Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:37:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Присутствует ли у вас в жизни хроническое напряжение психики? (Прочитано 10245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плодожорка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Февраля 06, 2011, 17:29:25 pm »

Интересно, есть ли связь между ВСД и общим повышенным стрессом жизни.
Например неуверенностью, изматывающими фобиями, нагрузками на работе, при поездке в транспорте и т.д.,
какими то психо-психологическими дискомфортами, которые предшествовали ВСД.
Я например очень страдал от поездок в транспорте-очень сильно выматывали...
неверенности, трудность смотреть прямо в глаза и как следствие чрезмерное напряжение психики практически
при любом общении.
С тех пор как занялся повышением своей самооценки, уверенностью, выбрыки вегетатики значительно ослабли.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #1 : Февраля 06, 2011, 20:06:32 pm »

Вы просто воспринимаете обычную жизнь как стресс. Наверно это наша общая проблема.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Февраля 06, 2011, 20:24:38 pm »

Да, у меня обычные, пустяшные неурядицы вызывали иногда переживания, эмоциональное напряжение и т.п. Многое воспринимаю близко к сердцу.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #3 : Февраля 06, 2011, 20:32:30 pm »

Я тоже не могу смотреть людям прямо в глаза, и думаю: наверно человеку кажется, что он мне не симпатичен, или что я пытаюсь что-то скрыть и т.д. Вообщем комплексую. Но еще хуже тактильная недостаточность, не могу терпеть даже когда ко мне близко подходят, а если руками трогают-это кошмар. Поездки в транспорте сильно напрягают, иногда получается настроиться и не обращать внимания, а иногда просто выхожу из автобуса. glaza
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Февраля 06, 2011, 20:37:29 pm »

А мне нравяться поездки в транспорте стоя - можно незаметно спину разминать, еще и под музычку. На порядок лучше себя чувствую после переполненной маршрутки.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Февраля 06, 2011, 20:44:46 pm »

Я тоже не могу смотреть людям прямо в глаза, и думаю: наверно человеку кажется, что он мне не симпатичен, или что я пытаюсь что-то скрыть и т.д. Вообщем комплексую. Но еще хуже тактильная недостаточность, не могу терпеть даже когда ко мне близко подходят, а если руками трогают-это кошмар. Поездки в транспорте сильно напрягают, иногда получается настроиться и не обращать внимания, а иногда просто выхожу из автобуса. glaza
О, я тоже не люблю чужих рук и прикосновений. Особенно в транспорте приятельское постукивание по плечу, когда таким образом передают за проезд... В такие моменты я становлюсь хамкой. А в глаза раньше наверное не смотрела, но сейчас с собеседниками не стесняюсь особо.
Enti, а Вы попробуйте в наглую таращиться на собеседников, сверлить их взглядом. Пусть они стесняются.
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #6 : Февраля 06, 2011, 20:57:41 pm »

У меня наглость и напористостсть прорезывается только в одном случае, если моих близких обижают. Тут я горы сверну, а вот себя в обиду не дать-это слабо.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #7 : Февраля 06, 2011, 21:16:25 pm »

У меня наглость и напористостсть прорезывается только в одном случае, если моих близких обижают. Тут я горы сверну, а вот себя в обиду не дать-это слабо.
Ну у меня другие загоны...К незнакомым людям (к толпе, скажем) отношусь априори негативно. Получается, что живу в мире, который с трудом воспринимаю. Внутренний конфликт? Еще бы!
Вобщем, сейчас амое время менять мировозрение, начинать по-другому реагировать на людей, убирать зажимы, расставаться с комплексами. Жить станет лучше, жить станет веселей))
Записан
Плодожорка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #8 : Февраля 13, 2011, 14:02:59 pm »

Да, у меня обычные, пустяшные неурядицы вызывали иногда переживания, эмоциональное напряжение и т.п. Многое воспринимаю близко к сердцу.

Мера нормального или избыточного напряжения определяется каждым человеком по-своему.
Если вечером, а то и утром после поездки в метро чувствуешь себя выжатым полностью-это например-явно избыточное напряжение.
И так каждый день. Вот эту тему хотелось бы развить.
Записан
Плодожорка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Февраля 13, 2011, 14:06:31 pm »

Я тоже не могу смотреть людям прямо в глаза, и думаю: наверно человеку кажется, что он мне не симпатичен, или что я пытаюсь что-то скрыть и т.д. Вообщем комплексую. Но еще хуже тактильная недостаточность, не могу терпеть даже когда ко мне близко подходят, а если руками трогают-это кошмар. Поездки в транспорте сильно напрягают, иногда получается настроиться и не обращать внимания, а иногда просто выхожу из автобуса. glaza

У меня тоже самое.
Приходится через большую силу заставлять себя смотреть в глаза, со временем прогресс есть, не так напрягает, но очень тяжело дается.
Преодолеть панику при поездках в метро, особенно когда невыспавшийся - много лет безуспешно.
Записан
двс
Гость
« Ответ #10 : Февраля 13, 2011, 14:25:45 pm »

Интересно, есть ли связь между ВСД и общим повышенным стрессом жизни.
Например неуверенностью, изматывающими фобиями, нагрузками на работе, при поездке в транспорте и т.д.,
какими то психо-психологическими дискомфортами, которые предшествовали ВСД.
Я например очень страдал от поездок в транспорте-очень сильно выматывали...
неверенности, трудность смотреть прямо в глаза и как следствие чрезмерное напряжение психики практически
при любом общении.
С тех пор как занялся повышением своей самооценки, уверенностью, выбрыки вегетатики значительно ослабли.

Все правильно сделал! Повышай свою самооценку. И ник у тебя прикольный Плодожорка, молодец. Это говорит много о тебе, что ты веселый и хороший человек. + тебе.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Февраля 13, 2011, 17:25:25 pm »

Интересно, есть ли связь между ВСД и общим повышенным стрессом жизни.
Например неуверенностью, изматывающими фобиями, нагрузками на работе, при поездке в транспорте и т.д.,
какими то психо-психологическими дискомфортами, которые предшествовали ВСД.
Я например очень страдал от поездок в транспорте-очень сильно выматывали...
неверенности, трудность смотреть прямо в глаза и как следствие чрезмерное напряжение психики практически
при любом общении.
С тех пор как занялся повышением своей самооценки, уверенностью, выбрыки вегетатики значительно ослабли.

Все правильно сделал! Повышай свою самооценку. И ник у тебя прикольный Плодожорка, молодец. Это говорит много о тебе, что ты веселый и хороший человек. + тебе.
И от меня. +
Мне кажется, что человек не смотрит в глаза из-за стеснительности, недооценки себя, развившейся, возможно, еще с детства. И еще один момент - это энергетическая слабость. Я например, всегда "закрываюсь" от всех. Или руки сложу, или ноги скрещу. Эти энергетические замки - бессознательные действия.
Записан
Плодожорка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Февраля 13, 2011, 21:52:44 pm »

Все правильно сделал! Повышай свою самооценку. И ник у тебя прикольный Плодожорка, молодец. Это говорит много о тебе, что ты веселый и хороший человек. + тебе.

Спасибо друзья за поддержку!)
Только и смеяться на руинах своей жизни..
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2011, 20:03:11 pm от Плодожорка » Записан
Плодожорка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Февраля 13, 2011, 21:54:47 pm »

И еще один момент - это энергетическая слабость. Я например, всегда "закрываюсь" от всех. Или руки сложу, или ноги скрещу. Эти энергетические замки - бессознательные действия.

Вот как раз с этим вопросом хотелось бы разобраться поподробнее, откуда эта слабость идет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8