Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:38:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошли ПА, но я часто думаю о смерти.. (Прочитано 28635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« : Января 02, 2011, 16:14:39 pm »

всем привет.. п а у меня прошли но я думаю о смерти.. я никак не могу осознать как это.. как это меня когда нибудь не станет и как я умру. эта мысль вызывает страх но не панический а какой то другой.. от этих мыслей как то неуютно становится и хочется маме позвонить.. и я думаю вот все живут веселятся и даже не задумываются что всё это закончится.. не то чтобы это навязчивые мысли.. но хочется как то более спокойно относиться к смерти.. может кто то подскажет рецепт оптимизма...
« Последнее редактирование: Января 02, 2011, 16:17:20 pm от Динка » Записан

Я не доктор - я только учусь..
Shakdog
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 02, 2011, 16:53:41 pm »

У самого часто возникают подобные мысли... В принципе, они возникают у каждого нормального человека. Только сумасшедший, психически больной человек никогда не задумывается об этом. У всдшника эти мысли возникают чаще, так как он испытывает уйму не приятных ощущений и симптомов, которые не вольно вызывают такие мысли... Рецепт прост (это не я придумал): пока мы живы - мы живем. Когда нас не станет - мы об этом уже не узнаем. Всех когда-то это ждет, но не стоит думать и забивать свою голову подобными мыслями, так-как мы молоды и всд - болезнь не смертельная! Просто нужно перевести мысли в другое русло и все наладится!   
Записан

ИМЯ В SKYPE: Shakdog1
E-mail: Shakdog@i.ua
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #2 : Января 02, 2011, 17:46:50 pm »

У меня тоже появился интерес к смерти. Типа как это умереть и как это, когда тебя не станет?! Но это мысли, их и нужно в голове держать как просто мысли и не более. Придёт время и ответы появятся))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Января 02, 2011, 18:41:51 pm »

всем привет.. п а у меня прошли но я думаю о смерти.. я никак не могу осознать как это.. как это меня когда нибудь не станет и как я умру. эта мысль вызывает страх но не панический а какой то другой.. от этих мыслей как то неуютно становится и хочется маме позвонить.. и я думаю вот все живут веселятся и даже не задумываются что всё это закончится.. не то чтобы это навязчивые мысли.. но хочется как то более спокойно относиться к смерти.. может кто то подскажет рецепт оптимизма...

Привет, Дина!  Давно тебя не было видно на форуме) А насчет смерти - сходи в храм и поговори о ней с батюшкой. Он тебе расскажет. Все мы умрем, это просто надо принять. Вот и все.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #4 : Января 02, 2011, 19:02:50 pm »

как то не хочется умирать.. это наверное больно... или как наркоз.... я верю в бога но иногда всё же думаю.. вдруг после смерти ничего нет и всё это просто придумано
да давно меня не было.. одни дела. ребёнок маленький. я очень устала
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Января 02, 2011, 19:33:28 pm »

Привет Динка!
Конечно, никому не хочется умирать. Много лет я культивировала этот страх, пока в один прекрасный день не представила в красках свою смерть. И произошло чудо, страх смерти пропал.
И еще ребята на форуме подсказали умную литературу.
 Не бойся, всему свое время.
Записан
nanashi
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4



« Ответ #6 : Января 02, 2011, 19:37:00 pm »

Никак не могу помочь вам избавиться от страха, но должен кое-что сказать.

На самом деле, в смерти нет ничего плохого.
Многие наверняка уже читали, но всё же, абстрагируясь от конкретики, взгляните на эту цитату. И старайтесь не воспринимать "живет лишь сегодняшним днем" в традиционном для русских смысле.
Цитата: 『武道初心集』
Самурай должен прежде всего постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги - что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь сегодняшним днем и не думает о дне завтрашнем, так, что, стоя перед господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем мгновении, а глядя в лица родственников он чувствует, что никогда не увидит их вновь, тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности.
Важно не как долго мы живём, а как именно мы живём. Если каждый день жизнь протекает в гармонии, если нет сожалений, нет жадности и эгоизма, то смерть не должна казаться чем-то плохим.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #7 : Января 02, 2011, 20:27:37 pm »

Никак не могу помочь вам избавиться от страха, но должен кое-что сказать.

На самом деле, в смерти нет ничего плохого.
Многие наверняка уже читали, но всё же, абстрагируясь от конкретики, взгляните на эту цитату. И старайтесь не воспринимать "живет лишь сегодняшним днем" в традиционном для русских смысле.
Цитата: 『武道初心集』
Самурай должен прежде всего постоянно помнить - помнить днем и ночью, с того утра, когда он берет в руки палочки, чтобы вкусить новогоднюю трапезу, до последней ночи старого года, когда он платит свои долги - что он должен умереть. Вот его главное дело. Если он всегда помнит об этом, он сможет прожить жизнь в соответствии с верностью и сыновней почтительностью, избегнуть мириада зол и несчастий, уберечь себя от болезней и бед, и насладиться долгой жизнью. Он будет исключительной личностью, наделенной прекрасными качествами. Ибо жизнь мимолетна, подобно капле вечерней росы и утреннему инею, и тем более такова жизнь воина. И если он будет думать, что можно утешать себя мыслью о вечной службе своему господину или о бесконечной преданности родственникам, случится то, что заставит его пренебречь своим долгом перед господином и позабыть о верности семье. Но если он живет лишь сегодняшним днем и не думает о дне завтрашнем, так, что, стоя перед господином и ожидая его приказаний, он думает об этом как о своем последнем мгновении, а глядя в лица родственников он чувствует, что никогда не увидит их вновь, тогда его чувства долга и преклонения будут искренними, а его сердце будет исполнено верности и сыновней почтительности.
Важно не как долго мы живём, а как именно мы живём. Если каждый день жизнь протекает в гармонии, если нет сожалений, нет жадности и эгоизма, то смерть не должна казаться чем-то плохим.


nanashi, +Стопицот.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #8 : Января 03, 2011, 15:39:16 pm »

Тоже последние несколько месяцев мысли о смерти тревожат. Глупые конечно , типа - зачем вообше жить если все равно мы все умрем. Причем тревожат навязчиво так что даже никаких новых дел начинать не хочется - вроде незачем все равно ведь мы все.... Но самое ужасное ,что это стало мешать мне спать , засыпаю кое как , вроде как засыпать боюсь что ли.Ночью просыпаюсь и опять те же мысли в голову. не знаю как избавиться.
Записан
МаRина022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 04, 2011, 00:01:49 am »

А я хочу ответить Дине по поводу аборта, всегда относилась к этому котегорично, после того как родила не здорового ребенка, мнение изменилось, каждая ситуация индивидуальна
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #10 : Января 04, 2011, 00:28:40 am »

спасибо Марина. видите модераторы.ю некоторым интересно ответить в моей теме
Записан

Я не доктор - я только учусь..
двс
Гость
« Ответ #11 : Января 04, 2011, 07:53:13 am »

спасибо Марина. видите модераторы.ю некоторым интересно ответить в моей теме

Стыд надо иметь и трахаться с головой, чтобы не делать абортов и о мандарине своем говорить публично меньше. И так стыд потеряли совсем. И чтобы отец у ребенка был надо честь беречь смолоду и рожать от приличных людей. Фу, противно так. at
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #12 : Января 04, 2011, 11:36:17 am »

А я хочу ответить Дине по поводу аборта, всегда относилась к этому котегорично, после того как родила не здорового ребенка, мнение изменилось, каждая ситуация индивидуальна
Вот мне интересно, Марина 22  а после того как твои родители узнали про твое всд, у них тоже отношение к абортам изменилось? Может и тебя надо было в «пропасть»?

Ну а теперь по теме. Динка, вот ты пишешь: «смерти  боюсь», «маме хочу позвонить».и т. д. Ну ты поверь, в смерти не чего страшного нет. Чик-чик и ты на небесах. Это мне говорила одна акушерка. Так что Динка живи и не чего не бойся. Вот тебе даже сказочка для утешения:
                                Дневник ребенка.
5 октября
Сегодня началась моя жизнь, хотя мои родители об этом пока не знают. Я девочка, у меня будут светлые волосы и голубые глаза. Все уже определено, даже то, что я буду любить цветы.

19 октября
Некоторые считают, что я еще не человек. Но я настоящий человек, так же как маленькая крошка хлеба все же настоящий хлеб. Моя мама есть, и я тоже есть.

23 октября
Я уже умею открывать рот. Подумать только, через год я научусь смеяться, а потом и говорить. Я знаю, что моим первым словом будет "мама".

25 октября
Сегодня начало биться мое сердце.

2 ноября
Я каждый день понемножку расту. Мои руки и ноги начинают принимать форму.

12 ноября
У меня формируются пальчики - смешно, какие они маленькие. Я смогу гладить ими мамины волосы.

20 ноября
Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь, под ее сердцем. Как она, наверное, счастлива!

23 ноября
Мои папа и мама, должно быть, думают, как меня назвать.

10 декабря
У меня растут волосы, они гладкие, светлые и блестящие.

13 декабря
Я уже немного вижу. Когда мама принесет меня в мир, он будет полон солнечного света и цветов.

24 декабря
Интересно, слышит ли мама тихий стук моего сердца? Оно бьется так ровно. У тебя будет здоровая маленькая дочка, мама!

28 декабря
Сегодня моя мама меня убила
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #13 : Января 04, 2011, 12:05:08 pm »

вчера ещё поставил.. +1
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #14 : Января 04, 2011, 12:17:09 pm »

Вел, я уже не знаю, кто печальнее - ты или Динка.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #15 : Января 04, 2011, 12:19:28 pm »

Товарищи,давайте не реагировать на подобные темы! Лично я считаю,что это уже перебор для форума всдшников (обсуждение абортов)! У меня тоже есть ребёнок, и у меня бывают приступы матери-кукушки,когда кажется может не тот путь я выбрала,может не моё это(материнство),но поверьте,ни о каких абортах в этот момент я и думать не стану!!! zloi Потому как если это твой личный невроз,твоя ишачья усталость,твои личные неудачи в жизни,неудовлетворённость чем-либо,то дети тут абсолютно не при чём! И обсуждать такие вещи надо у психотерапевта на приёме,но никак не здесь на форуме,где людей "кроет" от страха собственной смерти, не говоря уже об убиении младенцев в утробе. БЕЗОБРАЗИЕ!  ::
P.s. если люди отказываются отвечать за "последствия" секса (а надо быть только недалёким человеком,чтобы не понимать,что ни одна женщина не застрахована от того,что даже буквально перед родами её может бросить "любимый" человек и всё "тяжким грузом" ляжет на её плечи,что надо быть готовой ко всему прежде чем "делать это" без презерватива!),то не надо тогда им вобще заниматься... zloi
Записан
Nika_24
Гость
« Ответ #16 : Января 04, 2011, 13:33:46 pm »

Товарищи,давайте не реагировать на подобные темы! Лично я считаю,что это уже перебор для форума всдшников (обсуждение абортов)! У меня тоже есть ребёнок, и у меня бывают приступы матери-кукушки,когда кажется может не тот путь я выбрала,может не моё это(материнство),но поверьте,ни о каких абортах в этот момент я и думать не стану!!! zloi Потому как если это твой личный невроз,твоя ишачья усталость,твои личные неудачи в жизни,неудовлетворённость чем-либо,то дети тут абсолютно не при чём! И обсуждать такие вещи надо у психотерапевта на приёме,но никак не здесь на форуме,где людей "кроет" от страха собственной смерти, не говоря уже об убиении младенцев в утробе. БЕЗОБРАЗИЕ!  ::
P.s. если люди отказываются отвечать за "последствия" секса (а надо быть только недалёким человеком,чтобы не понимать,что ни одна женщина не застрахована от того,что даже буквально перед родами её может бросить "любимый" человек и всё "тяжким грузом" ляжет на её плечи,что надо быть готовой ко всему прежде чем "делать это" без презерватива!),то не надо тогда им вобще заниматься... zloi

одобряю +1
Записан
veta
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #17 : Января 05, 2011, 06:27:30 am »

У меня тоже есть такая же проблема. Но я заметила такую закономерность: когда кому-то нужна моя помощь, то эти мысли о себе любимой, улетучиваются и голова занята только тем, как помочь близкому человеку.
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 05, 2011, 13:31:43 pm »

У меня тоже есть такая же проблема. Но я заметила такую закономерность: когда кому-то нужна моя помощь, то эти мысли о себе любимой, улетучиваются и голова занята только тем, как помочь близкому человеку.
А один из видов АТ - трансерфинг учит, что в первую очередь нужно самому стать счастливым, в этом случае проявления  твоего счатья будут давать окружающим положительные эмоции. Человек, который пытается осчасливить других, не решив своих проблем, сам никогда не будет счастлив.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Января 08, 2011, 17:48:22 pm »

Привет. 2 01.11 я похоронила маму  и теперь мне не дают покоя мысли - Зачем трепыхаться и пыжиться , если все равно ТУДА ?! . Смерть ее была мучительна. Боль была такая , что она просила яду. Она была на редкость умным и хорошим человеком . Ее сотрудники  сказали много хорошего о ней ...  думаю теперь- где справедливость. неужели мама не заслужила более легкой и быстрой смерти ....
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8