Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:09:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бьется как кувалда.  (Прочитано 34601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
двс
Гость
« : Января 14, 2011, 18:35:41 pm »

Просто хочу поинтересоваться. Поел, потом прилег, т.к. устал очень. После того как немного полежал, пришлось резко встать. Уже стоя почувствовал, что сердце бьется как кувалда, мощно так, отдавала в горло. На фоне этого проскакивали эс, очень не приятно. Из-за любопытства стал мереть пульс. Заметил, что сердце бьется быстро, то медленно, короче отмечалась синусовая аритмия не связанная с дыханием и эс, с очень не приятным ощущением. Бывает у кого ни будь такое? Я не ною, давно смерился с этой всд, будет что будет, не приятно очень это все. Мне уже 37 лет, начал задумываться, сколько мне осталось еще до возрастных изменений. Может это начало сердечных дел, или может у меня начался кризис среднего возраста? Страшно осознавать, что тебе уже под 40, хотя душой я очень молод, да и выгляжу максимум на 33. Время летит быстро. Те, кому еще нет 30 могут быть уверенны в том, что с сердцем у них все в порядке. В литературе про всд часто пишут, что после 35 у некоторых начинается ИБС и симптомы ИБС очень похожи на всд. Хотя я все проверил как следует, все равно при неприятных ощущениях в области сердца, начинаешь думать о плохом. Еще раз подчеркиваю, я не ною, просто спрашиваю и делюсь своими мыслями. Этот форум нас объединяет не только тем, что мы страдаем от всд, но и тем, что мы давно подружились и можем просто поговорить. Всд протекает у всех по разному, поэтому мне интересно знать, может у кого то так же как и у меня. Вот сижу сейчас и временами в горле неприятно так. Одновременно ощущается промежутками, как бьется сердце, такое ощущение, что возникнет серьезный приступ.
Короче у кого ни будь сердце бьется как кувалда с отдачей в горло?   
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Января 14, 2011, 18:52:36 pm »

у меня так бьется в основном после обилного приема пищи или питья но если только лягу или сяду. Виню в этом желудок с рефлюксом. Отдает в голову или горло. Лежишь и смотришь как твоя грудная клетка подпрыгивает от мощных толчков минут через 5 проходит.
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #2 : Января 14, 2011, 19:24:05 pm »

ДВС, навряд ли бы ты считая свой пульс в домашних условиях, обнаружил у себя синусовую аритмию. Мое мнение: 1.Позвоночник(возможно).2. Организм плохо натренирован,(вероятнее всего) плюс к этому наши "любимые" нервы..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 14, 2011, 19:54:35 pm »

Было такое, дней 10 при каждом резком вставании  ulibka Но потом куда то ушло...
Записан
MAKUNA
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #4 : Января 14, 2011, 20:32:14 pm »

У меня тоже бьёт, но только не в горло а в левое ухо отдаёт- неприятно жутко
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Января 14, 2011, 20:39:37 pm »

Ну не надо так прислушиваться к себе пристально . НЕ обращайте внимания . У нас всех тут ЛОШАДИНОЕ ЗДОРОВЬЕ  ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
двс
Гость
« Ответ #6 : Января 15, 2011, 10:40:52 am »

Спасибо за отзывы! Буду знать. Сходил сегодня к кардиологам, сразу к трем. Сказали все зашибись, нормально, ты здоров, чему я порадовался и ретировался. Вот блин а, откуда эта всд прилипла, задолбала уже.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Января 15, 2011, 13:42:26 pm »

Не переживай, если подобное будет происходить, говори себе, что просто очень устал, отдохну и все пройдет, не вали все на всд. Я теперь на усталость, реже на  погоду все сваливаю, когда голова болит, хорошо, что это редко бывает. Нормальная реакция невсдшника отдохнуть, когда он себя плохо чувствует, а не думать о всяких жутких болячках)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #8 : Января 15, 2011, 19:27:46 pm »

правильный подход к вопросу. Больше физ нагрузок . Самое лучшее ходьба. Только конечно без фанатизма и с удовольствием.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Января 15, 2011, 21:35:24 pm »

ДВС, я твой ровесник - 36 лет. Билось и у меня, как кувалда -), на пике всд. Сейчас его (сердце) практически не слышу. На счет возрастных изменений - все, конечно, возможно, но по статистике в возрасте 60 лет признаки ИБС наблюдаются у 20% обследуемых (процент взял по памяти, но порядок такой). Так что - хватит обращать внимание на сердце.
Записан
двс
Гость
« Ответ #10 : Января 16, 2011, 09:01:16 am »

ДВС, я твой ровесник - 36 лет. Билось и у меня, как кувалда -), на пике всд. Сейчас его (сердце) практически не слышу. На счет возрастных изменений - все, конечно, возможно, но по статистике в возрасте 60 лет признаки ИБС наблюдаются у 20% обследуемых (процент взял по памяти, но порядок такой). Так что - хватит обращать внимание на сердце.

Спасибо! Просто наверное настроения нет и прочие проблемы. Да ладно, все у нас будит хорошо. Я очень надеюсь на это.
Записан
Ibsan
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 21, 2011, 00:12:17 am »

Мне почти 18, веду здоровый образ жизни с самого детства.У меня такое бывает последний год,особенно через день через два после сильных физ нагрузок.  бывает, когда, например,нагнусь обувь одеть, или с утра встаю.Сердце начинает долбить так, что я глаза закрываю.ну кроме этого еще и экстрасистолы бывают и аритмия,сердце проверяю очень часто,все в норме тьфу тьфу тьфу,есть только ПМК и желудочек увеличен,я уже врачам надоел наверное.откуда у меня это все... я понять не могу уже два года...я с детства много чего боялся,один дома только со включеным телеком мог сидеть,и то можно бесконечно перечислять чего я боялся.Извиняюсь за подробности,просто когда захожу на этот форум,то хочется многое рассказать всем и мне от этого вроде легче становится:)
Записан

...
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Января 21, 2011, 01:09:38 am »

ДВС, я твой ровесник - 36 лет. Билось и у меня, как кувалда -), на пике всд. Сейчас его (сердце) практически не слышу. На счет возрастных изменений - все, конечно, возможно, но по статистике в возрасте 60 лет признаки ИБС наблюдаются у 20% обследуемых (процент взял по памяти, но порядок такой). Так что - хватит обращать внимание на сердце.

Спасибо! Просто наверное настроения нет и прочие проблемы. Да ладно, все у нас будит хорошо. Я очень надеюсь на это.
ДВС, как насчет рецепта плова? ulibka Я по наивности сестре сказала, что ты знаешь, как его правильно готовить, так она меня задолбала уже. Вот ты выздоровеешь, например. уйдешь с форума а мы так и останемся без хорошего рецепта.... А так хоть что-то, кроме ВСДшных тем вспоминать будем!
ЗЫ. Нечего переживать насчет сердца. Это типичные признаки ВСД.
Записан
двс
Гость
« Ответ #13 : Февраля 06, 2011, 16:34:27 pm »

Сидел, встал, подтянулся и бух бух бух, толчки мощный пульсация прям в горло и как будто кто-то давит на верхнею часть грудины и горло. Ощущение поганое. От чего это может быть? Может у всех так?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #14 : Февраля 06, 2011, 16:42:45 pm »

Смотри пост № 3 , Смотри пост № 3 , Смотри пост № 3  rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
двс
Гость
« Ответ #15 : Февраля 06, 2011, 17:08:51 pm »

Смотрю rgach смотрю rgach смотрю rgach смотрю и все равно hmuro думаю hmuro думаю  hmuroдумаю
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #16 : Февраля 07, 2011, 09:56:42 am »

двс, такой симптом может быть от того, что Вы очень много едите. Ешьте более маленькими порциями, лучше всего вставать из-за стола с лёгким чувством голода. Не ешьте тяжелую пищу. И ещё это может быть от лишнего веса.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #17 : Февраля 07, 2011, 10:59:57 am »

двс, такой симптом может быть от того, что Вы очень много едите. Ешьте более маленькими порциями, лучше всего вставать из-за стола с лёгким чувством голода. Не ешьте тяжелую пищу. И ещё это может быть от лишнего веса.
Нет, ДВС стройный. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
airkin
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #18 : Февраля 07, 2011, 18:27:59 pm »

Все будет хорошо!!! Все равно будете думать об этом.Так что ,скорейшего выздоровления.На счет рецепта плова я могу написать и научить несколько вариантов. К примеру плов с айвой, плов с кишмишами, плов с горохом,плов с бобами, просто диетически плов, плов на любителя жырног,И.Т.д
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #19 : Февраля 07, 2011, 18:59:46 pm »

Все будет хорошо!!! Все равно будете думать об этом.Так что ,скорейшего выздоровления.На счет рецепта плова я могу написать и научить несколько вариантов. К примеру плов с айвой, плов с кишмишами, плов с горохом,плов с бобами, просто диетически плов, плов на любителя жырног,И.Т.д
Оставь в "кухне" рецепты. Классический плиз обязательно. А с горохом... там горох вместо мяса? Вобщем, все выкладывай! ulibka
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8