Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:25:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краснеет лицо. (Прочитано 59831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« : Февраля 26, 2011, 19:12:02 pm »

Всем здравствуйте.Моя проблема такова.Тоже мучаюсь вроде как ВСД уже 2.5 года.Симптомы такие как тахикардия,аритмия ,одышка.Тяжесть и боль в груди.Особенно после еды всё обостряется.Нехватка воздуха,плохая переносимость транспорта и душных помещений.У меня такая проблема.Постоянно красное лицо,в основном щёки.Особенно после еды они делаются прямо малиновые!Меня все постоянно спрашивают,почему я такой красный.С улицы придёшь,они горят прямо огнем и красные сильно несколько часов.Я спросил одного знакомого врача терапевта.Он сразу сказал что красное лицо,румянец этот бывает обычно у людей,которые страдают каким либо сердечным заболеванием.Или же проблема сосудов,нарушено кровообращение.Может у кого бывает такое?Доьбавлю,что бледным я никогда не бываю.У меня всегда красные щёки.А после еды,выпивки или после прогулки я буквально как помидор!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 27, 2011, 01:59:38 am »

Это может быть не связано с твоей всд. У меня есть друг не дистоник, покрывался яркими пятнами красными когда выпьет. Мы переживали, даже пытались как-то скорую вызвать. Потом у него все прошло как то само собой.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #2 : Февраля 27, 2011, 10:16:02 am »

Я не только когда выпью.Постоянно .Когда поем,как приду с улицы.Щеки горят просто.
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Февраля 27, 2011, 12:00:03 pm »

могут быть проблемы с давлением.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #4 : Февраля 27, 2011, 13:11:14 pm »

Да, это типичный признак у людей с неполадками сердечно-сосудистой системы. Тоже за собой частенько это замечал.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #5 : Февраля 27, 2011, 14:43:53 pm »

Давление,как ни странно у меня в порядке.в пределах нормы.редко очень 140 бывает.обычно 120-130 на 80.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #6 : Февраля 27, 2011, 23:39:31 pm »

Я тож краснею.но у меня это приливами какбы. И у меня гипертензия. Конешно ж с сосудами беда. Верней не с ними даж а беда в их вегетативной иннервации
Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #7 : Февраля 27, 2011, 23:41:31 pm »

Это очень опасно для здоровья?Мало того что это просто некрасиво со стороны,когда постоянно с красной рожей..Думаю,сам понимаешь.Подумают алкаш какой то.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #8 : Февраля 28, 2011, 09:46:44 am »

Это очень опасно для здоровья?Мало того что это просто некрасиво со стороны,когда постоянно с красной рожей..Думаю,сам понимаешь.Подумают алкаш какой то.

А я всегда завидовала тем, у кого щеки краснеют ulibka наоборот, считала это признаком здоровья (помните русские народные сказки? там добры молодцы румяные всегда) по крайней мере это не признак алкашей ulibka те другие совсем, так что по этому поводу не стоит даже заморачиваться. У моей прабабушки нос был красный ulibka, тоже постоянно боялась, что мол, подумают, что пьяница, а она вообще почти в рот алкоголя не брала. И особо ничем не болела, прожила почти 92 года. Знаю многих ребят, крепких и по-моему, ВСД не страдающих, которые вечно краснощекие. У меня вот наоборот, без крови как будто, даже на морозе не порозовеют ни капли((
Если давление в норме, то наверно не страшно. Хотя, если они горят, да еще и по нескольку часов, то какое то нарушение есть, возможно только в периферических сосудах.
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #9 : Февраля 28, 2011, 21:14:33 pm »

Это очень опасно для здоровья?Мало того что это просто некрасиво со стороны,когда постоянно с красной рожей..Думаю,сам понимаешь.Подумают алкаш какой то.
Вот сейчас лежу красный. Выпил таблеточку энапа) от этого не умирают. Это неопасно. Если б все симптомы были такими безобидными.
Записан

арт-терапия
Местный
******

Корона 

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 518
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 28, 2011, 21:34:02 pm »

Это очень опасно для здоровья?Мало того что это просто некрасиво со стороны,когда постоянно с красной рожей..Думаю,сам понимаешь.Подумают алкаш какой то.
У  Леви "искусство быть собой" написано, что это дар и не каждый сможет покраснеть этим надо гордиться, и многое чего еще' по этому поводу
Записан
МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 03, 2011, 10:26:01 am »

у меня краснеет лицо если я наклоняюсь или резко приседаю и встаю, при этом тяжело дышать,после еды тоже хуже и если выпью что-то алкогольное
Записан
Eshonova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #12 : Апреля 15, 2012, 10:13:47 am »

если краснеет лицо то это болезнь розацеа. Сначало краснота возникает из-за раздражителей (холод, жара, солнце, слишком горячая или острая пища и вследствии эмоций, косметика и крема, содержащие раздражающие вещества), потом возникает стойкая гиперемия лица, далее воспаление, появляются прыщи. Чтобы не довести до воспаления нужно кожу беречь. Я страдаю этой болезнью почти 10 лет, только недавно нормальный дерматолог поставил диагноз. Вообще розацеа возникает в следствии  расширения сосудов, а расширение сосудов я думаю от ВСД. Розацеа считается хроническим заболеванием, можно лишь ввести в стойкую ремиссию.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #13 : Апреля 15, 2012, 11:01:54 am »

не знаю что это за болезнь такая, но это сосуды 100%.

а другие части тела краснеют? руки, шея?

встречала женщину, правда возраст уже, у нее приливы другого генеза, но краснеет все тело. и горит. правда потом так же резко кровь отходит.

автор, это ваша особенность, не совсем эстетично может быть, но что уж теперь....

Записан
двс
Гость
« Ответ #14 : Апреля 15, 2012, 11:25:40 am »

Не 100% сосуды, бывают дерматологические проблемы при которых краснеет лицо. Например демодекоз, болезнь перьевых подушек, но в вашем случаи скорей всего это от всд.
Записан
Eshonova
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #15 : Апреля 15, 2012, 15:33:18 pm »

демодекоз и розацеа как правило идут рядом. раньше был диагноз демодекоз, но теперь уже дооказано, что возникает розацеа, и уже на фоне поражённой кожи этот клещ активно размножается. в норме демодекс живёт и у абсолютно здоровых людей, но наши дерматологи продолжают лечить следствие а не причину. Этиология розацеа не известна, но сейчас её всё больше связывают с ВСД. Я это пишу к тому, чтобы те люди, у кого есть склонность к красноте кожи на лице всё таки знали к чему это может привести и были аккуратнее. Я тоже когда-то не обращала внимание, что при смущении краснею, ведь не смертельно...  :cray:
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Мая 16, 2013, 03:27:51 am »

Вот сегодня испытал уже во второй раз эту дрянь.
Утром, вдруг ни с того, ни с сего на лице выступили красные пятна на шеках, подбородке...
Хотя, субъективно никаких неприятных симптомом вроде повышения давления не ощутил...

Вспомнил рассказы, что это присуще сердечникам и понеслось!
Паника, валерьянка, корвалол...
Короче день задался!
Записан
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #17 : Мая 16, 2013, 07:34:01 am »

a сердце проверял ?
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Мая 16, 2013, 07:54:01 am »

Да проверял уже несколько раз...
Все равно не верю...
Записан
topdogs
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35



topdogs


« Ответ #19 : Мая 16, 2013, 08:17:25 am »

у меня тоже краснеет лицо!  По малейшему поводу. Если, например, вдруг все обратили внимание на меня, я сразу волнуюсь и лицо становится как помидор. Еще какая-та красная сыпь появляется на теле во время покраснения. Но я не всегда краснею, только при волнении, а при обмороке не то что не красным бываю, а мертвенно-бледным, как мертвец. А само явление эритрофобия называется. Поищи в интернете и узнай, что это такое.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.298 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8