Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:53:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 5 лет чувствую удары сердца (Прочитано 61691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юляшка88
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #20 : Марта 30, 2011, 10:49:22 am »

Здравствуйте! Я новенькая,и ,к сожалению,не врач, но атеросклероз в 17 лет-как-то сомнительно. Заставляет задуматься о компетентности диагноста...Мне 22 года,и одна терапевт ,потрогав мой живот,из-за сильной пульсации сказала,что у меня аневризма брюшной аорты glaza glaza glaza  Я уже завещание писать собралась,на УЗИ сходила,узист ржал rgach. Сказал,что я просто худенькая-вот все и пульсирует заметно.А какой у вас уровень холестерина в крови???
Записан
artyr112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #21 : Марта 30, 2011, 17:14:42 pm »

Интересно стало почему именно Вегето СОСУДИСТАЯ дистония если говорят что это нервное или психическое заболевание? Причем здесь сосуды?
« Последнее редактирование: Марта 30, 2011, 17:17:39 pm от artyr112 » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #22 : Марта 30, 2011, 18:40:20 pm »

Интересно стало почему именно Вегето СОСУДИСТАЯ дистония если говорят что это нервное или психическое заболевание? Причем здесь сосуды?
Ты бы лучше поинтересовался, что такое дистония, и что значит психическое заболевание.
Садись, два. ochki
 
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #23 : Марта 30, 2011, 19:57:38 pm »

ололо нарушение регуляции ололо ололо
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #24 : Марта 31, 2011, 13:33:54 pm »

5 лет чувствую удары сердца, пульс в состоянии покоя 57-70 в мин. Допплер показал Эхо признаки ПМК 1-ой степени без регургитации, ЭКГ показали низкий вольтаж один раз показало син. аритмию, АСЛО 267,47, Из симптомов Шаткость после транспорта и т.п. Но самое главное было ли у кого такое чтобы чувствовали постоянно удары сердца в груди даже когда лежишь на протяжении многих лет не помню чтобы притихло хоть на минуту? Кстати когда хожу то не чувствую пульс при хотьбе примерно  90 в мин. Может ли это быть ВСД?  Мне 17 началось в 12 терапевт ставила ВСД.
Удары чувствуешь, потому что у ВСД-шников все чувства в 1000 раз обострены. Никакого рака у тебя нет, не придумывай, чем больше загонов на эту тему, тем круче ВСД!!!
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #25 : Апреля 01, 2011, 20:03:56 pm »

народ, а бывает такое ощущение что сердце "подёргивается", ну как бывает с любой другой мышцей, это реально оно или же это мышцы груди?? а то сразу загон что это оно начинает барахлить и возникает ПА!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #26 : Апреля 01, 2011, 20:22:18 pm »

Интересно стало почему именно Вегето СОСУДИСТАЯ дистония если говорят что это нервное или психическое заболевание? Причем здесь сосуды?
Ты бы лучше поинтересовался, что такое дистония, и что значит психическое заболевание.
Садись, два. ochki
 
Да, садись! Завтра на пересдачу.  rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
artyr112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #27 : Апреля 03, 2011, 15:58:35 pm »

Делал МРТ мозга, в пределах нормы, теперь думаю может что то с шеей или с позвоночником.
Кстати у меня нашли еще ангиопатию.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2011, 17:05:03 pm от artyr112 » Записан
artyr112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #28 : Апреля 03, 2011, 16:13:40 pm »


Удары чувствуешь, потому что у ВСД-шников все чувства в 1000 раз обострены. Никакого рака у тебя нет, не придумывай, чем больше загонов на эту тему, тем круче ВСД!!!

При чем здесь обостренные чувства ВСД-шников? Я поставил бутылку с водой на сердце и видел что прыгает значит сердце реально сильно бьет по ребрам
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #29 : Апреля 05, 2011, 11:46:20 am »

Получается, что у тебя постоянно бутылка прыгает? Или только когда тахикардия? Ты пишешь, что у тебя пульс в состоянии покоя 57-70 уд. в минуту, при ходьбе-90. Так это нормально. При 57-70 бутылка не может прыгать, а если при 90, то такой пульс от нагрузки, тоже все в порядке.
Записан
КотеГ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #30 : Апреля 05, 2011, 12:11:26 pm »

Думаю, это может зависеть и от положения сердца в грудной клетке.
И я  чувствую ритм ударов.
Но вообщето можно просто проверить на другом человеке, т.е поставить кому то бутылку и присмотреться.
Я например присмотревшись, замечал биение на сонной артерии.
Посмотрите фильм "Обмани меня" - Lie to Me - там как раз про это
Записан
artyr112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #31 : Апреля 05, 2011, 15:51:42 pm »

Именно, я про силу удара а ритм вообщем нормальный
Записан
Alesso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #32 : Апреля 05, 2011, 16:14:28 pm »

Яна, чел пишет не про быстрый ритм сердца, а про сильный. Сильный удар и при 40 в минуту может быть.

+1.

 
Именно, я про силу удара а ритм вообщем нормальный

Ты давай-ка не придумывай себе всякую хрень, ты сначала себе рак мозга ставил - проверил, все нормально! теперь у тебя уже еще какие-то диагнозы, забудь про все это, поменьше читай умных медицинских книжек, особенно в интернете! Твоя мнительность - это уже первый признак начинающейся ВСД, если не хочешь, чтоб дальше было хуже, не читай, или читай только положительные отзывы на этом сайте! А по теме: у меня точно так же, как и у тебя, и уже не 5 лет, а лет 10 (это столько, сколько я себя помню, а до этого было бессознательное детство, вероятно тоже со стуком сердца, только я не замечал этого и жил преспокойненько). Тоже чувствую удары сердца, и лежа и сидя и когда иду даже, могу сосчитать пульс без рук, вот такой фокус!))) А вегето-СОСУДИСТАЯ дистония - потому что во всем организме миллионы капилляров, артерий, сосудов, вен, которые могут пребывать в большем или меньшем тонусе, в результате чего твоя голова или болит или не болит, давление то высокое, то низкое и т.п.
Записан
КотеГ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 32



« Ответ #33 : Апреля 05, 2011, 19:00:40 pm »

Тоже чувствую удары сердца, и лежа и сидя и когда иду даже, могу сосчитать пульс без рук, вот такой фокус!

Во время ходьбы - это действительно необычно,  krutoi   я так не смогу, я чувствую толчки вверху груди когда сижу или стою, и ЭСки тоже  

Прием пищи как то усиливает эти ощущения ?
Записан
Alesso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #34 : Апреля 05, 2011, 19:41:49 pm »

Тоже чувствую удары сердца, и лежа и сидя и когда иду даже, могу сосчитать пульс без рук, вот такой фокус!

Во время ходьбы - это действительно необычно,  krutoi   я так не смогу, я чувствую толчки вверху груди когда сижу или стою, и ЭСки тоже  

Прием пищи как то усиливает эти ощущения ?


Да, после еды обычно полчаса-час сильнее становятся удары. Желудок, пищевод - все рядом с сердцем, там все близко находится, отсюда и вывод.
Записан
artyr112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #35 : Апреля 06, 2011, 13:40:50 pm »


Ты давай-ка не придумывай себе всякую хрень, ты сначала себе рак мозга ставил - проверил, все нормально! теперь у тебя уже еще какие-то диагнозы, забудь про все это, поменьше читай умных медицинских книжек, особенно в интернете! Твоя мнительность - это уже первый признак начинающейся ВСД, если не хочешь, чтоб дальше было хуже, не читай, или читай только положительные отзывы на этом сайте! А по теме: у меня точно так же, как и у тебя, и уже не 5 лет, а лет 10 (это столько, сколько я себя помню, а до этого было бессознательное детство, вероятно тоже со стуком сердца, только я не замечал этого и жил преспокойненько). Тоже чувствую удары сердца, и лежа и сидя и когда иду даже, могу сосчитать пульс без рук, вот такой фокус!))) А вегето-СОСУДИСТАЯ дистония - потому что во всем организме миллионы капилляров, артерий, сосудов, вен, которые могут пребывать в большем или меньшем тонусе, в результате чего твоя голова или болит или не болит, давление то высокое, то низкое и т.п.

Я и не придумываю ничего, из за такого СИЛЬНОГО СБ сердце скоро износится и в 20 оно будет как в 80 или около того.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2011, 13:44:46 pm от artyr112 » Записан
Alesso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #36 : Апреля 06, 2011, 13:47:23 pm »


Ты давай-ка не придумывай себе всякую хрень, ты сначала себе рак мозга ставил - проверил, все нормально! теперь у тебя уже еще какие-то диагнозы, забудь про все это, поменьше читай умных медицинских книжек, особенно в интернете! Твоя мнительность - это уже первый признак начинающейся ВСД, если не хочешь, чтоб дальше было хуже, не читай, или читай только положительные отзывы на этом сайте! А по теме: у меня точно так же, как и у тебя, и уже не 5 лет, а лет 10 (это столько, сколько я себя помню, а до этого было бессознательное детство, вероятно тоже со стуком сердца, только я не замечал этого и жил преспокойненько). Тоже чувствую удары сердца, и лежа и сидя и когда иду даже, могу сосчитать пульс без рук, вот такой фокус!))) А вегето-СОСУДИСТАЯ дистония - потому что во всем организме миллионы капилляров, артерий, сосудов, вен, которые могут пребывать в большем или меньшем тонусе, в результате чего твоя голова или болит или не болит, давление то высокое, то низкое и т.п.

откуд взял такую информацию? Опять придумал?

Я и не придумываю ничего, из за такого СИЛЬНОГО СБ сердце скоро износится и в 20 оно будет как в 80 или около того.
Записан
Alesso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #37 : Апреля 06, 2011, 13:48:07 pm »

Откуда взял такую информацию? Опять придумал? wallbash
Записан
artyr112
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #38 : Апреля 06, 2011, 13:59:02 pm »

Думаешь ему полезно об ребра биться?
Записан
Alesso
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #39 : Апреля 06, 2011, 16:03:31 pm »

Думаю, что лучше не думать. В обычны
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8