Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:12:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нитроглицерин. (Прочитано 89277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Февраля 07, 2011, 20:21:46 pm »

Страдаю, как и многие здесь кардионеврозом и кардиофобией. Год и пол года назад делал всякие сердечные исследования: ЭКГ (нагрузка/без нагрузки), УЗИ, еще там что-то. Неделю назад делал просто ЭКГ.  Всякий раз: здоров как космонавт. Вычитал, что если нитроглицерин не снимает боли, значит точно невралгия. Выпил его и... боль уменьшилась. Правда ни через 2 минуты, как пишут, а минут через 15-20. И не прошла полностью а лишь уменьшилась. Понятно, что уже себя накрутил по полной, завтра с утра снова иду по кардиологам. Вопрос: пробовал ли кто-то здесь нитроглицерин и снимает ли у Вас он боли?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Февраля 07, 2011, 20:35:13 pm »

одно и тоже...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 07, 2011, 20:39:10 pm »

Лично я не пробовал, но пробовала моя мама. У нее тоже было всд в молодости и были всякие-разные заморочки с сердцем. Так она один раз выпила его и ей стало еще хуже от приема этой таблетки. Говорят, что если с сердцем все окей и выпить в это время нитроглицерин, то происходит обратное действие. То-есть он помогает только тем, у кого действительно есть проблемы с сердцем. По-поводу, того что завтра опять идешь на обследования: я думаю только ради самоуспокоения, так-как ты уже ни раз обследовался и все было хорошо. Я думаю,.. я уверен - ничего не изменилось в худшую сторону!!! И твое облегчение вызвано не приемом нитроглицерина, а самовнушением и верой в НОВУЮ ТАБЛЕТКУ. Или просто полегчало в тот момент, как оно обычно бывает... Ну, как вариант, попробуй еще раз принять ее, главное не делать никаких бредовых выводов и не запускать механизм всд...
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
Serg-023
Гость
« Ответ #3 : Февраля 07, 2011, 20:41:13 pm »

одно и тоже...
Ага. Помнится, кому то даже сыр помогал... Интересно, что это за болезнь, от которой сыр помогает?  rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Февраля 07, 2011, 21:35:37 pm »

Кстати, он действительно чуть стремный. От него (как раз через минуту - две) сначала кинуло в жар, потом резко ускорился пульс. Потом наступил расслабон и сейчас через два часа после приема какое-то тупое ощущение в голове.
А вообще я понимаю, что мое сообщение - это классика ипохондрии и сразу возникает желание подтрунить, чем не замедлили воспользоваться уважаемые гуру. Но я то совершенно серьезно интересовался реакцией на препарат.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Февраля 07, 2011, 22:04:59 pm »

Я то же экспериментировал с нитроглицерином.. Через три минуты после приема, я проклинал этот препарат. Непонятное ощущение в сердце, паника, головная боль. Короче так не за хр@н собачий ПА поймал.))
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 07, 2011, 22:47:01 pm »

Кстати, он действительно чуть стремный. От него (как раз через минуту - две) сначала кинуло в жар, потом резко ускорился пульс. Потом наступил расслабон и сейчас через два часа после приема какое-то тупое ощущение в голове.
Вот видишь? Побочки вылезли! А у больных сердечными заболеваниями после приема нитроглицерина их нет! Мой батя постоянно его принимает, так-как бывают настоящие сердечные приступы! Выпьет таблеточку и балдеет... roga
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Февраля 07, 2011, 22:54:43 pm »

Вот видишь? Побочки вылезли! А у больных сердечными заболеваниями после приема нитроглицерина их нет! Мой батя постоянно его принимает, так-как бывают настоящие сердечные приступы! Выпьет таблеточку и балдеет... roga
Короче, нитроглицерин явно не наш препарат. Лучше уж понятным феном "сняться". Этот точно избавит от всех болей и печалей до утра. Кстати, а твоему папе помогают транки при "настоящих сердечных приступах"?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 08, 2011, 00:12:08 am »

Вот видишь? Побочки вылезли! А у больных сердечными заболеваниями после приема нитроглицерина их нет! Мой батя постоянно его принимает, так-как бывают настоящие сердечные приступы! Выпьет таблеточку и балдеет... roga
Короче, нитроглицерин явно не наш препарат. Лучше уж понятным феном "сняться". Этот точно избавит от всех болей и печалей до утра. Кстати, а твоему папе помогают транки при "настоящих сердечных приступах"?
Кстати, насчет транков - папа лежал в больнице на профилактике (ему надо один-два раза в год лежать в кардиологии), так ему назначали гидазепам 2-3 таблетки в день, не знаю правда зачем, но он говорит, что эффекта "0". Говорит, что она и не успокаивает и не поднимает настроения, ни фига короче!
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #9 : Февраля 08, 2011, 00:29:03 am »

Кстати, он действительно чуть стремный. От него (как раз через минуту - две) сначала кинуло в жар, потом резко ускорился пульс. Потом наступил расслабон и сейчас через два часа после приема какое-то тупое ощущение в голове.
Вот видишь? Побочки вылезли! А у больных сердечными заболеваниями после приема нитроглицерина их нет! Мой батя постоянно его принимает, так-как бывают настоящие сердечные приступы! Выпьет таблеточку и балдеет... roga
Моя бабушка тоже нитроглицирином спасается. Ей 85, нервы в порядке, а вот сердце уже на корвалолы "не ведется".
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Февраля 08, 2011, 07:47:10 am »


Моя бабушка тоже нитроглицирином спасается. Ей 85, нервы в порядке, а вот сердце уже на корвалолы "не ведется".
Блин, а мое уже на транки не ведется. Чтоб уснуть приходится уже пить по две больших таблетки.  glaza
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Февраля 08, 2011, 08:05:20 am »

А вообще я понимаю, что мое сообщение - это классика ипохондрии и сразу возникает желание подтрунить, чем не замедлили воспользоваться уважаемые гуру. Но я то совершенно серьезно интересовался реакцией на препарат.
Я объясню, почему стали подтрунивать.
Твоя фраза:
Цитировать
Всякий раз: здоров как космонавт
И, как я понял, ты не сам ее придумал, тебе это сказали врачи.
И тут же ты устраиваешь "Нитроглицериновый" тест.
Как будто бы он сможет опровергнуть заключение врачей!)
Да, я понимаю (сам через это проходил), что где то ты считаешь, что врачи могли ошибиться.
Но, для успешного излечения, тебе все таки придется принять тот факт, что ты здоров, как бы ни хотелось обратного!  ulibka
Записан
Dark1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #12 : Мая 11, 2011, 12:00:07 pm »

ремонт стиральных машин в марьино
Понятно, что уже себя накрутил по полной, завтра с утра снова иду по кардиологам. Вопрос: пробовал ли кто-то здесь нитроглицерин и снимает ли у Вас он боли?
Нитроглицерин мне ни разу не помогал. А вообще нужны витамины просто в огромном количестве, этого надолго хватит!
Записан

Я ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ В ПОДПИСИ!
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #13 : Мая 11, 2011, 18:11:44 pm »

Взял я как то в тихаря таблеточку и вышел на улицу так как было очень полохо (давило в груди). Кинул в начеле пол таблетки  -  что-то не взяло, потом через 3 мин вторую половинку. Как вштырило меня - думал скорую вызывать, побежал домой и лег. У меня такой тахикардии не было никогда (за 200 точно) сердце молотило так что уши заложило. Побежал на улицу так как если бы я лежал на кровати с таким сердцебиением, я не знаю что было бы. Носился по улице где то пол часа, пока не успокоился. Глаза розовые были - наверное капиляры взорвались. at
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
keramika1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 12, 2011, 19:36:43 pm »

А мне нитроглицирин помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗНАЧИТ, У МЕНЯ ТОЧНО СЕРДЦЕ!
 пульс правда учащается, стучит в голове, голова начинает болеть, но боли в груди и руке проходят сразу!
Делала и ЭКГ и ЭХО и холтер, ну как еще его обследовать то?
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #15 : Мая 13, 2011, 05:24:10 am »

А мне нитроглицирин помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗНАЧИТ, У МЕНЯ ТОЧНО СЕРДЦЕ!
 пульс правда учащается, стучит в голове, голова начинает болеть, но боли в груди и руке проходят сразу!
Делала и ЭКГ и ЭХО и холтер, ну как еще его обследовать то?

Я так полагаю, что на ваших обследованиях ничего нет? Мне кажется что спазм в груди проходит именно от тахикардии.
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
Zelenomen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #16 : Мая 14, 2011, 16:46:47 pm »

Привет всем ! Со мной творится тоже самое толька у меня нет вазмоги проверится ,нахожусь в местах столь от далёных! Если напишу симптомы поможети !
Записан
Vladimir83
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 371
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Октября 30, 2011, 17:49:24 pm »

с нитроглицерином лучше не эксперементировать
можн и шок словить и в обморок упасть, он же расширяет сосуды
я тоже когда у меня было плохо как мне показалось с сердцем принял его, думал сдохну=))))) голова чуть не взорволась но лучше после приема явно не стало/
стало лучше после того как сняли экг и я поговорил с доктором=)) (просто увидел его)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Октября 30, 2011, 19:02:05 pm »

Вот с нитроглицерином не советую экспериментировать!чревато...
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #19 : Ноября 10, 2011, 21:33:22 pm »

одно и тоже...
Ага. Помнится, кому то даже сыр помогал... Интересно, что это за болезнь, от которой сыр помогает?  rgach
гипосыроз
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8