Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:57:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психотерапевт-за или против? (Прочитано 22714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« : Февраля 25, 2011, 12:33:50 pm »

Раньше бывал у психологов, у психотерапевтов в принципе тоже был. Положительного мнения не сформировалось, но хороший способ зарабатывать деньги продемонстрировали, одна дама с автопарком дорогих машин- якобы психолог- так и сказала- в коммерцию мне предлагали но не хочу идти,тут теплее:) Вчера пересилил себя и пошел к психотерапевту с большим клиническим опытом, решил испытать судьбу, не особо я верил в психотерапевтов если честно, просто от безнадеги пошел плюс понимаю что можно ошибаться, но что то делать все равно необходимо. Причем я из Киева- у нас тут находится самая большая в Европе психоневрологическая клиника имени Павлова. для внушительного меня большим испытанием было уже ожидание врача в приемной где вокруг меня кружились тяжело- душевнобольные люди и вытворяли невообразимые вещи. Убедился что когда в фильмах ужасов в красках показывают психиатрию то они не выдумывают ничего, так и есть. Короче сразу же пошла самоидентификация себя с окружающими пациентами, правда сразу же твердо решил что если предложат госпитализацию то я туда не лягу. Правда врач ничего такого и не предложил, по сути все что он сделал то выписал мне очередной антидепрессант, объяснил природу происхождения такого сбоя в вегетативке и сказал что или терпеть нужно и может быть со временем пройдет или умирать- почти дословно его слова. Разморочил в общем:) Я много читал отзывов о ПТ но хотел узнать ваши истории и объективное мнение о таких врачах. Просто многие писали что не помогли но это и неудивительно так как проблема сложная а специалистов единицы, но кто то пишет что помог ему такой врач но не эффект ли это плацебо вместе с действием выписанных им антидепрессантов и транквилизаторов? Как думаете?
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 15:11:23 pm от borntobefree » Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Февраля 25, 2011, 12:48:11 pm »

Тема: Кого вылечил психотерапевт?  http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3094.0
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #2 : Февраля 25, 2011, 13:30:54 pm »

спасибо,я вроде бы читал даже. Тут просто я попросил обратить внимание на эффект плацебо и сопутствующие фармакологические препараты без которых визит к психотерапевту редко обходится, то есть объективно и так чтобы более менее устойчивое облегчение почувствовалось потому что многие пишут на волне эйфории через неделю после посещения такого врача что все, вылечил, а потом нагребает по полной. Вот потому и создал отдельную тему
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2011, 15:12:12 pm от borntobefree » Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #3 : Февраля 25, 2011, 13:57:55 pm »

А вот это вот
Цитировать
или терпеть нужно и может быть со временем пройдет или умирать

что значит? что то я не понял тактику его методов лечения.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #4 : Февраля 25, 2011, 14:09:29 pm »

Оо! Мне тоже психотерапевт говорил - если не ты не считаешь себя здоровой - иди , умирай! Шоковые методы что ли такие , только на меня они не влияют
Записан
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #5 : Февраля 25, 2011, 15:05:26 pm »

я тоже не понял его тактику,наверное просто потому что ее нету,а довольно трудно понять то чего нет:)
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
avgolos
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



WWW
« Ответ #6 : Апреля 13, 2011, 10:07:44 am »

Хороший психотерапевт может вылечить невроз или ВСД у 80 процентов людей всего за неделю.

Только беда в том, что - 95% психотерапевтов которых я знаю - это просто люди позорящие свою профессию. А из оставшихся 5% реально хороших специалистов, больше половины ушли в бизнес тренеры и больше приём не ведут - они занимаются стресс-менеджментом внутри крупных компаний и тренеруют продажников (рекламы, алкоголя и табака).

Так что - найти хорошего психотерапевта, это как найти порядочного гаишника. Но главное помните - они есть!
Записан
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #7 : Апреля 14, 2011, 11:58:29 am »

Хороший доктор-психотерапевт помогает. Тут статья Серга где-то лежала про выбор психотерапевта, если не полениться ее прочесть, можно выбрать хорошего.
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #8 : Мая 28, 2011, 08:34:53 am »

Лечилась у психологов и психотерапевтов.Психологи оказались бессильны.А чистая психотерапия без применения психотропных средств пошла на пользу.было 2 психотерапевта.один-простите,"полный ноль",а другой отличный специалист,помог на 100%.
Записан

Медицина-моя жизнь!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Июля 15, 2011, 06:38:12 am »

Бывал у них. Первый - случайный, не помог (использовал только разговоры, предположительно некоторые гештальт-техники).
Второй, психиатр - отказался вообще что либо делать, предложил обследоваться лечь.
Третий оказался самым нормальным, но уволился (лечение только началось). Таблетки были и так, разговоры.
Четвёртый - самый молодой и самый тупой, полный ноль. Сказал хрень и выписал похоже нейролептик, от которого колбасило.  roga

Выводы:
Не пошёл этим путём до конца, всё равно страшновато. Но я верю в психотерапию (конечно, при моём участии).
Скорее всего больше половины ПТ - профаны с "корочками". Серьёзно к выбору ПТ я не подходил, а надо бы...  ulibka

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ольгаS
Гость
« Ответ #10 : Июля 15, 2011, 08:07:33 am »

Хороший психотерапевт может вылечить невроз или ВСД у 80 процентов людей всего за неделю.

Только беда в том, что - 95% психотерапевтов которых я знаю - это просто люди позорящие свою профессию. А из оставшихся 5% реально хороших специалистов, больше половины ушли в бизнес тренеры и больше приём не ведут - они занимаются стресс-менеджментом внутри крупных компаний и тренеруют продажников (рекламы, алкоголя и табака).

Так что - найти хорошего психотерапевта, это как найти порядочного гаишника. Но главное помните - они есть!


за неделю орз и то не полностью(от физ-ры освобождение )можно вылечить.Смотря какой невроз и какие у него корни.Если меня седьмой год колбасит,я все сама с неврозом пыталась справиться,то я не думаю,что 7 лет этих состояний можно за 7 дней снять беседами с грамотным,трижды грамотным специалистом.Нужно определенно время и не малое даже классному специалисту,что бы он помог,и без медикаментов такое тоже не решить,а они только две недели минимум приживаются.За неделю мне кажется можно решить проблему сильного напряжения по поводу какой то нерешаемой проблемы, или сложившейся ситуации,которую если не решить-приведет к неврозу.Тогда да на 80 процентов за 7 дней согласна!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8