Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:11:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неприятное ощущение в груди (Прочитано 18482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« : Января 15, 2011, 13:12:31 pm »

Всем доброго времени суток. Давненько я уже ничего не писал)
У меня вот какая ситуация сейчас, даже и не знаю как описать словами, но ощущение что в груди что-то чещется,это же ощущение есть в руках и ногах. При этом и голова какая-то чугунная становится. Эти вот ощущения усиливаются за компьютером.. У меня есть охз шейного и грудного отдела.
Если кто сталкивался с такими симптомами то скажте хоть примерно от чего так и как избавиться от них, заране спасибо
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Января 15, 2011, 21:10:17 pm »

Где-то с полгода мучаюсь такой же фигней. Чешется и чуть ноет где-то глубоко внутри, иногда ближе к солнечному сплетению, иногда ближе к левому соску, иногда под горлом. Еще часто бывают сильные боли в груди и спине, бывает нехватка воздуха. Невролог говорит, что это нейропатические боли, типа смещенные позвонки зажимают нервные пучки, корешки и оно дальше дает такую боль и ощущения. Еще он нашел у меня на спине такие точки, которые при нажатии вызывают такие боли и чесание, а значит она идет оттуда. Про нейропатические боли можешь погуглить, в нете масса инфы. Интересно, что он удивляется ощущениям в ногах, так как считает, что они могут быть только он поясницы, но с поясницей вроде все ок. Лечит это не психотропами, а другой группой таблеток -  сейчас пью тебантин. Еще колет всякие сосудистые препараты. Вроде чуть  помогает. Еще лично мне помогает "держать осанку"  постоянно, сидя, стоя. лежа. Сначала напряг но через два-три дня привыкаешь. Попробуй.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 15, 2011, 21:50:07 pm »

Спасибо большое,впринципе что-то такое я и предполагал. Просто состояние это прям добивает Russian пати
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Bzbr
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #3 : Января 17, 2011, 12:27:35 pm »

Всем доброго времени суток. Давненько я уже ничего не писал)
У меня вот какая ситуация сейчас, даже и не знаю как описать словами, но ощущение что в груди что-то чещется,это же ощущение есть в руках и ногах. При этом и голова какая-то чугунная становится. Эти вот ощущения усиливаются за компьютером.. У меня есть охз шейного и грудного отдела.
Если кто сталкивался с такими симптомами то скажте хоть примерно от чего так и как избавиться от них, заране спасибо

Таж фигня, стараюсь не обращать внимания))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Января 17, 2011, 13:08:47 pm »

Помучил вчера на приеме своего невролога на предмет этиологии болей и неприятных ощущений в груди. Так вот он рассказал, исходя из его почти 50 летнего опыта работы неврологом в лечебных учреждениях всех мастей, боли в груди бывают двух типов: психосоматические и нейропатические. Первое - это наши любимые мышечные спазмы, которые нужно лечить транками, АДами и другими психотропами, физкультурой и расслаблением, второе - это ОХЗ и зажимы нервных окончаний позвонками и дисками, которые нужно лечить сосудистыми препаратами и процедурами для улучшения кровообращения и мануалкой.   
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 17, 2011, 19:46:24 pm »

Ясненько, а вот после того как за компом минут 20 посижу, фигово становится, кажется что глаз правый лопнет,точнее где-то внутри за ним slezek, да и вообще состояние какое-то плохое становится,даже не знаю как передать, ну чесотка эта появляется и голову давить начинает( это не знаете от чего?
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Yurchik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #6 : Февраля 25, 2011, 06:44:46 am »

А у меня бывает как будто сердце чешится в груди, бывает со спины, а иногда и с груди. Мне  врач говорила, что такое может быть после тахикардии т.к. мышца стадала, но я такое у себя замечал и в спокойном состояние без тахикардии...
Записан
liyany
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Февраля 26, 2011, 12:27:51 pm »

Скажите, а у вас не бывает при вдохе ощущения, как будто воздух обжигает что-то там в груди? Я вот понервничала и снова вернулось ко мне это ощущения жжения и сдавленности в груди+ воздух как будто ледяной вдыхаешь. И постоянно что-то оседает на связках...
Записан
LeXX
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #8 : Февраля 26, 2011, 12:56:50 pm »

Бывали и такие ощущения.
Записан

If life fucks you, you are still alive.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8