Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:57:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детстсва. ПА, фобии. Безуспешное лечение АДами. (Прочитано 24577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« : Февраля 04, 2011, 12:36:33 pm »

Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, советом.

Мне 26 и ВСД у меня с самого детства. Оно проявляется как постоянная головная боль и дрожь в конечностях. Этот диагноз мне поставили в раннем детстве, с чего всё началось уже никто и не помнит. Может и врожденное, так как у отца тоже руки трясутся. От тремора рук помогал алкоголь, после него руки СОВЕРШЕННО не тряслись, но с утра вдвойне. К головной боли я привык и не обращал внимания, хотя она у меня "странная": голова болит в области 3-го глаза (будто внутри что-то сдавливается) и помогает если что-то приложить на лоб - руку или шапку, например. В детстве у меня была повязка, которую я таскал на голове дома как Рэмбо))). Ах да, ещё у меня мерзнут руки.
До лет 20-и лет оно мне совсем не мешало. К тремору я привык, как и к головной боли. Ничем не парился и совсем не знал что такое ВСД. И вот в один прекрасный день я полез на крышу по пожарной лестнице и на полдороги я испугался (хотя до этого много раз туда лазил). Туда вылез, а обратно никак, страшно. Слезать пришлось через чердак в подъезд. После этого случая я начал бояться высоты. Даже в помещении на высоких этажах мне неприятно. Этому значения я не придал, ну испугался, с кем не бывает.
В 22 года была корь. После излечения у меня болела голова несколько недель. И случился первый приступ ПА. Вечером я вернулся домой с работы, чувствовал себя плохо. Так как со мной раньше такого не бывало - измерял давление. Высокое, ещё раз для проверки - ещё выше. Пришел страх. Вызвали скорую, скорая вколола укол в попу, узнав что у меня ВСД, и уехала.
С этого момента началось моё ВСД, которое до сих пор мучает меня. Алкоголь хорошо помагал на первых парах, каждый вечер пару литров пива, иногда днем бутылочка. К психиатру я попал 2 года назад. Первый мой психиатр почти год пичкал меня гидазепамом и цитагексалом. Второй мой врач кормит уже год меня разными АДами. Может они мне и помогали, но этой зимой ко мне вернулись ПА и депрессия. Я постоянно чувствую внутреннее напряжение, нет настроения. Чувствую себя овощем. Куча страхов и фобий.
3 месяца назад я вплотную начал изучать этот форум и методики лечения форумчан. Год не пью, пол года не курю. Весь этот срок я занимаюсь йогой с утра каждый день. Почти месяц делаю дыхательные упражнения. Прочел книжки Курпатова про ВСД, депрессии и страхи с фобиями. С химии врач меня начал спускать. Но облегчения никакого. Моё утро начинается с глубокого анализа собственного состояния, выявления плохого самочувствия и апатией на целый день. Нет желания никуда ходить, тем более в людных местах я чувствую себя плохо, начинаю опять думать о самочувствии и загоняю себя в угол.
Я боюсь, боюсь остаться в таком состоянии на всю жизнь. Да и жизнью это не назовешь - сущее мучение.
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 06:54:55 am от Диб » Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Февраля 04, 2011, 12:46:38 pm »


Здарова!

У меня к тебе такой вопрос , а если ты выпиваешь что нибудь успокоительное боль проходит?

Ады конечно это не выход лишь временное облегчение! Нужно бороться со своими состояниями только спортом и позитивом по жизни, двигатся постояно через боль не впадать в ступор постоянно отвлекатся.

А с сосудами у тебя как делал МРТ головы шеи?
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 04, 2011, 13:18:36 pm »

Нет, боль не проходит от успокоительного.

На спорт у меня силы есть, с началом весны пойду бегать. А вот позитив от жизни не могу взять, не получается. И отвлечься не могу, постоянно всё свое свободное время думаю о состоянии.

МРТ головы пробовал делать, не вышло. Накрутил себя перед этим, залез в камеру, а там места мало, начал прислушиваться к сердцебиению и накрутился ещё больше.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Февраля 04, 2011, 17:21:02 pm »

Цитировать
Моё утро начинается с глубокого анализа собственного состояния, выявления плохого самочувствия и апатией на целый день.
Начни с проработки этого загона
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 04, 2011, 17:40:58 pm »

Начни с проработки этого загона

Мне и врач так говорил. Но я не могу, не знаю как выкинуть из головы мысли. Это уже как привычка.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Февраля 04, 2011, 17:56:45 pm »

Нет, боль не проходит от успокоительного.

На спорт у меня силы есть, с началом весны пойду бегать. А вот позитив от жизни не могу взять, не получается. И отвлечься не могу, постоянно всё свое свободное время думаю о состоянии.

МРТ головы пробовал делать, не вышло. Накрутил себя перед этим, залез в камеру, а там места мало, начал прислушиваться к сердцебиению и накрутился ещё больше.
Все это отмазки и не желание выздоравливать. Вот представь, когда ты начнешь бегать, то всд тебя отпустит через 3 мес.  А когда начинать бегать- решать тебе..(можно начать и на китайскую пасху). ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 04, 2011, 18:02:55 pm »

Веришь, я во многом уже разочаровался. Во врачах, в таблетках. Руки опускаются.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #7 : Февраля 04, 2011, 18:10:15 pm »

Веришь, я во многом уже разочаровался. Во врачах, в таблетках. Руки опускаются.
Верю. Здесь много  разочарованней, но что делать? Надо шевелиться. Не мытьем так катаньем. Беги..))
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Февраля 04, 2011, 19:39:22 pm »

МРТ головы пробовал делать, не вышло. Накрутил себя перед этим, залез в камеру, а там места мало, начал прислушиваться к сердцебиению и накрутился ещё больше.

Кстати, насчет МРТ. Мне в свое время на МРТ тетенька-медстестра поведала, что с него сбегает каждый второй пациент. Не всдешники. Им страшно. Таже фигня с барокамерами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 04, 2011, 19:49:39 pm »

Кстати, насчет МРТ. Мне в свое время на МРТ тетенька-медстестра поведала, что с него сбегает каждый второй пациент. Не всдешники. Им страшно. Таже фигня с барокамерами.

Да я в курсе, у меня друг на МРТ работает. Не то чтоб каждый второй, но несколько человек в день - стабильно.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Февраля 05, 2011, 00:32:08 am »

МРТ головы пробовал делать, не вышло. Накрутил себя перед этим, залез в камеру, а там места мало, начал прислушиваться к сердцебиению и накрутился ещё больше.

Кстати, насчет МРТ. Мне в свое время на МРТ тетенька-медстестра поведала, что с него сбегает каждый второй пациент. Не всдешники. Им страшно. Таже фигня с барокамерами.
У меня хуже было: во время назначения МРТ у меня был пик фобий. Поехала с подругой в мед учреждение, прождали часа два -три, во время которых я жутко боялась, что меня сейчас позовут.. Спрашивала, сколько длится эта процедура, можно ли выкарабкаться оттуда и т.п.. Вот, подошла моя очередь, а меня все не зовут... Вобщем, выяснилось, что передо мной вырубился свет (что-то с транзистором) потом включили, но в аппарате перегорела какая-то фигня. Вот так боялась я
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #11 : Февраля 05, 2011, 00:37:03 am »

Веришь, я во многом уже разочаровался. Во врачах, в таблетках. Руки опускаются.
Во врачах, таблетках разочаровался? Это не страшно. Ты должен поверить в себя. Руки опускаются? У всех тут было такое. Выкарабкаешься, поверь. Не сразу, но потихоньку вернешься к жизни. Начинай с психотерапии.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Февраля 05, 2011, 00:39:58 am »


У меня хуже было: во время назначения МРТ у меня был пик фобий. Поехала с подругой в мед учреждение, прождали часа два -три, во время которых я жутко боялась, что меня сейчас позовут.. Спрашивала, сколько длится эта процедура, можно ли выкарабкаться оттуда и т.п.. Вот, подошла моя очередь, а меня все не зовут... Вобщем, выяснилось, что передо мной вырубился свет (что-то с транзистором) потом включили, но в аппарате перегорела какая-то фигня. Вот так боялась я
Так ты залезла в ацкую машину или нет? Я когда делал там даже кнопку специальную дали для отключения аппарата и вызова медсестры. Но я стойко дотерпел до конца. Денег было жалко.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Февраля 05, 2011, 13:22:31 pm »


У меня хуже было: во время назначения МРТ у меня был пик фобий. Поехала с подругой в мед учреждение, прождали часа два -три, во время которых я жутко боялась, что меня сейчас позовут.. Спрашивала, сколько длится эта процедура, можно ли выкарабкаться оттуда и т.п.. Вот, подошла моя очередь, а меня все не зовут... Вобщем, выяснилось, что передо мной вырубился свет (что-то с транзистором) потом включили, но в аппарате перегорела какая-то фигня. Вот так боялась я
Так ты залезла в ацкую машину или нет? Я когда делал там даже кнопку специальную дали для отключения аппарата и вызова медсестры. Но я стойко дотерпел до конца. Денег было жалко.
Нет, сломался аппарат. Я, и те, кто были за мной ждали, что аппарат починят, но через час сказали, что поломку устранить не получится сегодня (вечер уже был). На следующий день я уже ложилась в больницу, врач направлявшая меня на это обследование ничего не сказала, вобщем я была довольна, что меня не мучили, и аппарат не сломала я (физически) Зато когда в больнице мне зонт пришлось глотать... меня четыре врачихи держали slezek
Записан
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Февраля 05, 2011, 16:04:03 pm »

Начинай с психотерапии.

Я спросил у психиатра про психотерапевта, он сказал что мне оно не надо.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Февраля 05, 2011, 18:21:02 pm »

Начинай с психотерапии.

Я спросил у психиатра про психотерапевта, он сказал что мне оно не надо.
Какая знакомая фраза! Я бежала от таких дохтуров. Психотерапевт, психоаналитик должны помочь Вам. И сами себе Вы тоже в силах помочь. Психиаторы любят кормить таблетками, и некоторым это помогает (вместе с психотерапией, как правило) Но если Вам прсто скармливают химию, а не лечат... то ну их на фиг, таких врачей.
Записан
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Февраля 06, 2011, 11:15:17 am »

Какая знакомая фраза! Я бежала от таких дохтуров. Психотерапевт, психоаналитик должны помочь Вам. И сами себе Вы тоже в силах помочь. Психиаторы любят кормить таблетками, и некоторым это помогает (вместе с психотерапией, как правило) Но если Вам прсто скармливают химию, а не лечат... то ну их на фиг, таких врачей.

Ясно, тогда пойду втихаря психотерапевта найду =)

ЗЫ: Вчера вечером начал бег + душ.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Февраля 06, 2011, 11:36:47 am »


ЗЫ: Вчера вечером начал бег + душ.
Блин, и как Вы все по снегу бегаете?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Февраля 06, 2011, 12:00:02 pm »

Блин, и как Вы все по снегу бегаете?

Та от через немогу) Одел кроссовки и пошел на стадион бегать. У нас уже почти весна, маленький слой снега и дождь. И так 15 минут пробежался, сегодня опять пойду.
Записан
@lex
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Февраля 06, 2011, 22:57:17 pm »

Самое странное, что врач запретил заниматься АТ. Сказал, что депрессия как рана, пока не заживёт - лучше не лезть.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8