Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 06:17:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Смена симптомов.  (Прочитано 27164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Erazor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Января 12, 2011, 23:40:05 pm »

Сразу прошу прощения, я тут новенький, не судите строго… Всё уже обсуждалось по 100 раз я знаю, читал, но у меня обратная ситуация – невропатолог не верит, что у меня ВСД.

Обо мне:

Возраст – 27 лет, программист, образ жизни сидяче-лежачий  ulibka, рост – 183, вес 86, нормальное давление 125/65

Моя история:

В октябре начало болеть в области сердца. То под мышкой, то под лопаткой, иногда боль ноющая, иногда резкая. Почитал за болезни сердца, решил, что это не оно, а скорее остеохондроз или межрёберная невралгия. Записался на фитнес, стал бегать и плавать в бассейне. При занятии спортом боли в сердце не беспокоили. После длительных пробежек немного кружилась голова, проходило через 3-5 минут отдыха.

И вдруг, в ноябре случилось «ЭТО»  :: За несколько дней до "этого" ощущал одышку небольшую, выходил погулять на улицу перед сном, помогало. Но в один день почувствовал что-то неладное – сердце колотится и сильно болит, всего трусит, бросает в жар и пот, подташнивает… Стало реально страшно, думал инфаркт миокарда или ещё чего (наверное это была ПА)… Вызвали скорую, те приехали, померяли давление – 180/100, напичкали таблетками, но не помогло, вкололи 2 укола, один из них «горячий» с магнезией, после этого меня перестало трусит и я заснул, но под утро, когда я пошёл «по маленькому» приступ повторился. В скорой написали – «Гипортонический криз 2 степени».

Пошёл в больницу, сделал ЭКГ – всё в норме. Сказали, скорее всего, ВСД, направили к невропатологу. Невропатолог выписал сермион (что-то для улучшения кровообращения) и направил на РЭГ (цепляют датчики, смотрят сосуды). Пока я пил сермион и ждал своей очереди на РЭГ – ловил периодически эти приступы, только уже не такие сильные – давление 140/70, перед глазами мошки, голову как тисками зажали, бросает в жар пот, иногда подташнивает, иногда болит в области сердца.

Пошёл второй раз в больницу с жалобами, что очень мне хреново, я так не могу – выписали Феназепам, успокоили, что это не опасно. Феназепам конечно помог, но когда я его принимаю, то работать не могу, становится на всё побоку: сижу, смотрю сериалы вместо того, чтобы программировать. В общем забил на феназепам, почитал этот форум и немного успокоился. После этого почти всё прошло.

Теперь симптомы изменились. Сердце практически перестало болеть, вместо этого чувствую напряжение в голове, иногда лёгкое головокружение (особенно при резких движениях головой), иногда болит голова в какой-то точке определенной (каждый раз разной), иногда немеет то возле носа, то над бровями, иногда болит в виске (как будто кто-то к голове приставил пистолет), иногда шум в ушах (слышно только когда вокруг тишина), чувство, что я как будто во сне, иногда немного шатает во время ходьбы. Иногда становится хуже во время еды, иногда наоборот – поешь, станет легче на голову. Приступы стали слабые, даже можно сказать контролируемые. Давление во время приступа не превышает 140, страха нет, мысли не путаются, могу просто полежать минут 20, подождать пока само пройдёт и идти дальше работать.

Вроде бы все признаки ВСД и волноваться нечего. Но вот угораздило меня сделать РЭГ и прийти к невропатологу в третий раз. РЭГ показал, что что-то там снижено, там повышено и т.д., но невропатолог уверил, что это всё в пределах нормы и не может влиять на мои приступы, то есть всё это не сосудистое. Также напугала меня, что головокружения и шатания это очень серьёзно. Хуже того, заявила,  что я, когда улыбаюсь, немного кривлю рот (это у меня с детства), и это признак опухоли в мозгу. В общем, она считает, что это всё не ВСД. Естественно после этого спокойные мои деньки закончились, сижу с ужасом жду своей очереди на МРТ головного мозга.
Ну, успокойте меня что ли  ulibka

P.S> Кстати, у меня у моей мамы тоже есть эти кризы, всегда немного не понимал её, как это можно себя накручивать до такого состояния, теперь видимо будет мне уроком…
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 13:48:50 pm от Диб » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 12, 2011, 23:47:47 pm »

В принципе, ВСД это и есть что-то с головой  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Erazor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 12, 2011, 23:52:52 pm »

Цитировать
В принципе, ВСД это и есть что-то с головой
Ну это понятно roga
Просто интересует, насколько мой рассказ типичен при ВСД, или всё-таки прав невропатолог и следует копать в другом месте...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Января 12, 2011, 23:57:03 pm »

МРТ ответит на твой вопрос :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 13, 2011, 00:41:44 am »

Полностью согласен с VVV. Сделай МРТ и вопрос с органическими проблемами мозга будет закрыт. Получишь диск с 20 "срезами" своих мозгов, где будет видно абсолютно все. Только не надо очереди с ужасом ждать, уж очень твои приступы на ВСД похожи. А там где начинаются органические болезни ВСД, как правило, сразу заканчивается.
Врачи в государственных поликлиниках любят перестраховываться - лучше определить кучу несуществующих болезней - так им спокойнее. Обычные люди на это сразу "забивают", а вот с нами - ВСДшниками - надо бы и поосторожнее...
А по симптомам у нас с тобой практически 1 в 1. Также у меня все началось с сильного приступа, решил прогуляться быстрым шагом, чтобы вылечиться одним махом, ночью словил еще приступ, но уже со скорой, тоже нормальное ЭКГ, горячая магнезия. Потом начались различные боли и напряги в голове (примерно как ты описываешь), поэтому решил сделать МРТ, который показал, что все с мозгом у меня в порядке. Сильные ПА с повышегнием пульса и давления достаточно быстро прекратились, потом начались ПА без повышения АД и пульса, но тоже неприятно, с тремором рук. Потом ПА практически прекратились, разве что иногда бросит в озноб, но быстро проходит. Правда головокружений и шатания у меня не было, но звон в ушах до сих пор достает (но я на него внимания уже не обращаю). Вообще всякие ощутимые неприятности в голове у меня обычно были в качестве последствий от сильных ПА.
Если сильные ПА закончились, продолжай ежедневные прогулки перед сном. Я каждый день вечером гуляю 6 км. по парку, очень помогает! Еще я делаю утром зарядку. Когда давление перестало скакать, убрал тонометр, (за последние 1,5 месяца измерял АД ОДИН РАЗ). Когда сделал все процедуры - смог избавиться от ипохондрии, когда колбасит испытываю только досаду, страха болезней нет.
« Последнее редактирование: Января 13, 2011, 01:12:21 am от luka67 » Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Января 13, 2011, 06:03:09 am »

После этих МРТ обычно ставят кучу диагнозов. Всякие там гидроцефалии, арахноидальные кисты и прочее. Бывает так, что обнаруживают что-нибудь такое, что потом называют новой неизвестной ранее науке болезнью. И в принципе, ничто не мешает врачу связать отклонения от нормы на МРТ с ВСД. А вот так ли это - не скажет никто. Насколько я понимаю, у любого человека можно найти всякие интересные штуки в голове от рождения, с которыми он живет и не замечает и не знает, пока не сканирует свою несчастную головушку.
Короче, я считаю, что если у тебя что и найдут, то опасным это наверняка не будет (хотя могут назвать по-научному как-нибудь жутко).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #6 : Января 13, 2011, 06:33:19 am »

После этих МРТ обычно ставят кучу диагнозов. Всякие там гидроцефалии, арахноидальные кисты и прочее. Бывает так, что обнаруживают что-нибудь такое, что потом называют новой неизвестной ранее науке болезнью. И в принципе, ничто не мешает врачу связать отклонения от нормы на МРТ с ВСД. А вот так ли это - не скажет никто. Насколько я понимаю, у любого человека можно найти всякие интересные штуки в голове от рождения, с которыми он живет и не замечает и не знает, пока не сканирует свою несчастную головушку.
Короче, я считаю, что если у тебя что и найдут, то опасным это наверняка не будет (хотя могут назвать по-научному как-нибудь жутко).

Полностью согласна!
А еще я бы посоветовала с результатами МРТ(если таковые все же будут) сходить к платному невропатологу с большим стажем работы. Вовсе не обязательно слушать одно мнение. Слово лечит!))Удачи тебе)
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 13, 2011, 15:04:31 pm »

После этих МРТ обычно ставят кучу диагнозов. Всякие там гидроцефалии, арахноидальные кисты и прочее. Бывает так, что обнаруживают что-нибудь такое, что потом называют новой неизвестной ранее науке болезнью. И в принципе, ничто не мешает врачу связать отклонения от нормы на МРТ с ВСД. А вот так ли это - не скажет никто. Насколько я понимаю, у любого человека можно найти всякие интересные штуки в голове от рождения, с которыми он живет и не замечает и не знает, пока не сканирует свою несчастную головушку.
Короче, я считаю, что если у тебя что и найдут, то опасным это наверняка не будет (хотя могут назвать по-научному как-нибудь жутко).

У меня тоже после МРТ написали какое-то отклонение, но мой врач, который присутствовал на процедуре, сразу сказал мне, что это фигня, у него самого в мозгу то же самое. Я тут же про это забыл. Важно не то что, написали после МРТ, а чтобы грамотный врач Вам это прокомментировал.
Записан
двс
Гость
« Ответ #8 : Января 13, 2011, 16:32:16 pm »

После этих МРТ обычно ставят кучу диагнозов. Всякие там гидроцефалии, арахноидальные кисты и прочее. Бывает так, что обнаруживают что-нибудь такое, что потом называют новой неизвестной ранее науке болезнью. И в принципе, ничто не мешает врачу связать отклонения от нормы на МРТ с ВСД. А вот так ли это - не скажет никто. Насколько я понимаю, у любого человека можно найти всякие интересные штуки в голове от рождения, с которыми он живет и не замечает и не знает, пока не сканирует свою несчастную головушку.
Короче, я считаю, что если у тебя что и найдут, то опасным это наверняка не будет (хотя могут назвать по-научному как-нибудь жутко).

Это точно! Одинаковых мозгов, как рисуют в книжках, нет. У всех мозги разные. Зависит от врача, который тебе будит говорить про твои мозги. Блин, как сейчас помню, не переживайте, у вас киста в башке. Ой, блин, как я рад. Всю ночь не спал, а потом к нейрохирургам как на работу ходил ежедневно. Мой друг до сих пор смеется.
Записан
Erazor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 13, 2011, 16:55:26 pm »

Да уж.
Сначала у меня на ЭКГ было написано что-то страшное про желудочки, сильно нервничал, пока врач не объяснил что это вариант нормы (правда я не особо верил, лазил в инете, пока сам не убедился).
Потом на РЭГ в двух разделах вместо "Норма" было написано "Снижено" и "Увеличено", тоже думал что-то страшное, а невропатолог сказал что это намного лучше чем у большинства даже здоровых людей.
Теперь если, не дай бог, что-то обнаружится на МРТ, даже страшно подумать что я себе понавыдумываю.

Странно, никогда таким мнительным не был  rgach
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 13, 2011, 17:47:22 pm »

Феназепам не помогает при опухолях мозга, зато хорошо убирает приступы ВСД.  ulibka
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #11 : Января 14, 2011, 11:06:36 am »

Теперь симптомы изменились. Сердце практически перестало болеть, вместо этого чувствую напряжение в голове, иногда лёгкое головокружение (особенно при резких движениях головой), иногда болит голова в какой-то точке определенной (каждый раз разной), иногда немеет то возле носа, то над бровями, иногда болит в виске (как будто кто-то к голове приставил пистолет), иногда шум в ушах (слышно только когда вокруг тишина), чувство, что я как будто во сне, иногда немного шатает во время ходьбы. Иногда становится хуже во время еды, иногда наоборот – поешь, станет легче на голову.
Всё было, если это тебя успокоит. Качало вовсе не немного. Не накручивай себя, удачи.
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #12 : Января 14, 2011, 12:10:41 pm »

Все симптомы и похожие переживания были ровно год назад. Самое ужасное для меня было тгда, когда перед МРТ пообещали сказать результат сразу, а потом сославшись на разные причины сказали, что результат мне сообщит врач, который дал направление. Мысленно начал себя хоронить. Сейчас вспоминаю и смеюсь.
Записан
Erazor
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 15, 2011, 16:46:48 pm »

Сделал МРТ, сижу, жду результата… Мои снимки передают врачу на анализ, при этом слышу, как комментируют что обнаружено 2 кисты  glaza Естественно следующие 40 минут пока я ждал окончательного результата, были не самые приятные в моей жизни.  ::
Затем выходит врач и говорит, что обнаружили 2 маленьких кисты в гайморовых полостях, но если они меня не беспокоят и дыхание не затруднено, то трогать их не нужно. А с мозгом всё ок, никаких отклонений   ochki
Интересно куда теперь меня ещё направят, искать опухоль в надпочечниках или на МРТ позвоночника  rgach
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 15, 2011, 23:49:47 pm »

Куда еще мошут направить наши врачи - не знаю. Но, по моему, Вам уже сейчас можно начать активно избавляться от ВСД. Благо здесь на сайте инфы предостаточно.
Записан
Mensen
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 404
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Февраля 16, 2011, 13:19:21 pm »

Теперь симптомы изменились. Сердце практически перестало болеть, вместо этого чувствую напряжение в голове, иногда лёгкое головокружение (особенно при резких движениях головой), иногда болит голова в какой-то точке определенной (каждый раз разной), иногда немеет то возле носа, то над бровями, иногда болит в виске (как будто кто-то к голове приставил пистолет), иногда шум в ушах (слышно только когда вокруг тишина), чувство, что я как будто во сне, иногда немного шатает во время ходьбы. Иногда становится хуже во время еды, иногда наоборот – поешь, станет легче на голову. Приступы стали слабые, даже можно сказать контролируемые. Давление во время приступа не превышает 140, страха нет, мысли не путаются, могу просто полежать минут 20, подождать пока само пройдёт и идти дальше работать.

Один в один мои симптомы сейчас...
Вроде и понимаешь, что не смертельно, но все равно каждый раз когда испытываешь, начинает трясти что то...
Страх инсульта или инфаркта или что то там где-то лопнет - это просто жопа, товарищи!
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #16 : Февраля 16, 2011, 13:29:41 pm »

Теперь симптомы изменились. Сердце практически перестало болеть, вместо этого чувствую напряжение в голове, иногда лёгкое головокружение (особенно при резких движениях головой), иногда болит голова в какой-то точке определенной (каждый раз разной), иногда немеет то возле носа, то над бровями, иногда болит в виске (как будто кто-то к голове приставил пистолет), иногда шум в ушах (слышно только когда вокруг тишина), чувство, что я как будто во сне, иногда немного шатает во время ходьбы. Иногда становится хуже во время еды, иногда наоборот – поешь, станет легче на голову. Приступы стали слабые, даже можно сказать контролируемые. Давление во время приступа не превышает 140, страха нет, мысли не путаются, могу просто полежать минут 20, подождать пока само пройдёт и идти дальше работать.

Один в один мои симптомы сейчас...
Вроде и понимаешь, что не смертельно, но все равно каждый раз когда испытываешь, начинает трясти что то...
Страх инсульта или инфаркта или что то там где-то лопнет - это просто жопа, товарищи!
Страх со временем пройдет, а если хочешь чтобы он прошел еще быстрее,то старайся отвлекаться,чем угодно,лишь бы мыслям о болячках не было места в голове.
Записан

From Kemerovo-City
borntobefree
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


мудрость в силе,сила-в мудрости


« Ответ #17 : Февраля 21, 2011, 13:07:50 pm »

я считаю что это все таки ВСД,в том числе искривление улыбки тоже может быть ее симптомов.Мне добрый врач тоже говорил что может быть опухоль в мозгу и его совсем не беспокоило что я буду ощущать до того как МРТ мне сделают.Все в норме оказалось,ну гайморит разве что был обнаружен.Шаткость походки-типичный симптом ВСД.Как то в поликлинике мне невропатолог сказала что ВСД это такая болезнь из за которой детей может не быть.))))))))))Очень умная тетя видимо.Я вам вообще могу сказать что в вопросе ВСД мы с вами давно превзошли тех врачей к которым мы обращаемся,но и мы к сожалению рецепта не нашли ПОКА ЧТО.Зато я знаю что врачи,не буду обобщать,наверняка исключения есть,просто мне не попадались,по вопросу ВСД абсолютно непрофессиональны и слушать их бред по поводу всяких смертельных болезней без проведения анализов недопустимо.Мою подругу недавно ужасно запугали когда ее отец обратился с постоянной головной болью к врачу а ему сказали что это наверняка рак мозга(прикиньте,по одной головной боли вердикт такой),я ее успокоил сразу имея опыт выслушивания множества подобных вещей.Мне говорили О ВИЧ,сахарный диабет мне парили,опухоль,ничего из этого не подтвердилось.Папа ее сделал МРТ в общем и все нормально естественно
Записан

победивший многих-силен,но победивший самого себя-воистину всемогущ
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #18 : Февраля 22, 2011, 10:27:36 am »

я считаю что это все таки ВСД,в том числе искривление улыбки тоже может быть ее симптомов.Мне добрый врач тоже говорил что может быть опухоль в мозгу и его совсем не беспокоило что я буду ощущать до того как МРТ мне сделают.Все в норме оказалось,ну гайморит разве что был обнаружен.Шаткость походки-типичный симптом ВСД.Как то в поликлинике мне невропатолог сказала что ВСД это такая болезнь из за которой детей может не быть.))))))))))Очень умная тетя видимо.Я вам вообще могу сказать что в вопросе ВСД мы с вами давно превзошли тех врачей к которым мы обращаемся,но и мы к сожалению рецепта не нашли ПОКА ЧТО.Зато я знаю что врачи,не буду обобщать,наверняка исключения есть,просто мне не попадались,по вопросу ВСД абсолютно непрофессиональны и слушать их бред по поводу всяких смертельных болезней без проведения анализов недопустимо.Мою подругу недавно ужасно запугали когда ее отец обратился с постоянной головной болью к врачу а ему сказали что это наверняка рак мозга(прикиньте,по одной головной боли вердикт такой),я ее успокоил сразу имея опыт выслушивания множества подобных вещей.Мне говорили О ВИЧ,сахарный диабет мне парили,опухоль,ничего из этого не подтвердилось.Папа ее сделал МРТ в общем и все нормально естественно
Наши врачи не перестают нас удивлять ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Сибирячка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Марта 13, 2011, 17:08:30 pm »

Шаткость может быть из-за гидроцефалия. Гидроцефалия из-за новоборазования в мозге....
У моего мужа была шаткая походка и головокружение, тошнота. В итоге нашли опухоль.....
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8