Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 15:18:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. АнтиЗОЖ. ПА. (Прочитано 13162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Димон85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« : Марта 22, 2011, 19:02:27 pm »

Здравствуйте! Мне 25 лет, вот уже полгода как прошло с моего приступа ВСД, сколько таблеток выпито, врачей перебегано и литературы перечитано-ужос:-) Но- все по порядку,хоть и не особенно хочется писать)
История стандартная- последние года 4 после армии прошли в сценарии- работа, пятница-гулянка, воскресенье- отлежанка. В одно из таких воскресений пришел домой на рогах в 2 часа дня ( а был конец сентября -бабье лето, вроде бы красота) после 2-х дней застолья, лег спать, проснулся в 6 вечера еще пьяный, побродил как всегда, залез в ванну, ну и в десятом часу лег в кровать с надеждой что просплюсь до утра. И не тут то было. Перехватило дыхание- мгновенное ощущение что сейчас умру, побежал к матери в соседнюю комнату-"Мам, задыхаюсь" Мать померила давление 160 на 90, дала корвалолу и свою какую-то таблетку от давления, в итоге проворочался и уснул. И эта как и у многих оказалось отправной точкой. Весь понедельник я был сам не свой, щупал пульс, ощущал перебои в дыхании и чувствовал тяжести в груди. Дотерпел до вечера кое-как, пришел домой и в 6 вечера лег спать, предварительно дерябнув корвалолу( он очень хорошо помог).

Проснулся в 2 часа ночи, видимо выспался- и тут же получил ПА в виде такого же удушья как и сутки назад. Что прикажете делать от незнания? "Мама мне плохо". Вызвали скорую, естественно ничего не нашли, дали феназепама с чем-то и уехали. Утром пошел ко врачу сделали ЭКГ- в порядке, сказали от нервов, дали 3 больничных. После этого случая за 2 недели все как-то улеглось, я почувствовал что полностью "излечился" и снова ушел в однодневный уже загул, домой пришел опять днем в воскресенье. Все повторилось с точностью 1 в 1, только теперь скорую не вызывал-думал, помру так помру. Через полтора месяца все это стало невыносимо, и мне посоветовали сходить к психологу, которая выписала мезапам, и все. Пить я уже к тому моменту окончательно завязал, уехал в другой город на месячную сессию, просыл там первым непьющим человеком в истории существования сессий:-))) Каждый день думал что если что то произойдет то в другом городе мне никто не поможет, но вроде бы кризов особых не было, только появились экстрасистоллы, которые меня очень стали пугать. Домой вернулся с твердым намерением бросить курить, до этого курил 11 лет подряд, и надо же- бросил! На 2 недели для начала, но это был огромный успех! А начал курить потому что выпил опять на Новом Году.

С тех пор повелось так- как пью так курю, как не пью так не курю. Записался в бассейн, купил коньки, январь пролетел на кураже, приступы ПА ощущал, но реже и не так сильно. Вплоть до 2 февраля, когда умер друг, точнее его убили((( После похорон я впервые за 2 месяца напился водки с пивом, и с утра опять такая же история- давление, боли в сердце, экстрасистоллы, страх смерти. А еще в феврале произошла ситуация, которая мне до сих пор не дает покоя. После бассейна, даже сразу после выхода из воды я почувствовал тошноту, как будто задыхаюсь, из душа кое как дошел до раздевалки и сел, сидел минут 15, приходил в себя. Если курил 11 лет и перенапрягся- может быть такое или нет?!! После данного происшествия появился новый симптом- ежедневно как только проснусь у меня появляется давление в груди, ком в горле, иногда трудно дышать, а когда сплю этого симптома нет (ночью) . В общем, пошел ко врачу, сделали ЭКГ-норма, на прошлой неделе прошел ФЭГДС-хронический гастрит, на конец апреля назначены еще 2 проедуры- УЗИ и Холтер. Как будут развиваться события покажет время.

Буду рад любым комментам
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2014, 05:45:01 am от Диб » Записан
Димон85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 22, 2011, 19:10:48 pm »

зАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО ЕЩЕ МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ вЕРТЕБРОГЕННАЯ ТОРАКАЛГИЯ В СВЯЗИ С ДАВЛЕНИЕМ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ, ХОДИЛ НА МАНУАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ К НЕВРОЛОГУ, НЕ ПОМОГЛО ВООБЩЕ, ЗНАЧИТ НЕ ТОРАКАЛГИЯ:-)))

   Я еще тут подумал- может, мне жениться на девушке ВСД-шнице, она за мной будет ухаживать а я за ней, и все у нас будет замечательно, а то один тут помрешь не от болезни так от одиночества)
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 22, 2011, 19:16:40 pm »

зАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО ЕЩЕ МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ вЕРТЕБРОГЕННАЯ ТОРАКАЛГИЯ В СВЯЗИ С ДАВЛЕНИЕМ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ, ХОДИЛ НА МАНУАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ К НЕВРОЛОГУ, НЕ ПОМОГЛО ВООБЩЕ, ЗНАЧИТ НЕ ТОРАКАЛГИЯ:-)))

   Я еще тут подумал- может, мне жениться на девушке ВСД-шнице, она за мной будет ухаживать а я за ней, и все у нас будет замечательно, а то один тут помрешь не от болезни так от одиночества)
rgach rgach rgachНу,приколист!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Марта 22, 2011, 19:18:32 pm »

Димон, брось плохие мысли. Все будет хорошо. Торакалгию неврологи почти всем ставят, эка невидаль. ЭСок не бойся, они неопасны, их еще называют "косметическая аритмия". Все это - финты вегетативной системы организма. Они - мучительны, но неопасны, несмертельны. Прочти книгу Курпатова "средство от всд" - там хорошо описана суть происходящих с тобой процессов.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Марта 22, 2011, 19:19:16 pm »

зАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО ЕЩЕ МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ вЕРТЕБРОГЕННАЯ ТОРАКАЛГИЯ В СВЯЗИ С ДАВЛЕНИЕМ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ, ХОДИЛ НА МАНУАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ К НЕВРОЛОГУ, НЕ ПОМОГЛО ВООБЩЕ, ЗНАЧИТ НЕ ТОРАКАЛГИЯ:-)))

   Я еще тут подумал- может, мне жениться на девушке ВСД-шнице, она за мной будет ухаживать а я за ней, и все у нас будет замечательно, а то один тут помрешь не от болезни так от одиночества)
rgach rgach rgachНу,приколист!

Кандидатка?  rgach
Записан
Димон85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 22, 2011, 19:22:41 pm »

Димон, брось плохие мысли. Все будет хорошо. Торакалгию неврологи почти всем ставят, эка невидаль. ЭСок не бойся, они неопасны, их еще называют "косметическая аритмия". Все это - финты вегетативной системы организма. Они - мучительны, но неопасны, несмертельны. Прочти книгу Курпатова "средство от всд" - там хорошо описана суть происходящих с тобой процессов.

Я прочитал еще в декабре наверное, головой вроде все как осознаю, а " давлением в грудной клетке " нет! И к разряду тупых вроде бы себя не причисляю, больше визуал, чем аудиал, то есть глазами больше воспринимаю чем ушами, но не проходит эта дрянь...  Много чего перечитал,  с курением думаю завязал раз и навсегда, в трезвой жизни точно, а в компании планирую теперь только красное сухое вино потреблять максимум в небольших количествах...
 
Ну кто замуж-то девушки? Я инженер, есть машина, ВСД-шник ulibka Лучшего жениха только поискать
« Последнее редактирование: Марта 22, 2011, 19:25:35 pm от Димон85 » Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Марта 22, 2011, 19:25:43 pm »

зАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТО ЕЩЕ МНЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ вЕРТЕБРОГЕННАЯ ТОРАКАЛГИЯ В СВЯЗИ С ДАВЛЕНИЕМ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ, ХОДИЛ НА МАНУАЛЬНУЮ ТЕРАПИЮ К НЕВРОЛОГУ, НЕ ПОМОГЛО ВООБЩЕ, ЗНАЧИТ НЕ ТОРАКАЛГИЯ:-)))

   Я еще тут подумал- может, мне жениться на девушке ВСД-шнице, она за мной будет ухаживать а я за ней, и все у нас будет замечательно, а то один тут помрешь не от болезни так от одиночества)
Вы сгрызёте друг друга.. ПОшлёте потом и будете опять в одиночестве ПА ловить)) Или второй вариант. Кому-то будет хуже, а один поймёт, что ему лучше и всё же у него меньше шансов откинуться.. Вот, получится на благо.  Поэтому пробуй.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Марта 22, 2011, 19:26:49 pm »

Всему свое время, пройдет и эта дрянь. Невроз зарабатывал годами, а хочешь, чтобы прошел за день? Так не бывает...
Записан
Димон85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 22, 2011, 19:38:17 pm »

Вот от предприятия записался на апрель месяц в санаторий профилакторий, буду там процедуры и массажики проходить, надеюсь хоть для чувства самоудовлетворения поможет. А ведь 4 года назад после этого самого профилактория ( а я тогда только из армии пришел и спина побаливала, тоже на массажи ходил) я рассказывал всем " Да там одни пенсы, я только через 30 лет туда поеду, вот вам и сам в пенса превратился ulibka
Записан
din-din
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #9 : Марта 23, 2011, 07:45:15 am »

   Я еще тут подумал- может, мне жениться на девушке ВСД-шнице, она за мной будет ухаживать а я за ней, и все у нас будет замечательно, а то один тут помрешь не от болезни так от одиночества)
Очень тяжко жить с себе подобными) у меня отец яркий представитель.
Есть большая вероятность, что кто то из вас двоих насмотревшись на поведение второго - раз и навсегда избавится от всд и ипохондрических замашек :)
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 23, 2011, 15:48:52 pm »

Вот от предприятия записался на апрель месяц в санаторий профилакторий, буду там процедуры и массажики проходить
Тоже ездил в санаторий в надежде что процедурки и массажики поднимут состояние и избавят от всд, но только хрен - это кайф для тела, мозги расслабить не получилось там, даже скорую один раз вызывал
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 23, 2011, 20:09:03 pm »

Да,а я бы не хотела пару с ВсДщником создавать.Так меня муж хоть поддерживает своим оптимизмом,а так что на пару ныть будем? rgach
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Димон85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 26, 2011, 17:07:29 pm »

Ну вот и допрыгался опять wallbash. В последние пару дней симптомов почти не было, и на радостях пошел в ночной клуб, выпил и сегодня опять расплачиваюсь wallbash Давления нет что странно но давит в грудной клетке, днем поспал- а пока сплю чувствую себя хорошо, а сейчас мучаюсь. Рассосал валидол, вроде не помог. Блин, лишь бы паника не началась, а то скору опять вызывать придется. Блин, когда же это все закончится...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Марта 26, 2011, 17:28:48 pm »

Если не хочешь сильно страдать от всдешного похмелья и сидеть два дня после пьянки в ожидании ПА, держи дома транки. И вообще перед пьянкой подумай готов ли ты вычеркнуть два следующих дня из жизни.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Димон85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 26, 2011, 17:34:20 pm »

Если не хочешь сильно страдать от всдешного похмелья и сидеть два дня после пьянки в ожидании ПА, держи дома транки. И вообще перед пьянкой подумай готов ли ты вычеркнуть два следующих дня из жизни.
у меня есть мезапам, думаешь он поможет сейчас?
Записан
Димон85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 26, 2011, 17:39:36 pm »

Вот от предприятия записался на апрель месяц в санаторий профилакторий, буду там процедуры и массажики проходить
Тоже ездил в санаторий в надежде что процедурки и массажики поднимут состояние и избавят от всд, но только хрен - это кайф для тела, мозги расслабить не получилось там, даже скорую один раз вызывал

после пьянки наверное?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Марта 26, 2011, 17:48:08 pm »

Если не хочешь сильно страдать от всдешного похмелья и сидеть два дня после пьянки в ожидании ПА, держи дома транки. И вообще перед пьянкой подумай готов ли ты вычеркнуть два следующих дня из жизни.
у меня есть мезапам, думаешь он поможет сейчас?
Мне помогает, многим другим тоже. Тут нельзя советовать пить таблы. Смотри сам.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Димон85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Марта 26, 2011, 20:50:48 pm »

Если не хочешь сильно страдать от всдешного похмелья и сидеть два дня после пьянки в ожидании ПА, держи дома транки. И вообще перед пьянкой подумай готов ли ты вычеркнуть два следующих дня из жизни.
у меня есть мезапам, думаешь он поможет сейчас?
Мне помогает, многим другим тоже. Тут нельзя советовать пить таблы. Смотри сам.
полтаблетки выпил, может похмелье прошло, но давление в груди пропало, спасибо ulibka
Записан
Димон85
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 27, 2011, 14:14:49 pm »

Нашел реально неплохой способ. Ну, у меня же всегда тянущее поганое такое чувство в груди, как ком и в груди и в горле. Утром как начал это чувствовать сделал 15 отжиманий и как будто прошло, сейчас опять сделал и опять как будто прошло) Чудеса veselo
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8