Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 19, 2024, 11:15:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд (?) ДР, ДП, ипохондрияю (Прочитано 26532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« : Марта 10, 2011, 20:25:07 pm »

Началось всё 15 октября 2010 г.
Лежала и никак не могла уснуть. Решила встать попить водички.....омг....лучше бы я этого не делала.
По дороге на кухню (а была в полусонном состоянии) внезапно потеряла картинку. Всё закружилось с невозможной силой. Я упала, но сознание до конца не потеряла. Сразу последовал испуг (!замечу! что сначала я упала, а только затем был испуг, я это постоянно повторяю врачам, но меня как не слышат). Начала задыхаться, подскочил пульс. Думала всё - мне хана. Появился жуткий гул в голове. Головной боли как таковой не было.
Вызвала 03. Приехали, посмотрели, дали глицин уехали. Сказали обратиться к неврологу. Заметила, что пока с ними разговаривала с 2-3 раза только доходило что они говорят, а формулировать ответы на их вопросы казалось непостижимой задачей.
После того, как уехали легла спать.

Утро 16 числа меня просто потрясло.......Это было нечто..Если кратко:
- головокружение
- шум + гул + треск в ушах
- искаженная реальность (меня стали пугать мои руки - как будто не мои, забывалась на доли секунд где нахожусь), дереал
- в голове не было НИ ОДНОЙ МЫСЛИ ( я даже не думала, что такое возможно), плохо соображала (одевалась минут 30, не могла вспомнить что и где), память вообще не работала
- изъясняться получалось только короткими предложениями по 2-3 слова
- ощущение тела изменилось
- ритмичные сокращения мышц в разных частях тела
- не могла читать и сидеть за компом - перед глазами всё плыло
- горизонтальный нистагм
 
Этот кошмар продолжался 3 недели. В это время калоли актовегин и пила диакарб. Затем голова чуть-чуть прояснилась. Нормализовалась речь. Уменьшилось головокружение. Стала работать почти нормально за компьютером, буквы уже не расплывались, но голова по-прежнему плохо обрабатывала информацию.  Дереал остался,но не такой усиленный.

НГ очень хорошо отметила и вечером 1 января накрыло так, что просто не описать словами. Была ПА + настиг жутчайший Дереал, было предобморочное состояние, вообще плохо что понимала . Перепугала друзей до смерти. Носилась от страха по квартире как умолишенная  rgach смешно это сейчас вспоминать, а тогда было очень страшно, прощалась с жизнью ulibka

Затем до 4 числа не могла найти себе места...Вызывала скорую два дня подряд. Думала что помираю. Дереал был просто невообразимый. Полежала в больничке 2 недельки - поставили НЦД по кардиальному типу.

Симптомы практически все сохранились по сей день, зато прибавилось еще новых до кучи.

ДР жуть. Теперь развивается полным ходом ДП - как будто я не я, всё не со мной происходит, чуть ли ни всё вокруг ненастоящее (это труднее всего терпеть, понимаю что это бред, но эти мысли постоянно крутятся в моей голове). Экстрасистолы мучают. Тахикардия. Боли в конечностях, сокращения мышц по всему телу. Живот постоянно болит. Накатывают резкие сумасшедшие головные боли. Случается онемение конечностей. Болит грудной отдел позвоночника. Переодическая отдышка. Бывает даже такой силы, что вообще целыми днями дышать нормально не могу.
Отклонения есть в МРТ  ГМ - желудочки ассиметричны. Субархоидальные пространства локально неравномерно расширены (это означает гидроцефалию +повышенное ВЧД). Заключ: арахноидальные изменения ликворо-кистозного характера
В затылочной части мне врач МРТ не описал белую штуку в затылочной части, что это такое я пока не выяснила. Другие врачи, которые видели мой снимок, сказали что врач МРТ схалтурил, эту фигню он был обязан описать. Онколог выписал направление на консультацию к нейрохирургу. В диагнозе - Остеома затылочной кости. Не знаю это серьезно или нет slezek Очень беспокоюсь по этому поводу.
Так же есть кифоз. Синусовая аритмия.  Это пока всё, что смогла найти у себя. Но надо еще много чего проверить.

Что делать - не знаю. Пять месяцев брожу по врачам и никакого облегчения slezek slezek Руки уже опускаются. slezek slezek Уменя итак сейчас очень тяжелый этап в жизни - здоровый то не выдержит..а тут еще хрень какая-то с организмом творится hmuro
Денег потрачено немерено. Лекарств целая коробка накопилась - толку от них 0.

Теперь куча страхов со мной живет, которые может и не имеют под собой основы, но крутятся постоянно в голове и отравляют мою жизнь: А вдруг это рак? Или с ума схожу?? Вдруг шизофрения какая начинается??? Или всё-таки у меня действительно опухоль в голове, которая такое состояние провоцирует? Что с ней тогда делать??? А вдруг инсульт случится или кровоизлияние в мозг?

Я себя так отвратительно чувствую, что порой совсем невыносимо....Сложно поверить, что это всего лишь НЦД..

Сорри за большой текст - очень хотелось высказаться.

Если кто-то выскажется на мой счет - буду признательна.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 14:59:18 pm от Диб » Записан
загрузка...
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 10, 2011, 22:31:56 pm »

Очень всё знакомо до боли прям!Всё так начиналось и у меня,очень похожая история,ну как и многих здесь ВсДщников.Вот выползаю потихоньку,сначала методом тыка,а теперь благодаря форуму.Самое страшное-это когда не знаешь, что происходит и Панич атаку воспринимаешь как начавшийся инсульт,инфаркт или Рак.Мучалась я 1,5 года прежде,чем попала на форум,теперь надеюсь,что окончательно сумею выбраться...Спасибо,что поддерживают,те кто почти здоров...
Ты крепись,читай форум,принимай действия для избавления...
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 765
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #2 : Марта 11, 2011, 00:11:57 am »

Вы думаете, что это не ВСД потому что все вокруг, врачи разные, писатели книг, заявляют, что это не болезнь вовсе, а так, легкий весенний насморк.  Не знаю, кто это первый придумал и популяризировал, Курпатов, наверное, но после него действительно кажется, что у тебя что-то серьезней потому что то, что у них там описано всд напоминает весьма отдаленно. Вот такой парадокс. В действительности же проявления всд хуже, чем описано в литературе.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Марта 11, 2011, 06:17:51 am »

Скорей всего это ВСД, почти каждый здесь перенес что-то подобное,читай форум и ищи что-то полезное для себя.
Записан

From Kemerovo-City
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 11, 2011, 09:18:35 am »

Улыбнул момент на счет попить водички...
У меня вся история с всд и все что с ней связано началась тоже с этого желания - было не заснуть, решил попить водички, по дороге накрыло потом скорая)
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #5 : Марта 11, 2011, 11:40:51 am »

Я зачем ты бродишь по врачам то , говоришь нет облегчения , но они же  тоже не боги , не надо на них 100 % полагаться . У ВСД шника  как правило спасение утопающих дело рук самих утопающих.  Тебе надо завершить обследования и если все ок , прекратить выискивать новые болезни у себя , успокоиться и потихоньку начинать восстанавливаться.  На форуме все написано .   У меня похожие на твои симптомы , было очень плохо , думала что все уже... Но ничего , потихоньку начинаю выкарабкиваться ...
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #6 : Марта 11, 2011, 12:33:37 pm »

Похоже, у меня было примерно такое же.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
kam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 11, 2011, 18:02:04 pm »

Почти такая же история случилась сегодня ночью....На ночь выпил хорошего кофе,лёг спать ...Через 2-3 часа понял что что-то со мной не так,тошнит,знобит,пот бьёт ключом...Шуганулся,стало страшно,думаю што такое со мной,голова как в кумаре,чё говорят и что происходит понять можешь,а совладать с собой нет....Стало плохо,выташнило,стало ещё страшней,бросило в пот...,сижу трясусь ,немогу успокоится.Сосуды такое чувство что в нутри как-то напряжены или что-то в этом духе (понять не могу).Думаю ну воть и пришол он пи***ц...Потом логически подумал што делать....Померил давление себе..150/90 оказалось  glaza Я быстренько руки и ноги в тёплую воду и валерианки с пустырником что бы успокоится хоть как-то,потому что не так всё страшно впринципе,но паника ахренеть....Короче посидел,начал думать о чём-то хорошем,отвлекать себя мыслями пытаться,да и валерианка вроде как чё-то взяла неплохо...Вобщем уснул....Конечно очень неприятные ощущения,очень страшно (хоть и сам мужчина и не из трусливых по жизни)...Потом сегодня поговорил с друзьями -врачами,сказали парень у тя НЦД или ВСД....Воть так -то...Но я рад што тер знаю точно шо со мной и што я такой не один,а то я думал што уже пипец мне настал....
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 11, 2011, 20:05:34 pm »

Спасибо за внимание к моей истории и комментарии. Отвечу всем по порядку.

Элька
Форум конечно вещь хорошая, но я и без него на месте не сидела. Я не из тех людей, которые сложа руки будут жаловаться на свою жизнь.  ulibka Я уже очень большую работу проделала для выхода из этого состояния. Но меня очень сильно во всем этом огорчает, что хочется получить хоть какой-нибудь знак от своего организма, в виде хотя бы малюююююююсинького улучшения, но что-то мне всё тяжелее и тяжелее становится.
 Я в день могу нормально функционировать лишь часов 5 - и всё. Сил больше нет. Начинает колбасить не по-детски весь остаток дня. А  позволить, как некоторые тут на сайте, бросить работу и сесть кому-то на шею - я не могу. Каждый день - это непосильная борьба у меня.

toshibar
Я отнюдь не считаю ВСД весенним насморком. Я уверена на 99 %, что она у меня имеется в наличии, потому что я за эти 3 года перенесла просто колоссальный стресс. Но также  думаю, что есть и абсолютно не ВСД'эшная проблемка в моей головушке, как последствия сильного удара головой и нелеченного сотрясения мозга, которая сейчас адски начала беспокоить и приносит очень сильные мучения. И что она мне может в будущем преподнести - одному богу известно...

miklsert
Весело что кто-то еще также удачно"попил водички" roga

Dianka
Ну я же не бесцельно уж так прямо брожу. Сначала обследовалась, теперь хожу, так сказать, по симптоматике. Например, появились перебои и групповые ЭС по 3-5 шт через каждый 20 ударов сердца wallbash - к кардиологу, появилась ДП и ДР  wallbash - к психотерапевту и т.д.
Восстанавливаться то я пытаюсь изо всех сил - только что-то восстанавливаться пока ничего не хочет....Всё жду и жду...

openair87
тут так каждый на форуме думал (или думает) ulibka ulibka ты не одинок

« Последнее редактирование: Марта 11, 2011, 20:07:06 pm от Ho4u peremen » Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 11, 2011, 21:20:03 pm »

Ну и хорошо,что стараешься и не сидишь на месте...конечно очень тяжело выходить из этого состояния и работать! glaza
Ведь надо успевать и зарядку сделать и как-то успокоиться.А ты видно на работе борешься из последних сил и еле домой доходишь.Сил тебе!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 765
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #10 : Марта 11, 2011, 23:36:01 pm »

Я отнюдь не считаю ВСД весенним насморком. Я уверена на 99 %, что она у меня имеется в наличии, потому что я за эти 3 года перенесла просто колоссальный стресс. Но также  думаю, что есть и абсолютно не ВСД'эшная проблемка в моей головушке, как последствия сильного удара головой и нелеченного сотрясения мозга, которая сейчас адски начала беспокоить и приносит очень сильные мучения. И что она мне может в будущем преподнести - одному богу известно...
Кстати я вот вспомнил, что тоже имел сильную травму головы, попал под машину, сильный удар затылком об асфальт, спасла меховая шапка, которая на удивление не слетела, хотя от удара подбросило вверх метра на 2. На скорой диагностировали сотрясение мозга и отправили пешком ночью зимой домой, помню еле дошел по снегу, ничего не соображал, состояние было типа очень сильного дереала. Полежал недельку в кровати, компресы там, потом еще несколько месяцев болела голова, потом все прошло и больше не болело. Было это за 12 лет до начала болезни. Так что все может быть. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 12, 2011, 11:39:24 am »

блин..... чего-то мне совсем сегодня и вчера было плохенько..... Слабость жуткая, спутанность сознания, головные боли блуждающие, головокружения снова появились, сердце нестабильно работает, тряска..... devochkam devochkam devochkam  да что за фигня такая..... опять дома сидеть....

А вчера по работе  послали документы донести до аудитора, который не так далеко от офиса - так я еле ноги до него доволокла - а уже до дома в полуобморочном состоянии доехала... думала свалюсь где.... весь остаток вечера с танометром и таблетками провела в обнимку...... это не жизнь блин - а существование wallbash

вот в такие дни сложнее всего от себя гнать мысли что конец близок.....
а улучшений наверно уже не дождусь slezek всё хлеще и хлеще становится....
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 12, 2011, 11:42:11 am »

Я отнюдь не считаю ВСД весенним насморком. Я уверена на 99 %, что она у меня имеется в наличии, потому что я за эти 3 года перенесла просто колоссальный стресс. Но также  думаю, что есть и абсолютно не ВСД'эшная проблемка в моей головушке, как последствия сильного удара головой и нелеченного сотрясения мозга, которая сейчас адски начала беспокоить и приносит очень сильные мучения. И что она мне может в будущем преподнести - одному богу известно...
Кстати я вот вспомнил, что тоже имел сильную травму головы, попал под машину, сильный удар затылком об асфальт, спасла меховая шапка, которая на удивление не слетела, хотя от удара подбросило вверх метра на 2. На скорой диагностировали сотрясение мозга и отправили пешком ночью зимой домой, помню еле дошел по снегу, ничего не соображал, состояние было типа очень сильного дереала. Полежал недельку в кровати, компресы там, потом еще несколько месяцев болела голова, потом все прошло и больше не болело. Было это за 12 лет до начала болезни. Так что все может быть. 

вот и я затылком приложилась об угол стола. В себья после удара полчаса вообще придти не могла - всё перед глазами плыло... Потом меня кружило несколько дней и тошнило - но я в больницу не обращалась, так как на следующей день была свадьба подруги, у которой я свидетельницей была.... так что сотрясение на ногах перенесла. Вот наверно все "прелести" этого и расхлебываю. Плюс еще нервная система расшатана.
Записан
Lira
Гость
« Ответ #13 : Марта 12, 2011, 12:28:47 pm »

У меня до ВСД тоже был удар головой. Я ездила к маме летом в Финляндию, она там живёт, решила съездить на велосипеде в магазин. Еду, радуюсь солнышку, проезжаю автостоянку, и тут на эту стоянку сворачивает со всей скорости автомобиль и прямо в меня. Я ударилась головой об асфальт. Из машины вылез дедуля, руки трясутся... Народ собрался, все орут, я ничего не понимаю, говорю, не орите, я вас не понимаю! Они сразу замолчали. Вобщем, в больницу не поехала. А через полгода это началось.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #14 : Марта 12, 2011, 12:30:21 pm »

Я отнюдь не считаю ВСД весенним насморком. Я уверена на 99 %, что она у меня имеется в наличии, потому что я за эти 3 года перенесла просто колоссальный стресс. Но также  думаю, что есть и абсолютно не ВСД'эшная проблемка в моей головушке, как последствия сильного удара головой и нелеченного сотрясения мозга, которая сейчас адски начала беспокоить и приносит очень сильные мучения. И что она мне может в будущем преподнести - одному богу известно...
Кстати я вот вспомнил, что тоже имел сильную травму головы, попал под машину, сильный удар затылком об асфальт, спасла меховая шапка, которая на удивление не слетела, хотя от удара подбросило вверх метра на 2. На скорой диагностировали сотрясение мозга и отправили пешком ночью зимой домой, помню еле дошел по снегу, ничего не соображал, состояние было типа очень сильного дереала. Полежал недельку в кровати, компресы там, потом еще несколько месяцев болела голова, потом все прошло и больше не болело. Было это за 12 лет до начала болезни. Так что все может быть. 

и у меня сотрясение было, голова кружилась потом неделю, правда, в больницу не обращалась... не знаю, повлияло или нет, но кажется, первые проявления ВСД до этого еще появились...
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #15 : Марта 12, 2011, 12:40:06 pm »

Я в 5 лет кажись головой с лестницы на камень слетал. Может, и оно сейчас догнало.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #16 : Марта 12, 2011, 12:50:57 pm »

Принимайте в ряды ударенных головой )   До обострения ВСД за неск месяцев толкнули в метро , налетела на какой то низковисящую на стене железку , раскроила голову , лицо все в крови...  Поехала в травмопункт , сказали сотрясение , мутило несколько дней потом , ничем не лечилась...
Но МРТ через год практически , последствий не показало , так что я удар головой и ВСД не связываю....
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 12, 2011, 13:29:18 pm »

ух ты сколько нас таких, которые свою голову не берегли  roga roga roga не ожидала rgach
Записан
Ho4u peremen
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 47
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 12, 2011, 13:32:42 pm »

Вообще мне все врачи, у которых обследовалась и которым рассказывала про этот удар говорили, что к сожалению сотрясение мозга бесследно не проходит... особенно не леченное.. Но откуда ж мне тогда это было знать?? Я в больницах вообще раз в пять бывала, если не реже. Ничего не беспокоило.
А сейчас как дом родной. . . Уже врачи здороваются rgach wallbash
Записан
umarlabinsk
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 12, 2011, 18:59:26 pm »

И меня в голову качелями железными садануло конкретно...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.344 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256