Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:00:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: К чему приводит ВСД? (Прочитано 24547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« : Декабря 30, 2010, 15:25:21 pm »

Всем привет, дорогие форумчане! Прошу прощения, если тема была, интересует вопрос: как вы считаете к чему может привести невроз (ВСД), к каким болезням в итоге. И много ли надо времени чтоб ее заработать, уж очень боюсь, что если не вылечу невроз (ВСД) заработаю что-то...  slezek slezek slezek (с ВСД живу уже 3 года)
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 30, 2010, 15:44:32 pm »

Согласен с Курпатовым, что ВСД ни к каким болезням не приведет, а, наоборот, уменьшит вероятность возникновения некоторых болезней, так как сосуды у нас более тренированные, чем у людей, не страдающих ВСД, да и диспансеризации мы проходим чаще, и с охотой. Так что скорее всего наградой за мучения будет, как раз, хорошее здоровье.
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2010, 21:30:22 pm от luka67 » Записан
GALAX
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 161
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 30, 2010, 16:26:50 pm »

К осознанию, что жизнь прекрасна, заставить ценить её!
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #3 : Декабря 30, 2010, 16:41:12 pm »

Цитировать
как вы считаете к чему может привести невроз (ВСД), к каким болезням в итоге.

Версия пессимиста : невроз приводит к истощению нервной системы, нарушению сна, головной боли, бессоницы, соматическим расстройствам. Это приводит к сонливости днем, хронической усталости, слабости и рассеяности, тревоги, иппохондрии и снижению работоспособности. А это приводит к невозможности работать, скатывание на дно социума, сужение круга общения и проблемам в семье. Что чревато неиллюзорной депрессией и безденежьем. А депрессии , словами Курпатова, "могут закончиться алкоголизмом и суицидом".

Версия оптимиста: невроз приводит к осознанию того, что качество жизни в твоих собственных руках, и что способов повышения тонуса целый вагон. Надо не ныть, а , например , заниматься физкультурой. Тогда можно не только выбраться из болота, а открыть новые горизонты.

Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #4 : Декабря 30, 2010, 17:53:46 pm »

ВСД = стресс. Стресс является одним из факторов, который может свести сердце к знакомым нам болезням- ИБС, сердечная недостаточность и т.д. Поэтому перестаньте нервничать, займитесь спортом и радуйтесь жизни.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
ольгаS
Гость
« Ответ #5 : Декабря 30, 2010, 18:24:21 pm »

Не знаю как у Курпатова там все так здорово,но полностью согласна, ВСД-это стресс и если долго в нам пребывать,там где тонко,там и рвется.У меня лично сначала съехал иммунитет,а теперь все женские проблемы одна на одну поехали  .Врачи руками разводят и не могут понять причину всех изменений ,ссылаются на стресс и спрашивают не было ли?А я про всд у гинекологов всегда молчу,т.к ВСД-один сплошной стресс.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #6 : Декабря 30, 2010, 18:27:43 pm »

Курпатов мне тоже доверия не внушает. Всё у него легко и просто лечится. На самом деле борьба намного сложнее. Лучше хорошо жить с таблеткой, чем плохо, но с ВСД один на один. Поэтому быстрее избавляйстесь от этой дряни. Дальше может стать только хуже. Если не физически, то духом вы точно опуститесь.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Декабря 30, 2010, 19:17:16 pm »

Гипёртония, болезни сердца, болезни позвоночника ... Самые вероятные.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Декабря 30, 2010, 19:28:55 pm »

Гипёртония, болезни сердца, болезни позвоночника ... Самые вероятные.
Согласен.
Но плюс к этому наверно и проблемы с жкт.(желудочно кишечный тракт)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #9 : Декабря 30, 2010, 19:32:42 pm »

Не знаю как у Курпатова там все так здорово,но полностью согласна, ВСД-это стресс и если долго в нам пребывать,там где тонко,там и рвется.У меня лично сначала съехал иммунитет,а теперь все женские проблемы одна на одну поехали  .Врачи руками разводят и не могут понять причину всех изменений ,ссылаются на стресс и спрашивают не было ли?А я про всд у гинекологов всегда молчу,т.к ВСД-один сплошной стресс.

     Зря не жалуетесь гинекологам. Надо обязательно пожаловаться, только хорошему врачу. Иногда помогает гормональная терапия, а еще надо пожаловаться эндокринологу, а еще лучше если найдете хорошего гинеколога-эндокринолога. Хороший врач Вас обязательно выслушает и что-нибудь посоветует, а если не слушает. то и пошел на фиг.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #10 : Декабря 30, 2010, 19:56:18 pm »

Да уж, вот про сердце ппц как страшно! Дело в том, что я как бы не звучало это глупо-боюсь нервничать, па, стрессов, плохо потом! И ощущение что все ближе болезнь
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #11 : Декабря 31, 2010, 07:17:17 am »

ВСД приводит к дистоническому похмелью pivo
Записан

From Kemerovo-City
Добрая фея
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 31, 2010, 09:42:56 am »

Из собственного опыта:
С ВСД почти 19 лет.
С детства дистрофия сердечной мышцы. Но, несмотря на все испытанные на себе симптомы ВСД, связанные с сердцем (кардионевроз, тахикардию, аритмию, скачки давления), рождение 2-детей (а это тоже нагрузка на органы),  С СЕРДЦЕМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Недавна делала УЗИ. Врач сказал: сердце работает на 5-ку.
А вот с сосудами - тут похуже. Сосуды с возрастом (мне 38) не молодеют, и нагрузки, связанные с постоянными сужениями-расширениями сказываются. Головные боли задолбали.
Насчет работы. Все эти годы работала главным бухгалтером. Уже не мегу! Нет сил сосредоточившись весь день сидеть за компом, нет сил нервничать! Ухожу с нового года.
Мать моя тоже лет в 40 ушла с работы - не осилила. Пошла из инженеров в уборщицы. Вот такой результат.
Записан
volodiam
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 246
Дневник: Читать>>


Литва,Вильнюс


« Ответ #13 : Декабря 31, 2010, 10:04:37 am »

К осознанию того,что до болезни ты видимо неправильно жил  Russian пати,и пришла пора поменять свои привычки и взгляд на жизнь.
Жить хочется активно,путешествовать,а с болезнью полноценно этого не сделать.Придётся бороться и побеждать эту Хрень!
Записан

"Это твоё заднее слово? - Заднее не бывает."
"Кин-Дза-Дза"
двс
Гость
« Ответ #14 : Января 04, 2011, 07:31:19 am »

Из собственного опыта:
С ВСД почти 19 лет.
С детства дистрофия сердечной мышцы. Но, несмотря на все испытанные на себе симптомы ВСД, связанные с сердцем (кардионевроз, тахикардию, аритмию, скачки давления), рождение 2-детей (а это тоже нагрузка на органы),  С СЕРДЦЕМ ВСЁ В ПОРЯДКЕ. Недавна делала УЗИ. Врач сказал: сердце работает на 5-ку.
А вот с сосудами - тут похуже. Сосуды с возрастом (мне 38) не молодеют, и нагрузки, связанные с постоянными сужениями-расширениями сказываются. Головные боли задолбали.
Насчет работы. Все эти годы работала главным бухгалтером. Уже не мегу! Нет сил сосредоточившись весь день сидеть за компом, нет сил нервничать! Ухожу с нового года.
Мать моя тоже лет в 40 ушла с работы - не осилила. Пошла из инженеров в уборщицы. Вот такой результат.



38-это еще молодость, какие сосуды? В 45 еще рожают.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Января 05, 2011, 00:16:38 am »

Гипёртония, болезни сердца, болезни позвоночника ... Самые вероятные.
Согласен.
Но плюс к этому наверно и проблемы с жкт.(желудочно кишечный тракт)

До обнаружения ВСД ЖКТ вел себя плоховато. То ныла поджелудочная, то желудок, то еще что-то.. Через месяца два-три после начала ВСД, и соотв. некоторого лечения ЖКТ стал работать лучше. Возможно, это еще от того, что я курить и пить алкогольные напитки бросила... Но я склоняюсь к тому, что невроз  (а их всяких много) был у меня уже давно. Проверяла и так и сяк ЖКТ и ничего не находили врачи (ну кроме холицистита). А вот жалоб у меня было -масса и в разных местах. Видимо, это и было проявление ВСД. Когда начала практиковать АТ, книжки читать, успокаивающие принимать, ЖКТ начал нормально функционировать.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #16 : Января 05, 2011, 09:28:17 am »

Добрая фея, мне 39. Наверное странно, но вот захотела стать главным бухгалтером. Сейчас получаю второе высшее экономическое. Наверное не надо себя старить раньше времени.
Записан
двс
Гость
« Ответ #17 : Января 05, 2011, 11:34:19 am »

Добрая фея, мне 39. Наверное странно, но вот захотела стать главным бухгалтером. Сейчас получаю второе высшее экономическое. Наверное не надо себя старить раньше времени.

+
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Января 05, 2011, 13:21:20 pm »

Добрая фея, мне 39. Наверное странно, но вот захотела стать главным бухгалтером. Сейчас получаю второе высшее экономическое. Наверное не надо себя старить раньше времени.
еще +.
Я когда получал второе высшее образование в Московской государственной юридической академии, там с удовольствием учились люди, которым было за 60. Я видел докторов экономических наук, которые 4 года интенсивно получали юридическое образование. Меня учили очень хорошие профессора. которым было за 80, но они были полны творческих и физических сил.
Когда я стажировался в риелторской компании в США, там удивились, что я в 41 год уже являюсь опытным специалистом в этой области, у них большинство брокеров по недвивижимости в возрасте за 50.
Конечно каждый сам для себя решает что ему комфортней, уйти на пенсию пораньше или сохранять активность, но 40 лет - это самое начало творческого расцвета человека!
Записан
Enti
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235




« Ответ #19 : Января 07, 2011, 17:17:12 pm »

Планов много, здоровье бы еще было.
Записан

Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8