Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:01:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Кардионевроз. Ипохондрия (Прочитано 35692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Февраля 07, 2011, 20:39:06 pm »

Привет все.

Начну наверное с конца
Про то что моя болячка НЦД по кардиальному типу я узнал год назад... и то если бы мой кардиолог не заболел я бы и не узнал
У меня фобий море и одна из них похождение по врачам, я к ним хожу несколько раз в неделю, наверное меня это успакаивает... так вот год назад я встал с утра и мне как всегда уже было лихо, а пока я поднимался из кровати меня плюс ко всему стало слабить и голова заболела так сильно что я испугался в двойне, а потом мри каждом минимальном напряжении типа там встать или наоборот сесть и т.д. у меня сердце сбиваться стало с ритма и я испугался по полной, вызвал скорую, а когда она приехала я ведь лежал и оно не сбивалось так как нет нагрузки, а экг тока лежа и не двигаясь... короче они сказали не парься у тебя все норм и уехали.... в оющем эт предистория как я узнал что у меня НЦД, после врачей я чуток оклемался и полетел скорее к кардиологу , его не оказалось и мне сказали что принимает какой то старенький очень дедушка и к нему смысла идти нет лучше прийти завтра... но я решил что надо идти так как я успакаиваюсь когда просто схожу к врачу... в общем когда я пришел в кабинет, я как всегда незнакомому врачу начал рассказывать свою историю очень длинную и скучную, ... а он вдругш прервал меня и сказал у тебя НЦД по кардиальному типу и там еще пару строк диагноза, ... я стоял в шоке и не понимал как это он так поставил быстро диагноз ( дело в том что у мну эта хрень с 13 лет то есть на тот момент уже 20 лет длилась) а он мне говорит вот у тебя на экг какая та штучка не вверх смотрит а вниз.... блин я сидел и думал а чо за 20 лет на это ни кто не обратил внимания.....
я за 20 лет обощел милион врачей в нескольких странах... и мне ни кто этого не мог сказать... что самое интересное когда я узнал этот диагноз я понял куда с ним идти лечиться и мне лечение реально помогло... нет не вылечило меня... но помогло мне стало на много качественнее жить... ну вот а если кому интересно дальше с начала

все началось в 1990 году в июле но число не помню... прям сразу резко и в один день...
утром я был здоров а вот ближе к вечеру уже нет, я играл как сейчас помню в карты на отжимания во дворе и когда проиграл стал отжиматься и БАЦ у меня вдруг чтото случилось
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 05:17:44 am от Диб » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Февраля 07, 2011, 20:51:05 pm »

Я так понимаю, что автор не закончил свой рассказ...
Но, может быть, оно и к лучшему.
Дедушко-врач поставил по сути правильный диагноз - в рамках своей квалификации и багажа знаний.
Но только я бы советовал обратить внимание на следующие ключевые слова:
Цитировать
У меня фобий море и одна из них похождение по врачам
Цитировать
я к ним хожу несколько раз в неделю, наверное меня это успакаивает
Цитировать
и я испугался по полной
Цитировать
так как я успакаиваюсь когда просто схожу к врачу
Цитировать
не парься у тебя все норм
и лечить не НЦД, а видимо какое то психическое расстройство.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Февраля 07, 2011, 21:04:47 pm »

Так я так и не понял, помог вам дедушка с вашей штучкой, или нет. И куда она теперь смотрит вверх или вниз? rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Февраля 07, 2011, 21:53:24 pm »

А можно про штучку поподробней?!
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 07, 2011, 23:17:10 pm »

Извините не закончил , так как видимо ограничение по кол-ву строк в одном сообщении
Я не знаю психическое у меня расстройство или нет, хотя я только начал писать свою историю и не дописал а мне уже диагноз поставили ...
наверно сначало отвечу , а потом закончу

Врач мне только помог тем что поставил диагноз, больше я его не видел.

Про штучку, я не врач как это точно называется не знаю, но попробую объяснить ... на графике ЭКГ когда сердце бьется отмечается прыжком вверх, а у меня вниз.

Допишу историю (если решат что мне на форум к психам, то схожу, может там дельное что скажут)

... внутри что то как будто разорвалось и выплеснулось горячее, сердце замолотило очень сильно я испугался и ушел домой, пока шел в сердце екнуло и все стало нормально на тот момент. Утром я пошел купаться все повторилось, потом еще и еще. Через неделю пульс был всегда 100+, поэтому даже на второй этаж поднятся было очень тяжело ... любая нагрузка стала мучением , сердце билось очень быстро , становилось тяжело дышать и казалось что все сейчас чтото случится. У меня появилось ощушение что я превратился в 90-то летнего старика... в горле стоял всегда какойто комок как будто шарик от пинг понга туда засунули... я не мог наклонятся в голове сразу шумело
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Февраля 07, 2011, 23:26:25 pm »

Поднял свои ЭКГ, так там на всех по несколько графиков: І,ІІ,ІІІ,aVR,aVL,aVF, V1, V2,V3, V4,V5,V6 и везде штучки стоят по разному - то вниз то вверх.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 07, 2011, 23:38:48 pm »

и начинало чувствоваться биение все сильне и сильнее, начались постоянные приступы параксизмальной тахикардии до 2 часов продолжительностью. мне вызывали каждый раз скорую , но когда она приезжала приступ проходил и экг снимать было безсмысленно. все говорили что все у меня норм, но мне было плохо физически очень тяжело. стали постоянно затекать руки , ноги затылок и живот , как будто я отсидел. меня положили в больницу но там сказали что все ок и типа вообще ни чего не нашли, так я болтался по больницам до 18 лет, а состояние становилось все хуже и хуже, начались проблемы с щетовидной железой, с сердцем так и не могли понять что у меня, поставили диагноз феномен проводимости... хотя такого вообще диагноза не бывает... долечили до того что я покрылся весь пятнами и не мог мытся в горячей воде так как кожа на горячу воду реагировала очень плохо , пятна краснели чесались и начинали шелушиться, поставили диагноз .... красный лишай, после всего этого начались ПА, метро , магазины и вообще любые общественные места заканчивались ПА где то через 10 минут нахождения там.
короче я уехал в Израиль думал там помогут, сначала лечили всякими ...памами от них было только еще хуже, потом очередной врач сказал что у меня наверно раздвоение каких то узлов на серце через которые проходит электричество, я уговорил сделать операцию проверить все серце нет ли там этих узлов... ни чего не нашли, а приступы сердцебиений не прекрашались... так как 24-го холтера было мне мало я уговорил вшить мне холтер под левую грудную мышцу он передавал данные по беспроводному протоколу только правда с очень маленького расстояния от специального компьютера в больнице, я с ним проходил год. в конце концов врачи решили что мне у них делать нечего и предложили пойти к психиатору. я честно проходил к нему 3 раза внеделю 2 года и все это время он пичкал меня прозаком , но от этого лучше или хуже не стало и врач в конце концов сказал что я не их пациент и я уже не знал куда мне идти
Записан
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 07, 2011, 23:42:06 pm »

Мне врач сказал что на одном из графов где они вверх должны быть они вниз все... на каком я не знаю , мне было достаточно этих слов, если Вы думаете что у вас тоже самое то наверно надо спросить у врача , но я сделал в своей жизни больше 1000 экг и заметил это врач тока в том году........... даже не знаю что смказать я просто рассказываю про свою НЦД
Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #8 : Февраля 07, 2011, 23:52:46 pm »

Жесть glaza вот это история, особенно про израиль. ждем продолжения с нетерпением
Записан
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 07, 2011, 23:56:47 pm »

в общем я решил ехать обратно в Москву потому что очень хорошие врачи помочь мне не могли... психиатр на последок дал понять что смена обстановки бывает помогает...

Я стал в Москве пытаться вести обычную жизнь, пытаться ездить на общественном транспорте, ходить в общественные места... но ПА не прекрашались... ходил по врачам уже просто так на автомате, потому что мне так было спакойнее и вот встретил врача про которого написал в самом начале и он мне реально помог своим диагнозом.

Кстати про психические расстройства там было выше написано одним товарищем, я думал об этом постоянно, и после того как дали мне этот диагноз я пошел сразу не к рефлексотерапевту а в психоневрологический диспансер в Москве на волоколамском шоссе дом не помню 76 чтоли... решил что явно надо голову лечить, но когда я побеседовал с заведующим отделением он мне сказал что я не их пациент хотя я был готов на любое лишь бы помогло, он меня отправил на кафедру иглорефлексотерапии и мне там реально помогли... понятно что не излечили... но мне стало в разы лучше... ПА всего лишь до 1 в день а то и меньше... иногда отмечаю что не думаю о том что чтото сердцем и не контролирую его ( да забыл рассказать я все эти 20 лет "слушал" сердце и мне это очень надоело) и все это без лекарств только иголки гомеопатия и 6 сеансов с психотерапевтом год назад.

ну вот в кратце моя история ... если писать подробно ... то наверно ответов что мне к психу... будет намного больше... хотя я к этому давно привык и не обрашаю на это внимания если бы психиатр мог мне помочь я бы с радостью лечился у него потому что мне всеравно какой врач - главное что бы помог.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Февраля 08, 2011, 00:01:32 am »

Самое удивительное, что никто из "миллиона врачей за 20 лет не поставил диагноз нцд". У меня вот при схожих сиптомах за полтора года два десятка заключений с диагнозом всд-нцд и всего парочка других диагнозов от "продвинутых" врачей типа "тревожного расстройства" или  "невроза навязчивых состояний".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 08, 2011, 00:10:44 am »

Теперь с вашего позволения расскажу как я боролся со своим недугом и не сошел с ума... хотя мне иногда казалось что лучше умереть потому что сил уже нет.

в какой то момент я понял что мне чтото надо делать с тем что со мной если врачи не понимают, как мне помочь

1. самая главная проблема была в том что приступ сердцебиения ни кто не мог ни как зафиксировать, как только на горизонте появлялись врачи сердце екало и приступ прекрашался, но дело было даже не в этом а в том что в покое билось 100+ и это было очень тяжело и мешало так как к чему бы я не прикасался любой частью тела там я чувствовал как бьется сердце и плюс частые экстрасистолы очень пугали. я не знал как снять приступы что бы их не было а по поводу сердце биения имел свое мнение. до всего как это началось я занимался спортом 6 раз в неделю 3 дня вольной борьбой и 3 дня велоспортом, плюс ходил в бассейн и мне было с чем сравнить свое состояние до и после... состояние после было таким что я ушел из спорта, не мог не бегать не прыгать не плавать .... вообще посчти что ни чего потому что через 1 мин нагрузки если сравнить с машиной то коробка передач не переключала скорость обороты зашкаливали , мотор тупо бился все быстрее и быстрее , а как в организме переключить скорось я не знаю, в общем в груди все начинает гореть и становится очень страшно все прекрашаешь и потом не можешь очень долго отдышаться, вывод я сделал только один чтото случилось такое что в один момент у меня как будто сердечная мышца стало как у дистрофика... отрафировалась чтоли....
я разработал систему по ее укреплению но исходя из моего физического состояния я шел к этому 6 лет  хотя будь я здоровым наверное ушло бы примерно меньше полу года
Записан
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 08, 2011, 00:13:19 am »

Наверное всетаки чтото мешало врачам поставить мне такой диагноз........ у меня хоть и опускались руки но я всегда боролся и искал ответ что со мнойф и как это получилось что за 1 день я из здорового стал нездоровым
Записан
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 08, 2011, 00:19:52 am »

Когда я стал думать как мне укрепить сердечную мышцу я перепробовал все возможные идеи и вот что понял

что от нагрузки на ноги у меня моментально начинается очень ускорятся пульс и так не очень медленный
от плаванья тоже самое
то есть бег и все такое пришлось исключить сразу, там быстрее всего случались приступы тахикордии и я потом боялся очень долго делать новую попытку либо ПА возникал и тогда вообще ни чего делать не получалось

перпробовав многое я остановился на гантелях, штанге и тд.
4 года я потратил на то что бы хоть чтото делать с очень переменным успехом, но понял что от нагрузок на руки пульс разгоняется у меня медленнее всего и выдержать я могу долго ни как 1 мин как при беге.

в общем результат в покое если нет ПА или еще чего нить на сегодняшний день 70-75
Записан
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 08, 2011, 00:24:23 am »

но есть и много не решенных вопросов
1. я не могу нормально поесть так как после еды мотор просто зашкаливает, сейчас лучше а раньше было вообще очень тяжко
2. от огромного выпитого кол-ва антидепресантов явно подсела печень и тд
3. бегнать я не могу и ходить по лестницам тоже тяжко так как от нагружки на ноги зашкаливает пульс сразу
4. ПА не прошли
...........  и много чего еще по мелочи

спасибо что прочли мою историю, вдруг у кого то тоже самое и он знает как это поправить, подскажите
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Февраля 08, 2011, 07:59:47 am »

Хм.... Вот что значит, дай волю врачам....
По поводу
Цитировать
если решат что мне на форум к психам, то схожу, может там дельное что скажут
- а зачем куда то идти? Ты уже здесь (да простят мне форумчане столь жесткий оборот)  rgach
Скажу свое имхо: не знаю, тахикардии при ВСД - обычное дело, факт фиксации на сердце тоже очевиден, а психоневрологические центры - далеко не самое лучшее место для лечения ВСД. Как я понял, проблем финансовых ты не испытываешь, поэтому порекомендую обратиться к хорошему ПТ (психотерапевту, а не психиатру).  Более детально - в личку, если интересно.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Февраля 08, 2011, 09:13:46 am »

Вот оно, человеколюбие чистой воды.(не считая "жесткий оборот" rgach)
 
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 08, 2011, 10:38:06 am »

Да могу сказать только одно про врачей только в Москве я столкнулся с тем что врачам пох что у тебя лишьбы платил деньги а они тупо что нить полечат
только 2 человека из врачей я тут встретил которые реально добрые люди и желающие помочь от всего сердца а не врачи которым хочется просто на тебе подзаработать.... и это очень и очень печально...
Записан
двс
Гость
« Ответ #18 : Февраля 08, 2011, 11:36:53 am »

Пойми меня правильно, я не издеваюсь, вот тебе мой совет. Женись на врачихе, что бы кардиологом была. Я думаю, ты будишь уверен с ней, что все с тобой в порядке и все пройдет. 
Записан
ilia76gor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Февраля 08, 2011, 13:08:19 pm »

спасибо за совет конечно ... но на какой мне жена кардиолог если с сердцем у меня все ок с физической точки зрения, тут на психотерапевте надо женится советовать если уж на то пошло.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8