Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:47:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Кого волнует слабый пульс? Кардионевроз. (Прочитано 25296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« : Февраля 20, 2011, 07:38:44 am »

Добрый день, форумчане! Как ваше здоровье? Желаю крепкого! У меня вопрос: у кого слабый пульс, иногда не прощупывается на руке, ищу на шее, и там утихает..) А сердце бьется тоже не слышно, или может здесь, как про здоровье говорят..если здоров, то его не замечаешь. Так и сердце бьется себе по-тихоньку, никому не мешает, значит все в норме. Но меня это напрягает. Иногда как начну думать, вдруг это сердечная недостаточность или какая-нибудь кардиопатия..У меня ВСД по кардиальному типу. Иногда чувствую, как в том анекдоте, когда ёжик забыл как дышать и помер, вот и я думаю, вдруг сердце забудет как биться и замрет..((Тьфу-тьфу..страшно и мурашки побежали .Хочу быть здоровой и долго жить!!!!!!!!!!!!!! Чего желаю всем нам!  veselo Вообще в минуты криза проходила ЭКГ, ничего особенного, кроме тахикардии. А в санатории на юге, проходила обследование, но это было в далеком 2003..сначала определили истощение регуляторных систем, потом после 3-х недельного отдыха, пропив чай"Пульс" с боярышником, пустырником,валерианой,шиповник, ромашка, душица. Обследование показало просто выраженное функциональное напряжение. И аритмия: вначале лечения-выраженная 46 экстр, в конце-умеренная-2 экстр.найдено. В начале-резкое преобладание парасимпатической регуляции, а в конце-равновесие. Чай я пила 2раза в день. а лечение было 3 недели. Вообще-то я тогда просто отдыхала, да еще была в положении, и о ВСД даже не знала. Про нее я узнала и начала париться в 2008... Ну вот, кто, что думает по этому поводу, прошу написать. Вообще, по большому счёту, ВСД,это хандра. По этому желаю не хандрить! lodochi
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 05:07:30 am от Диб » Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #1 : Февраля 20, 2011, 11:58:40 am »

Перестаньте париться. Если у вас все хорошо, ничего не болит и ничего лишнего не чувствуется - зачем себя накручивать? В принципе, без сторонних раздражителей вы и не должны ничего особо чувствовать - сердце, желудок, печень, все, что угодно, ведет себя достаточно тихо. Даже после быстрой пробежки зачастую при нормальном здоровье есть ощущение поверхностности дыхания, усталости и т.д., но никак не сердцебиения, хотя пульс при этом может быть достаточно сильным и быстрым, ударов 150-190 в минуту, к примеру. Так что все у вас хорошо  ulibka
Записан

If life fucks you, you are still alive.
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #2 : Февраля 03, 2012, 07:21:20 am »

и меня стал волновать... или я просто привыкла.... но теперь 100 уже не замечаю... для меня это уже норма...
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 03, 2012, 07:32:26 am »

Волнует. Еще месяц назад сердце билось так что заснуть не мог и пульс был около 80-90,то теперь еле слышно и пульс 60-70. Вроде радоваться надо,а я загоняюсь.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 03, 2012, 16:17:07 pm »

Тоже иногда это волновать начинает) особенно если общее состояние не очень, сердце пытаюсь послушать, руку прикладываю, а там не то что ударов нет, такое ощущение что вообще пусто rgach Хотя пульс как правило 70-80 ударов)) меньше внимания на это все)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Аиша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Февраля 04, 2012, 10:08:29 am »

Как вариант это проявлении астении (слабости). Особенно слабый пульс у меня после месячных, иногда бывает как будто забыла как дышать и сонливость в этот момент.  Силенок не хватает организму.... это мое мнение, может могут быть и другие причины.
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #6 : Февраля 05, 2012, 07:35:03 am »

Вот вот и у меня после месячных... может анемия...
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Алексей1972
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 16, 2012, 16:17:14 pm »

А у меня к вечеру пульс понижается.Утромоколо80ударов,а к вечеру 55-59.Говорят что это нормальный пульс но мне все равно не посебе.
Записан

Алексей П.
двс
Гость
« Ответ #8 : Февраля 16, 2012, 16:33:43 pm »

А у меня к вечеру пульс понижается.Утромоколо80ударов,а к вечеру 55-59.Говорят что это нормальный пульс но мне все равно не посебе.
Так должно быть - это очень хорошая норма. У меня перед сном бывает 52 уд. в мин. В норме ночью пульс бывает ниже 45 уд. в мин.
Записан
Джад
Гость
« Ответ #9 : Февраля 16, 2012, 17:35:07 pm »

я парился одно время. 52 тоже перед сном был. потом забил.
Записан
vtb
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 18, 2012, 13:04:39 pm »

Волнует. Еще месяц назад сердце билось так что заснуть не мог и пульс был около 80-90,то теперь еле слышно и пульс 60-70. Вроде радоваться надо,а я загоняюсь.

А Вы что-то для этого принимали?... а то у меня тоже бывает сильное ощущение сердцебиения..
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 18, 2012, 15:17:07 pm »

Ничего не делал и таблеток не пил(только глицин),само прошло. Что меня и насторожило.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Аиша
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #12 : Февраля 22, 2012, 18:56:22 pm »

/
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 20:02:59 pm от Аиша » Записан
Джад
Гость
« Ответ #13 : Февраля 23, 2012, 06:26:46 am »

Ничего не делал и таблеток не пил(только глицин),само прошло. Что меня и насторожило.

И у меня так же было. Я замечал зависимость от режима питания и фазы луны, серьезно.
Записан
Саня Durst
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 23, 2012, 07:36:42 am »

Имхо в данной ситуации лучше меньше чем больше ))))
Записан

26 июля 2011.................
Джад
Гость
« Ответ #15 : Февраля 23, 2012, 08:03:24 am »

Имхо в данной ситуации лучше меньше чем больше ))))

совсем не факт, можешь набрать в инете про слабость синусового узла )))))  [мерзко хохочет за пакость]
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #16 : Февраля 23, 2012, 09:51:12 am »

Цитировать
Имхо в данной ситуации лучше меньше чем больше ))))


совсем не факт, можешь набрать в инете про слабость синусового узла )))))  [мерзко хохочет за пакость]
Как всегда - добавил позитива  ulibka
Записан
Джад
Гость
« Ответ #17 : Февраля 23, 2012, 10:04:50 am »

Цитировать
Имхо в данной ситуации лучше меньше чем больше ))))


совсем не факт, можешь набрать в инете про слабость синусового узла )))))  [мерзко хохочет за пакость]
Как всегда - добавил позитива  ulibka

Ты, Крылова, главный позитив упустила)) так что какой есть )
Записан
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #18 : Февраля 23, 2012, 10:37:07 am »

Кусаю локти)))
Записан
Джад
Гость
« Ответ #19 : Февраля 23, 2012, 10:56:29 am »

Кусаю локти)))

)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8