Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:57:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ухудшение самочувствия после зарядки (Прочитано 17039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сладкая поганка 84
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Февраля 20, 2011, 08:08:38 am »

Сходила к врачу. Пожаловалась на напряженность в плечах, жжение между лопатками. Бессоницу, тревогу ну и все прелести. Прописали фастум гель, нимесил, и витамины группы В. Ну не хотят врачи работать, даже на снимок не отправили.  Решила сегодня утром сделать зарядку начала с поворотиов головы, шеи. 10 раз в одну и 10 раз в другую сторону. Еле до кровати доползла, так голову закрутило. Затошнило. Тахикардия появилась, тревога и сразу же ПА. Что это? Что мне делать? Как лечиться? Когда зарядку делала, все хрустело, скрипело.... Ужас короче. Помогите советом... ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2011, 10:14:55 am от Serg-023 » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Февраля 20, 2011, 10:12:41 am »

Продолжать делать, только с меньшей интенсивностью.
Начинать потихоньку - понемножку, и постепенно наращивать.
Снимать там в основном нечего, найдут некоторую подвижность (не больше, чем у нестрадающих).
Лечите тревожное расстройство, и напряжение уйдет. Ну и массажик не помешает, наверное.
П.С. А на будущее - давайте темам более понятные названия.
Записан
сладкая поганка 84
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Февраля 20, 2011, 10:19:10 am »

Спасибо, учту ulibka.... А как лечить тревожное расстройство??? 
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Февраля 20, 2011, 10:26:56 am »

Спасибо, учту ulibka.... А как лечить тревожное расстройство???  
Тревожное расстройство нужно лечить пошагово.
Шаг 1. Проштудировать весь сайт.
Шаг 2. Если сделала шаг 1, то с шагом 2,3,4…. не возникнет проблем.
Шаг 3……………………………………..
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2011, 14:03:35 pm от Vel194 » Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #4 : Февраля 20, 2011, 10:48:25 am »

Цитировать
А как лечить тревожное расстройство???

Вечный вопрос, сравнимый только с вопросом устройства Вселенной).
Насчет зарядки. Просто продолжаешь делать снижая интенсивность, не фиксируясь на симптомах, должны пройти. Если симптомы продолжаются дней 30-40 и интуитивно не хочется продолжать - попробуй какое нибудь другое направление. Но физ.активность здорово помогает.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #5 : Февраля 20, 2011, 12:13:24 pm »

А мне плохо не только после зарядки , но и после работы по дому особенно если связана с наклонами вниз . Как борюсь - стало плохо закружилась голова, повело - пошла полежала 15 минут потом встала и пошла опять чего нибудь делать , а куда деваться то. Как то так надо , потихонечку , полегонечку приучать себя без резких движений.
А еще вспомнила когда в клинике неврозов лежала , там зарядка для всех . И меня там ,ага , под руки выводили поле зарядки то.
Записан
Tchz
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Февраля 22, 2011, 11:42:24 am »

Я тоже пытаюсь заниматься хоть какми-то физ упражнениями. Ничего особенного, немного на пресс, отжимание от стенки, приседаю раз 10.  В целом вся зарядка длится у меня не более 5-7 минут. Оооочень маленькая нагрузка. Но как-же меня колбасит после этих незначительных упражнений!!! сразу озноб, тревога и слабость на пару часов. С одной стороны заниматься необходимо, мне для спины обязательно надо делать упражнения! С другой стороны не могу, сразу делается очень плохо. (((
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Февраля 22, 2011, 12:08:13 pm »

Спасибо, учту ulibka.... А как лечить тревожное расстройство??? 


Цитировать
Целью лечения ГТР является устранение основных симптомов – хронического беспокойства, мышечного напряжения, вегетативной гиперактивации и нарушений сна. Терапию необходимо начинать с разъяснения пациенту того факта, что имеющиеся у него соматические и психические симптомы являются проявлением повышенной тревожности и что сама тревожность – это не «естественная реакция на стрессы», а болезненное состояние, которое успешно поддается терапии. Основными методами лечения ГТР является психотерапия (в первую очередь, когнитивно–поведенческая и релаксационные техники) и медикаментозная терапия .
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #8 : Февраля 22, 2011, 12:13:27 pm »

Другими словами , психотерапевт лечит так : говорильня+аутотренинг, гипноз и аналогичные техники+АДы, транки и фармакология.
Шансы на излечение и счастливую жизнь возрастают в разы, если поциент и сам предпринимает какие нибудь действия для укрепления нервов.
Записан
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #9 : Апреля 02, 2011, 18:45:53 pm »

А голова не болит после физ. нагрузок?У меня все тоже самое плюс тяжелеет голова и шея..Стала на цигун ходить,после него из зала выползаю....
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #10 : Апреля 08, 2011, 15:46:43 pm »

Хотелось бы уточнить одну важную деталь при работе с позвоночником(в т.ч. шеей) - НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ, РЫВКОВ.

Также если после физ. нагрузки у Вас боли в голове, головокружения, это значит что:
1) Либо вы давно не тренировались
2) Либо чрезмерно высокая нагрузка
3) Либо проблемы с кровотоком
4) Либо травма головы.

тчк. :)
Записан
_Lilya_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #11 : Апреля 08, 2011, 16:12:58 pm »

Хотелось бы уточнить одну важную деталь при работе с позвоночником(в т.ч. шеей) - НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ, РЫВКОВ.

Также если после физ. нагрузки у Вас боли в голове, головокружения, это значит что:
1) Либо вы давно не тренировались
2) Либо чрезмерно высокая нагрузка
3) Либо проблемы с кровотоком
4) Либо травма головы.

тчк. :)


У меня подвывих шейных позвонков C4-C5..Из-за этого не может быть?
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #12 : Ноября 29, 2022, 22:00:56 pm »

У меня тоже проблема , особенно где надо наклонять голову. Я сегодня орбитрек собирал голова чуть чуть в наклоне была, поднял и было легкое головокружение. На минуту где-то и так постоянно. То присяду , обувь одеваю, потом встаю начинает нести немного. Это все минутное явление, но оно очень мешает и происхождение почему так мне не ясно. А еще мышцы слабые походу, тяжело держать голову , постоянно хочу облокотиться , придержать ее   выпрямиться тоже не могу. Если выпрямлюсь то голова аж труситься начинает , охота придержать ее
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #13 : Ноября 29, 2022, 22:04:32 pm »

Летом как-то легче и весной. А осенью это все обостряеться. Вот наверное уже месяц, я даже за пк посидеть не могу. Вот это ощущение что трудеюно держать голову мешает, а еше когда вчтаю со стула и сразу ложуст в кровать на дивот, начинает распирать голову и щалаживать ушли
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.256 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8