Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 16:38:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Зуб мудрости!? (Прочитано 26634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« : Января 10, 2011, 13:02:44 pm »

Добрый день уважаемые форумчане. Хочется поделиться с вами моими проявлениями ВСД. У меня в августе начались головные боли, сперва в затылке после чрезмерных физич. нагрузок, ходил к невропатологу, поставили диагноз: всд (вегето-сосудистая дистония по смешанному типу). Оказалось что давление у меня поднималось, отсюда и головные боли. После лечения у невропатолога эти боли прекратились в середине ноября. Невропатолог направлял на ЭКГ, РЭГ, УЗИ брюшной полости и почек, щит. железы, анализы крови, ренгтен черепа и ещё что-то было, не помню уже. Согласно РЭГ у меня выявили затруднение венозного оттока в левой позвоночной артерии и правой сонной артерии + кровенаполнение во всех бассейнах гол. мозга незначительно снижено. В конце ноября у меня появились странные ощущения в горле, что-то вроде инородного тела в горле. Отправился к педиатру, направили к лор-врачу. После осмотра горла врач поставил диагноз хронич. тонзиллит.
При этом у меня увеличены лимфоузлы на шее, под челюстью, под ушами.. это меня и настораживает. Педиатр говорит, что лимфоузлы пальпируются, да, но не более того. Появились боли в ушах (в середине декабря).. боли в челюсти. Горло периодически красное, миндалины увеличены. Направил меня педиатр на УЗИ щитовидной железы, всё в норме. Кровь также в норме. Завтра вот снова к педиатру, скорее всего в Нижний Новгород (я живу в Ниж. области) направят, ибо они уже не знают что со мной делать.. Я же совсем забыл про мои прорезающиеся зубы мудрости. Начитался в интернете про них и подумал: не они ли причина моих расстройств!? Хочется узнать из вашего опыта, было ли у вас что-то похожее?
« Последнее редактирование: Января 10, 2011, 13:08:45 pm от der324cy » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Января 10, 2011, 13:29:36 pm »

Сколько тебе лет? Наблюдаешься у педиатра(кажется это детский врач) а у самого зубы мудрости режутся..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #2 : Января 10, 2011, 13:35:55 pm »

Сколько тебе лет? Наблюдаешься у педиатра(кажется это детский врач) а у самого зубы мудрости режутся..
17  ulibka Год-то уже точно лезут. Может быть и два..
« Последнее редактирование: Января 10, 2011, 13:39:56 pm от der324cy » Записан
Alesya
Гость
« Ответ #3 : Января 10, 2011, 15:18:16 pm »

У меня к 28 так и не решились показаться - пока их насильно не вытянули roga
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Января 10, 2011, 20:50:59 pm »

У меня в 36 нет ни одного  hmuro
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #5 : Января 10, 2011, 20:56:29 pm »

У меня в 36 нет ни одного  hmuro
Скоро вылезут))  ulibka
Записан
Willow
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26



I won!


WWW
« Ответ #6 : Января 10, 2011, 21:01:06 pm »

У меня все 4 в период с 12 до 14 лет прорезались. Проблем не было замечено.
Записан

[W3_4R3_7H3_FU7UR3]
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #7 : Января 11, 2011, 21:01:22 pm »

Был сегодня у стоматолога. Посмотрела мои зубы и сказала, что, да - зубы мудрости вполне могут давать подобные осложнения + в других, стареньких зубах есть небольшие проблемки.. залечивать вот скоро. Но я что-то всё равно ещё не думаю о том, что это зубы мудрости вызывают горла (что-то вроде сдавливания). Забил я себе всю голову видимо уже))
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #8 : Января 11, 2011, 21:07:02 pm »

У меня в 36 нет ни одного  hmuro
Зубов что ли нет?   rgach rgach rgach
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Bzbr
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #9 : Января 17, 2011, 13:26:39 pm »

У меня в 36 нет ни одного  hmuro
Зубов что ли нет?   rgach rgach rgach
Ахаха! rgach rgach
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #10 : Февраля 24, 2011, 18:01:34 pm »

Цитировать
Зубами мудрости называют последние (восьмые) зубы. Они остались нам от наших предков, ведь тысячелетия назад пища была грубой, и требовалось много усилий, чтобы её обработать. Сейчас они почти не участвуют в процессе пережёвывания пищи. Такое название зубы мудрости получили из-за того, что выходят поздно (в 17-25 лет) и долго, как бы думая, выйти или нет. Их бывает 4 штуки. У некоторых людей они вообще не прорезываются. Но чаще всего при "выхождении на свет" зубы мудрости напоминают о себе ноющими болями в области щеки, горла. Боль может отдаваться в ухо, имеют место боли в голове. Бывает трудно глотать и жевать пищу из-за близкого расположения зубов к мышце, управляющей движением нижней челюсти. Часто наблюдается повышение температуры тела до 37-38 градусов.
У меня присутствуют все выделенные мной симптомы, кроме трудности глотания, такого слава богу нет..
Блин, неужели зубы виноваты?
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #11 : Февраля 24, 2011, 20:00:34 pm »

Не думаю что зубы виноваты в этом) они дают не настолько сильную интоксикацию дают чтоб ВСД вызывать) вырвите все восьмёрки - и если ВСД у вас пройдёт мы их все вырвем.
Записан

Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #12 : Февраля 24, 2011, 21:09:27 pm »

Я вообще поражаюсь ВСД-шникам: что только ни придумают, чтобы притянуть симптомы к ВСД rgach
Уже и зубы мудрости приплетают))) Ау!! Люди!!! Что с вами?
Записан
der324cy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #13 : Февраля 24, 2011, 22:11:18 pm »

А где вы увидели, что я написал о том, что зубы мудрости - причина всд?
Я написал конкретно о симптомах, которые как написано во многих источниках, появляются у людей при росте зубов мудрости.
Это боль в горле, челюсти, ушах.. я же не говорю, что из-за зубов мудрости у меня головокружения, скачки ад.. хотя и это при росте зубов возможно.
Записан
*Cat*
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 26, 2011, 16:58:05 pm »

Всем привет! Я новичок. Расскажу про свой зуб мудрости. Удалила всего неделю назад. Нижняя левая восьмерка...прорезалась наполовину года 2 назад. С тех пор жили мы с ней не тужили, но в конце января начал резаться вновь и криво, воспалилась десна. Неделю терпела, думала прорежется и боль пройдет, тем временем воспаление усилилось. Врач сказал удалять. Я ВСД-шница со стажем :) борюсь с ней лет 10 наверное, в последние годы близка к победе, но это отдельная история, расскажу позже.. Итак, при ВСД любая боль, даже зубная, в сто крат сильнее, в том числе и интоксикация от воспаления. У меня тоже уже воспалились подчелюстные лимфоузлы и боль стреляла в ухо. С трудом спала и ездила на работу. А врач сказал неделю терпеть и пить антибиотики чтобы воспаление уменьшилось и удаление прошло без осложнений. Больше всего боялась удаления, т.к. от резкой боли теряю сознание и за день до удаления было предобморочное состояние в метро, в глазах потемнело... Но в итоге удаление прошло успешно, врач челюстно-лицевой хирург просто волшебник (кому нужно, могу порекомендовать, в центре Москвы), вырвал за 5 секунд :) Теперь я счастлива!! десна и нервная система приходит в норму ))) Мой совет - удаляйте зубы мудрости при первом беспокойстве, нам ВСД-шникам лишнее волнение и боль ни к чему! Тем более - они лишние)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8