Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:48:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Налет на языке/сухой язык (Прочитано 49443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« : Февраля 27, 2011, 17:25:38 pm »

Уже несколько недель диагноз ВСД, беспокоит постоянный налет белого цвета на языке, даже не налет а сам язык сухой и когда по нему проводишь зубами на поверхности языка остаются следы. + заметил что чем выше давление и хуже самочувствие тем суше и белее язык, иногда слюней вообще нет. Подскажите, может у кого было, что делали и как лечили?
Записан
Anton_Kojevnikov
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 27, 2011, 17:33:28 pm »

Никакого секрета тут нет. У вас преобладает симпатический отдел вегетативной нервной системы. Засчет чего происходит сужение сосудов и как следствие подъем давления, так же как и при влиянии симпатического отдела ВНС происходит уменьшение выделения слюнного секрета (сухость во рту). Лечение - стабилизация ВНС.
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #2 : Февраля 27, 2011, 17:45:42 pm »

У меня частенько язык по утрам с налетом. Купил в аптеке специальный скребок такой для языка, по утрам, когда умываюсь, заодно и язык чищу.
Всякое онемение там, сухость языка может быть следствием какой нибудь болезни. Врачи, когда осматривают пациента, на состояние языка тоже внимание обращают. Ну а так - да, при ВСД такое часто бывает. Сосуды чудят, куда ж без них. Обратись к терапевту, пускай он тебя успокоит.
Лечение тут одно - планомерно искоренять ВСД.
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #3 : Февраля 27, 2011, 20:15:05 pm »

я думал это только у меня такой прикол,но у меня он уже не белый а желтый хотя с печенью все норм.кстати,это может и желудок так давать о себе знать.Мне кажется это не из за ВСД
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 27, 2011, 20:35:20 pm »

Ну желтый это может и не всд, желтого цвета налет обычно, может и желудок, но у меня не то чтобы налет а просто белая поверхность тонкая - сухие рецепторы языка, не налет потому что его не счистить, почистишь а язык сухой остается. Еще классная тема - как только во рту пересыхает, сразу знак что через минут 5-10 подскочит давление. Можно вовремя таблетку принять чтобы купировать взлет. Как я и сделал минут 20 назад ulibka
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #5 : Февраля 27, 2011, 21:49:56 pm »

Оу... вот к последнему автору: вы уверены, что механизм именно такой, т.е. пересыхание языка зависит от поднятия давления? Т.е. да, оно может быть, в конце концов, включается симпатика, пересыхает во рту, поднимается давление и все прочие радости. Я о чем хотел спросить: вы уверены, что ваша однозначная реакция на это не усугубляет состояние (а возможно, и вызывает его)? Это же условный рефлекс получается, фактически...
Записан

If life fucks you, you are still alive.
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 28, 2011, 11:07:29 am »

Возможно реакция и усугубляет состояние - всмысле когда ждешь что давление подскочит оно конечно подскакивает, хотя раньше оно подскакивало и без мыслей об этом. Просто я заметил связь и что одно наступает чуть раньше другого и чем суше и белее язык тем сильнее подскочит давление, согласитесь, лучше заранее предупредить и исключить плохое состояние чем бороться с ним)
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Февраля 28, 2011, 11:16:33 am »

А что в целом провоцирует подобные состояния? Ведь вегетативный симпатический криз налицо.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
miklsert
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 28, 2011, 11:28:50 am »

Ну кризом это сложно назвать - давление редко поднимается выше 140 наа 90 даже без препаратов, однако, мне и этих цифр вполне достаточно. Криз был действительно, два раза. Один раз 170 на 110 второй 150 на 100, вот тогда было по-настоящему хреново.
Что провоцирует данные состояния? Если бы я знал, с удовольствием бы рассказал и написал что помогло при лечении... А пока я, как и многие тут, сижу с большущей пачкой сданных анализов и обследований без отклонений но с хреновым самочувствием, какими то давящими болями в грудной клетке, редким сердцебиением (56) и скачущим давлением, не зная что делать. Особенно классно с врачами говорить: - мне плохо. - да? вам плохо? вот вы в больницу сходите вот там люди лежат им плохо... а вам бы к психотерапевту.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #9 : Февраля 28, 2011, 13:00:30 pm »

Сухость во рту и налет на языке(кстати,из-за сухости во рту), все это "шалости" вегетативной нервной системы.Как избавиться от этого? Да просто, надо на это меньше обращать внимание, меньше подходить к зеркалу и смотреть на свой язык, думая при этом о каких-либо заболеваниях и тем самым расстраивая свою и без того расшатанную нервную систему.
Записан

From Kemerovo-City
карамболька
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



« Ответ #10 : Октября 27, 2011, 15:59:31 pm »

у меня после курса лечения антибиотиками появилась сухость на языке и что-то вроде белого налета, может ВСД быть причиной этому?
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #11 : Октября 27, 2011, 16:06:08 pm »

Белый язык показывает, что желудок работает не совсем правильно, а неправильно он работает из за ВСД. Тот же самый СРК - Синдром раздражённого кишечника.
У меня такая фигня была некоторое время, я сначала заморочился, а потом плюнул на всё и налёт пропал!
Записан
Stom95
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #12 : Ноября 22, 2016, 13:54:54 pm »

Привет. Меня тоже раньше беспокоила эта неприятная проблема, которая приносила мне дискомфорт. Но так как я очень боюсь врачей и всех этих больниц..я решила посмотреть что-нибудь об этом в интернете.. Нашла очень много полезной для себя информации в одном журнале http://ladyplace.ru/health/nalet-na-yazyke-prichiny.html. Прочитав детально почему он у меня появился..я теперь знаю к которому именно специалисту мне нужно..и мне не пришлось бегать по всей больнице от одного врача к другом..и я сэкономила кучу своего времени! И ещё как оказалось цвет налета тоже имеет значение!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8