Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 19:59:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: поход к психотерапевту  (Прочитано 96108 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #120 : Февраля 04, 2012, 20:39:39 pm »

А я думала у всех всдешников наоборот с фантазией перебор, чего только не выдумываем rgach, такие ужасы себе рисуем..
Записан
tomka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #121 : Февраля 04, 2012, 20:44:39 pm »

Это точно!  thumbup Порой от этой фантазии не знаешь куда спрятаться! А вот когда надо, то она сама уже начинает прятаться
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #122 : Декабря 24, 2013, 20:07:43 pm »

http://antidistonia.ru/letter/

Тем кто еще не видел.
Взгляд со стороны психотерапевта.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #123 : Декабря 24, 2013, 21:09:11 pm »

Сильная статья. Со списками интересная метода, надо ее покурить на свежую голову.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #124 : Декабря 25, 2013, 15:49:02 pm »

Да, интересная статья. Кое что для себя уяснила.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #125 : Декабря 25, 2013, 16:36:12 pm »

Да в общем-то то, что предлагается в статье - элементарный самоанализ, только вот списков-схем на все случаи жизни и ситуации не составишь. Да и невозможно помнить здесь и сейчас ситуации даже этой жизни - не говоря уж о прошлых и т.д.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #126 : Декабря 25, 2013, 16:58:16 pm »

http://antidistonia.ru/letter/

Тем кто еще не видел.
Взгляд со стороны психотерапевта.
Статья хорошая, но есть сомнения на счёт вторичных выгод (самого термина). Какая-то путаница, возможно лишь в моей голове.  roga
Как причина может быть во вторичных выгодах, если они проявились лишь после появления всд? Мы не можем заранее знать какие выгоды получим.
А реакция на нашу болезнь родных (пример) может оказаться не такой, как мы ожидаем.
Мне кажется автор больше говорит о первичной выгоде и конечно это уже вопрос терминологии, который, наверное не имеет никакого значения.

Статью оцениваю на 8 из 10. 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #127 : Декабря 25, 2013, 17:05:15 pm »

Так автор и строит собственно свою статью на том, что ЗДОРОВЫЙ физически (и даже ОЧЕНЬ) человек болеет потому - что имеет выгоды от этого, и потому же не желает лечиться и менять что-то вокруг себя.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #128 : Декабря 25, 2013, 17:10:17 pm »

Статья хорошая, но для меня абсолютно бесполезная, т.к. свои причины я давно познал, но я по прежнему не знаю как избавиться от ВСД.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #129 : Декабря 25, 2013, 17:17:06 pm »

т.к. свои причины я давно познал, но я по прежнему не знаю как избавиться от ВСД.
А какие же у Вас причины, если не секрет, конечно?)
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #130 : Декабря 25, 2013, 17:56:15 pm »

т.к. свои причины я давно познал, но я по прежнему не знаю как избавиться от ВСД.
А какие же у Вас причины, если не секрет, конечно?)
Нет конечно, всмысле не секрет) Причины банальны - комплекс неполноценности с самого детства, сильная неуверенность в себе и в своих силах, как следствие проблемы в общении с окружающими(возможно даже социофобия в слабой форме), особено с девушками, в свои 24 у меня никогда не было девушки, непринятие себя как личности, нелюбовь к себе, не желание взять ответсвенность за свою жизниь. К слову ВСД у меня с дества, но бомбануло во всей красе в 23. Вот так вот. Все логично, я не принимаю себя - получаю букет "вкусняшек" из всяких симптомов. А как принять себя таким какой ты есть и полюбить? я не знаю, как избавиться от многолетней неуверенности и страхов, тоже не знаю. Замкнутый круг получается.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #131 : Декабря 25, 2013, 18:05:36 pm »

Статья хорошая, но есть сомнения на счёт вторичных выгод (самого термина). Какая-то путаница, возможно лишь в моей голове.  roga
Как причина может быть во вторичных выгодах, если они проявились лишь после появления всд? Мы не можем заранее знать какие выгоды получим.
А реакция на нашу болезнь родных (пример) может оказаться не такой, как мы ожидаем.
Может он имел ввиду, что мы можем предполагать какие то выгоды, а ВСД появляется уже для того что бы получить вт. выгоды?
Хотя, да, человек может хотеть что бы о нем заботились и любили и заболевает для этого, но в следствии так достает всех своим нытьем, что близкие люди наоборот уходят от него и он остается одинок.
Я уже свои вторичные выгоды нашла, но вот что с ними делать не совсем поняла.
Хотя, я лично всегда предполагала, что причина ВСД это стрессы, человек не выдержал нагрузки и началось. Но главное не физические симптомы, а то что случается с мировоззрением человека перед первой ПА. Человек теряет веру в себя и свое будущее, он понимает что ни от чего в этой жизни не застрахован и от этого его одолевает дикий страх, который потом и провоцирует ПА, фобии....а физ.симптомы это всего лишь следствия. Но предположить, что я бы пошла на такие страдания ради вторичной выгоды???!!! Нееет! Слишком дорога цена.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 18:14:09 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #132 : Декабря 25, 2013, 19:10:40 pm »

Heries
Цитировать
К слову ВСД у меня с дества
А каково было отношение к Вам Ваших родителей, людей, с которыми Вы проживали с детства? Или может Вам известно отношение матери например к Вашему появлению ещё до рождения Вас?

Rosaelf
Цитировать
Но предположить, что я бы пошла на такие страдания ради вторичной выгоды???!!! Нееет!
Похоже, он предполагает, что после запуска механизма ("первого дождя") дальше уже всё - неуправляемо пошло само как бы... Хотя если подсознание настолько умно, насколько он описывет, то и прекратить всё это в случае недовольства результатами - ему ничего бы не стОило)))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #133 : Декабря 25, 2013, 19:15:40 pm »

Но предположить, что я бы пошла на такие страдания ради вторичной выгоды???!!! Нееет! Слишком дорога цена.

Это твое сознание так говорит, а подсознание считает что выгоды весомей заболевания. Так ПэТэ это объясняют.

Мой нынешний ПТ говорит, что раньше я много нервничал и вел неЗОЖ, что было вредно для тела и мозга и могло загнать меня в могилу, поэтому подсознание врубило ВСД для того чтобы я прекратил неЗОЖ и нервы. Хочу я этого не хочу и какие неудобства в жизни мне это доставляет, хоть лежи овощем и смотри в потолок - подсознанию пофик, главное что в организм не поступают химвещества и мозг не нервничает. И отпустит это только тогда когда подсознание будет уверено на 100%, что после прекращения ВСД я опять не начну бухать и психовать.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #134 : Декабря 25, 2013, 21:02:22 pm »

Это твое сознание так говорит, а подсознание считает что выгоды весомей заболевания. Так ПэТэ это объясняют.
Главное, что бы они объясняли, как это исправить, а не только на уровне причинных теорий.
Цитировать
Мой нынешний ПТ говорит, что раньше я много нервничал и вел неЗОЖ, что было вредно для тела и мозга и могло загнать меня в могилу, поэтому подсознание врубило ВСД для того чтобы я прекратил неЗОЖ и нервы. Хочу я этого не хочу и какие неудобства в жизни мне это доставляет, хоть лежи овощем и смотри в потолок - подсознанию пофик, главное что в организм не поступают химвещества и мозг не нервничает. И отпустит это только тогда когда подсознание будет уверено на 100%, что после прекращения ВСД я опять не начну бухать и психовать.
Ты сейчас к ПТ ходишь? Насколько я помню ты был сторонником органической причины ВСД.
Я с твоим ПТ внутренне согласна. Вполне возможно, что при ненормальном ритме жизни организм включает ВСД, что бы самосохраниться.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #135 : Декабря 26, 2013, 01:07:31 am »

Вполне возможно, что при ненормальном ритме жизни организм включает ВСД, что бы самосохраниться.
Всё-таки это какая-то половинчатая теория для атеистов и обжёгшихся на эзотерике получается - сверхъестественные силы вроде как и не признаём, Роды не признаём, Душу не признаём - а вот ПОДСОЗНАНИЕ - пожалуйста, и на него сваливаем всё, что не поддаётся научному объяснению.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #136 : Декабря 26, 2013, 10:01:55 am »

Heries
Цитировать
К слову ВСД у меня с дества
А каково было отношение к Вам Ваших родителей, людей, с которыми Вы проживали с детства? Или может Вам известно отношение матери например к Вашему появлению ещё до рождения Вас?
Отношение было более чем хорошее, всегда опекали черезчур, ограничивали, много жалели и т.п. Это тоже сыграло роль конечно.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #137 : Декабря 26, 2013, 11:16:39 am »

Ты сейчас к ПТ ходишь? Насколько я помню ты был сторонником органической причины ВСД.
Я с твоим ПТ внутренне согласна. Вполне возможно, что при ненормальном ритме жизни организм включает ВСД, что бы самосохраниться.

Я хожу к ПТ по мере появления свободного времени и финансов. Пара курсов в год по 10-15 посещений.  Вот недавно закончил 2-месячный курс. Хожу потому что нравится сам процесс. Вот такой прикол. Два варианта сеансов: или прихожу и начинаю с пеной у рта спорить с ПТ о неврологических соотношениях, смысле жизни, причинах психических болезней, вселенской справедливости, даже политике и тому подобной интересующей меня фигне и ему приходится мне опонировать (а это не просто)  ulibka или прохожу и сразу без предисловия с порога погружаюсь в психотравмирующие воспоминания прошлого на час, потом встаю и ухожу - досвиданья, два слова сего стороны за сеанс.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #138 : Декабря 26, 2013, 13:09:44 pm »

toshibar, а результат какой то есть в плане самочувствия от походов к ПТ? Дает он тебе какие либо напутствующие советы как справляться с дистонией?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #139 : Декабря 26, 2013, 13:30:13 pm »

Я уже свои вторичные выгоды нашла, но вот что с ними делать не совсем поняла.
Автор написал что делать, общую схемку. Суть-то в чём, болезнь выполняет определённую функцию, а именно получение вторичных выгод (а если ещё глубже копнуть, то наверное удовлетворяет потребность). А лечение будет состоять в том чтобы - ОБЩИЙ ПРИНЦИП, - СДЕЛАТЬ ЭТУ ФУНКЦИЮ БОЛЕЗНИ БЕССМЫСЛЕННОЙ. А подсознание экономит ресурсы и не станет продуцировать невротические симптомы просто так если они не будут приносить прибыли. Об этом по-моему часто пишут, но как-то вскользь. Повторюсь - нужно сделать так чтобы функция болезни не выполнялась! Способы для этого разные. Но автор, если вы внимательно читали, предлагает реализовать те же потребности, что и реализует болезнь, но - АЛЬТЕРНАТИВНЫМ ПУТЁМ. Вы не можете кому-то отказать прямо, а болезнь позволяет это сделать? Значит надо научиться отказать прямо.

С точки зрения самоанализа, скорее всего нужно копать в сторону своих неудовлетворённых потребностей. И взять за основу что невроз выполняет функцию удовлетворения одной из них. Вот только какой....


Ты сейчас к ПТ ходишь? Насколько я помню ты был сторонником органической причины ВСД.
Я с твоим ПТ внутренне согласна. Вполне возможно, что при ненормальном ритме жизни организм включает ВСД, что бы самосохраниться.

Я хожу к ПТ по мере появления свободного времени и финансов. Пара курсов в год по 10-15 посещений.  Вот недавно закончил 2-месячный курс. Хожу потому что нравится сам процесс. Вот такой прикол. Два варианта сеансов: или прихожу и начинаю с пеной у рта спорить с ПТ о неврологических соотношениях, смысле жизни, причинах психических болезней, вселенской справедливости, даже политике и тому подобной интересующей меня фигне и ему приходится мне опонировать (а это не просто)  ulibka или прохожу и сразу без предисловия с порога погружаюсь в психотравмирующие воспоминания прошлого на час, потом встаю и ухожу - досвиданья, два слова сего стороны за сеанс.
А разве это нельзя получить бесплатно?  glaza
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2013, 13:40:18 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.438 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8