именно ГРИПП (или простуда). У тебя не возникнет мыслей что это рак, нейроинфекция, паразиты, БАС, РС, шиза или еще что-то (кто что для себя придумывает). ulibka ulibka
Ты не боишься УМЕРЕТЬ. Ты контролируешь ситуацию.
А с ВСД этого нет. Всё в новинку. Один симптом краше другого, и настигают они (например, меня) в очень неожиданные моменты, когда их больше всего не ждешь. Полное "вылетание" из нормальной жизни.  ВСД сопровождает очень сильный страх. Уж например ДР или ДП я вообще не представляю как можно не замечать ulibka ulibka ulibka

Воооот, прекрасные рассуждения, достойный настоящего ВСДшника!! )) Типа как же это терпеть, ты не понимаешь, это же так страшно, так плохо, так некомфортно....
Почему все с такой легкостью принимают факт что ВСД не лечится, но думают что легкомысленны и лживы те, кто говорят что забыл о ВСД? Я понимаю, что смирившись, возможно проще, но все что вы написали про ВСД можно надумать про грипп)) например температура - недомогание - смерть. Кашель - блокировка легких - остановка дыхания - смерть. Насморк - отек переносицы - остановка дыхания - смерть)) Так тоже можно))) И кстати от гриппа умирают)) НО мы то знаем что он лечится потому что есть аспирин, тера флю и все такое)) А вот всд она такаааая....) Она ж неизлечимая))я не говорю что паниковать вообще можно - сама когда впервые столкнулась была в ступоре, но потом то когда везде прочитаешь, все узнаешь и убедишься в том, что смерти не ожидается - может тогда просто забить?))
Записан
To-breathe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 25, 2011, 13:14:52 pm »

ну естественно дома все нормально
А если бы дома было не всё нормально, то стала бы
когда появляются какие то там систелы
начинать о них думать?
Дома не совсем все было нормально, это я писала к паническим состояниям, их дома не было, но перед сном "толкало". Повторюсь, сейчас я об этом не думаю, не скрою порой бывает когда засыпаю ударит разок другой, но я воспринимаю это как будто я чихнула)))
Записан
двс
Гость
« Ответ #12 : Марта 25, 2011, 13:37:45 pm »

Уж например ДР или ДП я вообще не представляю как можно не замечать ulibka ulibka ulibka
За полтора года очень легко привыкаешь к дереалу и считаешь его своим нормальным состоянием, особенно если до всдешное состояние в принципе не посещает. Это как переезд на новую квартиру, где-то читал, что нужно в среднем полгода чтобы человек начал считать ее своим домом.

Я тоже не помню как было раньше, какое вообще нормальное состояние, как оно выглядит?  roga
Записан
To-breathe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 25, 2011, 14:46:26 pm »

Уж например ДР или ДП я вообще не представляю как можно не замечать ulibka ulibka ulibka
За полтора года очень легко привыкаешь к дереалу и считаешь его своим нормальным состоянием, особенно если до всдешное состояние в принципе не посещает. Это как переезд на новую квартиру, где-то читал, что нужно в среднем полгода чтобы человек начал считать ее своим домом.

Я тоже не помню как было раньше, какое вообще нормальное состояние, как оно выглядит?  roga
Да такое же оно!!!! Я могу провести аналогию - примерно лет в 8 у меня заложило ухо! но пробки не было, промывать было нечего, поэтому ЛОР просто как то там продул его. Но с тех пор когда я глотала, у меня в ушах был такой щелчок, и все мне показалось что функция ушей нарушилась, теперь я буду жить с дефектом, хотя объективно уже не мешало, ноя все время, глотая, прислушивалась, обнаруживала этот щелчок и расстраивалась))) На самом же деле до 8ми лет я просто не прислушивалась к нему никогда, и я уверена что прислушайся я, он был бы..)) сейчас я живу без проблем со слухом, но если прислушаюсь - он мен равно будет))) я к тому, что мы никогда не анализировали состояние до того как узнали, что такое ВСД, уверена, было с нами и такое, что сейчас, будучи теоретически подкованными, мы называем дереалом)))  А сейчас мы сами к себе его тянем, как то так... ну вот объективно - вы плохо слышите ? ухудшилось зрение? выносливость понизилась?
Записан
To-breathe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 25, 2011, 14:48:21 pm »

Чувствую сейчас мне напишут уходи девочка с этого форума. ты все врешь, ты не больна и нас не понимаешь ))))
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #15 : Марта 25, 2011, 15:04:53 pm »

Смотри , по разному бывает . У меня не было 5 лет симптомов вообще .  И я могла тоже любому дать совет по излечению  в это время , который  я к сожалению не могу сейчас дать даже сама себе .  Все дело в тяжести симптоматики , не сравнимой с гриппом , симптоматику котороко можно снять одной таблеткой.
 Сейчас усилия воли к сожалению пока недостаточно для избавления ,   которыми я избавилась тогда , и даже лекарств недостаточо, так как  второй заход во много раз хуже первого к сожалнию у меня получился .  Вплоть до невозможности ходить даже по дому , и таких  людей здесь много. Это не говорит о том что мы слабы , просто мы пока еще ищем свой путь..
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Марта 25, 2011, 15:21:01 pm »

Кто заражен страхом болезни, тот уже заражен болезнью страха.   plaksa
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #17 : Марта 25, 2011, 15:31:38 pm »

Смотри , по разному бывает . У меня не было 5 лет симптомов вообще .  И я могла тоже любому дать совет по излечению  в это время , который  я к сожалению не могу сейчас дать даже сама себе .  Все дело в тяжести симптоматики , не сравнимой с гриппом , симптоматику котороко можно снять одной таблеткой.
 Сейчас усилия воли к сожалению пока недостаточно для избавления ,   которыми я избавилась тогда , и даже лекарств недостаточо, так как  второй заход во много раз хуже первого к сожалнию у меня получился .  Вплоть до невозможности ходить даже по дому , и таких  людей здесь много. Это не говорит о том что мы слабы , просто мы пока еще ищем свой путь..

Короче всд на всю жизнь, я давно уже понял.   
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #18 : Марта 25, 2011, 15:44:05 pm »

Смотри , по разному бывает . У меня не было 5 лет симптомов вообще .  И я могла тоже любому дать совет по излечению  в это время , который  я к сожалению не могу сейчас дать даже сама себе .  Все дело в тяжести симптоматики , не сравнимой с гриппом , симптоматику котороко можно снять одной таблеткой.
 Сейчас усилия воли к сожалению пока недостаточно для избавления ,   которыми я избавилась тогда , и даже лекарств недостаточо, так как  второй заход во много раз хуже первого к сожалнию у меня получился .  Вплоть до невозможности ходить даже по дому , и таких  людей здесь много. Это не говорит о том что мы слабы , просто мы пока еще ищем свой путь..

Короче всд на всю жизнь, я давно уже понял.   
Цитировать


 Не хотелось бы так думать конечно , но вероятно да..
Второй раз обострение  наступило полностью на пустом месте , ни  стрессов , ни недосыпов , ни алкоголя  , тишь да гладь...
Но у меня с детства были " звоночки " всякие - то рвота на нервной почве , то в груди кольнет..
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #19 : Марта 25, 2011, 15:45:35 pm »

Цитировать
Короче всд на всю жизнь, я давно уже понял.


ДВС, ни что не вечно под луной.. Уверен что лет десять назад ты о чем то думал, что – это навсегда. Но "это" куда то ушло, уйдет и ВСД.(арбайтен zloi) ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8