Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:48:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что с головой? (Прочитано 17138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« : Января 29, 2011, 11:14:27 am »

С головой че-то ваапще не пойму что происходит и из-за чего, то её начинет давить, то она просто болит, то горит и наливается кровью, то кружится, то становится тяжёлой-тяжёлой, как буд-то свинца в неё злили. Зато бывает отпустит на несколько дней и всё в порядке(но отпускает редко). А потом опять 25, и правый глаз кажется тяжёлым slezek. Мрт мозг делал весной - там всё в норме. Вот и не знаю из-за чего(уже и вчд думал...ну и т.п.) Но то что за монитором голове моей хуже это факт.

Высказался уже в который раз,собрал все симптомы головы;) сс8
Кто что может подсказать?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Января 29, 2011, 11:18:38 am »

Скорее всего, это "ВСД".
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #2 : Января 29, 2011, 11:19:32 am »

Спину, шею проверяли? Сосуды и там ведь есть. Могут быть спазмы сосудов, отчего голова как раз такая, как Вы описываете.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 29, 2011, 11:23:20 am »

Стоит еще дигноз остеохондроз шейного и грудного отдела. В шейном отделе подвывих позвонка,говорят травма,хотя я не припомню slezek, думаю что это полюбому влияет на глаз на мой правый(
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Января 31, 2011, 00:12:56 am »

Из-за спазмов в шейном отделе и неправильном сужении и расширении сосудов.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
drunia
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134



Dum spiro, spero


WWW
« Ответ #5 : Января 31, 2011, 08:17:17 am »

Измеряйте давление во время обострения Вашей симптоматики.
Записан

В нас много плохого из-за того, что многое нам дано просто так. ©Я
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 31, 2011, 22:22:16 pm »

Во время ПА подскакивало давление прилично, но слава богу избавился от них уже пол года как
А так давление почти всегда 120:70-80, только когда понервничаю бывет до 130-135 поднимется, во время обострения симптомов с давлением тоже норма(если не паниковать;))
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #7 : Февраля 01, 2011, 07:52:52 am »

У меня тоже голова частенько ноет,то боль в висках,то в затылке,бывает и тяжелой кажется..все это из-за наших сосудов и мышечных напряжений,хотя иногда кажется,что я и не напрягался вроде,чтобы так голова трещала ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Февраля 24, 2011, 22:16:37 pm »

С головой че-то ваапще не пойму что происходит и из-за чего, то её начинет давить, то она просто болит, то горит и наливается кровью, то кружится, то становится тяжёлой-тяжёлой, как буд-то свинца в неё злили. Зато бывает отпустит на несколько дней и всё в порядке(но отпускает редко). А потом опять 25, и правый глаз кажется тяжёлым slezek. Мрт мозг делал весной - там всё в норме. Вот и не знаю из-за чего(уже и вчд думал...ну и т.п.) Но то что за монитором голове моей хуже это факт.

Высказался уже в который раз,собрал все симптомы головы;) сс8
Кто что может подсказать?


Один в один сейчас такая ситуация у меня. Работа с компьютером целый день (сисадмин).
С утра обычно все в порядке, есть бодрость и легкость... К обеду чувствую небольшую тяжесть в голове, к вечеру вообще какие-то ощущения непонятные в голове, как будто я чувствую мозг, что -ли и как будто сверху надели на меня кастрюлю, но она не давит и не сжимает, а вот фиг знает как еще понять что это за ощущения...
Потом когда очень долго находишся в сидячем положении, встаешь, и очень неприятная такая пульсация в голове начинается, чувствуется как кровь приливает к вискам...
Стал в последнее время на работу и сработы пешком ходить, во время работы по нескольку раз за день делаю приседания и упражнения для шеи.
Заметил одно - разминка шеи всегда приносит какое-то облегчение...

Потом пару тройку дней все в порядке, потом опять начинается... Сдавливание, пульсация, сжимание  и тд...
Естесственно проверялся...
И естесственно постоянно страх, что что то серьезное...

Кстати.валерьянка заметно снижает неприятные ощущения...
Лекарства от головной боли как правило не приносят заметного эффекта...

И еще, дома после работы все такие симптомы снижаются и сходят на нет почти... Независимо от того, чем я занимаюсь...
Даж не знаю к чему привязать, к солнцу что ли...  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2011, 22:18:49 pm от Mensen » Записан
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #9 : Июля 12, 2012, 07:42:13 am »

С головой че-то ваапще не пойму что происходит и из-за чего, то её начинет давить, то она просто болит, то горит и наливается кровью, то кружится, то становится тяжёлой-тяжёлой, как буд-то свинца в неё злили. Зато бывает отпустит на несколько дней и всё в порядке(но отпускает редко). А потом опять 25, и правый глаз кажется тяжёлым slezek. Мрт мозг делал весной - там всё в норме. Вот и не знаю из-за чего(уже и вчд думал...ну и т.п.) Но то что за монитором голове моей хуже это факт.

Высказался уже в который раз,собрал все симптомы головы;) сс8
Кто что может подсказать?
Господи,как я Вас понимаю! :cray:
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
oleg02051
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Всё будет хорошо!!!


« Ответ #10 : Июля 12, 2012, 08:59:21 am »

У меня такая же история,голова болит,пульсирует,горит,жжёт,шум в ушах,иной раз складывается впечатление,что под кожей бегают сотни маленьких огненых муравьёв и жалят мою голову,ещё головокружения достали.Самое хреновое состояние,когда происходит тупёж или подвисание,мозг как будто работает на 50% и вообще со мной ли это происходит(((.МРТ делал-все норм,также имею охз шеи+грудной охз,с сосудами тоже порядок.Завтра опять записался к ПТ на приём,в принципе зимой она мне помогла.ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
« Последнее редактирование: Июля 12, 2012, 10:19:09 am от oleg02051 » Записан
oleg02051
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17



Всё будет хорошо!!!


« Ответ #11 : Июля 12, 2012, 09:06:54 am »

Да ещё заметил,чем меньше сидишь за компом,тем лучше себя чувствуешь.А ещё помогает мне душ прохладный или просто намочить голову,а если уже не вмоготу,то цитромон или пол таблетки спазмолгона.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2012, 10:19:53 am от oleg02051 » Записан
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #12 : Июля 12, 2012, 09:43:15 am »

Да,за компом точно надо меньше сидеть,и на глаза нагрузка и на шею и на все остальное! glaza
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
Sarkovs74
Гость
« Ответ #13 : Июля 12, 2012, 19:23:14 pm »

именно так началась моя ВСД( с сильных головных болей и проблем со зрением(
Записан
нати
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Августа 04, 2012, 12:35:48 pm »

Ребята,как я вас тоже понимаю.Голова болит, жжет, давит,кружится.Кажется я еще тупею, бывают моменты, что ничего не соображаю.Все больше посещают мысли, что у меня опухоль и она растет и давит на мозги.УЖАС.Что делать? Что пить?
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Августа 27, 2012, 16:10:20 pm »

Был у невролога - тот сказал что плохо тебе за компом от того, что очень большая нагрузка на глаза, а нервная системы ни к черту, поэтому все начинает спазмироваться и я очень плохо начинаю себя чувствовать. Тем более раз мне помогают немного компьютерные очки. Диагноз - невроз, лечение АД. Но только вот этот азафен никак не рещает моей проблемы. Скоро на очередной прием пойду к неврологу... roulette sos
Как вы думаете, он же вроде все правильно говорит. Просто почти ни у кого на форуме нету такой проблемы
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Crazist
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #16 : Декабря 24, 2017, 20:11:16 pm »

Не ссы так же и у мя.
Двигающиеся вещи еще очень бесят и делают плохо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8