Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:19:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Борьба. Успех в лечении (Прочитано 11921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« : Декабря 31, 2010, 09:07:54 am »

Ничего нового не напишу,просто вольюсь в стройные ряды ВСД-шников,шагающих по просторам этого хорошего форума.
Симптомы:шаткость,утомляемость,приступы слабости,сердцебиения,ПА,тремор,ЭС,боли в области сердца.

Мне 41 год,болезнь началась с безобидного пошатывания весной этого года.Не обращал внимания,попивал алкоголь частенько,спортом не занимался,вырастил живот.Дальше стала проявляться резкая слабость с последующим сердцебиением.
В сентябре ездил в отпуск,3 недели пил и много-много путешествовал,лазяя по горным местностям.Там-то в отпуске и подкосило так,что оказался в больнице.Влепили какую-то блокаду и отпустили.Сказали тахикардия и высокое давление.

Дома прошёл все круги врачей и лежаний на обследовании.Проверили ВСЁ!Не делали только магнитный резонанс позвоночника,но он не беспокоил никогда.Короче здоров как бык,только печень жирноватая.Вот тогда я и понял,что таблеток не будет,и надо лечиться самому,поэтому полез в инет и сразу же к вам,родным и попал.
Вы не представляете,как я обрадовался,вот думаю где гнездо таких же,и нас оочень немало.

Понемногу читал и стал выполнять все предписания форума,от врачей в принципе всё то же самое слышал.

Отказ от алкоголя,иногда по пятницам бокал красного или пару рюмок медовухи.
МЕНЬШЕ жру,на вечер только фрукты или творожок с кефиром.
Бассейн через день,проплыв 1-1,2 км.Вихревая ванна.Инфракрасная и турецкая баня.
Ходьба на тренажёре 30 минут через день.
Дахалка по йоге каждый день.
Гантели каждый день.
Уборка снега во дворе(почти каждый день,зима радует)
Настой из набора НАТУРАЛЬНЫХ трав,купленных и смешаных в травяной аптеке несколько раз в день.
Месячный курс витаминного комплекса и "Милдроната"(прописала кардиолог).
Гимнастика "Пять тибетцев" и вообще зарядка по утрам.
Иногда,когда плохое самочувствие приходиться выпить пол-таблетки Лексотанила,транквилизатора.

Два месяца борьбы дали ощутимый результат.Панические атаки прекратились,приступы резкой слабости стали очень редки и переносяться легко и как-бы на заднем фоне.Похудел,стало легче дышать.Стал сильнее,энергичнее.
Пропали пессимистические мысли и появилась вера в выздоровление.Шаткость не прошла,но стала гораздо меньше.

Так-что поменяв образ жизни,отношение к болезни и поборов лень,думаю можно поправиться или хотя бы на худой конец загнать болезнь очень далеко.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 06:08:15 am от Диб » Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Декабря 31, 2010, 10:10:22 am »

Ты молодец, все делаешь правильно. Держись до конца и не сходи с правильного образа жизни.
Болезнь не надо далеко загонять, ее надо гнать метлой из собственного тела навсегда. Поверь, у многих это уже получилось, получится и у тебя.
С наступающим Новым годом!
 сс8
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 02, 2011, 22:40:28 pm »

ЗдОрово!, рад за Вас!!! а зачем транки и Лексотанил?? без них ни как нельзя?
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #3 : Января 03, 2011, 00:19:28 am »

Шаткость не прошла,но стала гораздо меньше.
Уйдёт. Куда ей деваться при таком раскладе ;-)
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #4 : Января 03, 2011, 09:35:38 am »

ЗдОрово!, рад за Вас!!! а зачем транки и Лексотанил?? без них ни как нельзя?
к сожалению. иногда перезанимаешься спортом,переутомишься и внутри начинает потрясывать.может час,два трясти.Таблетку выпьешь,всё в норму приходит.Вообще к таблеткам стараюсь как можно реже прибегать.Но чай травяной под рукой только дома,он также как таблетка успокаивает.
Ещё одно подтверждение диагноза,если помогает седативное средство,сама сердечно-сосудистая система в порядке,а с нервной разлад.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Января 03, 2011, 10:02:44 am »

Молодец, что не ноешь, как многие. Значит, скоро поправишься. Все правильно делаешь, так держать. Главное- меньше концентрироваться на здоровье. ЭС у тебя насколько частые?
Записан
Pavel1978
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 03, 2011, 11:05:22 am »

Травы какие то специальные?
А транки доктор прописал?
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #7 : Января 08, 2011, 18:50:14 pm »

ЭС нечастые,в основном при усталости,бахнет раз от разу и тихо.Они и в юности бывали,просто тогда внимания никто не обращает,даж не знает как это называется.

Транквилизатор конечно врач прописал,в лошадиных дозах,чтобы отвязаться.Но если чувствуешь улучшение самочувствия,лучше их не жрать конечно.
А травы все из советов интернета:валериана, пустырник, шалфей, мята, мелисса, хмель, корень пиона,перемешаны в равных долях ну и рецепт заварки из аптеки.Классная вещь,покупал в пакетиках раньше,тоже НС успокаивало,но из спецтраваптеки лучше.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #8 : Января 08, 2011, 19:16:18 pm »

Проблема в том,что это всё было в отпуске,и мы с женой в этот момент были в Словении.Меня жена с хозяйкой апартов отвезла в местную клинику.А врач ничего объяснять или сделать выписку не удосужился.Я просто слышал слова тахикардия и блокада.И ещё спросил как отпустило у сестрички  "What pressure before and after".

За ЭКГ,час лежания и укол с меня состригли 70 евро. glaza
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #9 : Января 08, 2011, 19:58:21 pm »

Милдронат прописали после обследований и дальнейших жалоб  rgach.
Ничего не нашли,а проблема то оставалась.Кстати сказать,я обследовался в кардиохирургии,потому что у меня жена в операционных на сердце работает.Так при выписке кардиолог профессоршу со стажем позвала,чтобы та меня проконсультировала.Та мне с юмором всё и разжевала.Хорошая бабулька.Она милдронат и прописала и бассейн и всё остальное про что все тут знают.Милдронат - это просто питание элементами для сердца и лечебного действия как такового не оказывает.Но субъективно при занятиях спортом вроде помог.Нагрузки постпенно увеличиваешь,а хуже то НЕ СТАНОВИТЬСЯ,только Лучше. lodochi
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #10 : Января 11, 2011, 08:39:36 am »

Да,всё из-за него.Как только перестал пить его на ночь,всё прекратилось.
А происходит так,прямо во сне чувствуешь как кружиться голова и как-бы уплываешь в отключку и потом резко просыпаешься с тревогой.Проснувшись,голова продолжает кружиться и слабо очень.Давление мерял,90-55,пульс 48.
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8