Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:59:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль в ребрах (Прочитано 14968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« : Марта 01, 2011, 10:32:14 am »

Так еще не колбасило - болит бывает вся грудная клетка, плечи, руки, подергивания всякие итд.
Вот сильно переволнуешься - боль на время уйдет (вот  сегодня вырвал зуб мудрости, врач перед анастезией спрашивал все ли нормально сердцем и давлением - не знал что и сказать, ну сделал - буду сидеть с нимым лицом до вечера).

И боль в груди какая то странная - просто надавить не болит то болит.
Ладошкой вот бывает если даже легонько провести по коже, то чувствуется "противная боль" под кожей то ли мышц.
Что это!!! У кого так?
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
fdrk
Гость
« Ответ #1 : Марта 01, 2011, 10:33:53 am »

Это невроз)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Марта 01, 2011, 10:52:03 am »

У меня так, только сильнее начинает болет наоборот, когда волнуешься. Я б с тобой поменялся, так как найти повод для понервничать проще простого. Мне же помогает быть овощем, т.е. расслабляться, ни с кем не разговаривать,  в окошко смотреть, дышать там медленно, медленно гулять, думать о птичках. Т
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #3 : Марта 01, 2011, 10:56:11 am »

Это невроз)
Это невроз( - для меня это так ))
Борюсь, бегаю, режим дня, в обеденный перерыв встаю и хожу 50 мин - болит либо не болит иду все равно.
И пока увы( Ну хоть тахикардия обороты сбросила, а то даже поесть много не мог нормально.

Буду надеяться что все это было только из-за зуба))
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #4 : Марта 01, 2011, 11:02:45 am »

У меня так, только сильнее начинает болет наоборот, когда волнуешься. Я б с тобой поменялся, так как найти повод для понервничать проще простого. Мне же помогает быть овощем, т.е. расслабляться, ни с кем не разговаривать,  в окошко смотреть, дышать там медленно, медленно гулять, думать о птичках. Т

И у меня точь в точь. Я просто имел ввиду что после имоционального всплеска вроде как на время приходит облегчение - но все быстро возвращается. Меня вот шарлатаны остановкой сердца пугали в груди так стреляло что руки немели

помогает быть овощем
тоже помогает, ну нужно искать середину между нагрузками и овощем, иногда и после нагрузок облегчение.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #5 : Марта 01, 2011, 11:06:16 am »

Стремящийся обрести спокойствие - молодей, это лучше чем было)))
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #6 : Марта 01, 2011, 11:35:08 am »

Но почему зубная боль возникает чаще к ночи? По разным причинам. Из-за отсутствия отвлекающих дневных хлопот внимание поневоле сосредоточивается на больном зубе. Кроме того, когда человек лежит в постели, усиливается приток крови к челюстям. А чрезмерное кровенаполнение сосудов воспаленной пульпы создает в ней повышенное давление, что и усиливает чувствительность нервных окончаний.

Вот и здесь себя вижу) Из-за отсутствия отвлекающих дневных хлопот внимание поневоле сосредоточивается на больном зубе это когда весь день прислушиваешся к боли в груди, а к вечеру она проходит начинал болеть зуб.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Марта 01, 2011, 12:20:00 pm »

Еще немного от этих болей помогают таблетки: флорисед, кратал. Мне их кардиолог  прописал. Они судя по описанию чисто на травах, особого вреда нет и дешевые, а эффект чувствуется. Две недельки попил вроде чуть легче.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #8 : Марта 02, 2011, 13:00:45 pm »

Так еще не колбасило - болит бывает вся грудная клетка, плечи, руки, подергивания всякие итд.
Вот сильно переволнуешься - боль на время уйдет (вот  сегодня вырвал зуб мудрости, врач перед анастезией спрашивал все ли нормально сердцем и давлением - не знал что и сказать, ну сделал - буду сидеть с нимым лицом до вечера).

И боль в груди какая то странная - просто надавить не болит то болит.
Ладошкой вот бывает если даже легонько провести по коже, то чувствуется "противная боль" под кожей то ли мышц.
Что это!!! У кого так?


 Отвечаю: ФИБРОМИАЛГИЯ. Так  Ваше страдание называется. Дружит с депрессией обычно. Числится в справочниках по ревматологии, хотя относится к ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ состояниям. Ух, как меня крутило: все тело выкручивало и сжимало, боли при надавливаниях, при ходьбе в стопах, ладошками за поручни браться больно, локти на стол больно положить и т.д. Помогает, если не верить этим симптомам и посылать их куда подальше. Отвлекаться и заниматься чем-нибудь важным и интересным. Разбираться с головой. Ну и обычные советы лечения ВСД родимой.  rgachПотому как НИКАКИЕ лекарства не помогут.
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #9 : Марта 02, 2011, 13:16:56 pm »

Так еще не колбасило - болит бывает вся грудная клетка, плечи, руки, подергивания всякие итд.
Вот сильно переволнуешься - боль на время уйдет (вот  сегодня вырвал зуб мудрости, врач перед анастезией спрашивал все ли нормально сердцем и давлением - не знал что и сказать, ну сделал - буду сидеть с нимым лицом до вечера).

И боль в груди какая то странная - просто надавить не болит то болит.
Ладошкой вот бывает если даже легонько провести по коже, то чувствуется "противная боль" под кожей то ли мышц.
Что это!!! У кого так?


 Отвечаю: ФИБРОМИАЛГИЯ. Так  Ваше страдание называется. Дружит с депрессией обычно. Числится в справочниках по ревматологии, хотя относится к ФУНКЦИОНАЛЬНЫМ состояниям. Ух, как меня крутило: все тело выкручивало и сжимало, боли при надавливаниях, при ходьбе в стопах, ладошками за поручни браться больно, локти на стол больно положить и т.д. Помогает, если не верить этим симптомам и посылать их куда подальше. Отвлекаться и заниматься чем-нибудь важным и интересным. Разбираться с головой. Ну и обычные советы лечения ВСД родимой.  rgachПотому как НИКАКИЕ лекарства не помогут.

спать не могу все болит в боках ребрах, суставы, даже кости на лодожках бывает и спина.
Боль в ребрах усиливается, как не странно, после прекращения нагрузки. Вот с утра стараюсь пройти пару остановок перед работой, вот только залез в автобус и ....
   
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #10 : Марта 02, 2011, 15:21:25 pm »

Нытье отставить!  devochkam Да не пугайтесь и не страдайте. Ничего страшного в этом нет, кроме самого страдания. А оно усиливается, если ему потакать. Я после нагрузки (бассейна) в прошлом году три дня еле по квартире ползала. Было ощущение, что по мне пробежался табун лошадей. Боли были даже там, где мышц, казалось нет и которые нагрузке не подвергались (ребра, пальцы и т.д). Введите в поисковик "фибромиалгия", почитайте ОДИН раз и забейте на нее. Меня и по ночам скручивало, спать не могла, вспоминала все прочитанное о средневековых пытках.  roga У меня глаза выламывало походу. Думала - уже кирдык мне настает.  rgach
 Не болезнь это, а МИРАЖ.  Ну гидазепамчик боли убирает (ревматолог посоветовал  rgach), если совсем прижало. Стаканчик винца красного сухого - не больше!
 И в баньку сходите, да веничком ея повыгоняйте - станет легче. Это болезненные напряжения мышц от зашкаливающего напряжения психики.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2011, 15:23:14 pm от VV » Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8