Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 20:22:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *АнтиЗОЖ. ВСД. Проблемы с физ. нагрузкой и дыханием (вдох) (Прочитано 19575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
N.I.O
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Февраля 10, 2011, 11:40:04 am »

Пару слов о себе: Мне 24 года. Никогда в своей жизни не жаловался на здоровье. Играл в футбол за команду, в баскетбол, теннис, иногда бегал. Было время, курил. Как и все отдыхал в клубах, пил, не спал ночами, а потом шел на работу. Все прелести молодой и беззаботной здоровой жизни.

Моя история началась с легкой травмы головы (упал на асфальт), через несколько месяцев после бурной ночи гуляний (поспал пару часов), я поехал на работу, это было лето и было довольно жарко. В транспорте мне   стало дурно, я вышел, но стало еще хуже, вызвали скорую помощь, поставили - ВСД.
Но и после это я нормально и спокойно жил еще 1,5. Естественно я уже не пил и не курил. Но в один прекрасный августовский день, я ехал с работы, и у меня разболелась голова, я очень разнервничался, подскочил пульс, сердце вырывалось, и я покрылся потом, опять скорая помощь, давление 160/100, 30 капель валерьяны, 20 миллиграмм анаприлина. И опять – ВСД. На следующий день я почувствовал дискомфорт в дыхании (сложно сделать глубокий вдох), а еще через несколько дней мне уже было настолько тяжело дышать, что я, просто был в отчаянии. Давление было высоким, страх совладал мной, я был растерян и думал, что пришел конец моей жизни. Естественно начались ПА, фобии, страхи и так далее. Анаприлин стал моим лучшим другом. Я боялся выходить из дома, дышать было трудно, сердце выскакивало наружу. Кардиологи выписывали рибоксин (для сердца) и метапролол (для понижения давления) но результата не было. Невропатолог назначил успокаивающие лекарства, но я их не пил. И так я сидел дома полгода, и трудно вздыхал. Но Весной стало лучше и я уже начал выходить на улицу, ездить сам в город, но дышать было еще трудно, приходилось зевать чтоб как-то наполнить легкие воздухом.  

На данный момент  уже прошло полтора года и вот что меня мучае до сих пор:

1.Осталось чувство дискомфорта в дыхании но не сильное. Приходиться делать глубокий вдох, чтоб получить чувство удовлетворенности.  Иногда когда идет перемена погоды оно усиливается.
2.Очень плохая переносимость физ. Нагрузок. Могу бегать 10 минут и все – я выжатый лимон. Если поднимаюсь на 3 этаж то потом дышу так как будто пробежал километр. Сердце вылетает. Отжимания и подтягивания могу несколько заходов – потом начинает кружиться голова и так далее.
3.ЭС появляется редко один раз в день толчек в груди. И когда поворачиваюсь на правый бок– чувствую перебои в сердце. На левом такого не замечено.
4.При резком вставании с кровати – писк в ушах.
5.В погоду +25 становиться очень дурно на солнце.
6.Когда выпиваю – 2 а иногда 3 следующих дня выпадают из моей жизни.


Несколько слов о моем здоровье в целом.
Анализы:
1.ЭХО кардиограмма  - Пролапс митрального клапана (1 степени) Все остальное в норме.
2.ЭКГ кардиограмма -  В норме
3.Кровь – Повышен гемоглобин. Все остальное в норме.
4.Моча – В норме
5.УЗИ органов брюшной полости – В норме
5.Биохимический анализ крови – В норме
5.Щитовидная железа (в том числи гормон щитовидной железы) – В норме
6.Позвоночиник – Кифосколиоз 1-степени.
7.Ренген легких – В норме.
8.Спирограмма (объем легких) – В норме.
 9.МРТ головного мозга – Без изменений (нашли кисту в правой верхней челюсти)
10.Глазное дно – В норме. (в том числе сосуды)
11. Суточное (24 часа) мониторирование (кардиограмма и давление) – давление чуть повышенное, желудочковых экстрасистол не выявленно, суправентрикулярных (наджелудочковых) - 20 за сутки. Средняя частота ЧСС 69 ударов в минуту.
12.Дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга – Позвоночные артерии незначительно извиты. Признаки снижения тонуса артерии основания мозга.
13.Велоэргометрия – остановка пробы в связи с усталостью и появлением умеренного головокружения. ЭКГ без значимой отрицательной динамики. Реституция 4 минуты. Заключение: снижение толерантности к физической нагрузке.
14. Анализы на вирусы – Активных вирусов не обнаружено.

На данный момент -  Пульс в спокойствии 60-70 ударов. Давление в норме 120/80. Головных болей нет. Деперсонализации и дереализации тоже нет.

Никаких патологий НЕ ВЫЯВЛЕННО.

Теперь сама суть: Кардиологи разводят руками, а невропатологи выписывают антидеприсанты, о которых не сильно хорошие отзывы.

Я бы хотел от вас, дорогие братья по несчастью, услышать, кто сталкивался с проблемой как у меня (не могу бегать, трудно дышать)  - как назад вернуть спортивную форму и забыть о тяжелых вздохах!!!

Если антидеприсанты – какие? Если массажи. – какие? Самое главное: БЫЛА ЛИ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА У КОГО-ТО ИЗ ФОРУМЧАН, И ИЗЛЕЧИЛСЯ ЛИ ОН?

Сейчас я работаю по 8 часов в день, учусь, психологических отклонений (страхов куда-то ехать, что-то делать - НЕТ), фобий (сердечных или дыхательных - НЕТ ) есть толкьо физиологические симптомы которые я чувствую!!!

Очень Хочу с ребятами играть в футбол, баскетбол, пойти в тренажерку. Но как если меня хватает на 10 минут :( Эти проблемы очень отвлекает меня от работы учебы и жизни в целом.  

Заранее спасибо!!!
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 15:44:05 pm от Диб » Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Февраля 10, 2011, 12:37:39 pm »

N.I.O, откажитесь от алкоголя. Если курите - то бросьте курить. Насчёт физических нагрузок - постарайтесь увеличивать их постепенно. Допустим, Вы можете пробежать по стадиону (или футбольной коробке) некоторое количество кругов, а если больше - то становится плохо. Попробуйте каждый день увеличивать кол-во кругов, хотя бы на половину круга. Начните с самого малого, чтобы при первоначальной нагрузке не испытывать дискомфорт. Ощущение нехватки воздуха может быть либо от нервов, либо от проблем с позвоночником. Попросите Вашего невролога назначить Вам курс лечения позвоночника. Также можно заняться аутогенной тренировкой и дыхательной гимнастикой.
Записан
N.I.O
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 10, 2011, 13:04:12 pm »

Спасибо большое за ответ.

1. Я бы не сказал что сильно его употребляю, хотя совсем отказаться от бельгийского пива с судаком или от хорошего стейка с красным вином, или от виски с яблочным соком не в моих силах ulibka

2.Не курю.

3. На счет постепенно увеличить я с вами согласен, над этим работаю. Кстати после физ нагрузок некоторое время дышится лучше и самочувствие довольно таки не плохое.

4. Позвоночник это очень больная тема. болит шея, поясница, да и вся спина в целом. Нужно будет заняться этим вопросом.

5. А вот аутогенная тренировка и дыхательная гимнастика это для меня как-то дико. Я человек активный и боюсь на это не будет время.  hmuro

PS.Хотя чего не сделаешь для того чтоб быть здоровым!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Февраля 10, 2011, 13:24:12 pm »

Ты должен задаться целью и твоя цель - это делать все,чтобы справиться со своим недугом!
Записан

From Kemerovo-City
N.I.O
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 10, 2011, 14:49:33 pm »

Согласен. Сейчас интересно, были ли у кого-то такие проблемы, и решились ли они, какими препаратами, процедурами и т. д. ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #5 : Февраля 10, 2011, 18:19:44 pm »

Согласен. Сейчас интересно, были ли у кого-то такие проблемы, и решились ли они, какими препаратами, процедурами и т. д. ?
Были, уменьшились, но не решились. Препараты и процедуры уменьшают симптоматику. Процедуры стоят денег и отнимают время. Хорошие колеса тоже стоят денег и постоянно пить их как-то стремно. Если спина болит, а ты с ней еще не работал, то займись этим, это даст больше эффекта, чем таблетки. Затрудненный вдох и разные ощущения в груди, имхо от спазма мышц и неправильной работы сосудов.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
N.I.O
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 10, 2011, 19:07:33 pm »

Цитировать
Затрудненный вдох и разные ощущения в груди, имхо от спазма мышц и неправильной работы сосудов.

Возможно, но спина болела и до этого, вот в чем вопрос. Если бы скажем была травма спины или шеи, это другое дело.  Но был испуг, страх и переутомление, после чего начались все эти проблемы. Хотя изначально была травма головы. Но на МРТ - все нормально, а доктор, которые расшифровывает МТР ничего негативного не нашел. Только ушиб лобной доли, но говорит это не страшно.
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 10, 2011, 20:26:05 pm »

В отличии от Вас, я просидела дома всего от силы 10 дней и то,только по той причине что ноги были ватными и я не могла ходить.После, несмотря на то что я еле стояла на ногах , через не хочу и не могу я выходила из дома.
В самом начале когда  приходилось точно также как и Вам зевать, чтобы восполнить вдох у мне сильно болела грудная клетка.Но со временем прошло.
В даный момент такая же ситуация с дыханием как и у Вас.Но в отличии от Вас у меня резко возникла проблема с щитовидной железой.Но и до и после выявления проблемы с щитовидкой дыхание было такое же ( то есть потребность в глубоком вдохе).
Так же есть плохая переносимость нагрузок.Опять таки в отличии от Вас я не могу даже 2-х минутную пробежку сделать, и даже  10 ступенек еле-еле поднимаюсь.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #8 : Февраля 10, 2011, 22:22:58 pm »

Зря не пил то, что невролог прописал.
А обследований то сколько... бугага:)
Из личного опыта могу порекомендовать психиатра и активный спорт:)
Записан
N.I.O
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 11, 2011, 10:36:41 am »

Зря не пил то, что невролог прописал.
А обследований то сколько... бугага:)
Из личного опыта могу порекомендовать психиатра и активный спорт:)

Спасибо.
Записан
N.I.O
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 11, 2011, 10:50:25 am »

В отличии от Вас, я просидела дома всего от силы 10 дней и то,только по той причине что ноги были ватными и я не могла ходить.После, несмотря на то что я еле стояла на ногах , через не хочу и не могу я выходила из дома.
В самом начале когда  приходилось точно также как и Вам зевать, чтобы восполнить вдох у мне сильно болела грудная клетка.Но со временем прошло.
В даный момент такая же ситуация с дыханием как и у Вас.Но в отличии от Вас у меня резко возникла проблема с щитовидной железой.Но и до и после выявления проблемы с щитовидкой дыхание было такое же ( то есть потребность в глубоком вдохе).
Так же есть плохая переносимость нагрузок.Опять таки в отличии от Вас я не могу даже 2-х минутную пробежку сделать, и даже  10 ступенек еле-еле поднимаюсь.

Надеюсь что все у вас наладиться! Главное верьте. Потому что вера это 50% успеха. 
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #11 : Февраля 11, 2011, 11:10:11 am »

Проблемы? Проблемы тогда, когда реально болеешь чем-то, кроме ВСД и ещё когда страху даёшь волю.. Страх можно обуздать и не будет проблем с дыханием. Я вообще при нагрузках забываю, что такое дышать. Все как собаки задыхаются, а я спокойно себе дышу)))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
kunteynir
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #12 : Февраля 12, 2011, 01:23:51 am »

3 месяца уже такая фигня творится, тоже на вдохе затруднения, бывает да зеваю чтоб восполнить, бывает и без зёва вдыхается ок. местами бывало становилось почти идеально, но потом возвращалось, началось всё вообще с ПА. более ПА не повторялись но дыхание так идеально не стало.
Но лучше намного по сравнению с тем что в начале было. Занимаюсь уже два месяца йогой 2 раза в неделю, в последнюю неделю пошёл в тренажёрный зал, постепенно увеличиваю нагрузку. из препаратов только в начале глицин закидывал под язык. валерьяну пил несколько раз. невролог прописал фенибут, купил, но не применял. хочу обойтись без медикаментов. но вообще препарат вроде как хороший и щадящий в плане химозности. типа успокаивающий и ноотропный в одном лице.
алкоголь не употребляю в принципе. сигареты не курю. другие наркотики больше не употребляю. (курил мж, чуток баловался стимами)
то что вы не можете отказаться от алкоголя тревожный знак, подобное культурное питиё может перерасти в натуральный алкоголизм. алкоголь действует на ЦНС научный факт, поэтому с вашими проблемами в любом случае необходимо от алко отказаться. будьте здоровы!
Записан
N.I.O
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 15, 2011, 15:51:11 pm »

3 месяца уже такая фигня творится, тоже на вдохе затруднения, бывает да зеваю чтоб восполнить, бывает и без зёва вдыхается ок. местами бывало становилось почти идеально, но потом возвращалось, началось всё вообще с ПА. более ПА не повторялись но дыхание так идеально не стало.
Но лучше намного по сравнению с тем что в начале было. Занимаюсь уже два месяца йогой 2 раза в неделю, в последнюю неделю пошёл в тренажёрный зал, постепенно увеличиваю нагрузку. из препаратов только в начале глицин закидывал под язык. валерьяну пил несколько раз. невролог прописал фенибут, купил, но не применял. хочу обойтись без медикаментов. но вообще препарат вроде как хороший и щадящий в плане химозности. типа успокаивающий и ноотропный в одном лице.
алкоголь не употребляю в принципе. сигареты не курю. другие наркотики больше не употребляю. (курил мж, чуток баловался стимами)
то что вы не можете отказаться от алкоголя тревожный знак, подобное культурное питиё может перерасти в натуральный алкоголизм. алкоголь действует на ЦНС научный факт, поэтому с вашими проблемами в любом случае необходимо от алко отказаться. будьте здоровы!

спасибо!

После йоги и тренажерев лучше с дыханием?
и как у вас с физ нагрузками?
Записан
kunteynir
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #14 : Февраля 16, 2011, 11:15:33 am »

пробовал тут даже подтягиваться. в принципе норм, но уже никак в былые времена, сердце начинает колотиться, опять же трудности со вдохом.
короче именно силовые нагрузки не знаю как эффект, но переносятся тяжеловато.

вот йогу однозначно рекомендую, не знаю каков механизм действия, но мне на первом занятии сразу стало лучше.
я хожу два раза в неделю один раз на парную йогу (упражнения по парам), второй на хатха.
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #15 : Февраля 18, 2011, 08:42:38 am »

У меня с глубоким вздохом ситуация как раз от обратного.Поясню.
ВСД вылезла где-то с пол-года назад,но дыхательной симптоматики не было никакой,скорее сердечная.
Занимаюсь дыхательной йогой и физ.нагрузками.Организм уже научился глубоко и смачно поглощать кислород и теперь часто при спокойном состоянии возникает настойчивое желание глубоко вздыхать.Не сказать что задыхаешься,но вырабатываеться какая-то привычка что-ли и она напоминает нехватку воздуха или кислорода в организме.

Не знаю плохо это или хорошо,но непривычно..
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
ЯрикВишняков
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59




« Ответ #16 : Апреля 12, 2011, 18:31:07 pm »


Очень Хочу с ребятами играть в футбол, баскетбол, пойти в тренажерку. Но как если меня хватает на 10 минут :( Эти проблемы очень отвлекает меня от работы учебы и жизни в целом


можем собрать сборную и будем 2 тайма по 10 минут играть!))
а вообще узнал себя в точности до 99 процентов...тоже самое. только уже три года hmuro
Записан

Делать ошибки - единственная моя офециальная болезнь.
Maxson VSD
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #17 : Апреля 30, 2011, 18:32:04 pm »

Здравствуйте я тоже вообще узнал себя в точности до 99 процентов тоже самое. Мучаюсь уже год, похожая проблема как у NIO и volodiama идет постоянное заострение внимания на дыхании надоело уже так мучаться,меня беспокоет ето состояние и незнаю как от него избавится,Т.е. меня постоянно мучает страх того, что я перестану дышать. Или стану задыхаться. И я постоянно дышу-дышу-дышу. Не, до паники себя не довожу, но мысль постоянно сидит в голове, периодически накатывает страх... Ну и настроение НУЛЕВОЕ. Есть же "жуткая" нерешенная проблема.  :(
Потом мне это надоедает (ну нельзя же думать об одном и том же постоянно???) - я отвлекаюсь и совершенно забываю о проблеме.
А потом снова - БАЦ! А ведь проблема есть! Точно, я же могу задохнуться... И по-новой.
1.ЭКГ кардиограмма -  В норме пульс нмного повышен
2.Гемоглобин тоже повышен два раза проверяли сначала был 190,перепроверили стал 180
3.Флюшка в норме
4.Надо бы шею проверить.
Вот незнаю что делать :( загипнотизироваться чтоль?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256