Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:22:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердечная тема. (Прочитано 9266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« : Января 08, 2011, 16:16:18 pm »

всем, привет. У меня сегодня настоящая паника..дело в том , что у меня ВСД по кардиальному типу, поэтому я стараюсь на неё не обращать внимания. Сердце бьется как вздумается, случаются перебои нередко. Сегодня опять, погода меняется ..вчера минус15, сегодня минус 5..утром и кололо, и екало, и замирало..Выпила утром чай ромашковый, глицин, пустырник..вроде успокоилась, на работе отвлеклась. Пришла домой то же самое, еще на днях вскочил прыщ на носу, давно такого не было..думала кто-то влюбился), а тут думаю дай в инете почитаю..а там проблемы с сердцем, то есть слабость сердечной мышцы..Как началась паника, что руки похолодели, внутри трясучка, дети раздражают, просто пипец, пойду выпью пустырника и продолжу)Когда выпью вина чувствую себя гораздо лучше. Но это ведь не панацея..согласна на любые симптомы, только чтоб сердце работало в нужном ритме. Так счас беру себя в руки и прекращаю панику! А от вас, товарищи дистоники, жду вразумительный ответ.  devochkam  ulibka lodochi
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #1 : Января 08, 2011, 16:56:38 pm »

Мне вот интересно - кто проводил исследования взаимосвязи прыща на носу и работы сердца?
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Января 08, 2011, 17:07:31 pm »

Если сердце после проверок на ЭКГ, ЭХОКГ и т.д. без патологий, то нечего волноваться за него. Поверь уж мне. Сам читал в нете про сердце и его заболевания. Нечего из этого мне не пригодилось. Всё нормально. Займись лёгкими физ нагрузками и отвлекаться научись. Будет тебе потом счастье.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 08, 2011, 17:38:44 pm »

Фух, кажется, отпустило..пробежалась, почти трусцой до магазина за лампочками, темнота достала уже. krutoi Даже настроение поднялось. Спасибо за ответы. А насчет прыща, так и это правда, это исходя из диагностики здоровья по лицу, и правда еще , что на работе перемерзла, вот и прыщ от холода вскочил..А колбасит меня периодически) и я отвлекаюсь, не придаю значения, так как списываю все на ВСД, а с ней именно так и надо)) wallbash
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Января 08, 2011, 17:41:43 pm »

Так и надо, но не стоит всё на неё списывать. Лучше вылечить и потом жить спокойно.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Lyuda
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 08, 2011, 17:50:36 pm »

Ваш рецепт?  lodochi
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Января 08, 2011, 18:27:43 pm »

Мой.. вот:

1. Отвлекаться, когда посещают мысли о сердце.
2. Не мерить пульс.
3. Алкоголь пить минимально на время лечения.
4. Спорт. Тут главное не перетрудиться. Я футболом занимаюсь спокойно. Летом на велике ездил, что ещё больше помогало.
5. Ромашка, мелисса, мёд, витамины группы Б, фрукты, овощи и по больше жидкости.
6. Мыслить научиться позитивно, избегать стрессовые ситуации. Если не получается, то научиться их игнорировать и не обращать внимания. Что было, то было и будет потом лучше. Типа того.
7. Сон и не меньше 6-8 часов.

Если тревога есть, то можно успокоительное попить какое-то. Это к врачу.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Alesya
Гость
« Ответ #7 : Января 09, 2011, 10:01:31 am »

всем, привет. У меня сегодня настоящая паника..дело в том , что у меня ВСД по кардиальному типу, поэтому я стараюсь на неё не обращать внимания. Сердце бьется как вздумается, случаются перебои нередко. Сегодня опять, погода меняется ..вчера минус15, сегодня минус 5..утром и кололо, и екало, и замирало..Выпила утром чай ромашковый, глицин, пустырник..вроде успокоилась, на работе отвлеклась. Пришла домой то же самое, еще на днях вскочил прыщ на носу, давно такого не было..думала кто-то влюбился), а тут думаю дай в инете почитаю..а там проблемы с сердцем, то есть слабость сердечной мышцы..Как началась паника, что руки похолодели, внутри трясучка, дети раздражают, просто пипец, пойду выпью пустырника и продолжу)Когда выпью вина чувствую себя гораздо лучше. Но это ведь не панацея..согласна на любые симптомы, только чтоб сердце работало в нужном ритме. Так счас беру себя в руки и прекращаю панику! А от вас, товарищи дистоники, жду вразумительный ответ.  devochkam  ulibka lodochi

Привет!!! У меня тоже кардионевроз. Как давно он тебя "мучает"? Ходила ли ты к психотерапевту? Чем лечилась? Я уже 4-й месяц живу с этими болями - тоже всегда разные,и всегда продолжительные,из-за этого и страхи лезут дурацкие в голову. Обследовалась по полной - нашли наджелудочк.экстрасистолию - я ещё не научилась её не бояться,всё равно включается "режим паники". А вчера вобще какие-то новые проявления систолии были - перепугалась не на шутку - обычно у меня были ощущения "замирания сердца",а вчера оно прям прыгало glaza У меня ещё проблемы со спиной - охз,нестабильность.  slezek Хотела сдлелать мрт позв-ка - не разрешили из-за брекетов plaksa
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #8 : Января 09, 2011, 10:06:23 am »

4. Спорт. Тут главное не перетрудиться. Я футболом занимаюсь спокойно. Летом на велике ездил, что ещё больше помогало.
 

А почему нельзя перетруждаться?
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 09, 2011, 10:31:47 am »

4. Спорт. Тут главное не перетрудиться. Я футболом занимаюсь спокойно. Летом на велике ездил, что ещё больше помогало.
 

А почему нельзя перетруждаться?
Извините, что влезаю, но мне кажется нельзя усердствовать с этим, т.к. переутомление на пользу врятли пойдёт.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Alesya
Гость
« Ответ #10 : Января 09, 2011, 22:53:31 pm »

Так и не поняла,почему нельзя "испытывать" свой организм на прочность...если это кардионевроз...
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 09, 2011, 23:17:43 pm »

Так и не поняла,почему нельзя "испытывать" свой организм на прочность...если это кардионевроз...
Всё хорошо - в меру.
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8