Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:38:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АД и алкоголь (Прочитано 24546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« : Декабря 28, 2010, 19:53:45 pm »

У меня такой вопрос в преддверии Нового года. Я сейчас принимаю АД (три недели уже), ПТ сказал, что алкоголь принимать нельзя даже в малых количествах, возможны "парадоксальные реакции" (я не очень понимаю, что это). А во вкладыше к препарату написано, что алкоголь  всего лишь "не рекомендуется". Так что, в новогоднюю ночь мне не светит даже полфужера шампанского? У кого есть опыт, как думаете, всё-таки в виде исключения можно или категорически НЕТ?
Записан

Прорвёмся!!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Декабря 28, 2010, 19:59:03 pm »

Моя ПТ, рекомендовала в этот день не пить АД. Сказала, что ничего не произойдет из-за пропуска в один день. Но к тому времени я принимала АД 4 месяца.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Декабря 28, 2010, 20:00:41 pm »

Вообщем приготовилась я на празднике выпить, но так и стала. Тяги не было совсем. Зря день пропустила.
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #3 : Декабря 28, 2010, 20:09:12 pm »

Вот даже не знаю! Вроде и не сильно хочется, но Новый год всё-таки!
Записан

Прорвёмся!!
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #4 : Декабря 28, 2010, 20:31:51 pm »

Лучше не пить, но если немного выпить ничего страшного. Я в прошлый НГ не пил вообще и в этот не собираюсь.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #5 : Декабря 28, 2010, 20:32:19 pm »

Я принимаю АД и пью алкоголь. Причём иногда даже много алкоголя. Пока вроде ничего не заметила плохого. Главное, чтобы алкоголь был качественный.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #6 : Декабря 28, 2010, 22:19:17 pm »

А что за АД?
Когда я принимал АД, спрашивал врача о приеме алкоголя в этот период.
Он сказал так, что часто запрещают, часто не рекомендуют, но в принципе можно. Естественно в разумных количествах. Принимал Сертралин.
А вообще Миха (Трэш) на эту тему целую лекцию прочитать может)))
В общем то имхо если страшно - то лучше не пить, а то так и будешь ждать какой нить бяки. Ну и естественно ни в коем случае не подталкиваю к приему алкоголя во время АД: если Ваш врач сказал - нельзя, значит нельзя. У меня был другой врач, возможно другой АД, другой алкоголь, другая история, ну и т.д. до бесконечности  ulibka
А АД лучше не пропускать кстати.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #7 : Декабря 28, 2010, 22:41:16 pm »

Мой АД - паксил. Врач разрешил совмещать с алкоголем, конечно в небольших количествах. А я уж потом сама обнаглела, увеличивая дозы постепенно. Пока ничего не произошло, но наверное скоро от алкоголя откажусь. Ничего хорошего от него.
Записан
ольгаS
Гость
« Ответ #8 : Декабря 29, 2010, 00:32:50 am »

А мне кажется маловато народу приключений от жизни,то вопим ой как загибаюсь,ой ПА и скоро помру,а ,то во время лечения как же без глоточка то -это святое- Новый год!!!От глоточка все равно ни в голове... нигде радости нет,а вот заморочки в голове "надо" и "что будет если..",так разве стоит глупая традиция такого внимания и такого выбора для себя.Пьют для души в удовольствие,а если нет удовольствия и есть вопросы-то зачем?!Как то не по взрослому=).но это ихимо конечно.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #9 : Декабря 29, 2010, 09:11:22 am »

А мне кажется маловато народу приключений от жизни,то вопим ой как загибаюсь,ой ПА и скоро помру,а ,то во время лечения как же без глоточка то -это святое- Новый год!!!От глоточка все равно ни в голове... нигде радости нет,а вот заморочки в голове "надо" и "что будет если..",так разве стоит глупая традиция такого внимания и такого выбора для себя.Пьют для души в удовольствие,а если нет удовольствия и есть вопросы-то зачем?!Как то не по взрослому=).но это ихимо конечно.
Во, так я про то же самое: если есть желание выпить (не 5 капель из пипетки а грамм 100-150 - этого хватит, чтобы праздник почувствовать), то почему бы и нет. А если как в том анекдоте про тех алкашей, выпить и ждать что сейчас вот откинешься - тогда лучше стоически перенести праздник на трезвую голову)))
Записан
nataly
Гость
« Ответ #10 : Декабря 29, 2010, 10:16:31 am »

...Пьют для души в удовольствие,а если нет удовольствия и есть вопросы-то зачем?!Как то не по взрослому=)

Абсолютно верно! +_1
Мне один мой хороший друг давно это пытается втолковать. Я с ним совершенно согласна, но вот иногда подводит желание покуражить. Russian пати
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #11 : Декабря 29, 2010, 14:32:31 pm »

АД - флувоксин.
Нет, куражить я не собираюсь, это не моё. Но вот  с лета берегу бутылочку французского шампанского как раз на НГ. И как тут не выпить?! Всем спасибо, я поняла, что если чуть-чуть для настроения - это нормально. Вроде мне сейчас лучше и никаких "парадоксальных реакций" не должно быть...
Спасибо ещё раз! Всех  с наступающим!!!
Записан

Прорвёмся!!
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #12 : Декабря 29, 2010, 18:42:52 pm »

Я принимаю АД и пью алкоголь. Причём иногда даже много алкоголя. Пока вроде ничего не заметила плохого. Главное, чтобы алкоголь был качественный.
Блин, читаю и не верю что это пишет nataly. Может Ваш ПТ просто решил пренебреч Вашей печенью? Могёт стоит потерпеть чуток до конца курса? (Дружесский совет)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #13 : Декабря 29, 2010, 21:27:25 pm »

Я принимаю АД и пью алкоголь. Причём иногда даже много алкоголя. Пока вроде ничего не заметила плохого. Главное, чтобы алкоголь был качественный.
Блин, читаю и не верю что это пишет nataly. Может Ваш ПТ просто решил пренебреч Вашей печенью? Могёт стоит потерпеть чуток до конца курса? (Дружесский совет)

Это я, не сомневайтесь. К сожалению, алкоголь сейчас воспринимаю положительно. Наверное потому, что приносит удовольствие. Пью в меру, но прекрасно понимаю, что так нельзя.
Ну что еще написать? Исправлюсь, обещаю.
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #14 : Декабря 30, 2010, 11:34:15 am »

Серж прав)) У меня убойно - смешной опыт депрессант плюс алкоголь)) Единственное, я пил и надеялся, что меня депрессанты вернут к прежней жизни, от которой я не хотел отказываться.. Пил ли я в удовольствие?! Не знаю.. Мне кажется лишь для того, чтобу буть как раньше. Если у меня была тревога при приёме алкоголя до депрессантов, то во время курса вырабаталась ещё и тахикардия. Сейчас алкоголь для меня тестер. Если я пью и мне плохо, то я не в порядке. Вчерашней ночью на двоих раздавили литр Джим Бима с другом. Пошло как по маслу. Тахикардии не было, страхов тоже. Проснулся днём в два и ужасно болела голова, так как до этого два месяца не пил нечего крепкого. Плохо было, но уже как раньше..)) Реальное похмелье. Сердце билось часто, но уже не 120, а около 90. Алкоголь не враг, но с депрессантами желательно не пить, если вы чего-то боитесь. Если это вас расслабляет, то иногда можно. Что касается печени.. Тут всё зависит от состояния этого органа. Организм наш очень силён по сути и может перетерпеть многое, только вот подвергать его тоже не стоит всякому экстриму. Пейте, но в удовольствие и знайте меру. Тогда всё будет замечательно. 
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #15 : Декабря 31, 2010, 07:14:16 am »

Сразу скажу,из АД я пью флуоксетин 10мг.Я разговаривал со своей ПТ,она сказала что выпить немного можно, даже если принимаешь антидепрессанты,только при приеме АД может происходить более быстрое алкогольное опьянение и соответственно трезветь будешь тоже дольше,в чем я и убедился сегодня,после вчерашнего мини-корпоратива Russian пати
Записан

From Kemerovo-City
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Декабря 31, 2010, 11:14:08 am »

Принимал паксил. Когда было нужно, употреблял алкоголь. Граммов 100 водки, или 200 вина, шампанского - можно. Бутылку водки, конечно же, нет.
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2010, 11:17:30 am от CISCO » Записан
dver-zapili
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #17 : Января 04, 2011, 19:08:25 pm »

принимаю антидепрессант.
На новый год напился так, что часов 5 в общей сложности вообще не помню где и с кем был. Выпито было около смертельной дозы. И так много-много-много раз было во время приёма АД. Не обхожусь без алкоголя и недели и так месяцев 8. Последнее время на АД забиваю тоже, пропускаю по 3-4 дня и когда начинает колбасить пью таблу, вот ща слезаю. АД помогают только пока пьешь. И не найдейтесь вылечиться, если причина ваших головокружений и тяжести в голове в слабости мышц шеи. Пока пьете - АД помогают шее расслабляться, потом всё вернётся. Поможет только физ-ра.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #18 : Января 04, 2011, 20:16:54 pm »

принимаю антидепрессант.
На новый год напился так, что часов 5 в общей сложности вообще не помню где и с кем был. Выпито было около смертельной дозы. И так много-много-много раз было во время приёма АД. Не обхожусь без алкоголя и недели и так месяцев 8. Последнее время на АД забиваю тоже, пропускаю по 3-4 дня и когда начинает колбасить пью таблу, вот ща слезаю. АД помогают только пока пьешь. И не найдейтесь вылечиться, если причина ваших головокружений и тяжести в голове в слабости мышц шеи. Пока пьете - АД помогают шее расслабляться, потом всё вернётся. Поможет только физ-ра.
Ну естественно, с таким настроем и графиком по бухлу и физкультура не поможет.
АД - в комплексе с психотерапией. Если ПТ нет - то усилия возможно напрасны.
Кстати, некоторым медикаментозная терапия помогла даже без ПТ.
А пить АД с пропусками - естесно толку не будет. Так что либо брось бухать, либо брось пить АД. Зачем себя то обманывать?
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #19 : Января 04, 2011, 20:21:45 pm »

принимаю антидепрессант.
На новый год напился так, что часов 5 в общей сложности вообще не помню где и с кем был. Выпито было около смертельной дозы. И так много-много-много раз было во время приёма АД. Не обхожусь без алкоголя и недели и так месяцев 8. Последнее время на АД забиваю тоже, пропускаю по 3-4 дня и когда начинает колбасить пью таблу, вот ща слезаю. АД помогают только пока пьешь. И не найдейтесь вылечиться, если причина ваших головокружений и тяжести в голове в слабости мышц шеи. Пока пьете - АД помогают шее расслабляться, потом всё вернётся. Поможет только физ-ра.

Продолжай в томже духе..... wallbash
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8