Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:58:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не могу работать за компьютером и смотреть телевизор (Прочитано 79492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
peswars
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #100 : Августа 11, 2021, 13:17:26 pm »

Расскажу свою историю, которая длится до сих пор, но с положительной динамикой. С такими симптомами как у меня я не нашел ни одного человека в интернете. Постараюсь написать все детально, вдруг хоть одному человеку поможет выбрать правильное направление в леченее.
Сразу скажу, после военкомата я валялся пару раз в дурке, стою на учете у психиатра, диагноз F21.3(псевдоневротическая (неврозоподобная) шизофрения).
   В октябре-декабре 2020 купил здоровенный монитор за 60к рэ, 34 дюйма LG. Начала постоянно болеть голова, но с монитором я этого не связал. Так продолжалось 4 дня. Потом резко началось жжение\резь в глазах. Тут бы мне спохватиться что монитор явно с диким ШИМ, который убивает глаза, но нет, я продолжил сидеть за ним. Так продолжалось неделю. Ну подумал я, сейчас запишусь к окулисту, выпишут капельки, и все пройдет, ага как-же.. Выписал окулист Тауфон, типа покапай все пройдет, ну я радостный. Прокапал я в итоге месяц эти капли, т.е МЕСЯЦ я сидел за монитором с дикими болями, думал типа привыкнут глаза к монитору, а как-же.. Просидел так еще дней 15. Конечно же я менял на другие мониторы в этот период - такие же боли. Ну, решил я, надо идти делать очки на заказ. Попер в ближайшую оптику. Цену озвучили в 10000, нет бы барану сказать адьес и свалить в закат, но нет, давайте проверять зрение для очков. Прохожу в кабинетик  метр на метр, начинают проверять зрение, и тут снимают мои очки, а я хрен знает зачем спрашиваю: читать?(текст вдали). Она как засмеется. Проходит пару минут, и мне начинает становится просто откровенно хреново, дурнота, головокружение, тошнота, встал, говорю сейчас блювану. Повела меня на воздух к выходу, но тут меня конкретно перекрывает, и плюхаюсь на стул. Проходит пара минут и в глазах(во взгляде) начинают расползаться белые пятна, минут через 5, 90% зрения было уже в этих пятнах, просидел так минут 15, стало отпускать, на улице уже зрение восстановилось. Врач сказала, что в моей ситуации очки, бесполезная трата денег. Ну пошел к платному окулисту, выписал какие то дико жгучие капли, таблетки, сказал за монитором работать без очков месяц. Последние 2 недели вообще не подходил к пк\телефону. К концу этого месяца я уже продал тот 34 монитор, и купил 27" с защитой глаз. Сходил к окулисту, вроде стало получше, напряжение мышц спало. На следующий день сел снова за комп, глаза так-же болели, по прошествии часов 7-8 пошла слабость по всему телу, не придал этому значения и отшел от компа. С этого момента начался АД, который длится до сих пор. Вечером лег почитать книгу на телефоне, бувально через 30 секунд началось дикое жжение в груди. И тут пошло поехало, перечислю симптомы которые мучали меня с декабабря 2020 по июнь-июли 2021 при взгляде на монитор, телефон, даже бумажную книгу! : жжение в груди, пульс 130, ощущение пульса, урчание в животе, дискомфорт в животе, напряжение/жжение в шее, дрожь в руках, напряжение в теле,  жжение ушей, в ушах, так-же в течении дня может произойти "приступ", становится совсем хреново. На МРТ, УЗИ, обследования, консультации, таблетки я потратил более 50000 рублей, здоров как бык везде, никто ничего не знает. Опишу немного состояние в этот период, мысли какждые секунду, о чем угодно, о самоубийстве, о том что ты нихрена не можешь смотреть, просто каждую секунду. На прогулки ходил как зомби, это не жизнь, если честно. Мой психиатр, посоветовал поменять свои интересы, вот и вся его помощь была))). Ну вроде самое основное закончил, остальное не интресно.
   Теперь про лечение. Помог мне психотерапевт, который один на весь город, как ни странно, зато стаж работы 42 года, и как оказалось, отличный специалист. Честно говоря, особых иллюзий я не питал, поможет-поможет, не поможет и да бог с ним. На первом сеансе я сразу понял, ни о какой словесной терапии речи не будет, только медикаментозное лечение. Первое что выписали - тералиджен. Особо ничем не помог, на сколько помню изменилось жжение в груди, стало меньше. Потом выписали кветиапин, рокона, капли галоперидол. Вот оно, постепенно все ушло, осталось две проблемы : дикое напряжение в теле и отвращение от монитора. Отвращение от монитора я вылечил следующим способом. Я решил на всегда отключить все эти ночные режимы, режимы для чтения, всякие программы типа f.lux. И вуаля, постепенно я смог нормально смотреть куда угодно. Дикое напряжение оказалось от кветиапина. И все. Теперь я могу так-же как и раньше спокойно сидеть за пк целыми днями, телефоне. Подбор препаратов конечно и дальше продолжается, но я уже дико рад и этому результату!
   Многое из истории я конечно упустил, из-за плохой памяти. Если что-то будет интересно, спрашивайте в личку. Всем остальным, кто столкнется с этой проблемой : не отчаивайтесь! И советую всегда начинать с частных психотерапевтов. Всем удачи и пока!
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #101 : Августа 11, 2021, 14:49:45 pm »

Теперь я могу так-же как и раньше спокойно сидеть за пк целыми днями, телефоне
 П
 argue2
А зачем ?
Это ваша работа?
Вам бы с вашим диагнозом гулять на свежем воздухе,кататься на велосипеде.
А просиживание целый день за компом-захиреете скоро.
90 процентов невротиков-айтишники,сисадмины.
Целый день буквой зю скрючившись сидят за монитором,потом крыша едет,ничего удивительного
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8