Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:38:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не хочу жить. Помогите советом! (Прочитано 23606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« : Марта 01, 2011, 18:21:10 pm »

Ужасное состояние. не хочу жить. мысли такие появились не в первый раз. но последние несколько дней( не хочу жить. я все понимаю. думаю о родных. но внутри ужасное состояние.... Может кто такое переживал. и поделиться как выбраться из этой депрессии.. помогите. ведь мысли о суициде приходят в голову чаще и чаще.
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 01, 2011, 18:56:45 pm »

Светлана...ой-ёй-ёй.....Что вы говорите.....Надо срочно принимать меры и справляться с депрессией.Было у меня,ещё как было,вот выбираюсь маленькими шажочками...Крепитесь,держитесь...Это страшно,но нужно пережить,перетерпеть,переболеть... slezek
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Serg-023
Гость
« Ответ #2 : Марта 01, 2011, 19:09:06 pm »

Светлана, я бы рекомендовал Вам обратиться к психотерапевту не затягивая и срочно начинать лечение.
А из того, что можно сделать прямо сейчас - постарайтесь вернуться в тот мир, который вы любите.
Уверен, если вы хорошенько покопаетесь в памяти, то найдете там кучу разных приятных событий.
Тех моментов, когда вы получали удовольствие от жизни, от того, что вокруг вас крутится мир.
Постарайтесь вернуться в такое состояние, вернуть эти ощущения.
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #3 : Марта 01, 2011, 19:26:47 pm »

Ужасное состояние. не хочу жить. мысли такие появились не в первый раз. но последние несколько дней( не хочу жить. я все понимаю. думаю о родных. но внутри ужасное состояние.... Может кто такое переживал. и поделиться как выбраться из этой депрессии.. помогите. ведь мысли о суициде приходят в голову чаще и чаще.

я знаю такое состояние, есть какие-то объективные причины? можете продолжить предложение: не хочу жить потому что: 1..... 2...... 3......  ..  88.....
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4 : Марта 01, 2011, 19:40:40 pm »

Лет вам сколько, простите?

Если больше 20 - к ПТ бегом. Если меньше - не берите в руки любимое орудие самоубийства пару дней, пройдет.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 01, 2011, 21:29:20 pm »

Светлана, да, такие моменты возникали хоть 1 раз, но у каждого в жизни. У меня в данный момент такое же настроение как у Вас, но мысли о суициде, слава Богу, не посещали ни разу. Мне всегда помогают друзья, они у меня все такие разные и разносторонние, что можно выбирать к кому бежать за помощью :) На самом деле, во всём виновата эта затяжная морозная зима, сама думала не переживу...Но какое сегодня весь день было весеннее солнце, в воздухе повеяло весной...неужели ничего не радует? Посмотрите комедию какую-нибудь с любимыми актерами, а лучше включите музыку погромче и "по джига-дрыгайте" одна в темноте в своей комнате, вся "дурь" в танце быстро вылетит ;) мне помогает ))
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 01, 2011, 22:06:10 pm »

Можно побаловать себя чем-то.Ванну ароматную,может аромолампу включить,массаж...Ну,что-нибудь по средствам.Мне вот муж делал медовый массаж сам как мог.Помогало.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 02, 2011, 12:10:32 pm »

Спасибо всем большое за советы. Все дело в том что я хожу к ПТ уже месяц. наверное такой психотерапевт хороший..... то лучше то хуже. лет мне 17. временами ничего. а бывает как накатит..
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 02, 2011, 12:13:02 pm »

совсем молоденькая.А в семье хорошо,с родственниками как?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #9 : Марта 02, 2011, 12:24:56 pm »

17 - тогда не парься, иди с мальчиками погуляй, или с девочками, или поплачь в подушку, или сделай какую-нибудь невыразимую глупость. В 17 лет мысли о суициде посещали каждого второго, если не больше, а фраза "жизнь - говно" так ващще с уст не сходит. Успокойся, пройдет.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #10 : Марта 02, 2011, 12:40:30 pm »

А вот мы все наоборот страшно желаем жить! Ведь надо всегда пониамть только одно-жизнь-это саммое ценное что у нас есть! Это солнце, небо, любовь, дети, прикосновения, улыбки, вкусная еда, счастливые моменты! Ради всего этого стоит жить и верить в самое хорошее! А там...там ничего нет и еще..там НИКОГДА больше ничего не будет! Так что брось думать даже! Ведь твоя жизнь только начинается! Для начала просто начни дарить заботу и любовь близким, они в этом нуждаются. Все будет хорошо)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #11 : Марта 02, 2011, 12:43:22 pm »

Последнее уже от характера зависит, я лично в таком состоянии лучше подарил бы чего себе. Типа кучки свободного времени и отдыха где-нить подальше от всех.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
swetlana
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 02, 2011, 14:49:58 pm »

в семье нормально все. проблема возникла на фоне ВСД и невроза который мне потсавили. были и ПА, так что я уже много что испытала.
Записан

Ищу ВСДшников из Оренбурга!!!!!
Моя карточка
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=7584.msg125946#msg125946
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #13 : Марта 02, 2011, 15:16:40 pm »

Не может проблема возникнуть на фоне ВСД. Это либо симптом невроза, либо его причина. Короче, лечи невроз и улучшай жизнь, может, и жить захочется.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 02, 2011, 15:42:14 pm »

Не может проблема возникнуть на фоне ВСД. Это либо симптом невроза, либо его причина. Короче, лечи невроз и улучшай жизнь, может, и жить захочется.
почему?а тогда у меня что было?Год назад такая депрессуха-жесть!!!Счас отходняк и ВСд.Так что вы считаете,что депрессия без ВСД бывает.у меня ПА были на фоне депрессии.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #15 : Марта 02, 2011, 15:52:55 pm »

ололо ололо... Почитайте форум, тут же все описано. ВСД - это не инфекционная болезнь и что-то такое. Вы просто попутали причинно-следственную связь. ВСД может быть следствием депрессии. Наоборот - редко. Если мы о депрессии, а не о "мировой скорби" или чем-то таком. А я, уж простите, в 17 лет почему-то подозреваю именно второй случай.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Aleksandra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 73



Все ХОРОШО!!!!


« Ответ #16 : Марта 19, 2011, 17:50:02 pm »

У меня тоже такое было и только при появлении суицидальных мыслей я бегом побежала к ПТ. на что эта ПТ мне сказала, что бесседовать со мной в моем запущенном состоянии просто бесполезно, я всеравно ничего не услышу. Диагноз - невроз навязчивых состояний.  Лечение - 1 месяц АД. Результат - мыслей нет и в общем стало лучше мои давние посты есть на форуме).
Ну и во время приема АТ я занималась аутотренингом, типа " Я самая обаятельная и превликательная. Все мужчины от меня без ума..."   ulibka
Держись, все пройдет... Обращайся за помощью, но и сама себе помагай. Не давай этим мыслям овладеть тобой. Пойми, мысл рождаются в ТВОЕЙ голове и только ТЕБЕ решать, стоит им там рождаться или нет...
« Последнее редактирование: Марта 19, 2011, 17:52:05 pm от Aleksandra » Записан

Все проходит, пройдет и это...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Марта 19, 2011, 21:22:38 pm »

У меня до приступов ВСД  не было никакой депрессии. Возможно, было состояние неудовлетворенности жизнью (частично), возможно, некоторые неприятности огорчали, выводили из себя... Но это никак не провоцировало у меня мыслей о смерти, о том, что жизнь - неприятная и ненужная штука. Не было у меня мыслей о суициде, о бесполезности моего существования. Не было также непонятных страхов, фобий. Испугаться, впечатлиться могла (и больше других, как правило), но держалась вполне нормально. А вот после физической расправой ВСД надо мной, мир субьективно сильно изменился. Осенняя депрессия у обычных людей.. просто праздник жизни по сравнению с тем, что на самом деле творится в душЕ, когда ставят этот диагноз.
Записан
арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 28, 2011, 19:15:03 pm »

http://www.effecton.ru/630.html факт :(
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #19 : Марта 28, 2011, 20:50:19 pm »

Пропей курс ПАКСИЛА !!!111адинадинадин
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8