Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 15:18:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Каждый вечер тахикардия... (Прочитано 21181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« : Февраля 28, 2011, 20:41:38 pm »

Знаю, что есть много тем связанных с тахикардией, но меня интересует один вопрос: Каждый вечер тахикардия... На работе вроде все более-менее нормально, но стоит мне прийти домой, как начинается приступ тахикардии, сопровождающийся слабостью, горит лицо. Сердце бьется в состоянии сидя около 95-110 уд./мин. Потом где-то через час-два проходит... Очень мучительно это терпеть. Домой иногда не хочется идти из-за этого. Бывает ли у вас такое, что каждый вечер тахикардия? Боюсь, не навредит ли это сердцу?
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Февраля 28, 2011, 20:58:38 pm »

Здоровье в целом проверял? Само по себе как явление не навредит - цифры ЧСС смехотворные... Может быть, угнетены механизмы адаптации, и от перепада температуры и давления между состояниями "на улице в одежде" и "дома без такого количества одежды" на фоне общей усталости к вечеру организм немного колбасит. К тому же, может быть условной реакцией уже - сам пишешь, что "иногда домой не хочется идти".

А вот предполагать, не может ли оно быть следствием какого-либо органического нарушения, не стану. Если других проявлений нет - то крайне вряд ли, но все же, слишком мало данных, да и я не специалист...
Записан

If life fucks you, you are still alive.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Февраля 28, 2011, 21:01:30 pm »

Мне как то ПТ говорил, что меня укрывает по вечерам дома, потому что мне там что-то не нравится, не устраивает. Я долго думал, и понял, что меня не устраивает бардак. Фишка а том, что я только тогда женился и сам перестал убирать, а новая жена еще не начала.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 28, 2011, 21:20:18 pm »

Здоровье в целом проверял? Само по себе как явление не навредит - цифры ЧСС смехотворные... Может быть, угнетены механизмы адаптации, и от перепада температуры и давления между состояниями "на улице в одежде" и "дома без такого количества одежды" на фоне общей усталости к вечеру организм немного колбасит. К тому же, может быть условной реакцией уже - сам пишешь, что "иногда домой не хочется идти".

А вот предполагать, не может ли оно быть следствием какого-либо органического нарушения, не стану. Если других проявлений нет - то крайне вряд ли, но все же, слишком мало данных, да и я не специалист...
Да! Я снова и снова, в очередной раз прошел все обследования и все более-менее в норме. Холтер делал второй раз недавно и сердце за сутки пару раз билось в пределах 140-150 уд./мин., но это было в моменты приступов. Врач-кардиолог сказала, что это нестрашно, но дело в том, что я тогда почти весь день лежал и почти не вставал с кровати. Когда делаешь холтер нужны физ. нагрузки, чтобы увидеть патологию или в спокойном состоянии она тоже видна?
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #4 : Февраля 28, 2011, 21:22:56 pm »

Смысл Холтера в том, чтобы посмотреть запись работы твоего сердца в твой обычный день. Желательно рабочий, естественно. Со всеми присущими нагрузками, нервами, перекурами и т.д.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 28, 2011, 21:36:50 pm »

Смысл Холтера в том, чтобы посмотреть запись работы твоего сердца в твой обычный день. Желательно рабочий, естественно. Со всеми присущими нагрузками, нервами, перекурами и т.д.
Когда я первый раз делал холтер (в другой клинике), мне врач сказал записывать время, в которое я, допустим, шел пешком, или занимался спортом. А сейчас, врач сказал: "Хочешь - занимайся спортом, хочешь лежи на диване". Я решил полежать. А теперь меня эта мысль мучает, что я не правильно сделал холтер.  wallbash
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #6 : Февраля 28, 2011, 21:41:28 pm »

Ну... в принципе, существует стресс-тест отдельно. Но в целом я бы с Холтером ходил и делал свою работу весь день, разве что реально записывая, что конкретно когда делал.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 28, 2011, 21:59:38 pm »

Стресс-тест - это когда педали крутить надо (велоэргометрия)?
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2011, 22:01:28 pm от Shakdog » Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Февраля 28, 2011, 22:14:54 pm »

Да, было.. Сердцу моему это не навредило. У меня ещё тахиаритмия дыхательная была, довольно выразительная. Поможет спорт, физ-нагрузки и прочее, что не только укрепляет организм, но и занимает вас в психо плане.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 28, 2011, 22:17:05 pm »

Вообще, мне холтер одели в 18.00. Весь вечер я смотрел телек, ходил по квартире, делал 5 тибетских жемчужин, потом сидел за компом часов до 00.00. А на следующий день почти до 15.00 лежал. А потом пошел с женой и ребенком на улицу, перед этим вынес 17-18 кг коляску со 2-го этажа и прошелся метров 300-400, затем у меня был зафиксирован пульс: 146 ударов и давление 150/100. Врач, сказала, что не страшно, так как это единичный случай за время тестирования холтером. Не знаю даже... Но, узи сердца показало, что все в норме, кроме проллапса митрального клапана, а ЭКГ зафиксировал синусовую тахикардию и все... Как вы думаете - все хорошо у меня с сердцем? Самое ужасное, что я никогда не верю врачам... То-есть вроде верю, но как-только становится плохо, веру как рукой снимает... Все время кажется, что врачи может не воспринимают меня всерьез. Видят, что я молодой и не особо рассматривают результаты анализов. Пугает халатность и не профессиональность теперешних врачей...
Отклоняясь от темы: Я живу рядом с общагой мед. академии и каждый день вижу, как молодые студенты напиваются до всрачки. Какие там пары и учеба... А потом они становятся врачами, которые на парах спали после тяжелой ночи. Сам был студентом... Тоже бывало отрывался и забивал на пары. Учился на инженера, закончив ВУЗ. К счастью, работаю не по профессии. Представляю, каких бы мостов, к примеру я б настроил...
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #10 : Февраля 28, 2011, 22:24:20 pm »

Всё, что и у меня. Только у меня ещё и аритмия синусовая дыхательная была около 12% там чего-то. Чем больше будешь париться, тем хуже будет. Вреда никакого, а только заморочки. Прекращай искать, начинай делать что-то. Не ты один такое переживал. Всё.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 28, 2011, 22:25:38 pm »

Да, было.. Сердцу моему это не навредило. У меня ещё тахиаритмия дыхательная была, довольно выразительная. Поможет спорт, физ-нагрузки и прочее, что не только укрепляет организм, но и занимает вас в психо плане.
А что это - дыхательная тахиаритмия?
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 28, 2011, 22:26:55 pm »

Всё, что и у меня. Только у меня ещё и аритмия синусовая дыхательная была около 12% там чего-то. Чем больше будешь париться, тем хуже будет. Вреда никакого, а только заморочки. Прекращай искать, начинай делать что-то. Не ты один такое переживал. Всё.
Миха, у тебя уже прошло все?
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Февраля 28, 2011, 22:31:01 pm »

Да, было.. Сердцу моему это не навредило. У меня ещё тахиаритмия дыхательная была, довольно выразительная. Поможет спорт, физ-нагрузки и прочее, что не только укрепляет организм, но и занимает вас в психо плане.
А что это - дыхательная тахиаритмия?
при вздохе сердце разгоняется, а при выдохе словно тормозит..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #14 : Февраля 28, 2011, 22:32:31 pm »

Дыхательная аритмия - учащение сердцебияния на вдохе и замедление на выходе. Бывает у детей и юношей, а также у взрослых при невротических состояниях. Проходит обычно сама, опасной сама по себе не является и считается вариантом нормы - если четко понятно, что это конкретно дыхательная аритмия, даже достаточно ярковыраженная.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #15 : Февраля 28, 2011, 22:34:34 pm »

Всё, что и у меня. Только у меня ещё и аритмия синусовая дыхательная была около 12% там чего-то. Чем больше будешь париться, тем хуже будет. Вреда никакого, а только заморочки. Прекращай искать, начинай делать что-то. Не ты один такое переживал. Всё.
Миха, у тебя уже прошло все?
Не совсем, но я к этому иду. Уже намного лучше всё. У меня при быстрой ходьбе пульс 90-100. В покое 60-70. Вот лёжа когда нахожусь, тогда странно как-то иногда.. После еду, когда лёжа нахожусь. Так вроде аритмии уже почти нету, если только после усталости жуткой или с похмелья.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
АнастасиЙКА
Местный
******

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 847



« Ответ #16 : Февраля 28, 2011, 23:33:10 pm »

это твой настрой после нескольких приступов в такой ситуации ты идешь и думаешь чо вот шас опять будет так же....так и получается
Записан





вперед не смотря не на что...
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 01, 2011, 00:35:50 am »

Как вы считаете, препараты типа "Эгилок" при всд от тахикардии могут помочь? Мне кардиолог прописала, но за месяц приема - эффекта "0"... Мне больше помогает "Валокордин". Когда уж очень плохо - снимает все проблемы как рукой после 20 капель... Хоть это хорошо!!!
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #18 : Марта 01, 2011, 09:50:37 am »

Врачи, в принципе, в момент всяких приступов советуют смесь валокордина с пустырником, например, по 20 капель. Но в целом весь мир активно НЕ СОВЕТУЕТ валокордин. Это в крайних случаях, когда уже совсем трясет... кста, сам пил корвалол пару раз - при особо суровой ПА, када до утра заснуть не мог, не помогло нифига, начал подозревать, что меня скорее забирает даже больше сам факт выпивания каких-нить капелек, чем собсна эффект этой дряни. Лить сильно много капель, чтобы проверять, как-то не возникло желания...

Мне последний раз от тахикардии советовали пропить анаприлин. Даже не знаю, пить или нет, он вродь как бетаадреноблокатор... Вродь говорят неплохо выводится и эффективная штука, но пока состояние неплохое - пить, наверное, не буду. Эгилок, чисто теоретически, та же фигня, только он бета1-блокатор, а анаприлин бета1 и бета2 кажись. Если не помогает - знач, видимо, чисто регуляторные функции у тебя в норме, и конкретно возникают проблемы с психологическим состоянием вечером дома, ты боишься, и вот вполне ожидаемый выброс адреналина. Тут голову надо в порядок приводить.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #19 : Марта 01, 2011, 21:17:48 pm »

Мне бетаблокатор тоже не помогал особо. Даже порой никакой литр валокордина + кг бетаблокаторов не помогали..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8