Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:03:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд, ПА, ирохондрия. Боюсь делать МРТ. (Прочитано 21687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navaho_wolf
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Февраля 28, 2011, 07:44:18 am »

Доброго времени суток.
Начну с симптомов. ПА бывали часто, но как-то не обращал на них внимания. Однако весной случился странный приступ -неприятное ощущение в голове, а потом спутанность мыслей и тошнота. Прошло за день - забил. Повторилось осенью - тоже не обратил внимания. Затем перед НГ переболел пневмонией+случилось 2 жутких стресса. Сразу после НГ приступ повторился снова и тут му моего отца нашли гидроцефалию и понеслось. Снова приступ и ясебя сразу же похоронил. Всё. 100 % у меня опухоль, ну не может быть чтоб не опухоль. Почитал симптомы опухоли -тошнота, голова болит, спутанность мыслей. В этот же день страшно заташнило. Хоронил себя неделю. Началась болеть голова(давит на левый висок, переносицу, глаза, иногда лоб, может давить в любой части головы понемногу), слабость, ноги ватные. Начал ходить по врачам. Был у 2-ух терапевтов -1 сказал что это после пневмании последствия - прокапали антибьотики. Затем ноги стали ныть. Второй сказал что вообще ничего страшного. Был у 2-ух невропатологов - 1 -ый- простудил голову, прокапали манит, 2-ой- всё норм, но если хочешь сходи обследуйся. Был у психотерапевта- всё от неустроинности в жизни и т.д. Страшно боюсь делать МРТ -уверен что найдут опухоль. Еду к хорошему дядьке - иглоукольшику в Казахстан, может поможет( проверенный человек). Вот. Приступы депрессии и паники почти каждый день. Головные боли то появляются, то исчезают. Нет аппетита, бассоница во второй половине ночи особенно.
Мне 25 -хочу снова вести нормальную жизнь, но не получается. Всё время лезут мысли о смерти от рака или ёще от чего.
А вопрос, это ПА и ВСД? У ког-нибуть такое было(банальны, часто задоваемый вопрос, но всё же хочется услышать что-нибудь).
Спасибо.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2014, 16:52:02 pm от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 28, 2011, 08:06:04 am »

99% что ничего не найдут. Но это тоже плохо, потому что неизвестность хуже определенного диагноза.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Февраля 28, 2011, 08:33:58 am »

Некоторое время назад испытывал примерно такие симптомы...
МРТ ничего не показало...

Седативные средства как правило, помогают, значит дело все в нервах! Устраивайте свою жизнь! она одна.
Записан
Ivan12
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 90




WWW
« Ответ #3 : Февраля 28, 2011, 09:31:09 am »

Что за дядька где он находится адресок можешь дать?  Я с Казахстана как раз ищу такого дядьку!
Записан

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)
Navaho_wolf
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 28, 2011, 09:37:11 am »

Находится в Степногорске - мой тесть. Но он только знакомых и родственников в основном лечит из-за нехватки времени.
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #5 : Февраля 28, 2011, 11:04:26 am »

"У кого-то такое было?" - нет, вы уникальны и неповторимы, гордитесь!

На самом деле, нагло вру. Тут у каждого второго что-то подобное, и каждый первый думал (или думает до сих пор), что непременно умрет от какой-то смертельной каки в свои офигенные молодые годы. Не переживайте, это нормально  rgach

Проблема в том, что паника никуда не исчезнет, пока вы точно не будете знать, что опухоли у вас там нет - либо не переключитесь с нее на что-то другое. Переключиться - дело сложное, если это не касается другого придуманного себе диагноза. Так что, на самом деле, я бы лично советовал обследоваться - думаю, публика со мной согласится.

И так, на легкое успокоение: думаю, если бы у вас была действительно опухоль в голове причиной состояния, вы бы абсолютно не боялись сделать МРТ. Вот такая вот логическая головоломка  ulibka
Записан

If life fucks you, you are still alive.
luka_toni
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 74



« Ответ #6 : Февраля 28, 2011, 14:43:21 pm »

Находится в Степногорске - мой тесть. Но он только знакомых и родственников в основном лечит из-за нехватки времени.

я уж было подумал об Алпыспаеве который с Павлодара)))
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 28, 2011, 14:51:01 pm »

Доброго времени суток.
Начну с симптомов. ПА бывали часто, но как-то не обращал на них внимания. Однако весной случился странный приступ -неприятное ощущение в голове, а потом спутанность мыслей и тошнота. Прошло за день - забил. Повторилось осенью - тоже не обратил внимания. Затем перед НГ переболел пневмонией+случилось 2 жутких стресса. Сразу после НГ приступ повторился снова и тут му моего отца нашли гидроцефалию и понеслось. Снова приступ и ясебя сразу же похоронил. Всё. 100 % у меня опухоль, ну не может быть чтоб не опухоль. Почитал симптомы опухоли -тошнота, голова болит, спутанность мыслей. В этот же день страшно заташнило. Хоронил себя неделю. Началась болеть голова(давит на левый висок, переносицу, глаза, иногда лоб, может давить в любой части головы понемногу), слабость, ноги ватные. Начал ходить по врачам. Был у 2-ух терапевтов -1 сказал что это после пневмании последствия - прокапали антибьотики. Затем ноги стали ныть. Второй сказал что вообще ничего страшного. Был у 2-ух невропатологов - 1 -ый- простудил голову, прокапали манит, 2-ой- всё норм, но если хочешь сходи обследуйся. Был у психотерапевта- всё от неустроинности в жизни и т.д. Страшно боюсь делать МРТ -уверен что найдут опухоль. Еду к хорошему дядьке - иглоукольшику в Казахстан, может поможет( проверенный человек). Вот. Приступы депрессии и паники почти каждый день. Головные боли то появляются, то исчезают. Нет аппетита, бассоница во второй половине ночи особенно.
Мне 25 -хочу снова вести нормальную жизнь, но не получается. Всё время лезут мысли о смерти от рака или ёще от чего.
А вопрос, это ПА и ВСД? У ког-нибуть такое было(банальны, часто задоваемый вопрос, но всё же хочется услышать что-нибудь).
Спасибо.
Когда я шла на МРТ своей ненормальной (как мне казалось головы), то меня ТААААК трясло, думала сбегу и не дойду. Ничего, дошла, сделала, естественно ничего не нашли, все нармуль))). Не бойся, наберись сил и иди. Зато знаешь, как крут будет, когда ты описание своей головы повесишь на стенку, это будет элемент психотерапии для тебя. Уверена, что у тебя ниче не найдут!!!!
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Февраля 28, 2011, 15:00:15 pm »

Для своего успокоения иди сделай мрт, там ничего нет, но ты все равно постоянно будишь думать об этом.
Записан
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 28, 2011, 20:22:21 pm »

Дружище, LeXX все верно написал. Всем тут кажется что у них что-то. Иначе чего сидеть на этом форуме, задавать друг другу вопросы, отвечать и подсказывать.
Про МРТ сразу тебе скажу - иди делай, и чем раньше тем лучше. У меня как только дереал начался после стресса я тоже все думал капец. Психика такая, да и не только у меня, все время разгонять мысли до страшных болезней. А почему так происходит понятно - пытаемся сами себе объяснить ненормальность своего состояния. А объяснить можем сами только известными болезнями - которые, как правило, самые страшные, потому и на слуху и потому мы о них знаем. Почему-то как только сердце кольнет так думаешь - ну все, разрыв или инфаркт и в голову не может придти что это трикуспидальная регургитация 1ой степени, не требующая лечения. Тоже и с головой - покружилась башка или тошнит, думаешь - рак. Потому как не можешь найти для себя другого объяснения. Сходи на мрт и когда ты будешь читать заключение что ты здоров это будет очень классно и добрая половина твоей тошноты и панических атак сами уйдут.
Здоровья тебе!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Февраля 28, 2011, 20:33:25 pm »

Потому как не можешь найти для себя другого объяснения. Сходи на мрт и когда ты будешь читать заключение что ты здоров это будет очень классно и добрая половина твоей тошноты и панических атак сами уйдут.
Здоровья тебе!
В том то и прикол, что МРТ его не успокоит, он будет думать, что МРТ ошибся и не показал опухоль.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #11 : Февраля 28, 2011, 20:40:55 pm »

Это уже зависит от степени доверия аппаратуре. Например, кардиограмме я доверяю - потому, что механизм достаточно примитивен, я знаю примерно, как и что работает и т.д. К тому же, считаю, что тем, кто равшифровывает кардиограмму, достаточно тяжело ошибиться - не в окончательном диагнозе, естественно, а в том, что касается состояния, видного по данной кардиограмме. То же самое с ЭХО - штука достаточно визуальная, все можно спросить, проверить и т.д. А вот субъективное мнение докторов - другой вопрос.

Кстати, интересно приведение в пример трикуспидальной регургитации - тут в основном ПМК поминают  ulibka Кстати, а разве при регургитации может быть какой-то существенный дискомфорт? или это так же, как с ЭС - в нормальном состоянии ок, при неврозе ощутимо?
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8