Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:40:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз после сильного шока. (Прочитано 27328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« : Января 30, 2011, 20:30:10 pm »

Здравствуйте! Разрешите поведать свою историю болезни, поскольку я уже запуталась((((.
В октябре 2010 года я испытала сильный стресс - погибла моя кузина 19-лет. Было страшно и грустно. На следующий день, когда я ложилась спать, поувтсвовала сильный прилив к голове, сердце забилось, я измерила давление и оно было 135/80 (хотя я гипотоник с рабочим давлением 100/60). На тот момент не придала особого знаения, списав свое состояние на стресс. В последующем, в течение 2 меясцев я жила в ожидании его-то плохого - то мама позвонит и скажет, что что-то случилось с папой (хотя папа, слава Богу здоров), сердце заходилось при каждом мамином звонке.  А под новый год снова случился такой-же эпизод, только при этом жутко билось сердце 130 ударов в минуту, страх, просто жуть. Самое ужасное, что банального корвалола даже не было дома!!! ужасное состояние...стала ходить и глубоко дышать, в итоге приступ прекратился и я уснула. И на след.день проснулась с ощущением того, что я БОЛЬНОЙ человек. Ком в горле, перебои в сердце, о.слабость... Стала принимать седатики, но без эффекта. Стала обследоваться: анализы все хорошие, в т.ч. гормоны щитовидки. Сделала ЭКГ и ЭХОКГ - все в порядке. ФГДС - признаки хронического гастрита. УЗИ органов брюшной полости - перегиб шейки желного пузыря. Флюру сделала - тоже все ок. С каждым днем становилось хуже, появлялись новые симптомы - онемение рук и ног, тело будто свинцом налито, напряжение мышц всего тела, на работу еле ходила, утром просыпалась и плакать хотелось, что сил нет... ПРопал аппетит, нарушился сон...И увство, то все ПОФИГУ... На днях заболел живот от жирной пищи, в итоге накрутила себя, то у меня аневризма аорты, в итоге случился приступ - чувство, то теряю контроль над собой, проваливаюсь куда-то, потом удар и жуткое сердцебиение, и страшное чувство животногостраха...Появилась дрожь в теле (внутренняя) и ощущение, что подо мной метро ходит постоянно roga... ПОшла к неврологу - он меня посмотрел, сказал что очаговой симптоматики нет, и на лицо типичное тревожно-депрессивное расстройство...Выписал мне эглонил. ОТ него у меня началась лактация на 5 день, пришлось его отменить... выписал мне ципралекс, сегодня купила, боюсь пить...На массаж хожу, записалась в бассейн на аквааэробику... так тяжко.. Голова кружится, как-будто налита чем-то, глаз наал подергиваться (хотя в зеркало смотрю - не видно)...то за напасть такая((((...Еще погода эта...целый день в лежку...Да, забыла сказать - ЭЭГ, РЭГ и ЭХО-ЭГ - все в ноорме...Народ, неужели это все ВСД?
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 05:01:42 am от Диб » Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 30, 2011, 20:36:31 pm »

БЛин, прошу прощения, у меня клавишка с буквой Ч западает(((
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Января 30, 2011, 21:29:23 pm »

Западание клавиши Ч-этоЧепуха, а всё остальное, да-ВСД. hmuro
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 30, 2011, 23:29:52 pm »

Ну,надо же у меня всё так же начиналось точь-в-точь... rogaСчас уже лучше,но расслабляться ещё рановато,лечусь...
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 05, 2011, 06:30:27 am »

Ну,надо же у меня всё так же начиналось точь-в-точь... rogaСчас уже лучше,но расслабляться ещё рановато,лечусь...

ТО есть это только начало??? slezek После отмены эглонила опять вернулась дрожь в теле. И состояние безысходности... wallbash
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Февраля 05, 2011, 09:38:49 am »

Ну,надо же у меня всё так же начиналось точь-в-точь... rogaСчас уже лучше,но расслабляться ещё рановато,лечусь...

ТО есть это только начало??? slezek После отмены эглонила опять вернулась дрожь в теле. И состояние безысходности... wallbash
Все зависит только от тебя. Сечас надо больше  времени проводить в общественных местах,  отвлекаться. И не замыкаться в себе.
Ты здорова, научись контролировать свои мысли с помощью аутотренинга. И обязательно ходи в бассейн.
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 06, 2011, 20:00:45 pm »

С каждым днем появляются новые симптомы. Сегодня тело будто налито свинцом, голова теманная. Постоянное чувство тошноты. И страхи, страхи, страхи....И что меня удивляет,мне хуже именно дома, на работе я отвлекаюсь как-то, а домой прихожу - и чувство полной собственной ничтожности. Рыдаю весь день...  slezek
1,5 месяца мучаюсь, а так устала...
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #7 : Февраля 06, 2011, 20:51:06 pm »

С каждым днем появляются новые симптомы. Сегодня тело будто налито свинцом, голова теманная. Постоянное чувство тошноты. И страхи, страхи, страхи....И что меня удивляет,мне хуже именно дома, на работе я отвлекаюсь как-то, а домой прихожу - и чувство полной собственной ничтожности. Рыдаю весь день...  slezek
1,5 месяца мучаюсь, а так устала...

 Я болею уже скоро год. И такое чувство, что собираю себя по кусочкам. Вот вспоминаю какая я была до болезни, что любила и собираю. Сначала вылезала из депрессии, потом обследовалась и пыталась лечиться. Сейчас уже лучше. А начиналось все также.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 06, 2011, 21:30:18 pm »

С каждым днем появляются новые симптомы. Сегодня тело будто налито свинцом, голова теманная. Постоянное чувство тошноты. И страхи, страхи, страхи....И что меня удивляет,мне хуже именно дома, на работе я отвлекаюсь как-то, а домой прихожу - и чувство полной собственной ничтожности. Рыдаю весь день...  slezek
1,5 месяца мучаюсь, а так устала...

 Я болею уже скоро год. И такое чувство, что собираю себя по кусочкам. Вот вспоминаю какая я была до болезни, что любила и собираю. Сначала вылезала из депрессии, потом обследовалась и пыталась лечиться. Сейчас уже лучше. А начиналось все также.
А медикаментозно лечились? к психотерапевту ходили?
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #9 : Февраля 06, 2011, 21:40:21 pm »

С каждым днем появляются новые симптомы. Сегодня тело будто налито свинцом, голова теманная. Постоянное чувство тошноты. И страхи, страхи, страхи....И что меня удивляет,мне хуже именно дома, на работе я отвлекаюсь как-то, а домой прихожу - и чувство полной собственной ничтожности. Рыдаю весь день...  slezek
1,5 месяца мучаюсь, а так устала...

 Я болею уже скоро год. И такое чувство, что собираю себя по кусочкам. Вот вспоминаю какая я была до болезни, что любила и собираю. Сначала вылезала из депрессии, потом обследовалась и пыталась лечиться. Сейчас уже лучше. А начиналось все также.
А медикаментозно лечились? к психотерапевту ходили?

Лечилась, но в основном лекарствами для сосудов, АД не принимала. Но от такого лечения толку мало. Еще поражает то, что если ходить например к неврологу каждую неделю, то он каждую неделю какие-нибудь новые укольчики выпишет.  Помогают физ. нагрузки, ЗОШ, травы, общий позитивный настрой и общение.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2011, 10:57:34 am от Enti » Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
ната6616
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 07, 2011, 08:27:03 am »

я вот не пойму зачем пить лекарства, НАДО УЧИТЬСЯ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ НИХ,Я ВОТ 4 ГОД МУЧАЮСЬ И ТО ЕСЛИ БЫ НЕ ЖИЗНЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА , ДАВНО ЗАБЫЛА ПРО ЭТУ БЯКУ. /ВСД/.ПОВЕРЬ ДАЖЕ ПРИ СИЛЬНОМ ПРИСТУПЕ С ТОБОЙ НИ ЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ.
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 07, 2011, 17:51:42 pm »

я вот не пойму зачем пить лекарства, НАДО УЧИТЬСЯ ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ НИХ,Я ВОТ 4 ГОД МУЧАЮСЬ И ТО ЕСЛИ БЫ НЕ ЖИЗНЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА , ДАВНО ЗАБЫЛА ПРО ЭТУ БЯКУ. /ВСД/.ПОВЕРЬ ДАЖЕ ПРИ СИЛЬНОМ ПРИСТУПЕ С ТОБОЙ НИ ЧЕГО НЕ СЛУЧИТЬСЯ.
Спасибо, ты вселяешь в меня надежду))).  я сама понимаю, что это все химия - дрянь...да я до этой БЯКИ кроме цитрамона раз в полгода ничего не пила, а теперь у меня дома можно стационар открывать(((...просто каждый день новые симптомы, вчера руки отнимались, а седня опять ком в груди...надоело до чертей собачих...и каждый раз придумываешь себе новые диагнозы...
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 11, 2011, 15:33:16 pm »

а мне помогают лекарства.И АД в том чиле.Валерьяночки хоть месяц отпей.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #13 : Февраля 11, 2011, 22:31:40 pm »

Я себя так же страхами накрутил в начале болезни. Только я еще и ДР с ДП словил от этого. Помогли таблетки. Я почти вернулся к нормальной жизни. Месяц назад сбавили дозу таблеток - сейчас уже в 2 раза меньше их пью. Ухудшения не произошло. Так что таблетки попробовать советую - это не смертельно и от них всегда можно отказаться. Но все только по согласованию с врачом.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Февраля 11, 2011, 23:06:15 pm »

Я себя так же страхами накрутил в начале болезни. Только я еще и ДР с ДП словил от этого. Помогли таблетки. Я почти вернулся к нормальной жизни. Месяц назад сбавили дозу таблеток - сейчас уже в 2 раза меньше их пью. Ухудшения не произошло. Так что таблетки попробовать советую - это не смертельно и от них всегда можно отказаться. Но все только по согласованию с врачом.
Сегодня в кардиодиспансере познакомился с дистоником с 12 летним стажем. Так вот он рассказал, что от таблеток он отказалася на 5 году болезни, потому что начала расти печень. Правда с его слов он месяцами пил по 5-6 теблеток фена в день.  glaza
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #15 : Февраля 11, 2011, 23:43:24 pm »

месяцами пил по 5-6 теблеток фена в день.  glaza
Жоско. Я всего чуть больше года принимал оланзапин и сертралин. Итого по 3 таблетки в день. Побочек никаких не было кроме постоянной сонливости. Второстепенную роль сыграли спорт плюс обливания холодной водой и общение с людьми.
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 12, 2011, 14:23:01 pm »

месяцами пил по 5-6 теблеток фена в день.  glaza
Жоско. Я всего чуть больше года принимал оланзапин и сертралин. Итого по 3 таблетки в день. Побочек никаких не было кроме постоянной сонливости. Второстепенную роль сыграли спорт плюс обливания холодной водой и общение с людьми.
Во вторник иду к психотерапевту...созрела(((
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 12, 2011, 15:17:20 pm »

месяцами пил по 5-6 теблеток фена в день.  glaza
Жоско. Я всего чуть больше года принимал оланзапин и сертралин. Итого по 3 таблетки в день. Побочек никаких не было кроме постоянной сонливости. Второстепенную роль сыграли спорт плюс обливания холодной водой и общение с людьми.
Во вторник иду к психотерапевту...созрела(((
Напиши как сходишь?
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #18 : Февраля 12, 2011, 17:11:12 pm »

Я себя так же страхами накрутил в начале болезни. Только я еще и ДР с ДП словил от этого. Помогли таблетки. Я почти вернулся к нормальной жизни. Месяц назад сбавили дозу таблеток - сейчас уже в 2 раза меньше их пью. Ухудшения не произошло. Так что таблетки попробовать советую - это не смертельно и от них всегда можно отказаться. Но все только по согласованию с врачом.
Сегодня в кардиодиспансере познакомился с дистоником с 12 летним стажем. Так вот он рассказал, что от таблеток он отказалася на 5 году болезни, потому что начала расти печень. Правда с его слов он месяцами пил по 5-6 теблеток фена в день.  glaza

Я попросила своего терапевта выписать Фенозепам. Она не выписала, и рассказывает: Сегодня ко мне на прием пришел дед, который принял 12 таблеток Амитриптилина. Лежит он на кушетке и собирается помирать, а я сижу и держу его за руку, так и держала пока не оклемался. Не чего к таблеткам привыкать. У нее любимое лекарство Пустырник. Я его уже бочку выпила.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 13, 2011, 12:46:40 pm »

только что сделала мрт головного мозга, все нормально! слава Богу!! Только ком в горле проходить не хочет,зараза...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8