Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 14:53:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: фильм "Панические атаки" (Прочитано 81104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« : Марта 05, 2011, 20:55:15 pm »

Фильм, посвященный паническому расстройству.
http://p0grebizhskaya.livejournal.com/425740.html
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Jishnu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Апреля 15, 2011, 16:13:03 pm »

Панические атаки: сражение с Драконом или возвращение Блудного Ребенка?

Документальный фильм "Панические атаки" Елены Погребижской залежался на полках Пятого телеканала. Но автор не смогла удержаться и представила около месяца назад рабочую версию фильма на суд общественности. Сразу хочу сказать: фильм хороший, смотреть стоит.

Главный плюс картины - искусственная "аховость" сведена к минимуму. (Хотя без нагнетания "ужастиковой" атмосферы дело не обошлось: присутствует громкий голос за кадром, мрачный образ автора и немного устрашающей музыки.) И это хорошо, т.к. предоставляет зрителю возможность "включать" свои естественные способности к сопереживанию героям фильма.

О чем фильм? Показывают людей (известных и не очень), которые переживали неоднократные приступы паники в своей жизни. Кто-то - с детства, кто-то в течение двух лет, кто-то - треть жизни. Люди рассказывают, с чего все началось, как они справлялись, как тяжело переживали стыд, бессилие, бессмысленность жизни; и как, в итоге, справились с проблемой.

Наиболее сильные чувства поддержки и уважения у меня вызвал сюжет о сильном мужчине (бывший десантник, рост 196, вес 92), который преодолевал свою слабость - панический страх. Это при том, что большинство клиентов-мужчин с паническими атаками отказалось от съемках в фильме. Спасибо, Вам, Алексей Мелешко, за то, что несмотря на стыд и страх выглядеть беспомощным, Вы продемонстрировали пример настоящего, а не показного мужества.

Немного обидно за оставшихся "безымянными" психологов, которые не мало поспособствовали тому, чтобы у "историй болезни" наших героев был хороший конец. Мне удалось идентифицировать только Константина Павлова, коллегу-гештальттерапевта из Питера. Также приятно было узнать, что одной героине помог мой собрат по скайпу, виртуальный немецкий психолог! :)

К моей картине мира немного не подходит образ борьбы со страхом-драконом. Да, страх - страшный, похож на чудище, но вот результаты борьбы с ним могут быть весьма непостоянными. Об этом, кстати, и говорит одна из героинь фильма: эта гадина под замком, но еще жива. Мне больше по душе образ блудного, больного, а потому неузнанного Ребенка, который за время своих странствий (заточения?) немного "сдурел", стал говорить на чужом языке и "творить что попало". Но он нужен нам, а мы - ему. Вот такой путь интеграции с Забытым Собой я и предлагаю пройти своим клиентам.

Фильм оставляет светлые чувства надежды и удовлетворенности: наконец-то сняли про нас, про тревожных! И сняли как следует, приближаясь вплотную к уровню познавательного кино.

Спасибо режиссеру, его команде, и конечно, всем героям картины! Смотрите с удовольствием!
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 17, 2011, 19:10:24 pm »

Это лучшее, что есть из русскоязычных фильмов, всем советую.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Anabia123
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #3 : Октября 28, 2014, 03:46:44 am »

только вот главнй герой ведет себя как подставной чел., вы бы себя так же чувствовали перед камерой и также рассказывали о своих пан. атаках?
Записан

Sign up with Brain Dumps.com We offer up-to-dated  CISC
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8