Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:20:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Победа над всд. Мои эффективные методы. (Прочитано 15370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sg
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« : Января 07, 2011, 21:05:25 pm »

Доброго времени суток!

Я наконец-то решил написать “карточку пациента”, т.к. сейчас полностью уверен в себе. Подумал, что кому-то будет полезно увидеть написанное, кому-то станет легче. В свое время я штурмовал форум в надежде увидеть такие же симптомы как и у меня, но как оказалось ВСД у всех свое. В связи с этим представляю свой “Роман в двух действиях”.

Действие первое:


Лето 2009 года. Жара. Вроде бы хорошо. Женщины раздеваются. В метро становится приятно кататься. Столько красивых женщин. Да я и сам не промах, молод, здоров как бык и ничто не сломает меня (на тот момент так и казалось, в общем-то так и было).

Середина июля. Ночь. Спокойный сон, хотя уже на протяжении месяца почему-то не спиться, засыпал только к 4 утра. Страх по всему телу, несколько раз накатило и ушло. Мало ли, бывает. Причин для страха нет. На протяжении месяца повторялось ни раз. Ну что ж, думалось мне, бывает.

Август. Почему-то такое ощущение, что не хватает дыхания, все на месте, но ощущение нехватки не покидает. Ну что ж, фигня, бывает. Следующий день, после баньки, хорошо. А ну-ка сгоняем на пляж поиграться в волейбол. Подача, хороший диагональный перевод и мяч в первую линию. А что это за фигня стала со мной твориться? Страх, сердце бьется как бешеное. О, друг, дай-ка я присяду, может пройдет сейчас. А ты знаешь, прошло. Сейчас партию закончат и я опять в бой. Опа, опять началось тоже самое. Пожалуй пойду я домой, а то помру прям здесь.

Дома. Смерил давление - 150 на 100. Заглотил какую-то таблетку и спать - ночь ведь все лечит. Ночью повторялось тоже самое. Беспричинный страх и тахикардия.

Утро. Вроде бодрячком, ну ладно, живем дальше. Пойду сделаю поесть. Опаньки, а страх опять вернулся и все такой же беспричинный. Все какое-то нереальное, не со мной. Давление скачет каждые 10 минут. Так прошло 3 дня.

После я все-таки решил сходить в местную больницу, там сняли кардиограмму, ничего не нашли, только пульс в спокойном состоянии 120. И вот здрасти, начали посещать первые мысли отчаянья. А все, дальше, наверное, только смерть и лучшая жизнь.

Проходили дни, состояние не менялось, хотелось уже ехать в Москву, но что-то не давало. Так прошел август месяц, я даже умудрялся колоть дрова и ходить в баню, хуже не было, но соответственно лучше тоже. Просыпался ночью от тахикардии 160-180, потом стихала, но хуже всего было ощущать беспричинный страх. Нет, это не был страх смерти, просто было страшно.

По приезду в Москву так и не пошел на обследование, думал, может месяцок-два, а так все будет хорошо, но в этом городе разврата началось самое худшее, начались эти круги ада.

Иду в институт. Дорога до метро занимает 15 минут. Вроде бы ничего, хотя что такое более-менее нормальное состояние я уже начинал забывать. Дохожу до метро и все. Вот он приход! Все такое черно-белое и качается, здорово! Проходит месяц еще такого состояния. Пришло решение. В понедельник иду в Бакулевку. Всего-то надо выходные перетерпеть. Суббота. Ночь. Пытаюсь заснуть и на тебе, удар в грудь, сравнимо с ударом ноги с разворота от Чака Нориса. Сердце забилось быстрее. Еще удар - еще быстрее. Четрвертый удар - напомнило коробку передач. В общем билось ударов под 200. Принял анаприлин, карвалол, успокоился, вроде отпускает. Спим.

Бакулевка. Кардиограмма, ЭХО КГ, холтер. Везде стерильно, никакого намека. Симптомы те же: ЭС, давление прыгает как хочет, тахикардия, при вдохе пульс повышается, выход - замедляется, страх, дериал, обострение слуха, восприимчивость к свету и много другой фигни. Подозрение на параксизмальную тахикардию. Тут же отправляют на ЧП ЭХО-КГ. Сунули электрод, начали лупасить током, приятно-то как, такие ощущения. Диагноз: тахикардии не обнаружено. Конечно, первая мысль - нифига не могут найти, а я ведь умираю. Прописали панангин, мексидол. Приходи через месяц.

Ууууеее, этот месяц был потрясающий. Как только наступал вечер сразу закрадывалось чувство одиночества, потерянности. Ложусь спать. Ноги и руки круглые сутки ледяные. У меня было условие, если руки и ноги через 15 минут под одеялом согревались, то ночь пройдет нормально, но такого за тот месяц было раза 3-4, остальные разы было весело. Коробка передач опять заводилась. Ложусь - 85 пульс. Первый удар - 100 пульс. Второй удар - 140 пульс. Третий удар - 160 пульс. Вскакиваю, не знаю что делать. В скорую звонить - нет. Жду. Пока хожу по комнате вроде ничего, успокаивается. Всю оставшуюся ночь - кошмары. На утро разбитый. И так ВЕСЬ месяц. Тут приходит полное отчаянье. Конец октября. Кажется я дошел до дна...

Букулевка. Через месяц. Все стало хуже. Отправляют к кардиопсихологу. Поговорил часик-полтора, валят все на нервы. Ну да, есть из-за чего. Выписывают АД и еще что-то, принимайте месяц. Я готов был уже на все что угодно. НО!

Действие второе:


Дома. Думаю. Почему со мной, я ведь люблю жизнь. Наказание? Нет, надо что-то делать. Надо купить АД и буду человеком. А ведь с каждым днем все хуже и хуже, вот уже и ПА в метро начал ловить. А когда жить?

Прохожу мимо аптеки в голове мысль - надо купить АД. Ладно, потом. Проходит еще две недели. АД так и не купил.

Утро. Все, начинаю дыхательные упражнения. Пытаюсь делать, но уже через 5 минут чувствую давление высокое и пульс 120, а я ведь даже не напрягался.

Проходит еще 2 недели. Посетила еще одна мысль, а ведь еще нормальные бассейны, типа Олимпийского, пойду-ка я туда, может и не помру. Откуда-то изнутри начал доставать настрой, не понятно правда откуда он там брался, но настроя хватало на 30 минут в день, а дальше мир снова становился таким же черно-белым.

Бассейн. Ну ладно, с Богом. Ныряю, полетел. Старушки напротив обгоняют меня. Проплыл дорожку - хреново, пульс 140. А ну и пофиг, поплывем дальше.

Шли недели. Гимнастика, бассейн. И тут вспоминаю про контрастный душ. Буду делать! В минуты отчаянья заходил на форум и читал про чудные исцеления. Как же везет людям! Наверное, им было не так хреново как мне, т.к. все симптомы сохранялись, но уже не усиливали свою влияние.

Шли месяца, может прошло месяца 3. Все оставалось на прежних местах, но психологическое состояние вышло из депрессии, а АД так куплены не были. Вместо них на ВДНХ травки купил. Все тот же страх, все та же нескончаемая тахикардия, но ночных “коробок передач” уже не было, точнее их было гораздо меньше. Все так же боялся уезжать куда-нибудь, а вдруг помру?

Апрель. Чудо! Я вчера заснул и проспал всю ночь и даже не проснулся. Я выспался! Такого уже не было десять месяцев. А может теперь так будет? Второй день - сплю, третий - сплю. Да я счастливый человек. К этому времени я уже стал гуру контрастного душа, бассейн уже плавал кролем быстрее старушек, но с передышками после каждой дорожки.

Май. Я побежал. С плеером, под Рахманинова. Класс, птички поют. Ну да, прям-таки побежал? Нет, пешком 4км и 200 метров легким бегом - пульс 150 и страх, что все опять вернется, но настрой я из глубины доставал уже часа на 4. Хватало.

Лето 2010. Спал как бобер. Утро. Бодрячком пацанчики. Бег. Увеличивал дистанцию каждую неделю. Симптомы уходили. Мир становился похожим на RGB, а разрядность все увеличивалась. Руки и ноги всегда почти всегда горячии. Давление прыгает, но 140 на 80 стабильно. После бега бывает 110 на 80. Глаза перестали болеть, я вышел в реальный мир.

Осень. Настрой отличный. Бегаю как кениец, плаваю как Фелпс. Пульс в покое 55-60, в движении 80-85. Иногда шалит, но это все мелочи. Давление попрыгивает, но скоро уберу приведу в норму.

Зима 2011. Бодряк! Особено ледяной душ. В хоккей гоняю нормально. Занялся растяжкой. Ну что бы как Джеки Чан... :)

Эпилог.


Когда увидите дно отчаянья оно вам не понравится. И волей-неволей будешь цепляться за те оставшиеся выступы, которые не были разрушены, но они будут высоко и чтобы допрыгнуть до них придется развиваться как духовно, так и физически. Награда - достигнуть то, чего не достиг. В жизни много еще всего произойдет...

“На гребне чувств, в приливе нежности и страсти, восторга и удивления, привязанности и свободы начинаешь глубоко ощущать истинный вкус жизни. Именно так и должно быть.”


А АД так и не были куплены.  Russian пати

Отвечу на все интересующие вопросы.  pivo
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 06:00:30 am от Диб » Записан
sergey_ap
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #1 : Января 07, 2011, 21:36:34 pm »

Ну так всё правильно, молодец. Здесь тыщу раз все твердят про спорт, и я тоже также вылез. Единственное, что сразу результат не приходит, придётся потерпеть.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2 : Января 07, 2011, 21:37:49 pm »

SG, после такого рассказа хочется оставить какой-то особый комментарий... Но кроме как ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!... И добавить  то нечего.. Все четко и понятно - отличное руководство к действию для ищущих выход из сложной ВСД-ной проблемы))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Nika_24
Гость
« Ответ #3 : Января 07, 2011, 22:04:34 pm »

История супер! Очень вдохновила
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Января 07, 2011, 22:32:34 pm »

Молодец. Это правда, что если с головой разберёшься, то и симптоматика пропадёт.. С одной симптоматикой сложновато бороться, ибо не в ней то дело. У каждого своё вообщем. Автору удачи в дальнейшем.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 07, 2011, 22:55:14 pm »

Действительно, ничего не скажешь, просто молодец!!!
И жизнелюбие в каждой фразе.
Спасибо что доставилм удовольствие от чтения Вашей истории!
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Января 07, 2011, 23:10:21 pm »

Ещё вопрос. Как себя чувствуешь при недосыпании, с похмелья, после стрессов? Остались ещё какие-то тени от симптомов? Хоть минимальные..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
sg
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 07, 2011, 23:26:36 pm »

trashz

При недосыпании и в период стрессов чувствую себя вполне адекватно. С похмелья, ну трудно что-то сказать, т.к. в последние полтора года позволяю себе только 1-2 бутылки пива редко, а так обычно не больше 200 грамм коньяка и тоже вполне все адекватно. Да, тени остались, бывает резко давление скакнет, ЭС прострелит, но редко. Да и когда такое бывает, то сразу про себя смеясь говорю "Ну, падла, я и тебя рано или поздно прикончу". :)
Записан
sg
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 07, 2011, 23:34:37 pm »

Вообще, надо всеми силами пытаться привести "голову" в порядок. Надо просто пробовать все доступные и естественные методы. Мне самовнушение помогло. А после, физической активностью разбирался с симптомами.
Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 07, 2011, 23:51:21 pm »

Напиши как правильно принимать контрастный душ в ЛС  ulibka Буду очень благодарен!
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Января 08, 2011, 00:12:05 am »

С похмелья, ну трудно что-то сказать, т.к. в последние полтора года позволяю себе только 1-2 бутылки пива редко, а так обычно не больше 200 грамм коньяка и тоже вполне все адекватно.
А чего так редко и так мало себе позволяешь? Боишься, что вернется?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
sg
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 08, 2011, 00:18:27 am »

А чего так редко и так мало себе позволяешь? Боишься, что вернется?

Нет, не боюсь. Страх я давно переборол. Просто не хочу, я могу и умею расслабляться без алкоголя. И с выпивкой я "завязал" еще до ВСД, просто не нахожу в этом смысла.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Января 08, 2011, 00:19:14 am »

Спасибо, хорошая, "праздничная" история с хорошим завершением. Вы наверняка не пессимист и не накручивали себя больше, чем надо. Интерессует следующее:
Как организм реагировал на алкоголь при ВСД?  
Депрессия была серьезная? Чем от нее избавлялись?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Января 08, 2011, 00:27:36 am »

Нет, не боюсь. Страх я давно переборол. Просто не хочу, я могу и умею расслабляться без алкоголя. И с выпивкой я "завязал" еще до ВСД, просто не нахожу в этом смысла.
Я так и понял, просто смутила фраза "позволяю себе редко". Т.е. в остальное время ты себе запрещаешь "выпить". Но нельзя запрещать себе то, чего не хочется. Значит ты в остальное время хочешь выпить, но "запрещаешь".
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
sg
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 08, 2011, 15:25:06 pm »

Спасибо, хорошая, "праздничная" история с хорошим завершением. Вы наверняка не пессимист и не накручивали себя больше, чем надо. Интерессует следующее:
Как организм реагировал на алкоголь при ВСД?  
Депрессия была серьезная? Чем от нее избавлялись?

Нет, почему же, я не железный и в самые худшие дни такого себе придумывал. Ну и конечно же врачам не верим, думал "ну, значит не могут найти то, от чего я тут помираю". На алкоголь реагировал так же, как и без алкоголя, даже под градусом было легче, как-то пофигу все становилось.

Не люблю слово депрессия, но подавленность была жуткая. Что реально помогло встать на ноги, помимо  самовнушение - музыка. Я пою в хоре довольно давно и было весело выступать на разных концертах когда тебя плющит мама не горюй. Особенно весело было выступать в кремлевском дворце, там народу валом, прожектора со всем сторон, да еще и разноцветные (к тому моменту была дикая светочувствительность и мог свободно поймать приступ в любой момент), да к тому же и просто так нервничал, что само по себе естественно.

Так вот, очень помогало воспрянуть духом именно классическая музыка, у меня даже плей-лист был составлен. И действительно это помогло. А когда я услышал вот эту вещь Георгия Свиридова, я прям расцвел и понял, что все получится чтобы не случилось. Советую послушать и вслушаться в слова!

sg, бодрячком!)) Присоединяюсь к уже имеющимся поздравлениям.  pivo

Скажи, как в бакулевку попал? На платной основе?
И что за "кардиопсихолог" такой?  ulibka

В Бакулевку попал на платной основе, но прошел все буквально за 2 дня. А я не знаю что за кардиопсихолог, но он сидел в кабинете вместе с аритмологом. Именно аритмолог мне посоветовал сходить к ней на прием.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #15 : Января 06, 2012, 21:31:09 pm »

Ну так всё правильно, молодец. Здесь тыщу раз все твердят про спорт, и я тоже также вылез. Единственное, что сразу результат не приходит, придётся потерпеть.

Некоторые всю жизнь спортом занимались, а залетели по полной. Не для всех спорт - панацея, увы!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Января 06, 2012, 21:34:17 pm »

А чего так редко и так мало себе позволяешь? Боишься, что вернется?

Нет, не боюсь. Страх я давно переборол. Просто не хочу, я могу и умею расслабляться без алкоголя. И с выпивкой я "завязал" еще до ВСД, просто не нахожу в этом смысла.

Во, аналогично. На меня от алкоголя не веселье, а грусть нападает. Ну и нафига такой праздник?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.259 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8