Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:52:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Миокардитический кардиосклероз (Прочитано 36863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Programmer
Гость
« Ответ #20 : Декабря 24, 2010, 16:54:56 pm »

Если состояния до того, как ты узнала диагноз, и после ухудшилось, то причина такому ухудшению явно психологическая. Если, например, у человека сломана нога, то болеть она будет одинаково не зависимо от того сообщили ему о переломе или нет, т.ч. делай выводы... На данном форуме огромное количество людей с какими то непонятными болями в области сердца психосоматической природы. И диагноз у этих людей - невроз (ВСД), а не миокардит.
Уважаемый, ты не сравнивай х.. с пальцем. у меня вот сосуды на УЗДГ, не увидели. И это далеко не нога. Мы бы все радовались если бы это было "всд", ну то есть нервное.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #21 : Декабря 24, 2010, 16:55:36 pm »

Дайте человеку дообследоваться и быть спокойным.
Записан
CrazyFisher
Бывалый
****

Репутация 58
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #22 : Декабря 24, 2010, 17:22:45 pm »


Уважаемый, ты не сравнивай х.. с пальцем. у меня вот сосуды на УЗДГ, не увидели. И это далеко не нога. Мы бы все радовались если бы это было "всд", ну то есть нервное.

Дайте человеку дообследоваться и быть спокойным.
[/quote]

Я не отговариваю человека обследоваться. Только надо понимать, что обследования для невротика редко являются способом успокоиться, особенно, если предвзято думать, что в результате этих обследований что то там не увидели, как в случае упомянутого УЗДГ.
Проблема нашей медицины часто заключается в том, что ты вынужден общаться с узкими специалистами. И часто ты сам выбираешь для себя такого узкого специалиста на основе своих умозаключений. Крайне редко можно встретить врача, который оценит твое состояние полностью в комплексе. Для большинства терапевтов прием пациента поставлен на поток и они не особо вникают в их проблемы.
Ведь у нас как, если человек почувствовал некий дискомфорт в области сердца, то он сам пойдет к кардиологу и попросит провести обследования. С большой долей вероятности можно предположить, что результаты обследований выявят какие либо несущественные отклонения в сердце. В дальнейшем именно на этих отклонениях будет невротически сконцентрировано внимание пришедшего. Но являются ли именно эти отклонения причиной плохого самочувствия пациента - это очень большой вопрос. Но механизм невроза уже будет запущен.
Я не являюсь ярым сторонником объяснять любое недомогание психосоматикой. Но надо уметь фильтровать "быстрые диагнозы" сказанные врачами и не превращать свою жизнь в одно сплошное лечение или в настойчивый поиск новых диагнозов.
Обследоваться - это хорошо, но надо уметь остановиться...
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #23 : Декабря 24, 2010, 18:34:21 pm »

Кровь уже сегодня сдала - 10куб.
Завтра лор.
После лора отпишусь!!!
Сейчас накрыла "лёгкая" ПА hmuro
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #24 : Декабря 25, 2010, 09:02:46 am »

К лору сегодня не попадаю...только во вторник. Быстрее (в пон-к) узнаю результаты ревмопроб.
У меня не было Па уже больше месяца,я уже подзабыла как это...вчера оч перепугалась glaza
Невроз у меня безусловно присутствует,потому что пока я не узнала диагноз,чувствовала себя гораздо лучше -  и боли в сердце не были такими затяжными.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #25 : Декабря 26, 2010, 09:23:48 am »

Получила результаты анализов!

Кальций                                   1,9 (норма 2,1-2,55)
Глюкоза(венозная)                    3,45 (норма 3,9-6)
С-РБ(С-реактивный белок)        1,8 (<6)
Антистрептолизин О (АСЛО)         121 (<250)
Магний                                       0,78 (0,66-1,07)
Калий                                         3,6 (3,6-5,5)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #26 : Декабря 26, 2010, 10:01:05 am »

Т.е. все хорошо? Кальция только пропить?
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #27 : Декабря 26, 2010, 10:10:30 am »

Т.е. все хорошо? Кальция только пропить?
У врача ещё не была конечно - к лору только во вторник,а кардиологу после лора записываться.
Но интуиция подсказывает( и прочёсывание интернета по поводу результатов анализа ulibka) - что всё хорошо. И мёда поесть)))
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #28 : Декабря 26, 2010, 10:44:23 am »

... что лишний раз подтверждает постулат -  99% симптомов всд - от нервов. Удачи Вам!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #29 : Декабря 26, 2010, 11:25:36 am »

... что лишний раз подтверждает постулат -  99% симптомов всд - от нервов. Удачи Вам!
Но далеко не все это понимают.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #30 : Декабря 26, 2010, 20:28:01 pm »

Мало того, даже далеко не все доктора (
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #31 : Декабря 26, 2010, 20:33:00 pm »

Мало того, даже далеко не все доктора (
Печально.
Вот поэтому и существует форум.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #32 : Декабря 26, 2010, 21:30:21 pm »

Мало того, даже далеко не все доктора (
К сожалению,иногда доктора в плане постановки своих предварительных диагнозов бывают ещё хлеще товарищей всд-шников. Поражает ещё пафосность,с которой тебе врач "выносит приговор". Но с другой стороны,нельзя отрицать,что если ты "предупреждён - значит вооружён". Буквально "вынашивая" в себе сердечную боль на протяжении 3х месяцев со всеми её градациями (начиная от жутких ПА на тему страха смерти от остановки сердца,затем игнорируя эти боли от физической усталости и психологического бессилия,вплоть до вступления в клуб "а может всё-таки со мной что-то не так" и начала обследований-анализов-консультаций по поводу тревожащих меня сердечных болей) я понимаю,что просто жить с этим невозможно (для меня лично!),пока я не узнаю до конца истинную картину происходящего. Никого не осуждая и не обвиняя,я не понимаю,как можно жить с болью год,два ,неважно где она,какая она и т.д. - для меня опять-таки,это неприемлемо, а вернее будет сказать - я не знаю как это и совсем не желаю узнавать. Либо я истинная всдшница,рождённая с этим ( я даже порезав дома чистым ножом палец,ездила в больницу делать укол от столбняка - а это было ой как задолго до всего происходящего),либо это приобретённый,классический кардионевроз.
 
Посты Alesya достаточно эмоциональны, что может свидетельствовать о преобладании именно невроза (ВСД), который, как мне кажется, и является первопричиной её состояния.
Сколько себя помню,я всегда была оч эмоциональным человеком,такой и остаюсь - ни больше,ни меньше ulibka
Записан
luka67
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 377
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Декабря 27, 2010, 14:03:39 pm »

Врачи в поликлиниках всегда предпочитают перестраховаться. Лучше здоровому человеку поставить предварительный диагноз, чем больного упустить - так спокойнее, ответственности меньше, да и больше надежды, что человек будет лечиться или хотя бы обследование закончит.. Проблема в том, что человек, не знакомый с ВСД на это "забьет". Хорошо чувствующего себя человека в поликлинику никакими диагнозами и угрозами не затащищь. А вот для ВСД-шника любой предварительный дианоз - ощутимый стресс. Толковый врач, прежде чем что-то говорить, потрудился бы узнать, не страдает ли пациент ВСД. В случае положительного ответа, никаких предварительных диагнозов озвучивать нельзя, просто назначить анализы и обследования - такой пациент обязательно все сдаст, пройдет и у врача вовремя появится.
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #34 : Декабря 28, 2010, 18:24:22 pm »

Вобщем прошла я сегодня осмотр у лора - лечить миндалины смысла нет,только удалять - но не в срочном порядке, а в плановом - как говорится,когда "созрею". Удалять надо, потому что в будущем могут действительно доставить много проблем, но пока несрочно,т.к. результаты анализов в норме. Выяснилось другое - оказывается уже мои миндалины давали о себе знать - когда я была ребёнком,часто болела ангинами,меня преследовали жуткие ревматические боли в ногах - я не могла засыпать - от боли просто рыдала. Если бы их тогда удалили,моих поблем с ревматизмом можно было избежать - а я просто мучилась и "проживала" эту болячку,пока она не отступила со временем.
Ещё я сегодня успела и на приём к кардиологу - к другому. Он сказал,что я не его пациентка,потому как сердце у меня здоровое!!! А вот куда мне действительно надо,так это к ПТ. Вобщем,это кардионевроз,всд по кардиалгическому типу - названий масса,смысл один - мне стало гораздо легче!!!!!!!! veselo
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #35 : Декабря 28, 2010, 18:41:37 pm »

Значит ты наша пациентка, вместе веселей. сс8
Записан
Alesya
Гость
« Ответ #36 : Декабря 28, 2010, 18:49:24 pm »

Значит ты наша пациентка, вместе веселей. сс8
Может прозвучит странно,но я этому рада!  gubi ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #37 : Декабря 28, 2010, 21:18:58 pm »

Я фигею от наших докторов. Один - кардиосклероз, второй - сердце здорово )
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #38 : Декабря 29, 2010, 07:50:24 am »

CISCO, а те как то в теме одной говорил. За что и получил желтую карточку rgach
П.С, эх Батько, Батько)))
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2010, 07:52:07 am от Programmer » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #39 : Декабря 29, 2010, 07:52:11 am »

CISCO, а те как то в теме одной говорил. За что и получил желтую карточку rgach

Ты в более жесткой форме говорил.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8