Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:37:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: чувство дурноты, у кого как? (Прочитано 68740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« Ответ #20 : Февраля 13, 2011, 09:16:16 am »

Тут еще один прикол – зрение. Оно 100%, но, правый глаз ощущаю в глазнице, как будто его держит кто-то в руках. Зрение мерцает, заметно это, когда смотришь просто в даль или на пол. Из-за этого начинаю думать, а не серьезно ли это, может в мозгу не порядок, сразу вспоминаю про кисту в задней черепной ямке, хотя все врачи уверяют, что она немая и является случайной находкой. Начинаю думать о рассеянном склерозе. Все идет по кругу. Голова не ясная, присутствует ощущение легкого головокружения. Иногда бывает, как будто произошло землетрясение, качнет так в сторону и это пугает. Как Вы думаете, что со зрением? Глупо конечно, но ловлю себя на том, что постоянно вижу кончик своего носа, особенно справа.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #21 : Февраля 13, 2011, 12:24:20 pm »

ДВС.думаю,что это хондроз так себя ведет,потому что зрение я тоже проходила.У меня почти год было чувство именно тоже правого глаза,что он на виске где то и я его именно там ощущая и словно им не вижу.Закрываю глаза по переменно зрение на месте а смотрю двумя вместе,чувство что смотрит только левый,а правый гдето сбоку на виске=).сказали хондроз,бегала,тоже ответ искала. А склероз и подобные штуки-я ими порой тоже себя пугаю=))))
Записан
двс
Гость
« Ответ #22 : Февраля 13, 2011, 12:34:07 pm »

Ерунда какая-то, успокаиваю себя тем, что это проявления невроза. Неврологи говорят, что проблемы с мерцанием, это чисто невротического характера. Когда сижу на приеме у врача верю, дома начинаю сомневаться. Одна даже сказала, что это иллюзия, что на самом деле ничего не мерцает, это так кажется. В ушах шумит постоянно.  wallbash
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #23 : Февраля 13, 2011, 12:41:39 pm »

Да говорил я уже ДВСу что это проявления охз, ну он почему то не верит…
ОХЗ может влиять даже на ритм сердца, а  о качании, головокружении я даже молчу.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #24 : Февраля 13, 2011, 15:30:29 pm »

У меня тоже было чувство дурноты, слабость, тошнило. Я была уверена, что это уже соматика. На работе иногда по стеночке сползала. Потом как-то само прошло. И вот правый глаз тоже, я вижу верхнее веко. Когда начинаю переживать из-за глаза он больше беспокоит, а забываю и нет проблем.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Февраля 13, 2011, 17:05:57 pm »

А я вот даже описать не могу, что за чувство у меня постоянно. Дурнота или нет, не пойму. тошнит чтоль, или какие-то мурашки по телу... или какая-то слабость. Будто из меня батарейки вынули..
Записан
Caldo
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Февраля 13, 2011, 17:28:17 pm »

Вот примерно как - ощущение интоксикации какой-то хронической..но анализы все хорошие)
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #27 : Февраля 14, 2011, 12:02:00 pm »

Я так понимаю, у всех нас бывает неописуемое чувство дурноты. Это чувство описать очень трудно. Я раньше это ощущение связывал с повышением давления, однако как потом выяснилось, оно не связанно с ним. Кто знает, от чего оно возникает? У меня оно практический постоянное. Когда оно проявляется слабо, я не обращаю внимания, усиливается дурнота часто утром на работе.
Так ты скажи, это состояние физическое или эмоциональное? Опиши все же. Тупое оно, слабое, паршивое, депрессивное? Аппетит теряется? Спишь нормально?

В том то и парадокс, описать это трудно, попробую. Итак, давит горло, чувствую пульсацию. Голова мутная, тяжелая, хочется открыть шире глаза, ощущение, как будто произошло землетрясение, это так подкруживаеться голова. Ну дурно, как после пищевого отравления, наверное можно сравнить с этим. Фигова короче. Ощущение что отключишься или шлепнешься на пол или с сердце остановиться. Мурашки ползают и т.д.
Состояние скорей физическое, сплю хорошо.

Точно такие же ощущения как по описанию, правда периодически пропадают,то появлюятся,то ослабевают,то усиливаются.
Записан

From Kemerovo-City
Miller
Гость
« Ответ #28 : Февраля 14, 2011, 22:51:04 pm »

двс, лично я под дурнотой всегда понимал чувство которое возникает при виде крови или сцен расчленения, репортаж с операционного стола или сюжеты как женщина рожает. мутит, голова кружится, теряешь сознание итд. если мы говорим об одном и том же, то я долго искал как это по научному называется, но не нашел.
на меня такое накатывало при виде сцен с "родами", к остальным классическим проявлениям описанным мною выше довольно устойчив.
но вот на "родах" какой-то бзик (у меня даже есть предположение откуда пошло). был даже довольно неприятный эпизод, ехал в общественном транспорте и слышал как две женщины беседовали и одна в красках рассказывала свой выкидыш с анатомическими подробностями, и никуда не деться - стоишь слушаешь) так я там чуть кони не двинул так замутило мама не горюй) зрительный горизонт в точку превратился, еле на ногах выстоял, дыхание сперло итд, день отходил)))
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #29 : Февраля 15, 2011, 06:51:18 am »

Вот примерно как - ощущение интоксикации какой-то хронической..но анализы все хорошие)

О! Самое ужасное это утро! Картинка не успевает за глазами, ходишь как пьяная, голова вобще не своя...грудную клетку мутит, давит, в ногах мурашки, настроение паршивое((
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #30 : Февраля 15, 2011, 13:16:56 pm »

двс, лично я под дурнотой всегда понимал чувство которое возникает при виде крови или сцен расчленения, репортаж с операционного стола или сюжеты как женщина рожает. мутит, голова кружится, теряешь сознание итд. если мы говорим об одном и том же, то я долго искал как это по научному называется, но не нашел.
на меня такое накатывало при виде сцен с "родами", к остальным классическим проявлениям описанным мною выше довольно устойчив.
но вот на "родах" какой-то бзик (у меня даже есть предположение откуда пошло). был даже довольно неприятный эпизод, ехал в общественном транспорте и слышал как две женщины беседовали и одна в красках рассказывала свой выкидыш с анатомическими подробностями, и никуда не деться - стоишь слушаешь) так я там чуть кони не двинул так замутило мама не горюй) зрительный горизонт в точку превратился, еле на ногах выстоял, дыхание сперло итд, день отходил)))
Ну иногда можно теткам указать на то, что об их приключениях слушать всем не интересно, как минимум. Не стесняйтесь делать замечания махровым жлобам. Они по другому не поймут.
Мне например, плохо становится, когда я ем, и вижу обнаженных и полуобнаженных людей (в клипах дурацких, например...) сразу аппетит пропадает. Не выношу, когда на кухню, в столовую кто-то додумается прийти в трусах. В такие моменты я становлюсь ханжой и врединой. Голые, справляющие нужду дети (в общественных местах) меня никак не умиляют.. Вобщем, такие тараканы.
Записан
Dinja1989
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #31 : Февраля 15, 2011, 20:28:01 pm »

у кого-нибудь было постоянное чувство страха что развивается инсульт? как от этого избавиться? как понять что инсульт тебе не грозит! мрт головы делал всё в норме! Пожалуйста подскажите, заранее всем спасибо!!! at
Записан
Miller
Гость
« Ответ #32 : Февраля 15, 2011, 21:12:06 pm »

Dinja1989, в твоем возрасте даже если ты будешь днями желать себе инсульта ничего не случится. и через двадцать лет ничего не случится.
твой страх аналогичен страху того что в новой стиральной машине лопнет шланг.
вперед и с песней к психотерапевту. скорее всего он найдет у тебя тот самый случай (смерть родственника от инсульта, просмотр тв передачи или еще что-то) после чего тебя заклинило.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #33 : Февраля 15, 2011, 21:32:57 pm »

у кого-нибудь было постоянное чувство страха что развивается инсульт? как от этого избавиться? как понять что инсульт тебе не грозит! мрт головы делал всё в норме! Пожалуйста подскажите, заранее всем спасибо!!! at
Надо избавиться от инородных ощущений в голове тогда ты забудешь про свою голову, и такие идиотские мысли сами собой перестанут приходитью
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #34 : Февраля 16, 2011, 10:09:27 am »

у кого-нибудь было постоянное чувство страха что развивается инсульт? как от этого избавиться? как понять что инсульт тебе не грозит! мрт головы делал всё в норме! Пожалуйста подскажите, заранее всем спасибо!!! at
У меня были такие страхи,что вот-вот инсульт будет или инфаркт микарда...воооооот такоооой рубец... ulibka
Записан

From Kemerovo-City
ольгаS
Гость
« Ответ #35 : Февраля 19, 2011, 03:49:20 am »

у меня бабушка перенесла 3 инсульта ,первый обширный-я не видела-была подростком в другом городе,а два не сильных потом на моих руках.Ушла бабушка в преклонном возрасте хорошо за 80 не взирая на все эти давнишние инсульты и всю жизнь мучаясь каким то запредельным в моем понимании давлением,цифры 270 назывались как почти рабочее на каждый день,не знаю бывают ли такие.И конечно когда мне в больнице с приступом начинающегося хондроза (головокружение и давление скакануло)выписали уж не помню какие препараты,но точно помню,те,что принимала моя бабушка-вот тогда первая более жестокая ПА посетила меня.А бабушка чхать хотела на инсульты,войну прошла .и все три раза никаких изъянов не оставалось -полностью себя расхаживала сама(первый вообще ведь был сложнейший,она дверь в квартиру не закрывала в Питере живя,пока мы прилететь смогли)-вот что значит желание жить,а не ждать,и умерла спокойно и от старости спустя много лет после всех этих инсультов.А я как то в своих скитаниях по ВСД инсульты переросла,так сказать они в моем мозгу уже стали  не актуальны,оказывается и без психотерапевта мозг устал бояться одного и того же,сейчас конечно инфаркт и все что связано с сердцем занимает мой разум=)),но в семье сердцем никто не страдал-откуда мои глупости?
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #36 : Июня 10, 2011, 20:19:02 pm »

Ооо наконец то я нашла эту тему, всё в точности как и у меня. Так дурно так плохо это это не описать, лежу пластом даже трудно с людьми поговорить буд то умираю. Что делать?
Записан
двс
Гость
« Ответ #37 : Июня 11, 2011, 10:10:24 am »

Ну что делать, если бы я знал….. Я и сейчас вот пишу и дурею, колбасит и описать не возможно. Даже была идея найти врача, который болел всд. Не знаю как объяснить что происходит и как это ощущается. С приемом АД стало легче конечно, по крайней мере выхожу из дому, на работу))))))  roga
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #38 : Июня 11, 2011, 12:26:09 pm »

Ну что делать, если бы я знал….. Я и сейчас вот пишу и дурею, колбасит и описать не возможно. Даже была идея найти врача, который болел всд. Не знаю как объяснить что происходит и как это ощущается. С приемом АД стало легче конечно, по крайней мере выхожу из дому, на работу))))))  roga
тогда могу посоветовать тебе одного врача который раньше тоже перенес этот кошмар. Прошу не примите мое сообщение за рекламу!!! В одноклассниках есть группа такая, называется психотерапия новой эпохи цивилизации, как то так... Там на аватаре этой группы стоит фотка врача молодого который сидит в белом халате. Можешь просто в поиске групп набрать психотерапия я думаю выдаст результаты. Так вот, почитай посты этого врача и с ним на прямую можно там по общаться. Теперь по поводу этого чувства дурноты, у меня это самое самое ужасное состояние из всех наверное, не считая панических атак, так кроет что ужас и трудно описать, если это спазмы сосудов то как бороться с этими спазмами и не опасны ли эти спазмы сосудов?
Записан
двс
Гость
« Ответ #39 : Июня 11, 2011, 14:42:39 pm »

Нет дорогая, это точно не спазмы))) Это все в мозгу, так сказать неправильная передача нервных импульсов. Я своего невролога затрахал в свое время. Выхожу из кабинета, прощаюсь, ухожу, по дороге вспоминаю что ни будь, возвращаюсь, спрашиваю и т.д. по многу раз. Так я его спрашивал про сосуды и прочие, он сказал, что не сосуды и строго на строго запретил получать ноотропы, пирацитам, ноотрапил, ковентон и прочую ерунду. Так что держись! Время лечит. Я уже 1.5 года зомбированый. Самое главное избавится от ипохондрии.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8